Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёлка(nad0525)

Помогите

Люди, помогите, сижу читаю и думаю. Дело в том, что на конкретно 7-е я не участвую в благотворительных всяких тусах, а вот координатором всё таки являюсь и оказываю помощь др Солнышко, вот попала в тему дд, но это лирика, лазила на отказниках и наткнулась на фото детей и влюбилась в мальчика, что делать не знаю, посоветуйте, сунулась в органы опеки, но чую что всё, они меня завернут из-за жилищных условий, у меня однушка и двое своих деток, при этом мальчик тоже статус не имеет полный, т.е. даже если мне опека даст кандидата, то малыш к нам только на время. Сижу реву, смотрю на его фото, он на моего сына похож очень. Что делать, сердце на части, а метры упрямая вещь , может кто из опеки здесь есть, скажите сколько у меня шансов? Любое ваше мнение для меня ценно.
28.11.2009 16:07:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ваши шансы -12 кв.м. на человека - считайте. 30.11.2009 15:28:38, елена волк
Вы простите, может я не совсем то скажу. Ну вот у Вас однушка. Двое детей. Они растут. Возьмете третьего. Вы на голове друг у друга будете жить? Мой ученик писал в сочинении: счастье - это когда есть своя комната. Тоже вот нажился. Хотя у них была двушка. Вы плачете, это эмоции. Они проходят, а остается суровая реальность. И будет Вас потом раздражать, что и так повернуться негде... 28.11.2009 16:50:57, Анжелика амурчанка
Наверное,это все-таки зависит от индивидуальной потребности человека к размерам личного пространства. Кому-то достаточно своего кресла с газеткой, кому-то и отдельная квартира мала. К сожалению, предугадать, как будет с ребенком невозможно, но в любом случае, у него тут будет хоть свой уголок, а в ДД? ВАЩЕ ничего своего, нигде не укрыться, не погрустить, ни отдохнуть, ни по-секретничать, все у всех на виду, все колхозное...Но это - общие размышления. Конечно, лучше, когда все шоколадно, но как пишет автор, у пацаненка шансы-то на "0"...Тут хоть что-то.
Меня на самом деле больше беспокоит то, что эти слезы - совсем не слезы. Слезы будут, когда прикепишь к этому малышу, а потом его прийдется его отдать. Вот где жесть. И для мамы и для малыша, который тоже приживется, а потом его снова будут передавать из рук в руки. Я некоторое время примеряла на себя ситуацию - передержать ребенка, а потом отдать, но для меня это ну, вот никак невозможно. Не доросла я до такого бескорыстия, очень у меня эгоистичное отношение к моим деткам. Судя по всему автору тоже такой расклад никак не подходит.
28.11.2009 17:24:37, marina2
Ёлка(nad0525)
Я согласна, но однушка у нас сейчас и это не безнадежное положение вещей, перспектива у нас есть на улучшение и это не связанно с усыновлением, но документы я буду оформлять сейчас, мальчик маленький и каждый месяц в ДД, не думаю что сильно лучше чем на голове в счастливой семье. Я оправдываюсь, потому что эмоции сильные, мы в жизни самые страшные ситуации переживаем, только благодаря эмоциям. Спасибо за ваше мнение. 28.11.2009 17:05:45, Ёлка(nad0525)
Конечно, я только "за", чтобы детей забирали. И если есть реальные, не очень далекие шансы... Ну тогда только что-нибудь врать, предъявлять чужую площадь, снять большую или попросить прописаться у друзей. Тут такое советовали людям. Значит, помогает. 28.11.2009 17:22:31, Анжелика амурчанка
Северная Кся
Прописать у друзей нельзя. Ребёнок должен быть зарегистрирован в жилье законного представителя.

Но снять большее жильё и взять в него ребёнка действительно можно.
28.11.2009 18:14:04, Северная Кся
Ёлка(nad0525)
Это правда? Снять большое жильё? во класс, это вариант))). 28.11.2009 18:32:02, Ёлка(nad0525)
Да, мы тоже брали в съемную квартиру. Главное, чтобы договор был длительный (у нас на 11 месяцев с правом продления был). 29.11.2009 23:12:07, Mirage
со схемным жильем никаких проблем. главное в ООП принести договор с арендодателем.
все спокойно проходит.

ну, и при опеке надо заключение СЭС. не забудьте, что у них определнные требования к жилью.

удачи!
28.11.2009 19:04:39, Rooza
Северная Кся
Здесь, на конференции, есть участники, которые брали детей именно в съёмное жильё. Думаю, они смогут ответить на вопросы по этому поводу.

Удачи!
28.11.2009 18:54:18, Северная Кся
Здравствуйте!
Мы брали в арендованное жилье.
Заключили договор, принесли его в пакете общих документов... Справку СЭС тоже получили, предъявив договор аренды.
Так что Бог Вам в помощь!
Все получится!
29.11.2009 18:04:27, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!