Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начинать????

Народ!!!! Поделитесь опытом!!! Хочу пойти в комитет по опеке и оформить документы,чтоб брать ребенка к себе домой на выходные.Прошу всех о помощи,расскажите о своем опыте.А вообще все думаю,чтоб взять девочку лет 7-9 и оформить опеку.Многие знакомые жутко пугают детьми из детдомов,даже сами воспитатели этих детдомом не советуют брать никого.
08.02.2010 20:29:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно посетить цикл бесед по теме "Наставничество".
Или купить и прочесть книгу "К вам в клас пришел приемный ребенок".
09.02.2010 14:56:04, Веселая
елена волк
7-9 лет, прекрасный возраст. Берите и воспитывайте. 09.02.2010 10:29:54, елена волк
Начать с посещения опеки. Собирать документы для заключения договора о временном помещении ребенка в семью. Потом в детский дом к директору. У нас сейчас на гостевом режиме семилетняя девочка, если есть вопросы, задавайте в личку. 08.02.2010 21:37:16, atusik31
Голубушка
Я могу вас свести в личке с мамочками, взявшими девушек этого возраста. Никто возвращать не собирается, проблемы есть, конечно, но порой с кровными штормит похлеще:)
Воспитатели - идиоты. Любой педагогический коллектив имеет тенденцию формироваться по подобию своего ядра, к сожалению, иные не задерживаются. Так случилось неудачно для детей, что ваше ядро - тухлое. Я бы сама 99% своих восьмилеток взяла, да ресурсы мои человеческие не резиновые:(
Задавайте конкретные вопросы, моя личка в Вашем распоряжении, как раз я сейчас не работаю, с приёмной на больничном сижу.
И ещё: сотрите в своём профайле фамилию и отчество. По-первости меня громко упрекнули здесь в том, что некомильфо на Конфе так раскрываться:)
08.02.2010 21:27:35, Голубушка
Да, и работает тс в глобус-авто? учитесь у американцев, у них детей с малолетства учат что небезпечно светить свои данные в интернете )) мало ли что... шифруйтесь, шифруйтесь! 08.02.2010 21:35:59, Hamster 3D
Вы полагаете, что Контора или кто-то еще и так все про Вас не знают ;)))? Базы данных продаются на любом углу ;) 08.02.2010 22:00:57, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Контора - ерунда, а в БД только несколько строк сухой информации.
Если человек пишет на форумах, он в той или иной степени раскрывает свои пристрастия, вкусы, образ жизни.
Примерно пару лет назад в криминальной хронике мелькнул сюжет о человеке, который на Одноклассниках знакомился с одинокими людьми, внешне похожими на него. Входил к человеку в доверие, приезжал в гости, затем убивал и по документам убитого(внешнее сходство) быстро продавал квартиру. Прежде чем его взяли, мерзавец успел двух или трех человек убить. ((
09.02.2010 13:00:20, Elina
Вот Вам навскидку с сайта "Детские домики" инфа:
Смоленская область
Район: Смоленск
Тип учреждения: школа-интернат 8 вида
Название: Школа-интернат спец.корр. 8ого вида
Почтовый адрес: 214016, Смоленск, ул. Соболева, 28 (ул. Б.Краснофлотская, 21)
Телефоны: (48122) 8 49 13
Руководство: директор Мишунина Ольга Владимировна

"8-го вида" и названия "коррекционный" не пугайтесь: там много хороших, просто социально запущенных детей.

По ссылке - полный список на всю Вашу область.
08.02.2010 21:12:39, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
1. Идете в муниципалитет, ищете Орган опеки и попечительства. Смотрите дни/часы работы.
2. Приходите в часы работы, идете в опекскую комнату и говорите: здравствуйте, я ФИО, собираюсь взять ребенка из Детского дома № такой-то на гостевой. На вопрос про конкретного ребенка можете сказать, что еще не решили ( хотя идеально попасть в этот ДД ДО посещения Вами опеки - с волонтерами, например, и присмотреть ребенка или нескольких).
3. Получив от опеки список документов, начинаете их собирать.
В Москве это: справка из ЗИЦ о несудимости;
медицинское обследование;
ксерокопия паспорта;
Единый Жилищный Документ из ЕИРЦ.
4. После того, как Вы соберете эти документы, и принесете их в опеку, опека должна выдать Вам Акт обследования жилищных условий.
Для этого она проводит обследование Ваших жилищных условий. После чего выдает вам Акт и Заключение о возможности временного пребывания ребенка у Вас.

Кстати, опека вправе затребовать у Вас еще дополнительные документы, например, согласие проживающих с Вами родственников (но если они вменяемые, они, как правило, этого не делают)

В общем, волокита такая же как при сборе документов на опеку\усыновление.

Но все же, мой Вам совет - сначала съездите в какой-нибудь ДД, посмотрите на деток, может и не в один - волонтеров ездит и ходит много в разные ДД. Хоть какое-то представление получите для начала. Если что - звоните, пишите. Катерина.
08.02.2010 21:06:05, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
а вот кстати про волонтеров, где их искать? и как они определяют куда ездить, а куда нет? ведь россия матушка большая, ДУ много, и мне кажется не везде администрация рада видеть в учреждениях посторонний люд... хотя, если с подарками и не часто, то наверное примут?
наверное есть ДУ раскрученные, часто посещаемые, и есть ДУ в глубинке, о которых никто и не знает и не посещает?
и еще, а сами волонтеры обследуются у врачей перед посещением детских учреждений? у них есть медицинские книжки или справки какие?
08.02.2010 21:16:35, Hamster 3D
Справку о здоровье у меня еще никто нигде не спрашивал. Вероятно, хорошо выгляжу ;)))
Выбирают ДД волонтеры по разному принципу. У кого-то у родителей дачка рядом с ДД, кто-то сам родом из того городка, где ДД. Кто-то примкнул к людям, уже проторившим дорожку в этот ДД.

Типовая схема следующая. Звоним в ДД, спрашиваем директора, представляемся и говорим: вот мы, частная группа волонтеров ( не фонд), хотели бы посильно Вашим деткам помочь. Есть ли какие острые нужды и можем ли мы Вас посетить. Если администрация вменяемая, то она и просит не мерс директору, а памперсы или тетрадки с ручками для детей. Или прокладки для девушек. Дальше приезжаем и смотрим на месте, как дела. Как отчетность. Как что. Не уходят ли наши подарки и проч. налево. Если все хорошо - работаем! :)

А, забыла: адрес и телефон ДД берем на сайте Детские Домики.
08.02.2010 22:07:41, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!