Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люберецкая опека

Звонила седня в Люберецкую опеку по поводу малыша.. ничего не говорят, отправляют сразу к рег оператору... А там номер надо знать.. А малыша я в базе не нашла и как быть?????(((
16.02.2010 14:47:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогично. На той неделе была в Люберецкой опеке. Результат тот же...Все пути ведут к регоператорам, а они отвечают- всех ребят "разбирают" на месте. Замкнутый круг какой-то. 16.02.2010 14:55:16, ЛёликМ
Shuriken
Нет никакого замкнутого круга. Просто надо ножками идти, а не звонить. Они же не знают, кто на том конце провода. А в базе действительно "свежих" детей нет. 16.02.2010 19:21:00, Shuriken
даже не дали заявление написать....
не то, что показать кого-то
16.02.2010 21:23:51, ЛёликМ
Северная Кся
Слушайте, ну не понимаю я, КАК можно не дать взрослому человеку написать заявление! Если инспекторы опеки не принимают, то подавайте через секретаря в канцелярии -- под роспись-дату-входящий номер на своей копии. Делов-то... 17.02.2010 00:27:29, Северная Кся
ножками и ездила )машин нет ))) 16.02.2010 21:22:08, ЛёликМ
Хм.. Ну должен же быть какой то выход((((( Безобразие...:-( 16.02.2010 15:03:36, fotografinia
Sheba77
Выход один - приходить в приёмные часы и ПИСАТЬ заявление на постановку на учёт как кандидатов в усыновители/опекуны. После заявления ООП ОБЯЗАНЫ ознакомить Вас с анкетами детей подходящего пола и возраста, которые находятся на их территории. Отказ также путь оформляют в письменном виде. Нелишним будет намекнуть, что они препятствуют семейному устройству детей, а это повод для обращения в прокуратуру...
Совсем они уже там... офигели....
16.02.2010 15:13:00, Sheba77
По закону, у них есть 10 дней на рассмотрение документов кандидата. По истечении этого срока они обязаны или допустить кандидата к базе, или дать мотивированный отказ. 16.02.2010 15:53:59, MarinDa
Sheba77
Ну какой может быть мотивированный отказ человеку с Заключением? Мне вот в голову ничего не приходит :-)
А где написано про 10 дней?? Что-то я, наверное, упустила.. Не поделитесь ссылкой??
16.02.2010 15:59:00, Sheba77
Ой, это касательно регионального или федерального оператора. К местным опекам ФЗ "О гос. банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" относится? Там это в ст. 10 п. 4.
Меня региональный владимирский оператор заставил ждать 10 дней уже ПОСЛЕ ознакомления с базой, уж очень им не хотелось давать направление на выбранного ребенка.
16.02.2010 16:30:43, MarinDa
Sheba77
Это не РО и не ФБД, это местная опека, районная.
Статью почитала, мне кажется, этот Закон относится именно к общему Банку Данных, в смысле, централизованному :-)
А вот интересно, есть ли такой же Закон по работе районных ООП? Если у кого-то есть ссылочка - поделитесь, пожалуйста :-))
16.02.2010 17:00:00, Sheba77
а почему? 16.02.2010 16:40:27, Пангея
Потому, что мы хотели опеку или ПС, а для этих форм устройства, по разумению начальницы опеки, деть был слишком здоровый. 16.02.2010 16:44:32, MarinDa
мдя... как будто у них очередь стоит :( Произвол! 16.02.2010 16:53:13, Пангея
Да уж... Тем более что ребенок оказался, мягко говоря, не совсем здоровый. Где-то гипердиагностика, а на Владимирщине - гиподиагностика. 16.02.2010 18:19:30, MarinDa
Иногда мне кажется что поиск малыша никогда незакончится..И это даже не замкнутый круг - это замкнутый многоугольник уже получается(( 16.02.2010 15:24:14, fotografinia
Просто надо не звонить,а приезжать и писать заявление, Вам Лена (Шеба) всё грамотно посоветовала ,тогда и ребенка Вам будут ОБЯЗАНЫ подыскать. 16.02.2010 15:51:42, Примкнувшая
Добрый вечер ))))
ездила. даже отпуск взяла на день- в надежде попасть к ребенку за одно))))
но не вышло- даже в кабинет не пригласили. посоветовались с начальницей и сказали- нет- езжайте в министерство
завтра еду (по записи) )))
надо было настоять (как учили в школе), но растерялась, не ожидала такого поворота)
16.02.2010 21:29:28, ЛёликМ
мы сами из Люберец. Ходим в нашу Опеку, уже как на работу.))
Не могу ни слова сказать о ней плохого. Встретили, конечно, настороженно...
В первой беседе сквозил легкий скепсис. Но, во второй раз я попала на прием (случайно) непосредственно к зам.начальнику- О. В. - совсем другая картина.
Нам даже пошли на встречу и выдали разрешение на встречу с ребенком, хотя у нас еще кучи бумажек не хватало.
16.02.2010 17:00:48, ann1973

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!