Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свидетельство о рождении усыновленного

Правда ли, что Свидетельство о рождении усыновленного ребенка имеет специальный шифр или номер, говорящий, что ребенок усыновлен?
28.10.2009 12:20:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Нет. Оно точно такое же. 28.10.2009 23:42:37, Северная Кся
нет 28.10.2009 19:06:27, Tulsa
Никаких особенных отметок в свидетельство не ставят.

Но, как правило, специалист увидит, что ребёнок - приёмный.
28.10.2009 18:08:36, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
что бы там в свидетельстве не стояло в комп банке данных ЗАГСов про вашего ребека есть все- там старые данные все сохраняются, и что св-во об усыновлении выдано и вообще все (сама случайно видела когда добивалась исправления одной опечатки) Так что живите просто и счастливо не заморачиваясь на этот счет! 28.10.2009 15:25:27, Ata
PinkPiglet
О, значит действительно бывают опечатки :))) Очень меня это радует :) 29.10.2009 12:11:23, PinkPiglet
Vallentina
Нет. там просто дата выдачи его с того момента, когда выдавалось, а не когда рожден ребенок. 28.10.2009 13:29:31, Vallentina
naty
Нет, не правда.
Обычное Свидетельство о рождении.
Усыновителям выдают еще один документ - Свидетельство об усыновлении. оно голубого цвета
28.10.2009 12:36:54, naty
PinkPiglet
ни номера, ни шифра специального нет никакого-единственное, если ребенок у вас не маленький (старше нескольких месяцев) и вы составляли новую актовую запись- то дата регистрации рождения будет сильно отличаться от даты рождения. Наш например- дата рождения сентябрь 2008, регистрации рождения- октябрь 2009, выдачи- тоже октябрь 2009. Или если при внесении изменеий в актовую запись на свидетельстве не будет надписи "повторное" может получиться так- дата рождения, допустим 10.10.2008, дата регистрации 10.11.2008, дата выдачи-10.10.2009. Может бытьрасхождения с местами рождения и регистрации. Но по большому счету ситуации в жизни бывают всякие- у родных я думаю тоже подобные перлы встречаются. 28.10.2009 13:50:37, PinkPiglet
Да какой там шифр! На самом видном месте кошмарный штамп "повторное". М ожно, конечно, сказать. что взамен утерчянного, но... 28.10.2009 13:23:30, marina2
Северная Кся
У моего усыновлённого ребёнка такого штампа нет (нам делали новую актовую запись, а не вносили изменения в старую). А вот в моём собственном свидетельстве -- есть. Я его теряла. :)

А вот дата этой актовой записи стоит на пять с лишним лет более поздняя, чем дата рождения ребёнка. Это единственная странность. Но если ребёнок усыновлён младенцем, это не будет бросаться в глаза.
28.10.2009 23:45:24, Северная Кся
а у нас изменения вносили, и штампа не было. вот при смене фамилии ребенку штамп поставили. 29.10.2009 00:13:30, Tulsa
PinkPiglet
штамп ладно :) У нас дата рождения и дата регистрации на год отличаются- я уж песню про очепятку придумала :) Или про религиозные убеждения, не позволяющие регистрировать дитя до года :)))) 28.10.2009 13:58:42, PinkPiglet
хм. как раз когда есть такой штамп объяснить очень легко.
а вот когда его нет, и свидетельство выдано в 2 года ребенкиных - выглядит странно.
а еще некоторые накалываются, не указав в решении суда, какой загс должен выдавать новое свидетельство. В результате, ребенок вроде как рожден в Москве, а зарегистрирован в загсе в какой-нибудь Тьмутаракани :).
28.10.2009 13:47:33, *оля*
PinkPiglet
можно и без внесения в решиние добиться выдачи свидетельства по месту нового рождения. Тут два ключевых момента- отсутствие прямого требования в законе об указании загса ( там написано- по желанию усыновителей) и самое главное "федеральное управление ЗАГС очень лояльно смотрит на подобные ситуации"- проверено, как говорится, на себе. 28.10.2009 13:57:12, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!