Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КатеринаБС

И снова про сон

Прошу помощи.
Ситуация такая.
Режим дня у нас до недавнего времени был с двойным дневным сном. Ребенок вечером час-полтора не мог заснуть. Пообщавшись здесь на конференции, я поняла, что, наверное, он совсем не устает. Стали гулять два раза в день, купать чаще с успокаивающими травками. А еще я решила, что нужно перевести на один дневной сон. Два дня прошли как по маслу. Ребенок действительно уставал, и засыпал в течение минут сорока. Для нас это прогресс.
Сегодня какой-то сумасшедший день. Во-первых, проснулся в пять утра, до семи с небольшим ворочался, болтал. Я пыталась его укачать, усыпить как-то. Но бестолку. Сам угомонился. Все утро у нас было в истериках. Не знаю, с чем это связано. У него не очень хороший кишечник, возможно болел живот. Но сейчас самое время ему поспать. У парня отличное настроение, лежит болтает. При этом спать хочет. У меня же жуткое раздражение. Я сама не выспалась. Все тело болит от усталости. Я пытаюсь наладить новый распорядок дня. Но не выходит. Я понимаю, наверное, еще мало времени прошло. Уже и валерианку стала пить. Но хочется подойти и отшлепать.
Принимаю самую строгую критику, т.к. чувствую, что в данном случае сама не права.
27.10.2009 12:58:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка многогранная :)
Когда я переводила своих детей с двух снов на один, то примерно в течении 2-х недель малыш два дня спал один раз, на третий - два раза. Потом потихоньку два сна сдвигались - на через 3 дня, потом через 4, 5 ну и потом прекращаются окончательно. Т.е. ребенку сложно перестроиться на другой режим сразу.
И потом, разве у Вас не бывает бессонницы? Не волнуйтесь! Да, сегодня малыш не спит всю ночь и днем не хочет, значит завтра отоспится!!! А если Вы плохо чувствуете, то банальный анальгин может помочь, чтобы дотянуть до вечера...
27.10.2009 13:50:06, Стопочка многогранная :)
КатеринаБС
Спасибо. Постараюсь не быть так категорична. Один сон, значит один. Надо быть более гибкой. Просто страх, что не получится. Мне мама говорит, что нужно ребенка укладывать спать с полной уверенностью, что он уснет. Сомнения он чувствует. Да и я вся в панике, - опять не уснет, что делать?! 27.10.2009 13:54:20, КатеринаБС
чтобы перестроился сон нужно две недели. период, когда сон с двух на один перестраивается, один из самых тяжелых по детской вредности. а еще дети такими вредными бывают, когда они хотят освоить какой-либо навык, уже к этому близки, но никак не получается. у меня сейчас самая младшая ходить хочет. тоже в шесть утра встает и начинает пробовать. 27.10.2009 13:19:13, Natalya L
КатеринаБС
Мой произносит очень много звуков. Видимо, скоро заговорит. 27.10.2009 13:20:33, КатеринаБС
Может быть его купать перед сном? Мои накупаются в горячей водичке, распарятся и в течении трех минут засыпают, а у старшей без купания тоже проблемы с дневным сном. 27.10.2009 13:08:31, silverheartcats
КатеринаБС
У меня такое ощущение, что он наоборот возбуждается во время купания. Но попробую просто водичку сделать погорячее. Спасибо. 27.10.2009 13:15:30, КатеринаБС
У меня таже петрушка, от купания он только жизнерадостней становится.( А воду погорячее не есть гуд для ребёнка, плохо для серд.- сосуд. системы.
Днём мой парень засыпает на" ура" , а вечером нас колбасит).
Я вот тоже решила, что он не устаёт после обеденого сна.Над этим и работаем.Посмотрим поможет ли.
29.10.2009 13:00:20, нм
И подольше - минут 20 хотя бы, и еще можно отвары успокаивающих трав делать и в ванну вливать. 27.10.2009 13:19:08, silverheartcats
у меня одного из детей тоже колбасить только больше начинает после ванны. 27.10.2009 13:23:08, Natalya L
Верно, мне доктор говорила что вечерние ванны по разному влияют на детей - могут и возбуждать... 28.10.2009 15:38:49, Рюша
Vallentina
У нас было время, что Маруся не засыпала и все. Я убрала купание пораньше, где-нибудь за час или полтора до сна, и стало все ок. ттт. 27.10.2009 20:00:07, Vallentina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!