Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья, мы собираемся за малышом. Голова

Друзья, мы собираемся за малышом. Голова, если честно, кругом. Чтоб ничего не забыть - ехать о-о-очень далеко - пишу список, что брать с собой. И такой же нужен - какие документы привезти обратно. Помогите мне ,пожалуйста, подскажите прям по пунктам, чтобы я в суматохе ничего не забыла? Вернуться за какой-нить бумажкой или ждать ее потом почтой будет очень непросто.
Мы будем в регионе оформлять опеку, а как только вернемся - сразу усыновлять. У ребенка, к счастью, уже есть статус. Спасибо всем, кто откликнется!
16.01.2010 22:35:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
В ЗАГСе надо какую-то справку брать, по-моему это подтверждение Свидетельства о рождении. Обязательно про это узнайте. Этот документ нужен для суда по усыновлению. Т.е. просто Свидетельство о рождении не достаточно, нужно еще это подтверждение из местного ЗАГСа.

Надо, чтобы в Постановлении об опеке было указано, что за ребенком закреплена такая-то площадь или что регион обязан предоставить жилье. Иначе Ваш регион может не поставить дитя на учет в опеке.

Надо, чтобы ДР или ДД дали Вам справку, что дитя снят с учета, как вам правильно написали ниже.
18.01.2010 12:47:33, елена волк
Северная Кся
Лен, что за ерунда с подтверждением свидетельства о рождении? Первый раз слышу. Всегда достаточно было самого свидетельства. Это же основной документ ребёнка. Что там можно подтверждать? 19.01.2010 09:17:58, Северная Кся
елена волк
Ирина, я сама в ЗАГС ребенка за этой справкой ездила (т.е. свидетельства о рождении не достаточно), так что хорошо это знаю. Но это было с Эдиком при усыновлении. С Юрочкой что-то такого не помню, может быть опека ребенка всё сама сделала, а может быть сейчас эта справка не нужна. Вообще эта справка дается только по запросу опеки и не положено ее давать лично в руки частному лицу (я приезжала в ЗАГС с письмом от опеки в закрытом конверте). Поэтому, возможно ты и не знаешь, это было просто в документах ребенка.

Но подтверждение актовой записи видимо нужно.
20.01.2010 12:41:34, елена волк
Марина (.)
Может быть, копия актовой записи? У Степы в личном деле есть, там основания на которых выдано свидетельство о рождении. Документ обычно необязательный, но интересный... 19.01.2010 11:38:43, Марина (.)
Северная Кся
У нас и в личном деле нет, и на суде не спрашивали. Ни в одном законе такое требование не упоминается. 19.01.2010 21:28:01, Северная Кся
Марина (.)
Недавно я сталкивалась с ситуацией, когда на суде по усыновлению в Питере запросили актовую запись на ребенка, которого взяли под опеку в Приморье. Там была довольно запутанная ситуация по статусу, и некоторые важные подробности были как раз в исправлениях в актовой записи. Так что иногда она бывает нужна. 20.01.2010 07:10:23, Марина (.)
Из ДР не забыть:справку о том,что ребенок снят с учета(чтобы пособие начислили),свидетель­ство о рождении,медицинское заключение или выписку(а мы сделали прямо у них копии всех страничек личного дела-по диагнозам пригодилось),страхов­ой полис,у Вас должно при себе остаться заключение о том,что вы являетесь кандидатами,договор об опеке или ПС(что будете пока оформлять).Вроде все,мы ещё взяли режим и питание-чем кормили там,чтобы знать и по тихоньку переводить(у нас деть маленький).А с собой главное-паспорта,заключение,­одежку,питание,если далеко ехать.Сколько дитю? 16.01.2010 23:12:19, Светланик
Спасибо большое! Все записала. А что-то по жилью у ребенка надо уточнять, какая-то справка должна быть?
Малышастику только что 2 года исполнилось. Лететь почти 6 часов, плюс еще на поезде часа четыре... В общем, дорога очень тяжелая. А если еще учесть, что большая разница во времени, мало не покажется. Готовимся... Какие игрушки на такую дорогу для двухлетки могут помочь, не подскажите?
17.01.2010 23:28:41, едем за ребенком
Посмотрите по ссылке. И удачи вам с малышастиком! Там замечательные дети!!! 18.01.2010 00:00:00, gur
Я тоже собираюсь. Моему 8 мес. будет. А Заключение у меня забрали в ДР. 17.01.2010 23:03:18, iix
в два года можно любую игрушку-она ведь ему незнакома.Удачи Вам,держу за Вас кулачки.Пусть все хорошо пройдет! 18.01.2010 01:18:49, Светланик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!