Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меня бьют

Скажите,мамочки,было ли у кого так,что ребь вас бил?
Я ему говорю,так не хорошо и нельзя.Говорю,мама тебя любит,а он за свое.
25.01.2010 22:43:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
Я перехватывала руку и начинала себя гладить, со словами "Мы маму не бьем, мы маму гладим" 26.01.2010 15:14:00, zeinab
И меня бил, но ни один из ниже приведенных советов нам не помог. Когда перехватывала руку, он пинал меня ногой. Когда пыталась объяснять, он в ответ смеялся. А потом до меня дошло: он просто не понимает что такое боль. Если несильно ударился – потрет место ушиба и скачет дальше, а вот если сильно больно, тогда начинает плакать. Отсюда я сделала вывод, что для него боль=слезы. С тех пор, в моменты, когда он меня бьет, я стала включать актерское мастерство: закрываю лицо руками и наигранно плачу. В ответ он начинает меня жалеть и избиение прекращается, а в этот момент я пытаюсь провести разъяснительную работу, о том, что бить нельзя. Вот такой вот вариант лично нам пока помогает. 26.01.2010 15:10:52, Sibiryachka
PinkPiglet
О! а это идея- возьму на заметку. Спасибо :) 26.01.2010 16:35:32, PinkPiglet
Когда ребенок на вас замахивается, перехватываете его ручку, крепко , но естественно не до синяков. Присаживаетесь на уровень его глаз и строго говорите - " я не разрешаю тебе меня бить, я понимаю, ты злишься, ты обиделся, давай в следующий раз если ты опять будешь злиться или сердиться ты не будешь меня бить а громко топать ножками ( бить боксерскую грушу, рвать старые журналы)" и покажите как это делать.
У ребенка перекос с эмоциями, он не знает и не умеет пока их выплескивать. Если просто запрещать, а не давать другой выход , то потом может в болячки все вылезти. Отрицательную энергию надо выплескивать, только научите как это делать. Самое главное постоянство. Ребенок будет замахиваться раз два три.. пока не запомнит и не поймет что вы стоите на своем. Главное быть самой спокойной - понять что ребенок не бьет вас осмысленно, а сигнализирует " мама, меня все бесит нафиг, кого убить то?".
26.01.2010 00:31:27, ТатанькаС
столько сказать в его 1г и 5 м!Он плохо поймет или вообще не поймет! 26.01.2010 00:58:52, olgadezi
Теа
Значит, проще: перехватываете руку, говорите "Нельзя так, надо так!", и гладите себя его рукой по щеке, или (в зависимости от настроения)- его руками лупите специальную подушку.
заметьте - не всё подряд лупите, а одну-единственную...
26.01.2010 07:03:00, Теа
PinkPiglet
Вот и у нас та же проблема с почти ровесником- эмоции через край- и если не долбануть кого, так прикусить от полноты чувств и бедности словарного запаса :))) -а как научить его эти эмоции выпускать без членовредительства- неясно, ибо развернутый монолог приведенный выше хорош, но для деток постарше ( да и то сильно зависит от характера- некоторые и до старости разумные доводы не слышат :))
Пока спасаемся или уворачиваясь, или хватая за ручку и говоря- не бей маму по лицу! маме больно.И успокаиваю-шш, шшш, тише! Надеюсь с возрастом перерастет, может научится словесно выражать эмоции.
26.01.2010 01:59:35, PinkPiglet
а вы сдачи дайте! 26.01.2010 00:12:24, Irlane
меня бьют трое, это же ужас. Я лично против и протестую. Им на мои протесты пока гм.. монопенисуально :/

немного утешает, что друг друга они тоже бьют. Так им и нада :)))
25.01.2010 23:24:14, Пангея
Corgik
:) Массовые драки нон стоп. 25.01.2010 23:33:00, Corgik
сыну 1.5.драться начал 2 недели как.Что делать,как это так? 25.01.2010 22:45:26, olgadezi
Ну обезьянка еще, че с него взять. Постройте его как-нибудь построже )) недавно смотрел передачу про обезьян, оказывается американские "крутые" (а за ними и наши доморощенные) переняли манеру показывать палец у обезьян, они этим тоже забавляются ))) 25.01.2010 22:55:46, Hamster 3D
1 год и 5 месяцев. 25.01.2010 23:00:09, olgadezi
Это шутка - Ваш вопрос? Моя младшая кровная до 1,10 в гневе била меня. А я терпе-е-ела, в интернет не жаловалась. 25.01.2010 23:39:07, Atman
Автор давно так шутит, и не только в этой конфе:) 26.01.2010 00:37:00, Tulsa
tulsa!!!
я в 2 конфах,от 1-3 и тут написала.А почему давно я так шучу.У меня серьезный вопрос.У ребзя сильные проблемы с эмоциями,причем с рождения.Они раньше были выражены в одном,сейчас в другом!
26.01.2010 01:02:08, olgadezi
ну у вас странно сформулированные вопросы:) не обижайтесь, но стиль у вас такой, трудно всерьез воспринимать:)
Вот и про проблемы с эмоциями с рождения - тоже странно слышать...
26.01.2010 01:11:23, Tulsa
должно пройти как будет чуть постарше. объясняйте ему что маме БОЛЬНО, дайте ему понять что такое БОЛЬНО, но только каким нибудь гуманным методом )) 25.01.2010 23:07:18, Hamster 3D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!