Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про Агеевых и Лапиных.

Я понимаю, что всех это достало.Кто-то спокойно относится ко всем выпадам СМИ.Кто-то как и я переживает.На днях смотрела программу"Человек и закон",где был сюжет про семью Лапиных.Сейчас смотрела про Агеевых.Их(Агеевых) проверяли всякими разными способами.Психологи и детектор лжи пришли к выводу, что Агеевы детей зверски не избивали, правда обнаружили,что у мамы были проблемы со спиртным.У Лапиных доброжелательный сосед, который слышал плач девочки,вызвал милицию, а там уже "доброе слово" сказали заведующая садиком и непонятного вида няня.Правозащитник Лапиных доказала, что они просто что называется "попали под раздачу".Смотрю это все и понимаю, что любой усыновитель, опекун и мы в том числе можем вот так попасть под эту самую раздачу,потому что дети плачут, падают, ударяются и т.п.На то они и дети.Очень интересно когда же все-таки закончится эта травля?Когда нас всех перестанут подозревать, как преступников и будут относиться как к нормальным родителям?И вообще за что?
17.10.2009 21:24:17,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Как и всегда причиной всему - деньги (это мое мнение). Бочку катят за то, (1) что нам платят деньги (ранее, когда выплаты были копеечными, не было никакой травли, по крайней мере травля совпала с началом приличных выплат приемным семьям), за то, (2) что мы отбираем "хлеб" у ДД (не было ранее такого массового разбора детей, забирали детишек единицы).

Так что как всегда причиной всего - желтый металл, шкурный интерес человеческой особи. Видимо так.
19.10.2009 17:45:53, елена волк
Если бы знали, что наш усыновленный, все, труба. Орали с самого начала, когда попу мыли, купалсь. А когда 4 года исполнилось, совсем полный абзац настал. Я думаю нас слышали аж до 11 этажа. И это при том, что мы его не бьем, просто капризы и усталость. Сейчас получше, но тоже все-таки иногда бывает. Причем просим не орать, а он говорит - не могу успокоиться. И смех и слезы. Дети ведь разные. Может эти Агеевы и били по попе ИНОГДА, но это же не избиение. Страшно... берем под опеку, уже более все прозрачно.. 19.10.2009 12:45:02, Лавочка
Слушайте,но вот меня не подозревают.И вообще не подозревали никогда за эти 5 лет.Почему -то и сад нормальную характеристику писал,и в школе.И соседи не жаловались,и няня у меня нормальной внешности и адекватная женщина.А уж как я "наезжала" на ребенка тут пару лет,делая ту же математику,жуть просто.Не думаю все-таки ч то в этих случаях люди банально "попали под раздачу". 19.10.2009 09:48:54, бабаЯга
Гм.Почитала ниже.Поняла что я совершенно не боюсь что ребенка заберут.Ну то есть вот совсем.Поэтому и фобии такой нет,что все ужасно и страшно. 19.10.2009 09:52:29, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Я могла тут оказаться на месте Агеевых. Выходила с детьми гулять-к нам подбежала стая бездомных собак, и я уже мысленно читала свои показания (как у Агеевых), что дети упали и их покусывали собаки. Спустившись, Карина, ДЕРЖА СВОЮ РУКУ В МОЕЙ резко нагнулась и набила огромную шишку на лбу с гигантским синячищем. Диана, увидев в этом несправедливость, тоже на моих глазах подошла и специально ударилась головой о ту же ступеньку, так как все с сестрой поровну. Итог: на руках у меня плачут двое травмированных детей, вокруг бродят собаки. Своей вины лично я не вижу никакой.
Кстати, собираясь домой, Диана довольно сильно оцарапала себе спину карабином от дорожной сумки, упав на нее во время сборов. Я при опекской даме переодевала детей со сна-нам никакого замечания сделано не было.
18.10.2009 00:19:50, tolstaya_zgaba
Koala2000
Не сравнимо. Вот если бы обе девочки перед этим обварили себя кипятком, выбили себе зубы и повредили половые органы, а экпертиза установила бы, что "повреждения носят систематический характер", то да, оказались бы с ними рядом. 18.10.2009 00:28:18, Koala2000
Shuriken
А это неважно. Достаточно нескольких синяков-царапин. 18.10.2009 10:24:57, Shuriken
Koala2000
В том то и дело, что НЕ достаточно. Иначе ВСЕ приемные дети уже вернулись бы в учреждение.
Вот и автор пишет, что сотрудница опеки видела царапину, но ничего не сказала. Зачем нагнетать страсти?
18.10.2009 16:45:05, Koala2000
Shuriken
Ну, бывает что и без царапин "хватает". Мне вот письменно (!) грозили отменой опеки за то, что мы не регистрируемся временно в Москве. Причём известно, что это невозможно - в регистрационных делах МО и Москва считается одним регионом, даже если захотел бы - не смог зарегистрироваться иначе, чем по суду:) 18.10.2009 21:42:58, Shuriken
Шиша
Это великое заблуждение, что МО и М. - единый регион в "регистрационных делах". Не хотела вмешиваться, но уже слушать про это надоело, не первый раз слышу. 19.10.2009 04:36:16, Шиша
елена волк
Это не великое заблуждение. Уже приводила здесь действующее и ныне Постановление о том, что Москва и МО является единой регистрационной зоной. 19.10.2009 17:47:55, елена волк
Шиша
Я читала это постановление мельком (времени не было).По моему, оно не о том. Кроме того, этого не может быть, так как противоречило бы "Правилам регистрации...", утв. Постановлением Прав-ва РФ. 19.10.2009 19:04:10, Шиша
Koala2000
Ты - отдельный разговор во всех отношениях. Сам понимаешь:-) Видимо, искали повод... 18.10.2009 22:36:53, Koala2000
Shuriken
Лапины тоже "отдельный разговор"? 18.10.2009 23:40:21, Shuriken
Koala2000
У Лапиных, кажется, все завершилось благополучно? 19.10.2009 03:30:15, Koala2000
zeinab
Еще ничего не завершилось 19.10.2009 10:47:44, zeinab
мне стало страшно вчера, когда несла своего малыша из детское в большую комнату играть ребенок неожиданно заплакал при чем ОЧЕНЬ громко, когда я оторвала его от себы чтобы положить на диван увидела что косточка от бюстгалтера вылезла и прямо в его спину упирается и прочертила там царапину сантиметров 8-10.я рыдала дольше чем деть, выбросила бюстик и боюсь визита опеки - обещали на днях зайти
ЧТО ДЕЛАТЬ? бежать с повинной? куда? деть люблю, ни за что не отдам никому...буду до последнего бороться даже если био захочет вернуть детку...
17.10.2009 23:18:55, страшно
Я Вас очень понимаю,мы своих детей не бьем, но случаи бывают разные.Месяц назад доча заболела, ходила по квартире как тень.Стукнулась сначала об кухонный стол,потом об компьютерный и все в один день.Нужно было вести ее на прием к педиатру, пошли, а что делать.Если бы спросили, так и объяснила бы.Благо у моего сына был друг в гостях и он всему свидетель.Да каждый день в принципе бывают какие-то аварии, мелкие или покрупнее.Сегодня, к примеру, Лизуня крутилась со мной у компьютера, встала на табуреточку, крутилась на ней, пока не свалилась.Хорошо без травм и царапин.Раньше я бы и не предала этому значения, а теперь только и дергаюсь по всякому поводу. 17.10.2009 23:33:16, *оксана*
Голубушка
Ну зайдут на днях... И пусть себе заходят. Рубашку снимать с ребёнка точно не будут. А если гипотетически и будут - что с того? Их дети не царапанные росли? Покажите мне хоть одного ребёнка, у которого целую неделю ни одного кожного повреждения или синяка нет:) 17.10.2009 23:28:03, Голубушка
Shuriken
Один факт в тему. У меня хороший знакомый - опекун. Мальчишке 7. Живут в большом загородном доме. Так вот, у него КРУГЛОСУТОЧНО идёт видеонаблюдение лестницы на второй этаж. Что бы "если что" доказать, что ребёнок сам, а не папа его сбросил со 2 этажа. Кроме шуток. И ещё камеры по дому стоят. 17.10.2009 22:26:37, Shuriken
С ума сойти. 17.10.2009 22:27:26, *оксана*
К нам домой на днях приходила воспитатель из садика, чтобы составить акт в каких условиях проживает ребёнок. Ей понравилось, что у ребёнка есть свой уголок для сна и игр. Она видела как дочка активно носилась по квартире и падала, опять же на глазах воспитателя. Педагог сказала, что в садике Лера также не умеет ходить спокойно, только бегом. Вчера прихожу в сад забирать ребёнка и уже другая воспитательница говорит, что Лера упала два раза за день, один из них так, что пришлось вести её в медкабинет. Правда на ребёнке, тьфу, тьфу, тьфу ни царапины. Так что я очень надеюсь, если ребёнок придёт в сад с синяком они всё поймут правильно.
А вообще, конечно не приятно, что в твою семью вторгаются. Ладно опека, это их работа. Но когда мы только забрали ребёнка и пошли на приём к педиатру, нам было велено ходить на приём каждый месяц. Я как послушная мама сходила раза 3, а потом плюнула. Ходить со здоровым ребёнком в поликлинику, высиживать там часами в очереди, да не дай бог подхватить какую заразу, ну ка нафиг. Теперь вот садик подключился к контролю. Кто следующий?
17.10.2009 22:10:47, Serna
Голубушка
Уже не впервые слышу новости относительно патронажей из ДС и обязаловки посещать поликлинику. Это кажется фантасмагорией какой-то... У нас в городе ничего подобного не происходит. Да даже если бы и были какие-то телодвижения - согласно Договору о ПС, меня имеют право контролировать только органы Опеки. Всех остальных - в сад, это натуральная самодеятельность. 17.10.2009 22:49:50, Голубушка
Я понимаю, что нужно бы отправить в сад. Но когда я в опеке сказала, что к нам собираются прийти из сада для патронажа, меня как будто не услышали и сказали, что у них (у опеки) свои отчёты. Понимай так, что у остальных, ДС, поликлиника свои. 17.10.2009 22:57:56, Serna
Голубушка
Понимаете, какое дело - у садов и поликлиник могут быть какие угодно отчёты,- это Вас не касается. Опекаемый ребёнок находится в ведении отдела Опеки и попечительства, и ни в чьём больше. И все телодвижения вокруг приёмных детей сторонними структурами незаконны. В сад! И пускай ДС и поликлиники жалуются в вашу Опеку - туда и посылайте, и ещё телефончик ведущего специалиста можно на дорожку дать! 17.10.2009 23:09:08, Голубушка
zeinab
Это ошибочное мнение. Постановлением Правительства РФ от 18.05.09 приняты Правила осуществления отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан образовательными организациями, медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные услуги, или иными организациями, в том числе организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан образовательными организациями, медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные услуги, или иными организациями, в том числе организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - организации).

2. В случае отсутствия или недостаточности у органов опеки и попечительства организационных, кадровых, технических и иных возможностей организации могут осуществлять следующие полномочия органов опеки и попечительства:

а) выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;

То есть поликлиника или школа могут быть уполномочены опекой на проверку условий проживания детей, и отказываться им в таком случае противозаконно. Другое дело, что на мой поверхностный взгляд опека не может отдновременно передать эти полномочия и сохранить их, то есть тогда опека не должна приходить...
18.10.2009 00:28:49, zeinab
Голубушка
"В случае отсутствия или недостаточности у органов опеки и попечительства организационных, кадровых, технических и иных возможностей", - в чём ни одна Опека не распишется, так как заработная плата им идёт в полном объёме.
В любом случае, стороннюю организацию нужно послать именно в Опеку, к своему специалисту, дабы тот перезвонил Вам и объяснил, как быть.
18.10.2009 00:42:11, Голубушка
Яхонтовая
З/П органов опеки тут ни причем. Как правило не хватает специалистов по нормативом на кол-во детей в районе. т.е. изначально спец-в ОПП должно быть больше, вот и делегируют полномочия. У нас опекунов проверял социальный педагог из школы. 19.10.2009 07:39:45, Яхонтовая
Распишется вполне, и ничего им за это не будет, раз в законе такая возможность учтена. 18.10.2009 07:10:14, Tulsa
Голубушка
Я вот по нашей опеке сужу. Очень ревностно относятся к СВОИМ полномочиям. И совсем не стремятся расширять круг посвящённых в эту сугубо специфическую структуру. 18.10.2009 12:29:04, Голубушка
Наши наоборот за любую помощь хватаются. 18.10.2009 19:11:15, Tulsa
zeinab
В МО прекрасным образом делятся полномочиями. Так что я бы не стала советовпть людям вот так безоговорочно выгонять представителей школы или поликлиники. Если они окажутся уполномочены опекой в соответствии с законом, буду неприятности. Будет уклонение опекуна от проверки условий проживния ребенка. В следующий раз могут с милицией прийти и ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ребенка забрать 18.10.2009 15:36:48, zeinab
<Будет уклонение опекуна от проверки условий проживния ребенка.> Вот поэтому и не хочется ругаться. 18.10.2009 15:54:51, Serna
zeinab
У нас школа имеет соответствующее поручение от органов опеки и при обследовании их предъявляет. Речь идет в данном случае про кровных детей. Так что я бы не стала заранее "быковать", а позвонила бы сама в свою опеку и уточнила, какие полномочия имеют посещающие вас лица 18.10.2009 00:49:36, zeinab
<и ещё телефончик ведущего специалиста можно на дорожку дать!> :) в следующий раз, так и сделаю. 17.10.2009 23:16:09, Serna
Я в том году "нарычала" на детсадовских работников, не знаю сунутся в этом году или нет.Но у нас правда с этого лета усыновление, хотя и после усыновления 3 года нас еще могут проверять. 17.10.2009 23:02:29, *оксана*
Koala2000
Я понимаю, что страшно. Нужно учитывать сложившуюся в стране ситуацию, а не бояться и оправдывать негодяев на всякий случай, чтобы и меня не коснулось, пусть уж всем все будет с рук сходить. Так что ли? Не знаю, что там произошло у Лапиных - и читала и смотрела передачи. Не знаю. А что касается Агеевых - "папа" лично сказал врачу скорой, что избила ребенка пьяная "мать". А уже потом началось... В каждом конкретном случае должен разбираться СУД и эксперты. Лично я себя с героями передач и статей не ассоциирую. И другим не советую, ибо неконструктивно ни разу:-) Сравните 2 позиции: "Усыновители-опекуны против всего мира ЗА СВОИ ПРАВА" и "Граждане против недобросовестных взрослых ЗА ДЕТЕЙ". Мне ближе второй вариант. 17.10.2009 22:06:29, Koala2000
Shuriken
Откуда такая информация про Агеевых? Вы сами, лично слышали слова врача? 17.10.2009 22:24:47, Shuriken
Koala2000
Публиковали в газете фотокопию. Газета скандальная, но в правоохранительных органах доказала свою правоту и ни чем за это не поплатилась. Поплатился врач, допустивший "утечку". 17.10.2009 22:29:27, Koala2000
Если Вы про непонятный документ, выложенный на сайте Лайфа, то он поддельный с высокой степени вероятности. Со слов же Агеева, Глеб сказал в скорой "мне мама сделала больно", имея в виду боль от того, что она до этого обрабатывала рану перекисью. А врачи поняли это как то, что она его ударила. 17.10.2009 23:23:10, может_быть
Koala2000
Агеев в конец заврался. Похвально, конечно, его отношение к жене. Но столько врать... "Фу быть таким" (с) 18.10.2009 00:07:36, Koala2000
Shuriken
У меня информация другая. Получена лично от адвоката, который вёл их дело. 17.10.2009 22:31:17, Shuriken
Koala2000
Господин Жаров? Адвокат, это такая профессия... Если он разгласил Вам правду "по дружбе" - он негодяй, т.к. нарушил закон и подставил клиента. Если он создал "утечку" ради Вашего сообщения в ЖЖ или конференции, он негодяй вдвойне. В этом смысле желтая пресса мне менее отвратительна, т.к. не строит из себя "непорочную деву". 17.10.2009 22:52:14, Koala2000
Нет он не нарушил закон. Закон гласит следующее:

4. Адвокат не вправе:
4) делать публичные заявления о доказанности вины доверителя, если тот ее отрицает;

5) разглашать сведения, сообщенные ему доверителем в связи с оказанием последнему юридической помощи, без согласия доверителя;
18.10.2009 03:18:37, Oleg43
Koala2000
Спасибо. Будем считать, что "доверитель" ему разрешает "разглашать сведения, сообщенные ему доверителем в связи с оказанием последнему юридической помощи" а именно: "ничего не было".:-)
Шурикен, видимо, надеялся "развести" адвоката на "публичные заявления о доказанности вины доверителя, если тот ее отрицает". Не вышло.:-)
18.10.2009 03:49:13, Koala2000
Shuriken
А может, вы не будете за меня решать, что и где я хотел, а? 18.10.2009 10:05:03, Shuriken
Shuriken
Нет, в детали он меня не посвящал и я и не просил. Вопрос был только "было" или "не было".
Кстати, почему ПРАВДУ "разглашают"? Разглашают-то как раз всякие секретиы, тайны, домыслы и т. д. А правда - она одна. И она такова, что в отделении, где лежаг Глеб, были дети с ТАКИМИ травмами (домашними, бытовыми), что не дай бох. Но - не приёмные...
17.10.2009 22:58:36, Shuriken
Koala2000
Разгласить можно только факты, т.е. "правду", в противном случае это дезинформация, а не разглашение. "Разгласить" - потому, что он участник процесса, а суд еще впереди. "Было или не было" адвокат не знает. Он может судить с позиции клиента, а может высказать МНЕНИЕ. Но ПОСЛЕ суда. 17.10.2009 23:38:09, Koala2000
Shuriken
Я вижу, что ваша цель - максимально очернить Агеевых. Ату их, да? 18.10.2009 00:06:47, Shuriken
Koala2000
Да мне чихать на "агеевых". С тех пор, как ребенок не в их власти, мне их судьба безразлична. Очень жалко ребенка. Виноваты они, или нет - факт, что ребенок получил травмы и моральные и физические имеет место быть. А эти люди за него отвечали. И обязаны были не допустить такого. Суд, надеюсь, разберется.
У тебя самого Егор часто бывает в ТАКОМ состоянии? Уверена, что нет. И доктору Рошалю, как эксперту я верю. Но это мое личное мнение, не более того.
18.10.2009 00:15:10, Koala2000
Shuriken
Не боитесь на месте Агеевых оказаться? Когда всё-всё "докажут", и вы - раздавленная и униженная, тоже будете всем "безразлична", потому что "слава богу ребёнка у ЭТОЙ забрали"? 18.10.2009 10:04:31, Shuriken
Koala2000
На месте Агеев - точно не боюсь. На месте Лапиных - возможно. Там "2 синяка и политика". НО, это не повод нагнетать страсти и превращать опекунов-усыновителей в "священную корову" и защищать "на всякий случай", "лишь бы меня не коснулось". 18.10.2009 16:41:11, Koala2000
Зря не боитесь. Дети могут так приложиться, разбиться на ровном месте, что небо в овчинку покажется:( Хорошо, если лично вам не суждено этого узнать, у меня все это было, с кровным, ттт все обошлось, знаю массу примеров гораздо страшнее, чем у Агеевых. Притом вины родителей при этом не было. А вы так категорично пишите, как-будто свечку держали...
От тюрьмы и сумы не зарекайтесь.
18.10.2009 23:03:04, VikkiG
Koala2000
Обошлось же? Значит разобрались в ситуации? Так чего народ пугаете. Лучше нас с вами 10 раз проверят, чем вернут одного единственного ребенка садисту. А по поводу "вины родителей". Я считаю, что все, что происходит с ребенком плохого - вина родителей. Когда в д/с с ребенком что-то случается, или в больнице - родители уверены, что все вокруг виноваты. По прокуратурам и судам с заявлениями ходят. А свою вину не кто не хочет признать - судьба такая.
Человеческая природа, видимо, такова...
19.10.2009 03:26:40, Koala2000
Шиша
Чаще всего бывает, что случившееся "плохое" с ребенком - это _беда_ родителей. Им и так больно, тошно, смертельно плохо, но ничего не изменить.
Я лично только на 7-е помню два недавних случая. В первом случае - ребенок случайно выпал из окна насмерть, во - втором -оставлен на пять минут в ванной и утонул.
Я бы не рискнула выискивать вину родителей в этих ситуациях, они и так на грани. Не дай Бог испытать такое.
19.10.2009 04:48:38, Шиша
Какой скорой помощи, он же сам отвез Глеба в больницу.Я не защищаю родителей, которые издеваются над детками.Но нельзя так, всех под одну гребенку. 17.10.2009 22:12:22, *оксана*
Koala2000
публиковался акт первичного осмотра, где было написано "со слов отца..." 17.10.2009 22:15:29, Koala2000
Да в принципе это и не важно,привез папа сам или забрала скорая, согласитесь.Все настолько перевернуто с ног на голову СМИ. 17.10.2009 22:26:34, *оксана*
это важно, я бы не стала ждать скорой, потому что ждать можно долг, - повезла сама бы. 18.10.2009 23:03:59, VikkiG
Мама Рыжика
Я смотрела эту передачу про Лапиных. Там зав. детского сада очень мило "оговорилась", что мол, раз сейчас идет волна насилия от приёмных родителей, поэтому и мы ПОСТАРАЛИСЬ... Потом замялась и начала говорить про то, что они защищали ребенка.
Ну что тут скажешь? Искренне сочуствую родителям у которых соседи, воспитатели, учителя и т.д. в курсе приёмности. Очень страшно жить как на пороховой бочке:(((
17.10.2009 21:53:09, Мама Рыжика
Да, я тоже смотрела.Девочка заведующей рассказала, что мама ей язык мылом намыливала. 17.10.2009 22:19:07, *оксана*
Да, для меня была очень показательна одна история. В молодости как-то дурачились с 5-летним племянником, в процессе мы валялись на полу и я пинала его коленкой. А потом он бабушке нажаловался: я лежал на полу, а Оля била меня ногами! 17.10.2009 23:35:16, Dune
[пусто] 17.10.2009 22:59:17
tolstaya_zgaba
. 18.10.2009 00:11:52, tolstaya_zgaba
[пусто] 17.10.2009 23:53:32
Голубушка
Лучше я уберу, дабы без подробностей. Так честнее будет. 18.10.2009 00:16:07, Голубушка
Shuriken
Да, может попасть любой из нас. Можно утешаться тем, что в европах ещё абсурднее и печальнее бывает порой. 17.10.2009 21:49:37, Shuriken
На эту тему я беседовала со своей опекой.Они рассказывали,что у Лапиных были их сотрудники,которые видели,что ребенок на самом деле сложный.Расторможенный,круша­щий все вокруг себя,падающий-обо все ударяющийся и т.д.А в августе меня предупредили,что у нас ( в районе)тоже опекуны "попали под раздачу".И наша опека ничем не смогла помочь им.Мальчики пришли в школу,на одном из них обнаружили синяк.В разговоре с психологом мальчик сказал,что ударил папа,а она тут же сообщила в милицию.ВСЕ!Дети в детдоме,звонят маме-папе ежедневно,плачут,дом­ой хотят.А поезд ушел...И сами дамы опекские говорят,что хоть-бы им сначала позвонили из школы.Я была в шоке от этого всего.Подумала дома и решила поговорить в саду,куда мои дети ходят.В двух словах рассказала об этом случае,упомянула Лапиных,и попросила,чтобы в случае,если им что-то не понравится во внешнем виде моих детей,звонить мне или в опеку.Объяснила,что забочусь не о себе,а о детях,которые однозначно вернутся в детдом,если воспитатели позвонят не туда,куда я просила. 17.10.2009 21:47:57, Зимняя вишня
Мне страшно становится, когда всё это я читаю про усыновителей. Страшно, потому что каждый ребёнок когда-нибудь падает и получает синяки. Или просто орёт от капризов, а "бдительные" соседи тут же накручивают ситуацию. Моя свекровь за полгода перед смертью с головой перестала дружить, и каждый раз, когда наш сынишка в возрасте младенца плакал, считала, что мы с мужем бьём его и жаловалась на это соседям. Слава Богу, что соседи с головой оказались. 17.10.2009 21:42:32, Ptitza
Вам повезло хотя бы с соседями. 17.10.2009 22:21:19, *оксана*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!