Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Про копию финансового лицевого счета

Здравствуйте!

Мы с мужем решили усыновить ребенка, сейчас начали заниматься сбором документов и у меня возникли вопросы.
Я прописана у своих родителей, муж у своих, живем у моей бабушки.

1. В списке документов есть копия финансового лицевого счета, ее надо будет взять там, где мы прописаны. Так?

В квартире, где прописан муж сейчас живет его брат с женой и ребенком (прописаны муж, брат и их отец), и у них есть долг по квартплате. Это будет отражено в копии? Как этот долг скажется на заключении о возможности быть усыновителем? Как доказать, что муж там не живет и долг не его? По месту нашего жительства долгов нет.
Если мужа выписать (что не хотелось бы делать по ряду причин), то это поможет? Выпишут ли его при наличии долга по квартплате?

2. Выписка из домовой (поквартирной) книги берется по фактическому месту жительства?

Заранее спасибо за ответы.
03.02.2010 16:24:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что я Вам скажу: У нас с мужем была точно такая-же ситуация, тлько живем мы своей купленной квартире, в которой никто не прописан. Муж прописан у родителей там ещё прописана его сестра с ребенком, долг по квартплате был на момент получения выписки около 60000т.р Ни в опеке, ни в суде это на нас никак не отразилось.У нас только везде спрашивали:Что же Вы никак не можете повлиять на своих родственников?И выписать его из квартиры могут только если он не собственник и не квартиросъемщик(мы про это в ЕИРЦ узнавали). Если будут какие-то вопросы пишите в личку,чем смогу помогу. Удачи Вам! 03.02.2010 23:49:55, nastyulya
Astrochka
Спасибо, написала в личку 04.02.2010 09:51:07, Astrochka
Скажите пож-та - копию фин.счета нужно в ТСЖ всем запрашивать? Я так поняла, что достаточно харак-ки в которой укажут, что долгов нет и св-во о праве собст-ти на квартиру? 03.02.2010 22:56:35, пыцла
У нас такая же ситуация с проживанием, опека требует три лицевых счёта и три выписки ид домовых книг по трём квартирам 03.02.2010 16:41:08, DochkinaMama
Astrochka
Даже три? Я так поняла, что копии счета с тех квартир, где прописаны, а выписку оттуда, где живем... Надо уточнить тогда, может и нам по три штуки собирать :( 03.02.2010 16:52:14, Astrochka
Узнайте у своей опеки, что конкретно вам они скажут, мы живём в маминой квартире, где будет жить ребёнок, мама живёт в моей квартире ( где я зарегистрирована и являюсь владелицей), муж прописан по третьему адресу. Вот по этим трём квартирам и пришлось брать. 03.02.2010 17:04:06, DochkinaMama
Ой, кстати, по долгу, не знаю как у вас в городе, но у нас если бы были долги, никаких выписок не дали бы до погашения долгов. Просто при мне один мужчинка скандалил у бухгалтера, на что ему ответили, "не живёте, но прописаны, вот за прописку вы и платите, а не за проживание. Не хотите платить - выписывайтесь." 03.02.2010 16:45:17, DochkinaMama
Astrochka
Да может и у нас так, я еще не обращалась никуда, сегодня вот только узнала, что долг там есть :( 03.02.2010 16:53:10, Astrochka
У нас была такая же ситуация при оформлении ПС. Нам опека советовала временно прописать мужа и все выписки лицевого счета мы брали с одного места жительства. Пропишите его к бабушке, если она не против на пару месяцев пока будете оформлять усыновление. 03.02.2010 17:28:00, Мимо шла
Astrochka
А его выпишут, пока долг не погашен? 03.02.2010 17:42:58, Astrochka
А его и выписывать с того адреса не будут. Напишит ваша бабушка заявление в ЖЭУ, что я...такая-то такая то ....разрешаю временно на такой-то срок прописать того-то того, по причине..той то той то, паспорт мужа возьмут, штамп ставить не будут, выдадут справку. Потом заявление на обратные действия напишите, чтобы сняли с учета. Только платить за коммуналку надо будет и по прописке и по регистрации.
Моя мама прописывала моего мужа к себе на 3 месяца, чтобы нам не делать акт обследования жилья мужининой прописки,т.к. там отец-пьянь, долг по квартире и вообще квартира в таком состоянии, что никакого бы аката нам не дали вообще.
Нам эти действия очень помогли.
04.02.2010 08:59:00, опять мимо
Astrochka
Спасибо. Только бабушка такое заявление может написать? Я, как собственник части квартиры, но не прописанная там, не могу? У нас бабушка очень плохо ходит, и если возможно все оформить без ее выхода из дома, то это было бы гораздо удобнее... 04.02.2010 09:56:09, Astrochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!