Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

типаж не мой

у кого так было поделитесь. Посмотрела деву, по здоровью все ок, беда с документами . Мамашка в розыске т.е реально полгода надо ждать чтобы ее лишили прав, если за это время родственники не объявятся и не захотят взять ре. Под опеку брать страшно...вдруг придется отдавать. Но даже не это больше всего напрягает ...Внешность ре ну совсем не моя..в смысле не возникло даже умиления , отвращения тоже нет..в общем никак. И очень смущает внешность т.е она нормальная все на месте, но вот именно такой типаж я и не хотела..представляла совсем другой.
Понимаю, что глупо , но не могу ничего поделать с этим навязчивым ощущением. Мысли прут..вдруг раздражать будет вдруг полюбить из-за этого не смогу
У кого так было? расскажите..., сижу мозги набекрень.
09.12.2009 15:01:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖаннаУ
Мы иностранцы, нам выбирать не давали. Сказали - вот ваш мальчик. Блондинчик и сильно курносый. Совсем не мой типаж, блондинов не люблю, равно как и носики-курносики. Ну, и что, согласие подписали сразу.
Сейчас, через 4,5 года, потемнел сильно, так жаааалко... :) Носик, слава богу, на месте. :)))
11.12.2009 04:10:23, ЖаннаУ
Ничего себе вам красавца выбрали! :) 11.12.2009 11:27:35, Luloka
ЖаннаУ
А он еще и умница, и очень нежный, добрый, думающий мальчик + спортсмен и художник. :)
А там был вот такой, не так чтобы уж и красавчик:
11.12.2009 21:05:13, ЖаннаУ
А мне кажется, так нельзя. Важно чтобы именно это внутренне приятие было, ощущение своего. Я когда к Даньке ходила, он был совсем не в лучшем виде: худющий, с рахитом, с проблемами в кишечнике, т.е. пардон, пах постоянно плохо, но вот в глаза смотрела и тонула... мое... а что будешь делать, если твое? решать проблемы по мере поступления. Так и происходит по сей день, хотя за три года дома он стал больше на папу похож (кареглазый брюнет на сероглазого блондина)... а я считала, что мой сын...
Нужно к себе прислушаться, насколько это значимо для вас. Для меня было очень значимо.
10.12.2009 22:00:09, Юлия и Платоша + Данилка
Не хотела писать,но опять не удержалась-сходите ещё раз к ребёнку,то что она вас уже захватила и привлекла внимание -однозначно,поэтому походите,походите,и если мысли о ней будут в голове,а наутро опять захочется сбегать к ней,то всё нормально,но всё равно не спешите,если сомневаетесь,то пишите заявление на продление вам срока на знакомство с ребёнком и ходите дальше.Ещё психологически мне очень помогли слова ГВ о том,что если после подписания согласия будет прохождение медицины и если меня в медицине что-то не устроит,то согласие можно анулировать,понятно,­что когда находишься,влюбишься­,то пофиг будет медицина ( в разумных пределах конечно),но психологически оставляешь себе какую-то лазейку,которая в дальнейшем всё равно уже не нужна,но как-то легче.
А самое главное не спешите тащить ребёнка в норку(поспешишь людей насмешишь),вот терпеть не могу когда советуют-один раз глянул,не противно,не отторгает,хватай и беги,ага,дома три дня пробудешь и назад потащишь.Нет спешить не надо,потому как то что не нравится пока ребёнок не свой,потом будет в десятки раз сильнее резать глаз и раздражать,а чтобы этого не было-не спешите,себе Персену чтоб лишний раз не трясло и вперёд к ребёнку,поговорите с нянечками и воспетками,со всеми кого встретите в коридоре,во дворе,намного всё будет понятнее и ребёнок ближе и приятнее.И особо хочу пожелать чтобы выбранный вами ребёнок действительно стал ВАШИМ,это так хорошо,когда не видишь разницы между кровной и маленькой,и когда каждый вечер дома концерт по заявкам с песнями-танцами.
10.12.2009 21:14:18, НИБР
OksanaL
типаж сейчас не ваш, чдерез время станет самым вашим; у меня тоже был "не мой типаж", сейчас даже не представляю другой, и не хочу другой 10.12.2009 20:53:51, OksanaL
711Дана
моя дочка вторая девочка с которой я познакомилась.
первая достаточно взрослая 3,5 г (я влюбилась в неё по фото) через 20 мин общения поняла что она меня просто раздражает, своей суетливостью и еще незнаю чем
а вторая ...маленькая беззащитная 8 мес приходила к ней 4 раза. После первого раза нечего не поняла, после второго не хотела расставаться а после 3 уходила практически со слезами, пришла в 4й подписала согласие. через неделю она была уже дома (сначала была опека)
10.12.2009 17:43:43, 711Дана
А у вас есть возможность пойти к малышу еще раз? Походите, если это возможно.
К тому же у вас наверно есть время, чтобы дать ответ. За это время никто у вас не отберет малыша.
10.12.2009 12:01:39, Весенка
Я считаю.что если ребенок нравится,причем это не обязательно внешность,то легче прходит адаптация.Положительные эмоции перекрывают весь негатив.Федька наш-хулиган страшный,шкода,но такой прикольный,что негатива не возникает.Потом у каждой семьи свой уклад-кому то нравятся дети спокойные,рассудител­ьные,а кого то это всю жизнь раздражать будет.Ищите своего ребенка-если действительно хотите найдете! 10.12.2009 00:54:42, Оня
Я никак не выбирала - маленького брала. Все хорошо, деть мой, но все же, что на меня совсем не похож внешне - жаль... Приходится вспоминать, что не я его родила... 09.12.2009 23:24:26, aniva
Яхонтовая
Елки, моя старшая на меня ваще ни капельки не похожа, а я точно знаю, что я ее родила. Не заморачивайтесь)) 10.12.2009 06:38:01, Яхонтовая
глупости!!! это вы его родили,в сердце,с огромной любовью! а не похож ну и что? 10.12.2009 00:25:28, GT
Лёнушкина мамка
У меня была похожая ситуация. Правда, в чём-то мне было проще: я сама являлась работником той системы и имела доступ в местный детский дом. Ходила по группам, смотрела деток, особо присматривалась к 6-леткам, т.к. планировала девочку 6-7-летнего возраста. Детей реально не было: либо уже оформлялись, либо находились в детском доме временно.
И так мне понравилась одна четырёхлетняя девчушечка! Маленькая, хрупкая, со светлыми локонами. И "ничья". Я аж подпрыгнула от восторга. Но воспитатели мне поведали, что к девочке привязана одна из сотрудниц, берёт её на выходные и каникулы в гости. Я отступилась, но ещё пару недель грезила той красоткой.
В своём городе никого не нашла, получила направление на "свежую" девочку из области (родителей уже год как ограничили в правах, они ребёнка не навещали, их вот только-только прав лишили). Уж и не знаю, как я умудрилась согласие подписать: не было ничего, что привлекло бы меня в ней - трёхлетняя толстушка, вся в золотушке, с запахом мочи, с букетиком диагнозов, не говорящая, по сути, не ходящая. И возраст "не мой", и типаж "не мой", а уж как мне не нравилось её имя!
Через четыре года судьба свела меня и с той красоточкой (она тоже в семье). Хорошенькая девчушечка, обаятельная. Но МОЯ - САМАЯ-САМАЯ, самая любимая, самая красивая, самая умная, хотя, и самая хулиганистая, ...
09.12.2009 20:19:55, Лёнушкина мамка
tolstaya_zgaba
Мне Диана вообще никак была. Мне когда дали направление, пошла интересоваться, кто и что знает о киргизах, так что типаж точно не мой. Но неприятия не было. Теперь, конечно, она самая красивая и лучшая, как у любой мамы. Я не искала никакого СВОЕГО ребенка, просто гипотетического ребенка, тем более такая малышка, 2 мес. Вы по возрасту смотрите, если ваша девочка младенец-тут достаточно отсутствия неприязни, если большая-ходите, присматривайтесь. Удачи! 09.12.2009 18:40:52, tolstaya_zgaba
спасибо всем за мнения и что выслушали. Тяжеловато все это в одиночку переваривать, голова лопается... 09.12.2009 18:08:23, мимозОЧКА
елена волк
Надо стараться смотреть дитя всё же более одного раза. Т.е. к этому ребенку сходить хотя бы два раза. Тогда выводы будут более ясные. 09.12.2009 17:44:52, елена волк
да, обязательно еще схожу пообщаться тем более, что есть такая возможность, и не раз схожу 09.12.2009 17:55:27, мимозОЧКА
Первый ребенок - понравился, но не "мой типаж", не похож. Взяли - сейчас самый мой типаж. В первое время думала, вот пойду за вторым, уж точно буду искать "моего типажа". В итоге второй ребенок - опять "не мой типаж". Ко второму привыкание к типажу, если можно так сказать, пока затянулся, но надеюсь тоже пройдет. 09.12.2009 16:34:52, было
Мне очень-очень нравятся внешне мои красавцы и считаю это важным. 09.12.2009 16:11:43, Пангея
+ мульён 09.12.2009 23:54:15, 12.2009
У меня так было. Чуть больше месяца назад взяли сынишку. Ребенок внешне не нравился совсем. Именно типаж, который я не люблю. В голове рисовалась картинка, каким он вырастет (грустная). Но муж сказал, что мы не в магазине, пацан нормальный, берем! Плюс опека уговорила. Здоровый, со статусом. По прошествии месяца могу сказать, что даже за это короткое время ребенок сильно изменился и внутренне, и внешне. Я вижу у него нашу с мужем мимику, он копирует поведение и ощущение "чужого типажа" практически пропало. Я знаю, что через год я буду ощущать еще сильнее, что это мой ребенок. Хотя периодически смотрю на фото мальчиков в базе и думаю, что второго я все-таки выберу сама. Ведь когда к ребенку сразу есть если не любовь, то хотя бы симпатия, с трудностями, коих особенно на первом этапе много, психологически легче справляться. 09.12.2009 15:40:43, Аллегра
Вы давно ищете ребенка , и много раз,как я понимаю,Вас что-то останавливало.Подумайте как следует,Вы готовы на самом деле принять ребёнка в семью?Не обижайтесь,но это моё личное ощущение...Мне кажется,что Вас останавливают каждый раз не диагнозы,не типажи,а внутреннее чувство неготовности к этому шагу. 09.12.2009 15:32:53, Примкнувшая
да какие могут быть обиды, я только благодарна за мнения. Ищу полгода...не знаю может я действит. слишком привередлива, но на мой взгляд не попадалось пока подходящего мне ребенка. Думаю конечно надо не надо ..каждый день только и думаю, прислушиваюсь к себе. Все-таки есть потребность в ребенке есть...и трудности особо не пугают. Но буду еще думать, лучше долго искать, чем соверщить ошибку 09.12.2009 16:48:41, мимозОЧКА
Вы совершенно правы,лучше взвесить сто раз ,на днях вот только узнала про одну девочку,которую месяц назад взяли,уже вернули обратно,причём избитую...При чем девочка,как в ДР говорят тихая,но с задержкой сильной,их предупреждали,но ... 09.12.2009 16:55:35, Примкнувшая
Летучая Мышка
я тоже долго обои в детскую искала, пару месяцев точно. все не было подходящего мне варианта. 09.12.2009 16:52:22, Летучая Мышка
"Летучая Мышка" - вы правы, спасибо 09.12.2009 16:53:59, мимозОЧКА
Летучая Мышка
;--)) просто, может быть, потому и не нашли, что ищете подходящего_ВАМ_ребе­нка.
как квартиру, обои, отель в турции. Тут недавно был отличный пост на тему поиска. Ребенок - не объект, он -полноправный субъект. И пока вы "выбираете подходящего ВАМ ребенка", судьба не пошлет вам ничего.
возможно, что-то надо в консерватории подправить (с)
09.12.2009 17:12:12, Летучая Мышка
возмооожно...Но все-таки, ребенок должен нравиться сразу..или не должен?поэтому и интересуюсь..как у людей все происходило. Я не могу сказать, что подбираю как обои и т.п, вовсе нет. Т.е красивого не ищу скорее наоборот, просто у каждого есть свои стереотипы, не просто от них избавиться 09.12.2009 17:36:12, мимозОЧКА
Не должен ребенок нравиться сразу. Главное - чтобы не вызывал чувство активного неприятия, тогда понравится, но потом, попозже. 10.12.2009 13:37:39, atusik31
Дело не в типаже, а во внутренних ощущениях. ВНИМАТЕЛЬНО прислушайтесь к себе, когда видие ребенка. Я совершила ошибку, проигнорировала то, что волновало. Результат - все, на что не обратила внимание, сейчас "накрыло".... да еще как... 10.12.2009 00:00:13, уже мама
Неся
Не могу сказать, что мне дочка сразу понравилась, страшненькая такая была, бритая, лопоухая, зажатая, ничего кроме жалости... Но мне почему-то в голову не пришло даже проанализировать свои чувства, и "типаже" подумать... Ну, ребенок, надо скорее забирать и приводить в нормальное состояние, да как же так, вот у меня внучка примерно такого возраста, такая хорошенькая, ухоженная, веселая, а эта такая несчастная да с диагнозами, нет, так быть не должно... Ну и забрала Как-то так. Живем вот уже четыре года, все чудно. 09.12.2009 18:06:05, Неся
И у меня некоторые "типажи" вызывают отчуждение. Я считаю, не надо брать дите, к которому сердце не лежит. Когда такое счастье, когда его всего-всего принимаешь и глазки-то такие и носик золотой и даже ручки не просто ручки, а какие-то родные и "правильные" :)).

Неприятие "типажей", возможно, имеет корни в детской фиксации на определенной внешности "такой-то обманул, толкнул, ластик украл" и забраковали вы весь "типаж". Некоторые, высокочувствительные люди, могут не полюбить ребена именно из-за этого. Тогда как "свой типаж" будет и способствовать быстрому привыканию и любви к ребенку.
10.12.2009 15:25:14, Пангея
Конечно, не берите. Это Ваше право. Ведь когда дитеныш приятен и симпатичен, то для него и все хочется делать. Я вот вероятно подкорково искала под себя. И мне уже человек 20 сказали: как она на тебя похожа. А это, я скажу, приятно. Вот приятно и все. Мой ребеночек и на меня похож)) 09.12.2009 15:07:35, Анжелика амурчанка
Не берите коли есть сомнения. 09.12.2009 15:03:33, 12.2009

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!