Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод после усыновления.

Народ, знаете нас до того как мы взяли ребёнка предупреждали, что вполне возможен вариант, что мужчина ...ммм...ну скажем так слегка отобьётся от дома.Но я думала это не про нас,разумеется.
Теперь имеем -ребёнка маленького около 3 мес. дома и мужа,у которого обнаружилась любовница.
Тут есть такие, кто сталкивался с подобной ситуацией? Что для себя решили?
17.01.2010 20:20:23,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и у меня было. Куча, просто большая куча неприятностей за короткий период. И это только после встречи с ребёнком. Но как мне здесь советовали, что надо их пережить, т.е. пройти это испытание и жизнь должна вырулить на светлую полосу.
В жизни случаются моменты, которые надо просто перетерпеть. Я терплю и надеюсь, что всё образуется
19.01.2010 11:30:47, в ожидании
Желаю Вам , что бы всё пришло у Вас в норму.
Спасибо ВАм.
20.01.2010 15:04:12, автор т-а
OksanaL
:))пошлите любовнице его фотку стремную, там где он как вы рассказываете облезлый очкарик без денег.гы-гы 18.01.2010 23:27:07, OksanaL
Я бы тоже посоветовала не торопиться.Если любите потерпите,подождите,­переключитесь полностью на ребенка.Я была в такой ситуации в21год.Дочке было 1год.Я-худенькая,симпатична­я.Она-хуже,но моложе.Я фыркнула,ушла.Он развелся с ней очень быстро.Но я тоже была уже замужем за другого.А если потерпела бы может и жили вместе.Но это была бы другая жизнь 18.01.2010 22:50:26, лиля +геля
13 лет назад, когда родилась у нас вторая дочь, мой муж тоже вместо помочь крутил хвостом перед юными бездетными фифами. Я и не знала, пока он мне сам не рассказал эту историю через несколько лет (чему я очень рада, т.к. правда очень сближает). Наверное, все мужики (не только мужики?) проходят через стадию измен в семейной жизни?

Поговорите с ним начистоту. Вы, ктстаи, его любите? Он Вам дорог как человек (а не только как законный приватный супруг)? А то меня как-то покоробили Ваши слова про него, как про бывшего несостоятельного очкарика. Какая разница, кем он был и кем он стал, - главное, какой он человек внутри?
18.01.2010 16:46:14, Atman
Вы читали невнимательно. Я говорила про "беса в ребро" в связи с этим и отметила каким он бы, когда я замуж за него выходила и каким он стал.
Да , это мой любимый человек. Я не была ыб ему верна и не держалась бы занего все эти долгие годы.
19.01.2010 00:17:09, ав-р топа.
Мы развелись через год после усыновления, усыновляла я только на себя, ну не смог он, или не захотел полюбить "чужого" ребенка.Тяжело, конечно, и морально, и материально.Интереса к ребенку никакого, как будто и не было 10 ти лет семейной жизни. Но сейчас, спустя 2 года после развода я рада что мы развелись, потому что мне не хотелось бы что бы рядом с таким солнечным ребенком был человек, который в лучшем случае терпел бы ее присутствие 18.01.2010 16:15:46, :):)
я бы посоветовала профессионального советчика, сиречь психоаналитика. Некоторые ваши высказывания тянут на такую простую (упрощенную) схему: жили-были, стало скучно, решил муж жене подкинуть игрушку, благо у него-то свои игрухи были. А тут, блин, накрыли. И если нажмут, придется менять все, и круг общения и удобства, к которым привык уже. А можно было бы на каких-нить блааа-родных условиях остаться, типо "ради бебика". Хотя ежу понятно, что бебик - пешка в большой игре.

Если схема верна, то вам необходимо поработать над своими желаниями и лучшим пониманием себя. Судя по текстам, вы человек очень умный, цельный, вы сможете добиться достойной жизни, в любви и уважении.
18.01.2010 15:12:27, Пангея
Ну естественно, что одно дело описывать 17 лет совместной жизни с человек в коротких топах, отвечая на конкреиные вопросы.Конечно ВСЁ СЛОЖННЕ в жизни. 19.01.2010 00:20:02, нм
На параллельной конфе уже вторую неделю обсуждают и помогают женщине,которую сразу после рождения тройни(ЭКО)бросил муж без помощи и средств к существованию.
У вас много сил и ребенок один и подрощенный.Так что вам карты в руки,можете принять решение ,нужен вам такой муж или нет.Если нет - без проблем и сами справитесь.
18.01.2010 14:39:32, ОльгаНН
Да, вы правы.Я всравнении с той женщиной в шоколаде.
и СПАСИБО, РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯЛА.
19.01.2010 00:22:00, АВТОР
tolstaya_zgaba
Мама дорогая, киньте ссылкой, что ли, в личку. Осталось кое-что еще детское... 18.01.2010 16:27:00, tolstaya_zgaba
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buytalk&trd­=73706 18.01.2010 16:42:54, ОльгаНН
Голубушка
История моей подруги. Она живёт в Молдове, русская. Первого сына родила без мужа - не угодила его родителям простым происхождением. Нянчила, работала, была очень хорошей мамой. Спустя 5 лет вышла замуж, муж усыновил её ребёнка. Вместе жили уже 8 лет. И всё это время супруг твердил, что ему необходим кровный наследник. Лечились. В Кишинёве сделали ЭКО. Повезло с первой попытки. Беременность была архисложная. Без приукрас, по мнению профессора, повезло, что она вообще выжила. За неделю до родов умерла от болезни мама подруги. Больше родственников нет...
Муж мать похоронил, и из Центра медицинского её с малышом домой за 200 км привёз. Это было последнее, что он сделал в сторону жены и ребёнка.
Оказалось, что уже пол-года у него фактически вторая жена, молодая, бездетная. И это обстоятельство оказалось сильнее долгожданного единственного кровного сына, о котором он так мечтал все эти годы...
Горе-папаша со своей новой пассией уехал на заработки в Москву и с приветом. Живой, говорят, устроен, и с совестью видимо всё в порядке...
Ребёнок оказался насквозь больной и пошёл в детсад только сейчас, перед школой. Мама работать постоянно практически не имела возможности. На что и как они жили... мир не без добрых людей. Подруга была в таком отчаянии (не было денег на лечение ребёнка, в Молдове с социальными льготами, да ещё и для русских, очень невесело), что даже ВСЕРЬЁЗ рассматривала вопрос отдать ребёнка в хорошую небедную семью.
Мальчонка, кстати, на красавчика Пангеи внешне похож:)))
18.01.2010 23:28:25, Голубушка
елена волк
Хреновая ситуация. Реально проехался трактор по Вам. Бывает такая ситуация и связана именно с моментом появления ребенка. Это связано с тем, что не всем дети даются легко.

Для некоторыйх людей - ребенок это сверхбюджетный, призовой фонд, т.е. то, что не вписывалось в их судьбу, не предназначалось им и за этот призовой фонд они должны заплатить - переживаниями.

Ребенок у Вас есть, переживания тоже - теперь осталось только пройти через переживания достойно. Держитесь. Вы получили самое лучшее, что есть на этом свете - ребенка, сейчас вы оплачиваете счет - только и всего.

Что делать с мужем? Трудно сказать. Конечно хотелось бы, чтобы дитя имел отца. Всё зависит от Вашего терпения - хватит его Вам или нет.

Я лично лишилась мужа еще на третьем месяце беременности, т.е. уже было ясно, что буду воспитывать дитя одна - свекровь со свекром вкупе с моим мужем выгнали меня беременную из дома со словами - если хочешь мужа - иди делай аборт. Я послала мужа куда подальше. Я как раз из тех, кому дети просто так не даются, только за выкуп. Зато их у меня четверо на сегодня. Держитесь, хочется пожелать вам мужества.
18.01.2010 12:15:19, елена волк
Спасибо, елена волк. Я не думала в таком ракурсе.НО что-то так резанули ваши слова.Видимо это моя плата за ребёнка.
Ещё раз спасибо.
19.01.2010 00:27:48, автор топа опять
Наши женщины чертовски изобретательны в поиске причин своего фиаско в отношениях с мужчиной. Мало кто задаёт себе вопрос "Почему я стала неинтересна этому мужчине и готова ли я что-то делать в этом плане?" Поэтому спрашивают других- а какую причину придумали вы? И выбирают для себя самую подходящую, иногда даже весьма экзотическую ))) 19.01.2010 06:30:11, Ли_
Ну отчего же экзотическую?!Самую банальную.
Всё просто до смешного. Как у многих и многих. Слегка гульнуть, развеятся, а потом опять к тому кто не предаст( не предавл) уютной и удобной, к тому с кем утебя гнездо.
И я не стала не интересна своему мужчине.Он просит меня жить с ним.Заметьте не я его, а он меня. И уже проявляет чудеса ревности.

И всё-таки не всегда женщина повинна в том, что её муж мотается на лево.
20.01.2010 14:58:03, автор т-ы
OksanaL
не, я не понимаю как это у вас развеяться равно предательству, вы никогда не сможете это забыть даже если и простите, хорошее хоббии у мужа 20.01.2010 23:46:30, OksanaL
ОК, это избитая тема женских форумов. Какую связь вы уловили между ней и приёмным ребёнком? 20.01.2010 17:41:04, Ли_
елена волк
Мужчине-то как раз ты интересна осталась. Тот, кто выставил меня за дверь в три месяца беременности, около меня еще 10 лет после того терся, еще одно наше совместное дитя народилось. И только когда я узнала, что он имеет любовницу, я с ним рассталась. А развелись мы вообще после 16-ти лет в браке.

А автор тоже своему мужу безразличной не стала - он хочет с ней и ребенком жить. Вопрос в том, захочет ли она.
20.01.2010 11:33:54, елена волк
OksanaL
а возможно и стала неинтересна, ну так что? может быть можно все наладить, а может и нет, разве нужно бежать сразу изменять? вот так взять и обосрать все отношения, еще не решив будет он дальше жить с женой или нет, а по всей видимости будет! сказать жене что что то не устраивает и попытаться решить проблему-кишка тонка, панацея ето побежать писюн куда то засунуть, проблему решил, все хорошо и прекрасно, все довольны
жена как всегда виновата, в клопотах очередную сексуальную фантазию небыло времени воплотить, или вместо горячего затрака и блина в форме сердца к кофе мюсли заставила есть, и ребенок орет постоянно; Где ж тут верным ходить
а я все таки не думаю что жена виновата, виновата выкрученная культура отношений, когда в обществе считается круто иметь 7 любовниц,почти что обязан, если любовниц нет-это только потому что ты не в состоянии содержать их и ты мало воруешь, сорри, зарабатываешь; не знаю откуда русские это переняли, с азии что ли?
20.01.2010 00:56:41, OksanaL
Да, не умеют мужчины решать семейные проблемы- их мама не научила. Поэтому им проще уйти от проблем. Ну а у жён тоже были мамы, которые их тоже хрен знает чему учили... 20.01.2010 14:46:54, Ли_
Согласна на 100 %!!! Слаб и труслив пошел нынче мужечонка, к сожалению великому! Выстраивать отношения в семье - это труд и ответственность за свои решения, слова и поступки! А ответственность это тяжело и напряжно, проще налево сходить! Мой убежал через 4 месяца после появления тематического детя (Ивану бал 1год и 2 мес). Инициатива ТОЖЕ исходила от мужа, и убежал он ТОЖЕ в чужую койку! Мне, кстати, помогало общение. Практически ежедневное посещение кого-либо, или чего-либо. Главное не быть дома, сменить обстановку и измотать себя физически. Потому как спать тоже не могла :). Благо я за рулем и деть уже не младенец, да и друзья подруги помогали: выслушивали, сочувствовали, веселили, за что я им безмерно благодарна! Какой возраст детя? Если Вы живете в Москве, хотите ли встретиться? Могу дать почитать что-нибудь мозгопрочищающее из серии "Как понять мужчину" и как быть дальше! 20.01.2010 12:02:30, mahha
Спасибо огромное.Я не в Москве.Книга подобная у меня есть, читала на досуге.Кое на что глаза открыла.
Трудно принять , когда муж вместо того чтобы подбросить дорв в огонь домашнего очага бежит искать огонька в других избушках.Семья это труд.Здесь нужно быть бережным. Тяжко когда ты это понимаешь, а твой партнёр нет.
20.01.2010 14:48:20, ав-р темы
OksanaL
А Тайгер Вудс потерял миллионные контракты с Жилет и другими за то что был замечен в любовной афере; дай бог русские что то положительное переймут от запада, когда нибудь 20.01.2010 23:44:27, OksanaL
Яхонтовая
Ли, как всегда, великолепны в своем ехидстве))) 19.01.2010 10:43:00, Яхонтовая
а я вот постеснялась высказать свое восхищение. ЗдОрово, здОрово! 19.01.2010 20:42:26, Пангея
Если честно, такое и с кровными часто бывает - женщина с младенцем тетешкается, а папочка на стороне отдыхает от тяжестей семейного счастья... так что рассматривайте это не с позиции, что из-за ребеныша произошло, а с позиции Ваших с мужем отношений. Если Вы его любите сильно-сильно, я бы поборолась: за собой поухаживала, с детенышем бы гуляла самая красивая. В такой ситуации (при таком правильном Вашем поведении) появляется какой-то манок в женщине, мужики чужие ооочень реагируют... а свой задумывается. Удачи Вам! держитесь. 18.01.2010 00:31:52, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спасибо, но поверьте, я прекрасно выгляжу.Не имею недостатка в поклонниках.Муж всегда имеет возможность в этом убедиться.И знает что при всём при этом я порядочный человек .
Ребёнок никак не повлиял на то как я выгляжу.
Я уверенна, что это " бес в ребро". Я знала его ещё очкариком без денег, а он женился на красивой девочке.Это долгие годы держало его видимо в напряжении. Теперь пришло осознание что он красивый самец и главное теперь он при деньгах, девочки верещат. Видимо именно этого и захотелось.А ещё захотелось побыть мачо перед тем, кто не знал его безденежным очкариком.
Теперь он делает выбор в пользу того, кто был ему другом долгие годы и нового ребёнка. Ведь ясен пень, что его буду осуждать все друзья. Так все радовались за нас , что мы взяли ребёнка.А тут такой фортель.Ему будет стыдно перед друзьями, я знаю.

Вообщем вкратце так. Мой мир рухнул и на каких принципах строить с ним отношения не знаю.На одной чаше весов ребетёнок, которого за неполных 2 года могут лишить второй раз полноценной семьи, с другой сторный муж- прохвост, совершенно цинично развлекавшийся на стороне( как отвратно он себя вёл, пока яне осознала, что у меян прроблемы и не вывела его на чистую воду), когда мы должны быть на эмоциональном подъёме после усыновления.
18.01.2010 02:51:27, автор этого топа.
напишите мне на мыло, плиз! 18.01.2010 15:11:40, скунсиха с работы
Скажу Вам как тетенька не имеющая мужа-все мужчины одинаковые.То есть очень большое количество их имеет любовниц.Это я Вам из собственной практики говорю.И в общем,уходят конечно от жен,но чаще тогда когда жена этого хочет.Я б чесговоря не огорчалась самим фактом наличия любовницы,особенно если она моложе,это просто уже классика потому что.Сложнее когда у любовницы рождается ребенок,это да.Совсем недавно моя соседка по дому вытурила все-таки своего мужа на таких условиях,сказала что дети там это уж для нее слишком.И у нее при том 2-е детей.Теперь БМ вот играет роль воскресного папы с этими двумя,и вроде как не прочь вернуться.Но конечно жить на две семьи когда и там и там дети в наших советских условиях не очень просто.
Короче,если детей там нет а просто любовница,я б не парилась пока особо.
18.01.2010 10:46:00, бабаЯга
Голубушка
Плавали... Ну, что тут решишь?
Вариантов два. Либо ПОХ, либо НАХ.
ПОХ - нагуляешься, придёшь. НАХ - не мужик и был.
Начать желательно с первого варианта.
Если всё безнадёжно, включить второй и пытаться радоваться жизни.
Лично у меня: включила первый-не помогло-включила второй-вернулся.
Третьего ребёнка вот завели и растим.
18.01.2010 00:15:49, Голубушка
У меня ни ПОХ ни НАХ не получились ( ил совпали ???). Я только начала разговоры об опекунстве ( с учетом знаний и методик из ШПР :)) ), как опечные тетки раздобыли телефон моего мужа, позвонили ему, чего-то там наговорили, и вот вам результат - через 2 недели после этого подали заявление на развод. Что Бог ни делает, все - к лучшему....(?) (!) 18.01.2010 01:30:56, Sidera
у меня так было :( манюне нашей было чуть больше года, когда я узнала, что у муже есть любовница. тяжелое время было - он и из дома не уходил, и дома не был. я тогда много с ним разговаривала, много истерила, потом опять разговаривала... все было бес толку, пока не попросила уйти и дать возможность нам с дочкой просто спокойно жить. знаете не просто сказала уйди, а внутренне решила, что все, лучше одной с ребенком, но спокойно, чем с ним, но как на войне. И как то потихоньку все наладилось... сейчас прошло уже больше трех лет, у нас любящий и очень заботливый папа и не просто папа, но еще и любимый муж. Не знаю, что тогда на него нашло, то ли кризис среднего возраста, то ли страх быть не на первом месте. я думаю если человек вам дорог стоит за него бороться до конца, а если решили отпустить, то держите нос выше, плохо все время быть не может ;) 18.01.2010 00:12:21, пережившая
Shuriken
А дело именно в усыновлении или в том, что теперь роль ребёнка в семье оказалась занята именно ребёнком, а не мужем? 17.01.2010 23:35:00, Shuriken
Врядли в усыновлении.Конечно в наших отношениях. Разговор об усыновлении начал он.Я думала, что лучше в жизни он ничего для меня не сделал.Была счастлива.Детей своих за 17 лет не нажили, врачи мне рекомендовали попробовать на стороне.НО дл яменя это было недопустимо.Муж у меня первый и единствеенный мужчина и любимый.Не могла я так поступить.
И вот дитё только 3 мес. дома и привет!
Его место не стало занято ребёнком. Вот к примеру из последнего нашего разговора :-"ты офигительная жена".
Уходить не хочет.Хочет жить с нами.ВЕДЁТ СЕБЯ НАПОКАЗ образцовым мужем.
Но у меня всё оборвалось. И я не могу больше ему доверять и жить вечно заглядывая кому он звонит( и т.д.) тоже не хочу.
Мне не весело.
18.01.2010 02:33:59, автор топа
Не воспринимайте как предательство, так как и они потусторонний тр...х, как предательство не воспренимают пока сами в этой шкуре рогоносцев не окажутся. Ну по другому они устроены.
И есть извечная потребность в преклонении молоденьких девочек, и мурашки от новой простите бабы. А вас он любит, уважает, но как друга жену, нет опасности и запрета, нет драйва. Устройте ему драйв, поизмывайтесь, отступите, пусть начнет за вас беспокоиться, заинтригуйте. Поговорите как вы им восхищаетесь, какой он стал принц,как любите и хотите его, доверительно с надрывом,проведите ночь а потом прогоняйте и говорите как обидел как вам блольно, очем реально думаете. Напишите письмо. Должна быть предельная душевная обнвженка. Апотом искренне спросите как вам быть??? Я так сделала и реально сработало три года уже не отстает, но у меня другой человек теперь самый лучший, но к первому злости нет. Только жалость и скучаю иногда как по хорошему другу. Сейчас все ошибки учла и веду себя иначе. Простить потом сможете, узнайте его мотив после своих признаний, и просто любите пока любите, разрушить будет время, а прощать все равно предется иначе не будете счастливы.
18.01.2010 09:44:44, я бы так
Почти всё было и отступила , и уехала я на неделю, потом всю ночь душевная обнажёнка.Тихий мирный разговор.Выяснилось, что он меня никодга не любил и через минуту поведал :-" чуть не сдох, когда ты уехала, я здесь выл". Сказала ему чтобы съехал от нас. БРАВАДИТСЯ, старается шутить, НО ВИЖУ боится.Сказал, что уехать не может - у него сын.
Никогда не верила в то, что брак можно сохранить ради детей.Стою перед таким выбором.Не вижу в себе сил для этого.
18.01.2010 10:17:25, автор темы
Мужчина - это такой зверь, которого всегда тянет налево. Ну устроен он так, ничего не поделаешь, надо ему свой генетический материал распространить, мать-природа велела. Так что предательство и ответственность - это не про мужчину, которого "понесло". "Понесло", "пронесло" и снова к берегу прибило, кора больших полушарий включилась уже потом. Потяните время, не решайте сгоряча. 18.01.2010 07:25:48, atusik31
Я такая, но ребенку год и три месяца, дома полгода. Ушел к любовнице... 2 января. Дочку любит, по крайней мере активно делает вид что любит.
Не унывайте, все рано или поздно должно быть хорошо.
17.01.2010 20:52:16, boomy
Да не сахар. :-(( . Не унывать!!!если раскаивается помурыжте (чтоб не повадно было) и прощайте и побольше ласки. Относитесь как к нашкодившему песику. Вообще мужики такие слабые - дети до пенсии, никакого сладу.
Если не сожалеет то значит не ваш, за поворотом тот кто не предаст (у меня так было). У вас теперь главное- самый прекрасный в мире ребеночек.
17.01.2010 20:44:32, я бы так
мы с мужем развелись после рождения самодельной, ей и трех месяцев не было, если помогать не кому финансово то это жесть пока деть в садик не пойдет, а по жизни - так я ему благодарна что свалил :) у моих детей уже 8 лет замечательный папа, точнее у самодельной 8 а у тематической 1 год.
Правильно выше сказали - за поворотом есть кто-то лучше :) правда я до этого поворота 4 года шла :)
17.01.2010 21:43:52, тетя Света
Вот и я думаю, что может и не нужен мне челловек, когда -то любимы, но предавший меня в такой момент.ОН не мог не осознавать как это отразиться и на малыше только что взятом и ДР .Он ведь даже не усыновлён пока. 18.01.2010 02:56:02, авт.топа
tolstaya_zgaba
Не горячитесь пока. Подождите немного, на холодную голову легче думать. Если по прошествии, например, года, ситуация будет для вас невыносимой - тогда и принимайте решения. Вы давно женаты, не спешите. 18.01.2010 08:45:00, tolstaya_zgaba
Вау , год?!!!!
Я за год могу в старушку превратиться.Не знаю понятно ли прозвучало, но я едва тепрлю , тракторм по душе. Стремительно худею, не сплю и т.д.
А вообщем, что я здесь ною.

Надо самой решить что-то уже.
18.01.2010 10:22:12, автор это темы
tolstaya_zgaba
Точно не превратитесь! Конечно, понятно ваше состояние, я разводилась, и хотя совсем по другим причинам, трактор тоже ездил, без него никуда. И еще будет ездить. Не решайте пока ничего, остыньте. Год для такого долгого брака по-моему самое оптимальное время. 18.01.2010 11:11:00, tolstaya_zgaba
А я неделю :))) Так уж вышло. Счастье рядом было просто глаза не поднимались. 17.01.2010 22:16:25, я бы так

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!