Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп в медицине плиз, срочно

В медицину никто особо не ходит, посмотрите по ссылке плиз.
Совсем паршиво мне.
27.11.2009 07:55:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем огромное за помощь и участие. Извините, что не отвечала, физически не могла. Сегодня первый день, когда вышла в эфир, темпа упала до 36 (ура-ура). Пошла разгребать почту и смс-ки. 30.11.2009 15:43:16, VikkiG
zeinab
Вика, как хорошо что вы объявились, я беспокоилась 30.11.2009 15:54:31, zeinab
:)) а мне даже приятно в каком-то плане было болеть. Столько заботливых писем и смс-ок получила. Крестная мать предложила забрать себе обоих моих отпрысков или хотя бы мелкую.
Так тепло и хорошо от этого:))))
30.11.2009 17:21:31, VikkiG
Сделать снимок. Срочно! У сына недавно так было - оказалось, пневмония, которая не прослушивается. 27.11.2009 18:42:48, Ль
Харибда
Вика, поправляйтесь! 27.11.2009 17:48:46, Харибда
У меня очень похоже было совсем недавно - кашель сильный, болезненный, изнуряющий, точь-в-точь как у Вас и температура держалась, правда не до 39,5, а 38-38,5. Терапевт приходил, поставил диагноз - ОРВИ + трахеит. На словах сказал грипп и трахеит как осложнение. Именно при трахеите самый мучительный кашель, более болезненный чем при бронхите и пневмонии. Антибиотики не назначал - сказал, что ни грипп, ни трахеит они не лечат. Но трахеит часто переходит в пневмонию, я через пять дней флюорографию делала, проверяла. А лечение примерно такое назначил : противовирусные или антибактериальные препараты;
антикашлевые средства (лечение трахеита – именно та ситуация, когда используются препараты для подавления кашля, настолько он мучителен)- либексин или кодеин. Поищите еще сами симптомы трахеита в инете - очень похожи на Ваши. И, к сожалению, это долго, у меня это почти 2 недели было. Температура 8 дней держалась, слабость, а кашель до сих пор, правда уже не такой, конечно, сильный, но очень тяжело откашливаться. В любом случае, лежать надо, а уж дома или в больнице - решать Вам.
27.11.2009 17:00:56, Shark
Марина (.)
Непонятно: "Антибиотики не назначал - сказал, что ни грипп, ни трахеит они не лечат. ... А лечение примерно такое назначил : противовирусные или антибактериальные препараты"

антибактериальные - это же и есть антибиотики.
27.11.2009 17:14:06, Марина (.)
Я еще потом рекомендации в инете читала, может это я уже оттуда отсебятину написала. Но про антибиотики точно сказал, что не нужны. Главное постельный режим, питье, и кашель лечить. На улицу не выходить-воздух сырой, в общем, главное,чтобы в пневмонию не переросло. Впрочем, я не настаиваю на правильности лечения, врача этого вызывала во второй раз в жизни, всегда обхожусь как-то. А здесь точно, как автор топа пишет - "так хреново много лет не было". 27.11.2009 18:56:41, Shark
zeinab
Не обязательно 27.11.2009 17:30:27, zeinab
711Дана
Вика, мы с вами соседи могу чем нить помочь с детьми. Не плохо было бы обследоваться, похоже на воспаление легких 27.11.2009 16:15:07, 711Дана
chichcho
Похоже на пневмонию!!! срочно в больницу, антибиотики не пить а колоть!
Этот грипп сейчас у многих осложняется пневмонией, только в моем окружении уже три человека заболело. А это уже не шутки.
27.11.2009 14:50:06, chichcho
Однушка
У меня так начиналась очень тяжелая пневмония с осложнениями - кашляла до синяков на лице, дышать могла только свесив верхнюю часть туловища с кровати и жар - до галлюцинаций...
Я бы вызвала скорую и настояла отвезти в стационар - сделать рентген.
27.11.2009 13:49:03, Однушка
Яхонтовая
Поправляйтесь, и не шутите с такой болячкой. Это ОЧЕНЬ опасно, ложитесь в стационар
27.11.2009 13:42:33, Яхонтовая
Очень сочувствую, скорее вам выздороветь! 27.11.2009 12:42:24, Картина
Срочно - врача из др. поликлиники. Анализы: мазок и ренген (сейчас все можно на дому, были бы деньги). Начинать по рецетпу врача в/м уколы антибиотика (поможет практически после 2-ого укола, проверено на себе). Можно так же на дому прокапать капельницу (врачи знают что именно). В больницу на выходные - только по оч. экстренному состоянию. "Выпишите" к себе пока бабушку, подругу, наня с проживанием (до приезда мужа). Здоровья Вам!!! 27.11.2009 11:47:31, Ягуся с др. компа
сочувствую. а может вызвать на дом ЛОРа и чтобы сделали снимок+анализы? может у вас плеврит? или очаг в носоглотке который дает такую ткмпературу?

если так то без антибиотиков не обойтись. в общем соэ надо смотреть, картину крови, ан мочи и снимок. по идее все это могут сделать на дому, но вот цена...
27.11.2009 09:08:58, Hamster 3D
zeinab
Я там написала. ВыЗдоравливайте, Вика 27.11.2009 08:49:09, zeinab
farfaraway
Сочувствую Вам очень, но чем можно Вам помочь по интернету, не знаю.

Вроде как сильный кашель - отличительный признак свинного грипа если что. Может Вам мазок из горла сдать на этот предмет?
27.11.2009 08:48:00, farfaraway
Северная Кся
Надо бы провериться на пневмонию и бронхит. Они могут давать такую картину. 27.11.2009 08:47:04, Северная Кся
Petrowna
Вика,ты это,не шути со здоровьем. Нужно если лечь в больницу,значит нужно лечь. Так долго температура держится,капать надо. Снимут с тебя интоксикацию и полегчает:) Выздоравливай! 27.11.2009 08:39:02, Petrowna
Ложитесь в больницу,сдается мне у Вас тот самый свиной грип.У нас сотрудница на работе проболела почти 2 месяца,была госпитализирована после безрезультатного лечения дома ,уже с диагнозом воспаление легких.Больше недели кололи антибиотики,не помогло,сменили,на антибиотиках держали очень долго,довели до проблем с восприятием железа.Поэтому срочно,бегом в больницу!!! 27.11.2009 12:03:34, Примкнувшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!