Раздел: Медицина/дети (бесплатно ли лечат детей от гепатита с)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети с гепатитом С - пройти обследование, лечение и найти им семью.

Все, кто посещает ДР, ДД, ДИ и др. сиротские заведения, семьи. ВНИМАНИЕ!!!!
Распространите эту информацию.
С прошлого года "Волонтеры в помощь детям-сиротам" сотрудничают с ГУ НИИ Питания РАМН в вопросе обследования по анализам, диагностике и лечению детей с гепатитом С. Так как ранее не было квоты на бесплатное обследование и лечение - деньги собирали на форуме. Сейчас Минздрав Российской Федерации выделил государственную квоту на лечение гепатита С у детей! Квота на 30 человек! Необходимо поговорить с главврачами, директорами заведений, с которыми мы сотрудничаем, с семьями, и уточнить у них про детей с гепатитом С - их обследование и лечение. Согласятся ли они на бесплатное диагностику/лечение детей в Москве? Детей принимают с 3-х лет! Если главврач, директор, семья будут заинтересованы в таком лечении необходимо Зареме (Клюква Северная)на почту: larusta1975@mail.ru, сбросить координаты ребенка (ф.и.о., дату рождения, выписку медицинскую) и ДР/ДД/ДИ (адрес, телефон, факс), семьи, а также правильное наименование Минздрава и начальника области, где находиться учереждение. Для того, чтобы ГУ НИИ Питания РАМН написало пригласительное письмо на обследование и лечение и направило письмо, подтверждающее о наличии квоты в Минздрав области.
Сейчас, как правило, таким детям проводят неполную диагностику (так как полный комплекс анализов обходится в 15 тысяч рублей примерно), т.е. только выявляют есть гепатит С или нет. А определение генотипа и пр. - не проводят. Также лечение назначают старыми средствами (виферон, фосфоглив и пр.), так как на более дорогие медицинские препараты денег нет.
Ранее в бюджет больниц, ДР/ДД/ДИ средства на лечение гепатита С заложены не были!!!
Сейчас государство выделило специально средства на их лечение и обратило внимание на проблему детей с гепатитом С
У нас есть шанс помочь детям с гепатитом С!!!!! пройти обследование, лечение и найти им семью!!! Так как от генотипа гепатита С и его показателей зависит очень многое.
Дети могут быть с любого города/поселка Российской Федерации! Квоты распространены на всю территорию России.
На обследование и лечение принимаются все дети!, т.е. не только сироты, но и из семьи.

[удалено модератором]
29.10.2009 11:48:09, Веселая

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, ну . ГепС у детей, вне острого течения и других осложнение - не лечат. Фосфоглив - гепатопротектор, он тоже ГепС не лечит.
Возможность провести качественное обследование - это хорошо.
29.10.2009 14:35:34, Караул
Если это институт питания РАМН, то это к бабке не ходи собираются лечить их БАДом, напиток "Ваше здоровье". По-моему скромному мнению польза от такого лечения весьма сомнительна. К сведению Минздрав не выделяет никаких квот на лечение гепатита отдельным институтам или больницам, тем более чтобы для лечения нужно было обращаться в больницу напрямую, а не получать розовый талон. Скорее всего они получили разрешение МЗ (если получили?) на проведение клинического испытания эффективности и безопасности своего БАД в лечении гепатита С. В принципе для тех кого вовсе не лечат и не обследуют это может быть неплохой альтернативой, но для остальных .... Впрочем, это все мое ИМХО 29.10.2009 12:23:56, zhuzha71
Добрый день, Жужа)
По поводу квоты Минздрава на лечение гепатита С именно от меня идет первичная информация и я этим занимаюсь.
У нас есть дети-сироты с гепатитом С. К сожалению, ДР/ДД не всегда могут провести им полную диагностику по гепатиту С: определить генотип, провести биопсию печени, чтобы посмотреть насколько затронул гепатит печень и пр.
И то, что сейчас мы можем провести таким детям обследование абсолютно бесплатно! (а платно это обследование достаточно дорогое (7 тысяч эластография и 8 - 10 тысяч, в зависимости от цены клиники, полный спектр анализов) уже хорошо. Так как даже от генотипа зависит многое. Не говоря про другие показатели.
НИИ Педиатрии эти квоты выделил Минздрав РФ, как все это оформлено, мне не важно.
Для меня главное, что я могу обследовать ребенка, понять что с ним по диагнозу, и попытаться найти ему семью.
По поводу БАДов: когда мы обращались зимой по ребенку гепатиту С - нам никто никаких БАДов не назначал!!! в качестве лечения. Поэтому эта информация не верна.
Вам лично НИИ Педиатрии назначал БАДы? при лечении с гепатитом С?
Давайте будем писать то, что есть, а не то, что кажется.

Уже то, что ребенок из любой семьи и из любого поселка/города может пройти бесплатно данное обследование - говорит о многом!

И если уж у Вас такие связи в Минздраве РФ, что Вы знаете о выделенных льготах, может Вы направите свои силы на другое? Поможете нам с детьми-инвалидами? Получить слуховой аппарат, например, или ортезы?
29.10.2009 16:55:38, Klukva Severnai
Может я чего-то не поняла, НО в исходном сообщении шла речь не об институте педиатрии РАМН, а об институте ПИТАНИЯ РАМН. Если это институт ПЕДИАТРИИ, то это совсем другая история. Вопрос какой из двух??? В институт педиатрии есть квоты на лечение гепатита С. К Росздравнадзору я имею весьма косвенное отношение, а к выделению квот - никакого. Поэтому помочь ничем не могу ((( Обследоваться это здорово, но стоит ли лечиться тем, что предлагают по квоте? ИМХО не все то что на халяву, стоит внимания 29.10.2009 17:31:31, zhuzha71
Это Институт Питания РАМН. У них отделение по гепатологии. По поводу лечения сейчас ничего не могу сказать, так как пока ничего никому не назначали.
Какие именно есть квоты в Институте педиатрии по лечению гепатита С - можете сказать?
29.10.2009 17:35:14, Klukva Severnai
Основная информация по квотам на 2009 в приложении к приказу
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/­727
29.10.2009 22:01:05, zhuzha71

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2017 19:57:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!