Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свидетельство о рождении при удочерении

Подскажите, пожалуйства, люди знающие:-)
При удочерении меняю место рождения. В ЗАГСе сказали, что в номере записи акта будет стоять буковка "в", что значит "восстановлена". Да и дата выдачи свидетельства будет гораздно позднее даты рождения ребенка. Как лучше поступить, чтобы у посторонних людей, кто будет видеть свидетельство о рождении ребенка не возникало лишних вопросов и догадок... Заранее спасибо)
29.10.2009 13:44:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я много раз вижу такие темы про свидетельства о рождении - но у меня "двойняшки" - и мы дочке меняли и дату и место рождения - но вот свидетельства о рождении абсолютно одинаковые на обоих, обычные, одной датой выписанные. Я чего-то не вижу может??В загсе конечно есть все сведения - но вот по свидетельству о рождении точно ничего не увидишь лишнего) Или я действительно чего-то не замечаю?! 29.10.2009 15:37:00, 22332
Я "потеряла" свидетельство, выданное после удочерения. Мне выдали повторное, где актовая запись была занесена как и положено после даты рождения, то есть дата рождения 19 августа, актовая запись от 20 сентября. До этого была актовая запись от 26 мая, а дата рождения 19 августа, дурдом))Мы меняли дату рождения. Ну подумаешь, теперь написано, что повторное. 29.10.2009 14:14:21, Иркина мама
Всем, кто будет спрашивать, говорите, что первое потеряли.
Или водой залили и оно пришло в негодность. Ребенок мог описать...
Короче пришло в негодность.
Вот вы его и восстановили.
А то, что дата регистрации позже даты рождения - ну некогда вам было в ЗАГСы ходить.
У меня маму в пол года регистировали. Ну и что.
29.10.2009 13:50:56, Когда-нубудь я буду среди Вас
Простите,а как это так- "До этого была актовая запись от 26 мая, а дата рождения 19 августа, дурдом))Мы меняли дату рождения".

Мы тоже планируем менять дату рождения,место и ФИО,конечно.
Я думала, в ЗАГСЕ нашего города будет составлена новая актовая запись, а значит,дата актовой записи будет позже даты рождения)
Может быть, я что-нибудь не понимаю?
Иркина мама,подскажите,пожа­луйста,почему так получилось?
P.S дату сдвигаем на 2,5 месяца- делаем новорожденную.
29.10.2009 14:40:50, как это так?
Северная Кся
Просите сделать новую актовую запись. 30.10.2009 09:05:03, Северная Кся
Возможно, что у Вас будет всё нормально, так как ребёнок у Вас из другого города. А первая актовая запись взялась такая потому, что настоящая дата рождения у ребёнка 19 мая, мы поменяли на 19 августа.Ребёнок получился к суду одномесячный.Вот мне теперь второго ребёнка надо делать двойняшкой, исправить актовую запись от 4 мая врядли удастся(ребёнок рождён 24 апреля)( так и останется казус. 29.10.2009 17:59:28, Иркина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!