Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд за рубеж с опекаемым.

Первый раз выезжаю за рубеж.Еду с детьми.Один ребёнок в ПС.Расскажите,пожалуйст­а,о процедуре оформления выезда за рубеж с опекаемым или ссылочку дайте.Спасибо заранее)
24.01.2010 18:59:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, выезжала несколько раз, у меня ПС, нужно: паспорта на детей,св-во о рождении, договор на передачу в ПС, удостоверение Пр. родителя. Пару раз брала разрешение из опеки, его не спрашивают. 25.01.2010 11:32:12, Я опять мама
Cпасибо,Ирина, буду иметь ввиду) 25.01.2010 13:09:24, Иркина мама
tolstaya_zgaba
Мне тоже очень нужен вот какой ответ: у кого ПС на двоих и ребенок едет с одним из пр. родителей, что нужно от второго? По теме: мы ездили за границу все вместе, на таможне смотрели все документы по ПС включая удостоверение приемного родителя, разрешение от опеки спросили, но я на голубом глазу сказала, что оно не нужно и мы законные представители (оно у нас было на всякий случай, я перестраховщица) м нас пропустили. Паспорта у каждого ребенка свой. 24.01.2010 20:25:00, tolstaya_zgaba
а можно тоже вопросик к Вам?
Ведь Договор и удостоверение на русском языке, а таможня, например, финская. Вы переводили на английский или так ехали с русскими документами? Ведь загранпаспорт на английском.
И еще если у нас с момента заключения Договора изменилась прописка (регистрация) надо ли менять Договор и удостоверение?
25.01.2010 14:25:22, тетя Света
Marisha
И договор, и удостоверение нужны исключительно для ВЫЕЗДА из России. Правила ВЪЕЗДА в каждой стране свои, есть страны визовые, есть безвизовые, нужно узнавать конкретно по каждой стране. Например, для въезда в Финляндию требуется виза, для получения визы нужны определенные документы, перечень их есть на сайте посольства Финляндии. Турция, например, безвизовая страна, для въезда в страну нужен загранпаспорт, никакие удостоверения, разрешения и пр. российские бумажки их не интересуют, только загранпаспорт. 26.01.2010 04:40:00, Marisha
Оля, а Вы куда выезжали? 25.01.2010 04:30:15, Иркина мама
tolstaya_zgaba
В Болгарию на 2 месяца. 25.01.2010 08:10:00, tolstaya_zgaba
Апартаменты брали или по путёвке? Что за место? Я ещё просто не определилась, в Турцию или Болгарию( Вся в раздумьях( 25.01.2010 09:01:08, Иркина мама
tolstaya_zgaba
У нас там апартаменты в деревеньке недалеко от Обзора, тихо. Я очень довольна, но активным людям скучновато. Из забав у нас только передвижные аттракционы маленькие, батут, горка плохая. Чтобы погулять на всю катушку мы ездим в Варну - там парк, зоопарк, дельфинарий, в соседнем Обзоре повеселее, у них парк развлечений есть. В аквапарк тоже надо ехать на машине. Но мы на все лето выезжаем, поэтому нам развлекалки не особенно актуальны, мы живем в "домашнем" режиме, а дома развлечения у нас редкость, также как кафе и рестораны. По затратам получается жить там дешевле, чем в Подмосковье. 25.01.2010 13:52:00, tolstaya_zgaba
Можно ещё вопрос?) В какую сумму обошёлся перелёт туда-сюда? Визу каким образом оформляли:самостояте­льно или через турфирму? Я тут нашла апарты недалеко от Созополя и Черноморца "Святой Николай".1300 евро за три недели дорого или нормально? 25.01.2010 22:39:43, Иркина мама
Голубушка
Оля, у меня вообще цирк был. Представь: ЧЕТЫРЕ! таможни! Россия-Беларусь-Украйна-Молдова. И ни на одной даже не задали вопроса, а почему в машине среди всех Ренёвых едет деть с другой фамилией. Есть паспорт у детя, и достаточно. Хоть пачками вывози! 24.01.2010 20:36:06, Голубушка
Присоединюсь к просьбе, особенно хочется узнать, какие доки нужно переводить и апостилировать для получения временной визы в Шенген (конкретно интересует Испания). 24.01.2010 19:11:10, MarinDa
А вообще как Шенген получить на детей в ПС? 25.01.2010 11:34:20, Я опять мама
zeinab
Постановление об опеке - единственное что нужно переводить и апостилировать на визу. Его же возили с собой но ни разу нигде в Испании не спросили. Наши пограничники каждый раз строго проверяли 25.01.2010 01:34:00, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!