Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общаюсь с опекой...

Расстроилась после посещения опеки. Я собираю доки на ПС. На меня смотрят как на врага народа (из-за ПС), все время подчеркивают мою "материальную" заинтересованность. Эта заинтересованность конечно есть, я не миллионерша, а растить ребеночка хочется в хороших условиях (секции, частные специалисты, реймовская одежда и т. д.) и лишние 15 т.р. - это здорово. Так нет, задают вопрос: "Что вам дороже ребенок или деньги? Раз ребенок, то усыновляйте! А то мелочитесь, копейки считаете." Вот такая я корыстная, безденежная и обкрадываю государство...Так ведь деньги не мне, а ребенку!
И еще возникла проблема с жилплощадью (общ. 50 кв. м). Живем я с мужем и 2 сынками в двушке. У детей большая комната. Хотим взять девочку. А в опеке говорят, что разнополых детей в одну комнату нельзя, к родителям тоже, вот если было бы усыновление, то другое дело, тогда можно. У меня уже и руки опустились, думаю, что ребя не дадут. А они хоть и обламывают, а доки, говорят, собирать.
Это работа такая у опекских уговаривать на усыновление любым путем? Девушки вроде на вид приятные, но то нападают, то защищают меня друг перед другом. И почти на все вопросы не могут дать ответ, не знают. Подскажите, кто должен все разъяснять по устройству, выплатам, жилплощади? Они мне сказали, поискать в инете. Вот и ищу... Хотела сегодня записаться в ШПР, да младший заболел.
12.01.2010 01:32:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня опека наоборот, задолбали отговаривать от усновления. Типа не даст мне суд под усновление, только под опеку. Еле уговорила все-таки сделать мне заключение на усыновление. 19.01.2010 14:04:59, De
По ПС вам уже все ответили, думаю, что все получится, как вы хотите. А вы дальше как жить думаете, так и держать девочку среди двоих кровных мальчиков, на 16кв.м. ? А подрастет, как ей быть, вы ждете улучшения жилищных условий? 12.01.2010 12:24:46, Пангея
Улучшение жилищных условий теоретически возможно, но может остаться все по-прежнему. Но проблемы не вижу, у многих знакомых родные разнополые дети живут в одной комнате (тут опасность настоящего инцеста). Пока мелкая, дочку можем поселить вместе с мальчишками, а потом или комнату перегораживать или к нам в спальню. Проблемы решим по мере их появления. Если на всем зацикливаться, то никому не стоит брать деток, я очень сомневаюсь, что у всех условия ОК. Или вы действительно считаете, что лучше жить в ДД в комнате, где человек 10 однополых (между ними тоже секс бывает, и зависть, и вражда и т.д.), чем с любящими родителями и братиками? Главное правильно сформировать отношения детей друг к другу, это наша задача, надеюсь справимся. Я читала тему о инцесте. Не хотелось бы, но если что и свершится, инцеста как такого-то не будет. Поженим:-))) К теме сексуальных отношениях готовлю мальчишек уже сейчас, конечно чисто физиологический рассказ. Смотрим картинки в дет. энциклопедии, рассказываю, что папа маме дает семечку и мама сажает ее в своем животике и вырастает лялечка. Кстати, есть неплохой мультик о появлении детишек из серии "Крот и его друзья" (показаны роды зайчихи!). Стараюсь привить мальчишкам уважение к девочкам. Все время подчеркиваю, что девчонки нежные, хрупкие, обижать их никак нельзя.
Это я себя убеждаю, надеясь на лучшее... Очень хочу дочку! Но Пангея отчасти права. Общежитие из квартиры делать не хочется... Но ведь с милым рай в шалаше. Попробуем впятером в двухкомнатном шалаше.
12.01.2010 21:27:13, Ирочка
а мальчика точно не хотите? Банда такая, 3 пацана, самое лучшее сочетание сынов - это когда их ТРИ. 12.01.2010 22:30:08, Пангея
А тем, кто своих кровных разнополых рожает и воспитывает в одной комнате, Вы что предлагаете? 12.01.2010 15:39:50, удивилась
вот тут почитайте.(ссылка внизу)

и ПС не такая неотвратимость, как рождение разнополых детей, правда?
12.01.2010 16:43:17, Пангея
Не обращайте внимания совершенно. Видимо действительно такая установка. У нас когда оформляли доки на мальчика вообще в глаза говорили что ребенка не дадут "потому что его опекун директор". Безграмотность ужасающая. Поэтому лучше знать все самой. Насколько я знаю, никаких препятствий отсутствие отдельной комнаты не представляет. Удачи. 12.01.2010 11:52:29, rowan
Северная Кся
Вообще-то, давать разъяснения по поводу всех вопросов, связанных с приёмом ребёнка в семью -- это обязанность сотрудников органов опеки. Но надёжнее самим всё знать. Ни в одном законе, касающемся усыновления, опеки и ПС нет никаких ограничений по площади жилья и никаких требований по отдельным комнатам для кого-либо.

Спокойно собирайте доки и поменьше разговаривайте с опекой устно, а побольше -- письменно, в виде заявлений. Если не будут принимать заявления, подавайте их через канцелярию под роспись-дату-входящий номер на Вашей копии заявления. Если к заявлению приложены какие-то документы, обязательно составьте прямо в заявлении (и в копии, разумеется) полную опись всего приложенного.

Очень подробно вся процедура (и ссылки на все необходимые нормативные акты) изложена здесь:
12.01.2010 07:59:38, Северная Кся
Спасибо! Ссылку частично изучила и наткнулась на такую фразу "ребенка в приемную семью подбирает не кандидат, а именно органы опеки по месту проживания кандидата - из числа тех детей, которые проживают в том же районе (или субъекте РФ), что и кандидат".Это действительно так? Мне в опеке дали заполнить анкету о желаемом ребе,они учтут эти пожелания?! А самой никак нельзя найти? У меня претензий не много, просто хочу, чтобы интуиция подсказала - это мой! 12.01.2010 21:45:53, Ирочка
Северная Кся
Я не изучала внимательно новые нормативные акты, касающиеся ПС, так что не знаю. Автор сайта по той ссылке -- юрист, давно и тщательно занимающийся темой семейного устройства и соответствующего законодательства. 12.01.2010 22:06:03, Северная Кся
Сейчас установка такая - как можно меньше ПС, как можно больше усыновлений. Особенно если ребенка хотите маленького и относительно здорового. Не обращайте внимания, делайте так, как задумано, никаких законодательных актов, мешающих вам оформить ПС, нет. 12.01.2010 07:17:28, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!