Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ещё раз про ЦНС...

Девочки прочитала ваши вопросы и ответы,нашей доче поставлено:Внутриутр­обная инфекция,перинатальн­ое поражение .Я очень даже волнуюсь,чем нам это может грозить?Врач педиатр говорит:девочка хорошая,но в вашем возрасте(нам 7мес.)уже детки на ножки встают и зубки у них есть.Я сама не вижу пока проблем,успеем и на ножки встать,да и зубы никуда не денутся-вырастут.Доча подвижная,всем интересуется.Может я зря волнуюсь?
08.01.2010 12:28:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у сына точно такие же диагнозы. Не проявились никак. Вставать стал в 8 мес, пошёл без поддержки в год. Это норма, насколько я знаю. У подруги у своерожденной дочки в 11 мес ни одного зубика не было. Потом все отросли :) 08.01.2010 20:10:23, yyan
Sheba77
Меня бы больше беспокоила внутриутробная инфекция. Именно ВУ часто имеет после себя не самые приятные последствия, правда, они, как правило, видны уже к полугоду. Какая именно инфекция, не написано? Перинатальное поражение ЦНС ставят на самом деле большинству детей, но задумываться о ППЦНС я бы стала только в том случае, если бы диагноз был с пояснениями - в какой степени и как проявляется это ППЦНС. Сам по себе диагноз без уточнений ни о чём конкретном и не говорит. 08.01.2010 15:41:00, Sheba77
Что меня больше всего удивило во всех доках дочи-сама все читала,все как-то расплывчато,ни о чем конкретно и подробно не расписано.Поэтому и волнуюсь. 08.01.2010 16:08:47, Светланик
Если ничего конкретного то и диагноза нет а написали для перестраховки типа вас предупреждали что что то может быть а что мы пока и сами не знаем. 08.01.2010 17:05:47, ljka
перинатальное поражение
_____________

Если не путаю то это так любимый врачами ПЭП которое лепят в 95% случаях и под которое можно подвести все что угодно. Наш врач сказал что на это не стоит обращать внимание раз ничего серьезное не написано. Поэтому мы лечили рахит который ее больше волновал чем ПЭП, пролеченный сифилис и гепатит.
А ребенок ваш никакому врачу ничего не должен. Она в начале жизни оказалась не нужной и ее развитием не занимались так как это делала бы мама с первых дней. Зубы вылезут рано или поздно. Если врач ничего не находит то и на ножки встанет тогда когда посчитает нужным и когда позвоночник будет готов. У нас первый вылез в 8.5 и никто ничего не сказал. Делайте ребенку моссажик учите вставать на ножки и сами не заметите как побежит.
Как говорится сначала ребенка учат ходить и говорить а потом просят посидеть и помолчать.
08.01.2010 14:07:00, ljka
Вдруг вам поможет, мы ходим на иголки, так вот доетор говорил, что с зубами связаны еще 2 вещи, это почки и мозг. Нам вот специально ставят иголочки, у нас в 2.5 не все зубки у одного мальчика. 08.01.2010 14:02:12, Пангея
У двоих из моих не все зубки в 2.5 года, норма - до 3 лет. 08.01.2010 17:39:35, Tulsa
Взяли дочку в 5,5 мес.,голову держала с трудом. По диагнозам: перинотальное поражение ЦНС, недоношенность ( родилась на 31 неделе). Сейчас нам 10 месяцев. Зубы появились в 9,5 месяцев, сразу 4.( Я растираю в ступке скорлупу от перепелиных яиц и на кончике чайной ложки + 2 кап. лимонного сока- каждый день в творог.Зубы после этого полезли через 2 недели).Сидеть самостоятельно, без поддержки стала в 8,5 месяцев, но до сих пор сама н садится. Стала пытатся вставать и стоит с поддержкой уже дней 10. Конечно я переживаю, что темпы развития отстают от своерожденных детей. Первый невролог в поликлинике прописала кучу лекарств. Я сама врач и мой коллеги неврологи пришли в ужас от прописанных препаратов и побочных явлений, которые они вызывают. Ребенок спокойный, не капризный, спит нормально.
Другая невролог в детской поликлинике, которая курирует детей в доме ребенка, все отменила, сказала, что ребенок развивается нормально и все наверстает. Прописала массаж, витамин Д и т.д. Так, что потерпите, и зубы появятся и бегать будет.
Кстати, посмотрите возрастные нормы ВОЗ, что ходить нормально развивающийся ребенок начинает в диапозоне 9мес.-18 мес.Это все возрастная норма, так и со всем остальным.
08.01.2010 13:06:52, Львица ДС
какой то странный врач,чесслово...ничего ребенок никому не должен! у нас своерожденный старший только переворачиваться в девять месяцев стал! пошел к году,кста ;) зубы в 11 месяцев ток полезли. а ща,в десять лет- учится хорошо,медалист- каратист!
а младший своерожденный уже пошел в восемь месяцев! вот так...оба от одних родителей,воспитываю­тся в примерно одинаковых условиях. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!
а вообще,по- моему,самые главные слова врача,на которые стоит обратить внимание- девочка хорошая! :)
08.01.2010 13:21:04, nadezdik
Спасибо девченки,вы как всегда можете успокоить.Я со своими так не истерила,видимо сказывается всё:и возраст,и смерть старшего сына.Ничего я справлюсь,да и у меня есть все вы!!!!А это дорогого стоит!!!Спасибооооо!­!!!!! 08.01.2010 13:35:38, Светланик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!