Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убедить и что сказать опеке?

ситуация у меня -вай вай подробности лучше не спрашивайте.
Наша био не хочет чтоб дите оформляли на нас с мужем-только на меня. Знаю есть закон 133СК РФ позволяющая мне одной усыновить дите,но опека как-то косо на это смотрит мол детям нужны и мама и папа(в среду пойдем в опеку разговаривать). Как быть,что говорить и вообще могут ли мне отказать в усыновлении? Ребенок дома уже 5 месяцев-ни как не оформлен.
19.10.2009 14:43:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйста! много кто говорил что с Био можно взять документ что она согласна на лишение ее родительских прав. На каком законе данное согласие основывается-очень важный момент для меня и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ!!!! 20.10.2009 08:06:16, Катерина222
Shuriken
Сделайте пока опеку - она на вас одну будет. 19.10.2009 21:29:05, Shuriken
Огромный страх перед мыслью о том что мне откажут и Био не отдадут.Ведь и такое тоже может быть. 19.10.2009 15:55:56, Катерина222
Shuriken
Возьмёте другого. Не привязывайтель ДО - это очень травматично. 20.10.2009 13:40:04, Shuriken
а может и вы своего назад отнесете? 20.10.2009 16:44:54, Катерина222
Катерина, не обижайтесь, Шурикен всегда как я заметила отличается "оригинальными" высказываниями...... 20.10.2009 17:03:38, матушка-белка
Шурикен!!!! вы когда нибудь научитесь читать???????? Что вы глупости говорите? написанно - ребёнок 5 месяцев в семье!!!!! вы что, его отдать предлагаете??????!!!­!!!! 20.10.2009 13:54:45, матушка-белка
матушка-белка, вы особо не кипятитесь, это похоже та мама, которая няня. И ребёнок в семье не законно. 20.10.2009 14:38:48, Serna
Я не кипячусь. А ребёнку плевать законно он или нет. он в семье и как его забирать? 20.10.2009 16:34:52, матушка-белка
Никак не оформлен, то есть, био по документам не ЛРП? 19.10.2009 15:32:18, Ir_Ma
нет не лишена. от нее только согласие на усыновление. 19.10.2009 15:54:27, Катерина222
А био то тут при чем? От её желания или не желания, тут ни чего не зависит. Усыновляйте на обоих и все. 19.10.2009 15:18:10, Oleg43
Стопочка многогранная :)
Спокойно говорите, что муж собрать документы пока не успевает, ребенка усыновит позже. Вы документы собрали, готовы стать усыновителем. Приготовьте нотариально заверенное согласие мужа, что он не против, чтобы Вы стали усыновителем.
Если начнут что-то возражать, отвечаете, что по закону имеете право, ссылаетесь на 133 статью.
Я с регоператором из другой области слегка поцапалась - не хотели мне одной направление давать на ребенка при наличие нотариального согласия, ткнула носом в закон - не поленилась, достала, прочитала, согласилась :)
Если все равно не дадут заключение - переходите на письменную форму общения - отказать не имеют права!
19.10.2009 14:57:49, Стопочка многогранная :)
спасибо за совет. К вам вопрос дополнительно-если вы не против. Ваша опека спрашивала какие либо справки на мужа или медиц.справки? 19.10.2009 15:31:57, Катерина222
Стопочка многогранная :)
Муж приносил справку о доходах, т.к. весь наш доход только его заработок, справку о несудимости (взяли заодно, принесли заодно, нужна ли была точно - не знаю, ведь он тоже потихоньку документы на себя делает), Хар-ку из жэка тоже сделали заодно и для него. Честно говоря, больше по-моему ничего и не требовали. Медицину тоже сделал для себя отдельно.
Мы зарегистрированы на одной жилплощади, и в браке уже много лет - это я к тому, что может требуют какие-нибудь еще бумаги, если регистрация в разных местах или не в браке...
19.10.2009 20:25:52, Стопочка многогранная :)
Медицину тоже сделал для себя отдельно.---то есть ваш муж прошел все медицыну по бланку опеки? 19.10.2009 21:02:56, Катерина222
Стопочка многогранная :)
Да, он прошел, но не по требованию опеки! Просто мы готовимся к усыновлению, оба. А для оформления моего опекунства его медицина не требовалась. 19.10.2009 21:49:18, Стопочка многогранная :)
Потихоньку на себя - усыновление будет на него проходить еще раз? Или у Вас пока опека? 19.10.2009 20:27:48, Мама_Галя
Стопочка многогранная :)
У нас пока опека на меня, но хотим побыстрее удочерить оба! :)
Затянулось из-за одной бумаги Олесиной, а медицина мужа уже кончается, моя - тоже кончилась :(((
19.10.2009 20:48:35, Стопочка многогранная :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!