Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от предложения до встречи

сколько может пройти времени от момента ,когда предложили ребенка и разрешения первой встречи.Почти месяц назад гл. инспектор опеки сказала ,что для нас есть девочка,мол скоро вам позвонят. Мы проходим как ПС,вообще хотим опеку.Ждем,ждем и не звонят.Сама звоню,но инспекторша просто неуловима.Возможно ли что ребенка передали в другую семью?Как думаете?Хотя на мой вопрос ,есть ли еще кандидаты,было сказано,что выбрали именно нашу семью.Может так и должно быть,т.е. все так долго тянуться,не знаю что и думать.
18.02.2010 13:43:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
А Вы уверены, что здесь много специалистов по эстонскому законодательству? Или оно от российского не отличается? 19.02.2010 00:03:09, Северная Кся
Требования ни чем не отличаются.И документы такие же нужны.Разница лишь в том ,что у нас нет единой базы данных на детей,нельзя ребенка по фото выбрать,запрещает закон.А так все одинаково. 19.02.2010 11:18:55, Tinaest
Как только появился такой ребенок и есть кандидаты, специалист ОБЯЗАН сразу же дать направление на ребенка. Это она чего-то воду мутит или что-то выясняет по правовому положению ребенка. Но у нее есть срок - в течение месяца она обязана передать ребенка на воспитание в семью. Надо незвонить, или ждать звонка. Вы заинтересованы, так вы и должны действовать, а не ждать у моря погоды. Езжайте в приемные дни и часы и выясняйте ситуацию. 18.02.2010 20:56:21, Галина_К
В опеке есть приемный день, в это время инспектор обязательно должна быть на месте, до кучи звонила бы, я не постеснялась узнать сотовый своего инспектора, так что звонила по полной программе:))) 18.02.2010 14:14:24, НЭТ77
Мы приехали с заключением в опеку. Нам предложили нащих детей. Мы сразу взяли направление, но в ДР поехали уже завтра, т.к. был конец рабочего дня. Зачем вам ждать звонка, непонятно. ребенок или есть, или нет. 18.02.2010 14:02:02, silverheartcats
Мы тоже получили направление, сразу поехали в больницу, вернулись и написали согласие. Всё в один день. А с утра только опека посмотрела жилищные условия. И мы уехали смотреть малыша, а опека поехала писать заключение о возможности быть усыновителем.
Это так оперативно Новосибирск работает, Калининский район!
18.02.2010 15:45:06, yyan
Мы тоже сразу написали согласие. Тоже Новосибирск 18.02.2010 16:00:15, silverheartcats
Вы просто счастливчики!Очень оперативно работает Ваша опека.Я все-таки дозвонилась,но ответ просто ошеломил,опека того района ,где ребенок, решила его оставить в ДД.Причину не объяснили.Но предложили сестру и брата.Девочке 14 лет.А вообще говорят чтобы ждали.Будем ждать,больше ничего и не остается. 18.02.2010 16:47:35, Tinaest
ох, у нас, по-моему, вообще какие-то странные опеки, совсем не похожие на российские и работающие по строго индивидуальным принципам. Я тоже с сентября пытаюсь узнать логику процесса усыновления, но это так до сих пор и не удалось. Тоже спрашивала, на что рассчитывать - мне в начале года нужно было сообщить работодателю о датах отпуска, у нас это требование коллективного договора. Спрашиваю, как оно по срокам разумнее (заключение у меня получено, ШПР не пройдена, но она, как тогда обещали, вот-вот начнется): оставить отпуск летом или передвинуть его ближе к концу года? сколько времени процесс обычно занимает? Написала, что я понимаю, что точно сказать, наверное, невозможно, но хоть приблизительно, сколько времени это обычно занимает? полгода, год, больше?

единственное предложение, которое пришло в ответ: к сожалению, нет возможности ответить на ваш вопрос..

еще спрашивала про внутреннюю логику процесса других усыновителей, которые так же ждут, и чиновников. Так никто ничего и не ответил.

меня очень удивило, что Вам обещали направление на ребенка без прохождения ШПР. Я от опеки пока добилась только того, что надо ждать ШПР (которая опять откладывается на непонятный срок, потому что очередь желающих слишком у нас в городе велика..)
18.02.2010 21:29:55, тоже из Эстонии, пока без реги
Т.к.в Таллинне пока нет ШПР на русском,сказали ,что ребенка дадут и без курсов,если жилищные условия хорошие ив семье все хорошо.Но когда-нибудь и на русском все организуют ,тогда и пройдем.Но заявление написали .А сегодня вообще сказали ,если ребенка берем под опеку,то курсы не обязательны,но желательны.Вот и пойми их.Для усыновителей все иначе,сложнее.По совету семьи ,недавно удочерившей годовалого ребенка, обратились в разные уезды.В каждом своя база данных.Они так сделали и малышок уже 3 месяца дома,без ШПР,но у них требуют прохождения.Если ВЫ из К-Ярве,там дейсвительно сложно чего-то добиться.Откройте omapere.ee там есть все уездные инспектора опек,отправьте им всем копии своих док-тов.Удачи.Если будут вопросы пишите на эл.почту. 18.02.2010 22:13:35, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!