Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорасскажу историю - возврат из-под опеки

Я уже писала когда-то, что где-то год назад моя подруга взяла под опеку девочку 3 лет. К своим двум детям. Сделала операцию ребенку, вылечила, устроила за [цензура] в детсад. Вроде жизнь наладилась. До этого ребенок больше года находилась в ДД, маму опека лишила РП.
Летом объявилась мама, сказала, что не могла воспитывать свою дочь - была беременна, были временные трудности. Попросила подругу дочь вернуть. 3 месяца происходила в ее душе борьба, мама работающая, живет в деревне, держит хозяйство, есть еще дети. Та ей писала слезные письма, приезжала в опеку, плакала. Через суд восстановилась в РП, опека ей помогла. Дочку у мой подруги, нет не скажу, что забрали и передали био маме, но попросили отдать и подруга отдала. Теперь био мама постоянно звонит подруге, просит денег, последняя просьба была "купите мне стиральную машинку". Ее аргументы: "Да, я мама, но ты теперь тоже КАК МАМА - помогай моей дочери". Подруга помогает материально. Больше детей под опеку она брать не хочет. вывод -есть возможность усыновить, усыновляйте.
11.12.2009 14:39:09,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этим мы даем недобросовестным биомамашам хорошую информацию к размышлению и действию: фиктивно сдать ребенка для опеки, не отказавшись от него. Затем "прозреть и покаяться". Вернуть ребенка и благополучно подсасывать средства от сердобольной женщины.Ведь мы к нашим детям именно прирастаем невидимыми ниточками-корешочками: это и бессонные ночи, и радости от их успеха в чем-либо и т.д.
Отдала ребенка - так дай ему и его семье жить спокойно. Пусть и через доброе дело, но не следует контролировать ребенкину жизнь. Это развращает его мать. Хочешь помочь - помоги инкогнито. Есть много подобных путей помочь его семье... Да и где гарантия, что мама тратит средства на него? Можно как-то организовать, чтобы средства шли именно на ребенка, Может, счет в банке открыть на его имя (до его совершеннолетия) или ещё что-то.
Раз такое горе случилось, нужно собрать себя в кучку и трезво, без эмоций, решить как лучше помочь ребенку.
12.12.2009 14:56:55, Рюша
Это говорит, мне кажется о том, что у био есть приоритет, даже у ЛРП. Но у подруги есть подозрение, что она не надолго забрала ребенка. У био родился очередной ребенок, а с ЛРП дочерью она не смогла оформить материнский капитал. Как только био забрала дочь, она сразу же оформила мат. капитал и все выплаты на дочь. 12.12.2009 20:33:47, Roccy
Рината
этот вывод нужно было сделать сразу. 11.12.2009 23:38:38, Рината
Надежда.
А далеко ли живет (территориально) ваша подруга от био? 11.12.2009 22:40:22, Надежда.
Да, делеко, около 200 км. Она в областном городе-миллионнике, био в глубокой деревне в области. 12.12.2009 20:28:17, Roccy
Надежда.
И при всем этом, био смогла ее найти:(( Думаю, чем дальше от своего места жительства берешь ребенка, тем надежнее. 13.12.2009 01:48:50, Надежда.
Именно по этой причине дважды усыновляла, не хочу трястись потом над своим ребёнком :"Вдруг кто "нарисуется" и заберёт его". Хотя материальное положение -гмм...как бы помягче. Считаю каждую копейку, на себя обновку не помню когда покупала. Но взгляну на своё сопливое счастье и думаю -"Ну зачем мне свитер? Старый ещё не вытерся))))".
А опека у нас о-ччень настойчиво опекунство предлагала. Но я не жалею, что отказалась.
11.12.2009 16:07:11, Ptitza
такие гады знают с кого деньги тянуть, прикинула..порядочная женщина добрая и т.п. Приемной матери надо бы закрыть эту тему для себя, отдала так отдала, пусть мамашка ростит иначе добром не кончится. 11.12.2009 15:27:00, мимозОЧКА
А мне кажется, что нельзя тянуть с того, кто не хочет давать. Дает женщина, значит, хочет помочь. Я на себя примерила, если бы Андрюшу мама забрала и была не против моего присутствия в его жизни, я бы тоже помогала. 11.12.2009 15:50:46, Пангея
Tina11
я даже примерить на себя не могу... 11.12.2009 16:43:57, Tina11
А я нередко думаю, что и Андрюша и Рома больше всего нуждаются в своей маме. био-приоритет. РОД.

Тут уже обсуждали, мы же растим умных, добрых, отзывчивых детей. Которые своим мамам будут желать всего наилучшего и первыми протянут руку помощи.
11.12.2009 16:59:49, Пангея
OksanaL
А подрастут- вы спросите их-нуждаются или нет, может припомнят че нибудь. А я спросила на днях, вот такой ответ получила: "Мне она никогда не нравилась, все время пьяная, фу,утром уходит от меня, а ночью всегда пьяная, все время меня одного оставляла, а я яйца себе жарил(в 4 года)" 11.12.2009 20:28:11, OksanaL
у вас, как видите, есть некоторая защита (неприятные воспоминания). Мои же будут святые женщины, давшие жизнь.

бедные мои маленькие зайки :(
11.12.2009 20:35:13, Пангея
OksanaL
ОК, вижу разницу 11.12.2009 23:49:53, OksanaL
У меня мама (в смысле моя мама)взглянула на днях на "Мадонну Литту" и прослезилась - никто нашего котика грудью никогда не покормил ((( Он отказник 11.12.2009 22:07:14, aniva
OksanaL
Многих котиков своерожденных обожаемых никто никогда не кормил и котики счастливы и мамы тоже! Т.к. работаю в роддоме, могу вам дать примерную статистику, каждая вторая вообще даже не пытается кормить и не заморачивается по этому поводу. И нечего маме слезиться, так и скажите ей 11.12.2009 23:53:23, OksanaL
мамы-то может и счастливы, а на счет котиков не уверена 12.12.2009 02:14:47, Настурция_декоративная
OksanaL
А я уверена, то что искусственники в чем то ущербны и будут болеть т.к. имунная система "не построилась так как надо"-большое заблуждение 12.12.2009 02:35:15, OksanaL
Неся
Согласна. У меня двое своерожденных - искусственницы. Просто не было у меня молока - и все, такое вот отклонение от нормы. Очень здоровые дети, имунной системе их можно только позавидовать. И третья тематическая искусственница тоже отменного здоровья, своим вскормленным на ГМ фору дает огромную 12.12.2009 11:44:55, Неся
Koala2000
Тут эта точка зрения не популярна. Но я ее разделяю:-) 11.12.2009 19:49:34, Koala2000
Конечно непопулярно, страшно же. И не в пользу принимающей стороны. 11.12.2009 19:59:57, Пангея
Ничего страшного, кроме того, что био-мамашки будут спекулировать на хорошем отношении к ним детей. Да и это не страшно, скорее глупая ситуация строится. Отношение к родственникам нужно адекватное ситуации. 11.12.2009 20:16:37, Ли_
Страшно, что сегодня ты его мама, у него есть папа и вообще все хорошо, он в безопасности, у него есть будущее, есть место и все для жизни, а завтра он попадает туда, к НЕЙ (родимой) и хана маленькому. А он должен быть ТАМ, с ней :(

А когда вырастет, это уже не страшно, там нет угрозы для жизни. Там просто а-бидна,да :(
11.12.2009 20:26:57, Пангея
Вы общались с био-родителями своих приёмных? Я имела счастье неоднократно это делать. Стойкое ощущение фарса, не трагедии. Не нужны им эти дети, не-нуж-ны. Нет ничего страшного в их наличии, наша био живёт в 10 минутах ходьбы от нашего дома. 11.12.2009 20:32:59, Ли_
О, наши био тоже обрели постоянное место жительства в 15 минутах пешком от нашего дома. В октябре ко мне приходили, сказали что любят деточек. Собственно, всё. А пару лет назад я очень опасалась их активности. 12.12.2009 06:53:45, Утомлённое солнцА
коллега примите мои соболезнования.. наша био отирается на соседней станции метро, мозг выносит ребенку ежедневно 11.12.2009 20:50:09, тетя Света
нет, пока не общалась. Я сейчас добиваюсь адреса колонии, в которой наш старший братик и выяснила о сестренке в саранской глубинке. Думаю - давать им что-то знать или ...



Фарс? Я вот хорошо представляю их ощущение жизни. Пикассо, "Девочка на шаре", без прошлого, в зыбком настоящем и с хреновым будущим, заботливо предоставленным био-родителями...

И нет того, кто начал этот порочный круг, все - и дети и родители никому не нужные, не любимые, голодные, униженные, с угнетенной психикой, плохой наследственностью,.. фарс? похоже, на фарс, но это трагедия.
11.12.2009 20:42:34, Пангея
У меня есть ролик, снятый при моём общении с био. Я б выложила, но боюсь нарушить их права ))) Если честно, то это вообще на комедию похоже сильно. Это мутанты с далёкой галактики. Они живут в другом мире. 11.12.2009 20:48:12, Ли_
А био - она у каждого своя. А у нас аж 2е. Моя 1 био, между прочим, передачки сыну на зону отсылает. Старшему сыну, про младшего не спрашивает.

А про 2 био я не знаю ни-че-го... Адрес знаю, вот, ее и ее родителей.

Я, признаться, думала общаться только с детьми - с био-братом и сестрой. Ну, может, с бабушкой. Как она узнает про маткапитал, так и внесет мне мозгинах...

ой, в каких я жестких сомнениях, не передать! :(

Дайте, пожалуйста, посмотреть на вашу Био, вдруг у меня мозги прояснятся?
11.12.2009 21:03:16, Пангея
Начерт вам наша био, когда у вас своих две? Стройте свою Санту-Барбару ))) Я лично приложила руку, чтобы разлучить тройку их детей, чтобы они попали в разные семьи. И твёрдо убеждена в том, что собирать их обратно в семейный круг нет никакого смысла. Для того, чтобы они стройной колонной вернулись в родной вертеп? 11.12.2009 21:16:12, Ли_
:)) Ну вот, опять все сама.. (вздыхайю)... Био! Стройся, на первая-вторая рассчитайся!

Ведь био может отозвать отказ, правда?

Я работаю рядом с Павелецким, иногда смотрю на бомжих и думаю "твои био чуть-чуть почище вот этих. И постарше к тому же".. И ну ни фига не информативно :(
11.12.2009 21:24:25, Пангея
Koala2000
Я думаю чуть иначе. Ни одна био не родилась опустившейся бомжихой-наркоманкой (и т.д. и т.п.).
Это была чья-то доченька. Ходила в садик, завязывала бантики и, не исключено, кормила хлебом птичек по дороге:-) Влюблялась и страдала... Что с ней произошло и КАК случилось - не нам судить. Думая о БИО я всегда возвращаюсь к этой части ее жизни и к этой стороне души. Общение с опустившимся существом в программу не в входит.
11.12.2009 22:17:31, Koala2000
Какая страшная история. Примерила на себя. Когда первый раз пришла в опеку, кроме как об усыновлении, ни о чем не помышляла, опека УГОВОРИЛА на ПС и я решилась взять двоих.А теперь и не вытяну удочерить, старшей раз в 2 месяца нужно 15000 на лечение.Не считая всего остального: дефектологов, психологов и других платных занятий. Но и вернуть этой... маме.... я не выживу. Но каков цинизм - деньги тянуть. А шнурки ей не погладить?((( 11.12.2009 14:48:01, Я опять мама
Жуткая история..... На себя примерила - жуть. Я тоже поему своих усыновила и усыновляю... Чтоб никакая биошка их не забрала.... 12.12.2009 07:22:22, матушка-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!