Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опеки Ленинградской области

Кто нибудь оформлял приемную семью в Ленинградской области? Охотно ли там идут на ПС? Особенно интересует Тосненская опека.
24.12.2009 18:59:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Как Вам уже написали, в мае 2009 года вышло постановление в ЛО, что все ПС передаются по месту жительства опекуна, а новые ПС с другими регионами не создаются. Но наша опека (Приозерская) нас отпускать не хочет, да и мы не хотим уходить в СПб (лишняя беготня с доками мне не нужна совершенно). Так что Вы опоздали немного, раньше оформляли легко, особенно с подрощенными детками. Сама по себе опека г. Тосно - очень вменяемая. Можете позвонить и все узнать: 8(81361)243-36 Елена Викторовна.
Удачи.
25.12.2009 12:53:12, ketspb
От Лужской опеки я получила ответ по эл. почте, что детей Ленинградской области в приемную семью в другую область не отдают. 24.12.2009 21:19:29, MarinDa
ElenaCh
Почитайте, там эта тема обсуждалась.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1685303
24.12.2009 19:11:31, ElenaCh
Спасибо,я читала,но там пишут про Кировскую опеку.Задала такой же вопрос на Еве.Там ответы тоже не утешительные. 24.12.2009 19:40:13, Ириша21
ElenaCh
Я поняла, что такая тенденция по всей области. Я поеду в область писать заявление в середине января, посмотрим что ответят(У меня заключение на ПС).На форумах говорят, что область отдает под опеку, а ПС оформляет уже своя опека (С мая этого года). 24.12.2009 22:52:40, ElenaCh
Да, такая тенденция по всей области. И без вариантов. 24.12.2009 23:08:03, Ленобласть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!