Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот и полгода дома...

и они пролетели, словно 1 день...
отметили первый общий для деток день варенья - по два года каждому теперь!
начали приучать дочку к поездкам по "городам и весям" - есть у нас такая привычка, выбираться на правздники или выходные в новые места-города.
дочка... она меняется каждый день. и мы счастливы, что она есть и что она с нами.
да, тяжело - порой ОЧЕНЬ тяжело. но ничего, преодолеем все проблемы.
она стала вылезать из своей жуткой скорлупы и тут же посыпались, как из рога изобилия, проблемы. она стала набивать синяки - постоянно... она грызла руки во сне, она жевала губы до крови...
ей плохо морально - то самое состояние, что "мне должно быть больно" я ей не даю - она берет сама. и это ужасно видеть... когда ты пытаешься успокоить малышку - а она от тебя отстраняется и в секунду буквально с размаху летит башкой в ножку стола, например...

я с ней стала спать вместе иногда - она меня за шею дерэит и дрыхнет. но как только встает папа - она за ним бежит, типа с мамой не останусь.... вот такая избирательность...

у кровного ревности нет, они вместе всегда-везде-во всем.
научились одеваться-раздеваться сами (кроме курток и ботинок). кушают сами. дочка, правда, так и не может привыкнуть, что надо не кусками глотать и вообще иногда ложкой-вилкой действовать. может сидеть над тарелкой и скулить на нее - что еда сама в рот не ползет...

ходим на занятия с дефектологом, психологом. + физ-ра, гимнастика, массажи, ЛФК, физиотерапия...

поставили кучу диагнозов - но это все ерунда. да, они неприятные - но решаемы (я свято верю!!!!). если уж я сама по наитию многого добилась - то уж со спецами и подавно решим!!!!

она очень и очень славная девчушка... она моя лапочка дочка... она папина дочка - в рот ему заглядывает....
упертая, своенравная, капризная, амбициозная... она самая-самая!!!!!

да, мы не до конца прошли все трения внутри семьи. я могу рыкнуть и дать по попе - обоим детям, вне зависимости от варианта попадания в семью.
но при всем этом... честно? я безумно счастлива видеть какие-то подвижки у доченьки, хоть минимальные... для меня это ТАКОЕ счастье!!!!!!!!

простите, что длинно...

еще кусочек позволите?

я накрою нежной лаской
твои худенькие ручки,
я закрою от обиды
твое хрупкое сердечко,
обогрею твою душу,
растоплю ледышки страха!
ты теперь моя малышка!
ты теперь не будешь плакать!

окружу тебя любовью,
сберегу от всех напастей!
никогда не дам в обиду,
буду рядом. не избавлюсь!
сколько б ни было проблем -
все решим с тобою вместе
главное - что ты теперь
дома... со своим семейством.

брат и папа, тети, дяди,
бабки, дедки - все на месте
мы тебя все очень любим!
Аист просто так ошибся.
так забудем все, что было -
будет строить счастье вместе!
ты теперь родная дочка.
мы нашлись и это сказка!!!!

а фотки по ссылке...
22.02.2010 01:21:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлечка,какая же Вы умничка!Вы так молоды и свой такой же маленький!Детки просто прелесть,и стихи задели,прослезилась.Дай вашей семье Бог счастья,любви и терпения!Побольше было бы у нас такой молодежи! 22.02.2010 17:50:19, лиля +геля
главное молодым быть в душе, а мозгами все-таки постарше :-)
надюсь, с этим у меня все в порядке.

а малыши.. им хорошо вместе :-) двойняхи, однако!
22.02.2010 19:27:00, Rooza
Поздравляю Вас с маленьким Юбилейчиком! 22.02.2010 16:06:30, Ptitza
спасибочки :-) 22.02.2010 18:40:00, Rooza
вот честно, я по фото ни в жизнь бы не отличила, кто у вас тематический, а кто нетематический. поздравляю вас, здоровья и успехов! 22.02.2010 12:34:29, Natalya L
спасибо :-) а у нас нет тематических :-) все свои, родныееееееее 22.02.2010 12:47:00, Rooza
Чудесные малыши. Сладкая парочка.Просто семья с обложки журнала. Тигрята особенно зацепили, это сколько же мама вязала костюмчики для своих крох, респект от рукодельниц.
Пусть как дым растают все тематические проблемы. Здоровья вам и радости.
22.02.2010 12:01:46, О-к-с-а-н-а
мама не вязала, у мамы руки не из того места растут :-) зато мама искала и нашла супер-мастера, которая помогла с этой бешеной идеей.
вот по весне будем прохожих радовать такими костюмами :-)

спаисбо за пожелания!
22.02.2010 12:49:00, Rooza
Обязательно потом напишите, как весенние прохожие реагировали на ваших тигрят, думаю это будет забавно:))) 22.02.2010 19:30:42, О-к-с-а-н-а
расскажу :-)
у нас еще есть несколько нарядов парных, специально сделанных для малышни. будем радовать окружающих :-)
22.02.2010 20:14:00, Rooza
mika58
Юля, поздравляю тебя и всю твою 7ю. Вы очень красивые! Поблемы уходят, а счастье всегда - оно ведь в нас. Здоровья деткам и их родителям!!! 22.02.2010 11:22:37, mika58
спасибо :-)
счастье оно рядом бегает)))
22.02.2010 11:55:00, Rooza
mika58
Можно и так сформулировать, да не все, к сожалению, это ощущать умеют... Желаю тебе всегда чувствовать именно это. 22.02.2010 21:58:39, mika58
а чего тут ощущать??.... оно, счастье, теперь в двойном размере. топает по дому, сопит под боком, лезет, куда совершенно не надо и сует свой нос везде и всюду. оно иногда ругается с мамой и капризулит. а еще!!! оно ужасно ласковое, любит обнималки-целовалки!!!!
и самое главное - оно - счастье то самое, двойное, самое родное и любимое на свете!!!!

чего же тут еще ощущать??? :-))
22.02.2010 22:10:00, Rooza
osadzy
какое очарование!) вы все вместе смотритесь настолько органично, Ваши малыши так дополняют друг друга.
удачи и счастья вашей замечательной семье!
22.02.2010 11:02:09, osadzy
ну, видать не зря так долго шли к нашей лапушке... 22.02.2010 11:55:00, Rooza
Северная Кся
Поздравляю! Малыши очаровательны! :) 22.02.2010 10:58:31, Северная Кся
спасибо :-) 22.02.2010 11:55:00, Rooza
Мне кажется, это очень правильно, что вы спите вместе. Мы еще и кормили так - я держала дочу на коленях, а мама кормила ее с ложечки. Так недолго длилось - недели через три доча сама от этого отказалась - захотела есть сама.
Мы дома год и 2 месяца. Все возрастые нормы догнали, чего и вам желаю от всей души!
22.02.2010 10:38:31, Наталья1971
ну, вы вообще большие молодцы!
мы-то пока вспомнить, что надо рот открытвать - и то не всегда умудряемся. на все отвлекается....
22.02.2010 11:56:00, Rooza
tolstaya_zgaba
Фотографии просто отпад! По хорошему завидую, какие дети дружные! И нежные! Наряжаете вы их красиво очень. Ну и взгляд у дочки изменился совсем-совсем,стал доверчивый. Счастья вашей семье. 22.02.2010 10:37:00, tolstaya_zgaba
ну, доверчивая она была изначально... только тогда ничего хорошего, кажется не ждала....

а с нарядами - ну, люблю я их "куклить" :-) вот в кайф мне забавляться так :-)

спасибо!
22.02.2010 11:57:00, Rooza
Трогательные, очаровательные, очень артистичные детки! Здоровья всем вам, счастья и радости МНОГО_МНОГО!!! 22.02.2010 10:29:06, DochkinaMama
ага, а еще позеры и вообще актер и актриса погорелого театра!!!!!
по ним сцена плачет горючими слезами :-)))))

спасибо за пожелания!!!
22.02.2010 11:58:00, Rooza
Какие красавцы дружные! Счастья вам, и удачи всей вашей семье!

Фотографии все просто потрясные, добавляю вас в закладки, просто наслаждение просматривать. :) Фото тигров со спины, разбирающих подарки, просто восторг, хоть в журнал. :)
22.02.2010 10:20:33, Девушка09
спасибо большое :-)
а фоткофффф у нас вообще много... на нашем сайте (у меня в профиле).. так что если хотите посомтреть - милости просим :-)
22.02.2010 11:59:00, Rooza
С полугодием ВАс!!! Такие все счастливые и красивые на фотках! Доченька - принцесса сказочная! Все вам благ. 22.02.2010 08:59:43, Ji
спасибо большое :-) 22.02.2010 11:46:00, Rooza
Фоты очень трогательные,особенн­о где братишка кормит сестренку хурмой, а еще мне очень понравились они в белых костюме и платье. Завидую Вам, потому что детки дружны.У нас увы не всегда.Дальнейших Вам успехов в преодолении трудностей и любви,любви,любви!
Пы.Сы.Стих тоже зацепил, утащила в норку.
22.02.2010 02:00:09, *оксана*
спасибо!!!
а дружба - она постепенно строится))) и Ваши будут еще друг друга обожать до беспредела :-)

любви нам да - и побольше!!!!!!!

пысы: стшей могу еще чутка подбросить :-) надо?
22.02.2010 05:51:00, Rooza
По поводу дружбы - у нас разница в возрасте у детей большая-10 лет,поэтому не всегда находят общий язык.
Стихи люблю, есть возможность - подбросьте,думаю многим понравится.
22.02.2010 08:17:19, *оксана*
ну тогда вот...
не судите строго :-)
22.02.2010 11:48:00, Rooza
Счастья вам и доченьке и сыночку! А с проблемами вы обязательно справитесь. И так здорово что детишки хорошо друг к другу относятся! 22.02.2010 01:28:49, Ata
спасибо! да, когда дети дружат это действительно здорово :-) 22.02.2010 05:49:00, Rooza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!