Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу модераторов не удалять,а оставить именно здесь.Если можно...

Подарю шотландского вислоухого котенка с родословной в многодетную или малообеспеченную семью или в семью с приемными или особыми детками.
В общем это предложение для тех,кто не может купить.
Забирать можно будет уже к Новому году.В конце декабря.
Сейчас котенку 3 недели.
17.11.2009 10:46:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала весь пост.У нас кошка Алиска британка,прибыла в наш дом в годовалом возрасте.Умиляюсь как она с дочей нянчится и играет.Никогда не царапнет и не укусит,если уж дочурка совсем "достанет" ее - убежит и залезет на холодильник.Кошку любит и уважает вся семья.Завтра приезжает к нам кот той же породы,на постоянное место жительство, тоже не котенок.Те люди, что его нам продали, сказали, что очень ласковый и лоток блюдет.Поживем -увидим.Общаясь с людьми, которые держат британов - не слышала еще, чтоб британы злыми,кусачими были.Но правда исключения из правил действительно бывают.Думаю, кошечка Петровны будет самой любимой и доброй. 17.11.2009 20:10:40, *оксана*
вы совершаете большую ошибку принимая в семью взрослого кота к кошке.Если только он не кстрированный конечно.
Вас не предупредили, что кот живущий рядом с кошкой извините описает весь дом.
У наших знакомых было обоссано все.Даже стены,он подпрыгивал и стрелял как из арбалета.Были испорчены не только стены,но и книги на полках,вся обувь.Т.е.он совершенно не стеснялся метать свой секрет куда хочется.
У нас тоже была ситуация когда предложили в семью роскошнейшего шотландца,но Слава тебе Господи,вовремя нас предупредили.
И дело не в ласковости кота,он-то может и ласковый,но природа свое возьмет...ООО....мне вас прямо жалко,если есть возможность-отказывайтесь.
18.11.2009 10:28:44, zikkel
OksanaL
А что, люди еще держат некострированных котов в квартирах? по моему это само собой разумеется; мы взяли сначала взрослую кошку, потом через год взрослого кота к ней и уcе прекрасно, кастрированные есс-но 18.11.2009 21:39:02, OksanaL
Мы держим некастрированных котов всю мою сознательную жизнь. Без кошек, конечно. С кошками они общаются летом, проводя время на даче. Также общаются и с другими некастрированными котами. В прошлом году полгода раны в основании хвоста не заживали. В этом году все раны на голове (кот вёл себя достойно, не подставляя противнику зад), уже всё залечили. В квартире ничего не метит, ходит в лоток без проблем. 18.11.2009 21:45:33, atusik31
OksanaL
в нос бьет сразу лоток как только в квартиру заходишь если кот некастрированный,нас­морк можно лечить, вы просто принюхались и вам кажется это нормально; как только я cвоих охламонов кастрировала (лет 10 назад), я сразу оценила прекрсность этой процедуры 19.11.2009 19:16:44, OksanaL
PinkPiglet
не, не всегда некастирированные коты вонючие- у моего мужа в поселке кот не то что не кастрат, а местный производитель был- дома ходил в лоток- пахло не сильнее чем от рафинированной кошечки. Ну когда нагадит- тогда да, но мало у кого каки розами пахнут :) И не в "принюхались" дело было. 19.11.2009 23:38:15, PinkPiglet
В какой-то области придумали традицию. С коровами. Дарят корову семье, а телочку потом эти люди другим отдают. Следующим. Раз котенок кошечка, то у нее тоже когда-нибудь теленки будут)) Вот их следующим) Многодетно-приемным) 17.11.2009 17:36:49, Анжелика амурчанка
У нас к сожалению не по традиции,а по случаю,достаточно трагичному...
Мы как раз ожидали четверых.Кошка окотилась 31 октября.
Но она так тяжело рожала,что ветврач категорически настаивал на кесаревом,но тогда бы не шла речь о котятах,так как сердцебиение уже было еле-еле.
Поэтому я попросила простимулировать,а уж если не родит сама хоть кого-то живого,тогда уж будем кесарить и спасать кошку.
Так вот все это время,пока я сидела в коридоре и ждала когда она разродится я плакала беспрестанно,я пообещала себе,если котята останутся живы,то продавать их не буду-ПРОСТО ПОДАРЮ.
Осталась в живых одна кошечка,самая крошечная.Тряслись над ней первое время,но сейчас уже все позади.Этот хомячек уже такую попку и пузико отъел!
18.11.2009 10:31:37, zikkel
Как хорошо Вы придумали! 18.11.2009 23:40:40, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Petrowna
Анжелика,вы меня опередили:) Сама хотела это предложить. Кстати на днях у меня будет теленок,ни кто из многодетных и малообеспеченных не желает в городскую квартиру этот уникальный экспонат. Вы произведете фурор среди друзей и знакомых:)))))))))))­)))))))))))) 17.11.2009 18:36:22, Petrowna
Ленк, а Ленк))).... Я корову хатююююю...))) 17.11.2009 19:07:51, Ната-дизайнер
Жаль ,что год быка заканчивается. Вот бы был тематический презент к Новому году... 17.11.2009 19:03:13, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Всем спасибо,кошечка уезжает жить к Петровне. 17.11.2009 12:33:23, Zikkel
zeinab
Ух ты! Лена, с тебя фоты кошки на новом месте... 17.11.2009 12:34:24, zeinab
Petrowna
Хорошо,конечно будут фоты:) Чет почитала сейчас что пишут кошковладельцы и засомневалась-заволновалась:)
Хотя Zikkel мне фотки уже выслала,я пропала:))),поэтому вперед и с песней:) Счас еще дочь кошачница придет из школы,тогда уж точно ни шагу назад. на лошади прискачет:)
17.11.2009 14:27:55, Petrowna
Tina11
да скоттиши-очаровашки!!! Моя хоть и вредная зараза, а все равно горячо любимая. а в бои детей и кошек я не лезу, они побьют друг друга, нашипят друг на друга, и дальше живут 17.11.2009 15:16:57, Tina11
Яхонтовая
Кошки - хорошие люди, правда))). Вы узнайте у хозйки про характер. У меня сейчас 4 нагло нагленных котенка прячутся в далеком ящике от одной мелкой безудержной девочки. Все разные не только по масти, но и по взглядам на мир. И уже который помет, самые вредные, крикливые и царапучие среди них - мужики)))), хотя и самые обаятельные внешне. 17.11.2009 14:37:01, Яхонтовая
Да,это не кот,а кошечка.
Нежная Красотка.
17.11.2009 11:09:24, zikkel
Petrowna
:)) А почему именно в многодетную и малообеспеченную? Так смешно стало:)
Именно при этих условиях эти киски выживают наилучшим образом?:) Подарите нам,возьму с удовольствием:)
17.11.2009 10:51:56, Petrowna
А что смешного-то?
Просто не все многодетные наверное могут просто так отдать 20 тысяч за котенка.
Пожалуйста могу и вам подарить.С большим удовольствием.
Приедете к Новому году и заберете.
Котенок точь в точь как в рекламе "Вискас"
17.11.2009 11:02:35, zikkel
Tina11
а в плане содержания-то эти кисы дорого обходятся! А если экономить на этих кисах - то их ждет не лучший конец. Реально-то киски из группы риска, так что в малообеспеченной семье им точно не место! 17.11.2009 11:51:22, Tina11
Что за глупости вы пишите?Может поделитесь какие-такие большие расходы необходимы для содержания именно этих кошек?
За пять лет жизни нашей старшей кошки(у нас их двое мама и дочка)я кроме как на питание и прививки деньги не тратила.Единственная статья расходов-это плата за вязку и сопровождение в родовспоможении,но это особенности только моей кошки.
Если не знаете-зачем вводить людей в заблуждение?
17.11.2009 12:28:45, zikkel
Tina11
А кормите чем? Питание для кошки то, которым нужно кормить эту кошку, стоить не 3 рубля, однако! 17.11.2009 12:35:26, Tina11
Осспадя!
Ну хто вам сказал такое и почему вы свои домыслы за истину-то выдаете?
Мои кошки едят вареную рыбку,сырое мясо и пьют молоко,обычное,не консервированное.Иногда кошачий корм,когда второпях утром убегаю,но это бывает очень редко.Как правило,даже очень торопясь,успеваю сварить им рыбу,это ж минутное дело.Да,еще покупаю куриную печень и сердечки или желудочки.
А у друзей живет подаренный мной в январе котик,так он все подряд метет,и суп и бананы и морковку.По-моему все очень индивидуально.
17.11.2009 12:46:30, zikkel
Tina11
ну очень хорошо! мы кормим консервированным и сухим, сбалансированным, так намного проще и с витаминами и прочим не заморачиваться. 17.11.2009 12:48:56, Tina11
Petrowna
Простите,не хотела вас обидеть. Дорогой подарок то получается. Я вот не в сторону денег подумала,а в сторону приемных и особых детей. думала мож этот котик обладает каким то особым характером,что помогает деткам быстрее адаптироваться:))) Я б Валерику такого кота,да и собаку,и рыбок бы с десяток подарила,только чтоб паренек оттаял,да полюьил бы кого нибудь так,чтоб ему жить захотелось:)
Напишу в личку. Спасибо.
17.11.2009 11:05:40, Petrowna
Ссылка про команду помощи детям с аутизмом:
http://www.mk.ru/social/publicatio­ns/379914.html
Правда, тут золотистые ретриверы, а не лабрадор-ретриверы. Они спокойнее.
17.11.2009 14:39:08, Татьяна_77
Petrowna
У меня есть в Кирове знакомая Наташа,у нее есть собака лобладор,она с ней ездит в Мурыгино к детям.
Рассказывала много интересного про свои поездки.
Я себе не могу позволить такую роскошь. У нас жил.площадь не позволяет:)
Да и собачка у меня была,овчарочка,умерл­а несколько лет назад. Не могу пока ни кого из собак рядом с собой увидеть. Больно мне было с ней прощаться,она у меня как ребенок была,я ее очень любила.
За ссылку спасибо,я почитаю.
17.11.2009 14:43:55, Petrowna
Утверждается, что сильным терапевтическим эффектом обладают лабрадоры. Их привлекают к лечению детей с аутизмом. Это жизнерадостные, неутомимые собаки, очень игривые, дружелюбные. У меня самой такая дома, шилопопая красавица. 17.11.2009 14:21:16, Татьяна_77
Однушка
Лен, характером и правда особым обладает ) У нас, правда, не шотландец, а британец, но это очень схожие породы. Котишко ласковейший, смышленый, ребенок из него веревки вьет и в морские узлы вяжет - и на ребенке ни царапины! А маме-то как нервишки успокаивает... :))) 17.11.2009 11:51:07, Однушка
Нам так не повезло... У меня британец был, более трусливого животного я не видела.. причем трусил настолько что КИДАЛСЯ...
в один прекрасный момент так кинулся, что кровь останавливали 2 дня, а рана до сих пор заживает (2 года прошло)
лоток не признавал как класс, точнее только как лежак.. а так ссал ВЕЗДЕ...

Сейчас у нас кот уникальной породы "Помоечный дворянин" - существо тоже с характером, но проблем с психикой не наблюдается + меня воспитывает чтобы я ногу не трогала (ту, что подраная), за все почти 2 года жизни нас ни одной царапины на руках, сила кусания в играх меня и мужа ОГРОМНАЯ - всегда различает чью руку сейчас прикусывает

Так что все ОЧЕНЬ индивидуально - как повезет

П.С. и то и то - кастрированные коты, с кошечками дел никогда не имела даже в гостях
17.11.2009 12:14:27, Oriand
Tina11
моя коша хорошо знает туалет, даже при закрытой двери будет проситься до последнего 17.11.2009 12:36:45, Tina11
Умничка какая :)
Наш подойдет к двери "Мяу... МЯУУУ!!! ну и ладно, сами виноваты... я предупреждал" Правда с появлением щенка стал дисциплинированее по принципу "Вот ведите, какой я хороши, я в лоток хожу, а это огромное лохматое - в коридор, если вывести не успеете!" (щенок ньюфа, 20 кг в 3 месяца)

Видимо кошечки все же аккуратнее и нежнее котов :)
17.11.2009 12:46:43, Oriand
Tina11
эх, а я тоже так хочу щенка лабрадора, но сейчас его элементарно некому выгуливать 17.11.2009 12:51:06, Tina11
Tina11
ух ты, а у меня как раз скоттиш страйт, как предлагается. царапин на моей доче уж и не сосчитать, правда не кусает Мишелька Аринку, но лапой по мордасам запросто съездит! :)) 17.11.2009 11:53:15, Tina11
И ни разу мои кошки никого не поцарапали,и тем более не набросились,и понятия не имеют,что такое "прикусывать"руки 17.11.2009 12:31:58, zikkel
Яхонтовая
Думаю, кошки мягче котов в принципе и умнее;) 17.11.2009 14:00:21, Яхонтовая
Tina11
а у меня, как у обладателя большого количества котов и кошек, сложилось впечатление, что кошки не такие гадостные, как коты, реже делают на зло и мстят, но вот коты все же более ручные и ласковые 17.11.2009 14:08:41, Tina11
Яхонтовая
Ой, у меня моя любимица была такая ручная, а умнааааая!!!! ДО сих пор плачу по ней 17.11.2009 14:11:44, Яхонтовая
Tina11
да киски вообще все очень умные! Это же не ежики:))
Для меня животные тоже как члены семьи. Но вот мне помогает взять еще одну животинку, чтоб по прежней не сильно плакать и не часто вспоминать
17.11.2009 14:13:35, Tina11
Tina11
ну это же от характера зависит, а не от того, что эти кошечки ваши, а другие не ваши! 17.11.2009 12:37:17, Tina11
Ну наконец-то!
Значит все-таки от характера,а не от породы...
17.11.2009 12:48:17, zikkel
Tina11
а разве я писала, что от породы? я про свою только написала :) 17.11.2009 12:51:48, Tina11
Я не обиделась.
Пишите в личку,если не передумаете.
17.11.2009 11:07:36, zikkel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!