Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наследственные генетические заболевания

Печаль у нас. Понравился мальчик в ДР. И симпатичный, и развитый соответственно возрасту, и особых заболеваний нет. Но в мед.карте указаны заболевания био. Среди прочего -эндогенное. В Интернете посмотрели -это широкий спектр болезней - от шизофрении и маниакально-депрессивного психоза до простых нервных расстройств. Известно ли кому-нибудь из вас прогнозы на жизнь таких детей? Врачи говорят, что шизофрения это форма нормальности.И гениальность -это тоже оборотная сторона шизофрении. Как проявятся эти гены в кризисные периоды?
17.10.2009 00:10:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не усыновленная. но с "наследством".

в 30 лет узнала , что у отца, который ушел из семьи и с которым мы не общались, через несколько лет после развода диагностировали параноидальную шизофрению . он больше 20 лет в учреждении. мне уже за 30, сестре почти 30. для обоих это было кошмаром. у меня есть дети. я не могла на них смотреть после этой новости. чувствовала себя чудовищем, прокаженной, виноватой перед мужем - ведь если б он знал - не женился бы, а узнав - разведется обязательно. в общем, довела себя до невроза, сходила к психиатру... и она мне сказала что механизмы передачи шизофрении еще мало изучены. что явно есть какая-то связь с наследственностью, но насколько она существенна, неизвестно. заодно по тем фактам которые я знала о семье отца, есть шанс что к шизе он пришел благодаря особенностям жизни в родной семье, мозг просто не выдержал напряжения... в общем, выписали мне антидепрессантов... а я вместо того чтоб их пить, взяла и как в омут прыгнула - рассказала все мужу. не могла в неизвестности жить, лучше развод но сразу чем страх развода годами.

а муж сказал чтоб я внимательно посмотрела на его мать и бабушку. там диагноз не стоит, но характер специфический, и поведение порой... С его точки зрения - это явно не норма. что он живет с теми же кошмариками - вдруг чудеса в поведении будут и у детей.

в общем, обнялись, поплакали. и стали жить поживать, головы не греть. будь что будет.

мы с мужем из разных частей россии. родители - интеллигенция 1-2 поколения. бабки-прабабки - крестьяне. дальше прабабок мы родню не знаем.

думаю что в каждой семье или во многих скорее всего были и алкоголики, и невротики и психопаты. мы знаем свою родословную на 3-4 поколения назад. что там было раньше - все в темноте. и если Вы не из дворянского рода, где вся наследственность записана за века, возможно и у Вас тоже группа предков, которыми не погордишься.

ну и так, до кучи. несмотря на нашу наследственность,
у меня 2 высших образования, у моей сестры - докторская степень. сестры моего отца (здоровые) - врач, педагог. у мужа -высшее образование, должность. его брат балбес, но это связано не с психопатией :) просто тусовщик великовозрастный .

в кризисные периоды (подростковый) что я что сестра что муж были ...подростками. я - писала стихи, один раз от тягот жизни и неразделенной любви чуть не потравилась. муж был ершист и скандален. сестра более чем активно интересовалась мальчиками. но до криминала, подлостей, воровства не дошли. взаимопонимание с родителями пришло с возрастом. гораздо более поздним чем подростковый....

так что, мой Вам совет - не кормите демонов страха в своей голове. шизофрения - не форма нормальности, это болезнь. как и прочие психические расстройства. часть гениев была УО. но только часть. шиза - не клеймо избранных. просто часть жизни. кому- то диабет выпадает, кому-то такое. думаю, что для человека, не наблюдавшего безумие или УО вблизи, страх такого нормален. если Вас пугает такая запись в карточке ребенка - мой Вам дружеский совет - лучше поищите другого. И не терзайтесь угрызениями совести - в стране прорва детишек в ДД. вы заберете того ребенка, которого сможете принять. и Вы не обязаны идти на бастионы, прошибая грудью свой страх и неприятие. это ужасно - смотреть на свое дитя и в каждом слове выискивать признак отклонения, в каждом дурачестве или коверкании речи - шизу. я каждый день учусь видеть в своерожденных, нетематических детях обычных, нормальных детей. потому что мои тараканы по поводу УО , если я дам им волю, скорее сделают из нормальных детей психов, да и из меня тоже.

так что, извините за длинный текст. и удачи вам в поиске своего ребенка!
19.10.2009 11:01:02, Анннютка
Спасибо большое за советы! 20.10.2009 08:25:11, Encelada
http://www.ami-tass.ru/Video/vid66.html
пятый сюжет. Смотреть до интервью с профессором Александром Полетаевым. Обещает по анализу капли крови установить возникновение и развитие некоторых заболеваний, в том числе и шизофрении.
В поисковике яндекса легко находится много информации про Александра Борисовича Полетаева и его метод.
- может, кому пригодится...
17.10.2009 11:29:49, что в имени моем
argo
Посмотрела сайт клиники: ничего плохого сказать не хочу, так как там не была... но что то мне подсказывает, что если бы это все было правдой, то люди бы уже давно не болели бы... 17.10.2009 12:03:46, argo
вот, например

http://medportal.ru/mednovosti/corp/2­007/07/19/base/

правда, здесь в перечне шизофрения не упоминается...
17.10.2009 11:32:53, что в имени моем
argo
Мои дети от такой мамы. Мы очень долго думали. Консультировались. Я нашла родственников БИО и знакомых, много расспрашивала. Дошла до диспансера и узнала, что за заболевание у БИО. Городок маленький, все друг-друга знают. Консультировались у генетика, психиатора и неврапотолога.
Беря ребенка из ДР или детского дома в 80 случаях это лотерея. Так как Вы никогда не узнаете, что за родители у подкидыша, вы не сможете узнать какие были заболевания у приехавшей из другого региона мамы и т.д.
Да и со своими детьми к сожалению никогда нельзя быть уверенным в том, что завтра ребенок не заболеет чем-нибудь неизлечимым
Так, что тут решать только Вам. И постарайтесь узнать как можно больше информации о семье.
17.10.2009 10:04:46, argo
Кто писал это в медкарте? Берите ГВ ДР за жабры и вытряхивайте, что они имели ввиду. А вообще - если шизофрения. Наследуется предрасположенность, но не всегда она проявляется. Вообще у меня на глазах произошел такой случай, когда из-за определенных систематических упущений со стороны родителей сын в 2о лет, окончив институт, загремел в ПНД и больше оттуда не выходил. Семь лет прошло. А в родне - ну никогошеньки со справкой из этого учреждения нет. Ерунда вся эта "эндогенность".Тем более, мать, оставляющую ребенка в роддоме, врач видит недолго. Поступила женщина. Рожает. Бог знает, что у нее там произошло, когда она оставляла ребенка. Не исключено и временное помутнение рассудка. И что, клеймо ребенку на всю жизнь из-за этого? 17.10.2009 02:19:57, EliaNN
В карту ребенка заболевание матери записывается не на основании "помутнения рассудка" во время родов. Очень многие рожают с документами, очень многие - в маленьких городах, где роддом через стенку от психо-неврологического отделения, и если женщина там на учете стоит - ее в лицо могут знать, а уж по фамилии врачи узнают сразу. 17.10.2009 03:03:54, Tulsa
Да, согласна, но все нужно проверять - если есть возможность. В предыдущем посте я несколько некорректно выразилась. Заболевание-то это серьезное, недооценивать его я бы не стала. Другое дело - откуда диагноз матери, хотелось бы уточнить. Потому как эти заболевания все же наследуются. По ссылке - понемногу про эти заб-я. Там про наследование тоже есть. Прогноз " не менее 50 % здоровых детей" не радует. Ребенок может быть сейчас прекрасным. Шизофрения потому и коварна, что больной зачастую может долго маскироваться и никак себя не выдавать. Говорю не просто так, имею небольшой опыт работы с такими людьми. 17.10.2009 07:23:15, EliaNN
Девочки и мальчики, тоже бы послушала про то, как психзаболевания био отражаются на ребёнкином здоровье в настоящем и будущем. У кого есть информация,пожалуйст­а... 17.10.2009 01:02:34, полуночная
заболеваний крайне много. и шизофрения может развится в разные стороны с разной силой.

самое жмуть - переходный возраст и возрастные кризы.

как что пойдет - никакой гарантии нет. и нкто прогнозов не даст.

по самому ребенку надо смотреть: НСГ,МРТ, показать неврологу хорошему и генетику хорошему. + какие точно диагнозы-то???
17.10.2009 00:46:41, Rooza
OksanaL
эндогенное ЧТО? какой именно диагноз? само слово по себе "эндогенное" ничего не значит, это означает что то возникающее изнутри; что именно? склонность к запорам тоже может быть эндогенной 17.10.2009 00:34:41, OksanaL
"Эндогенным заболеванием" у нас обычно именуют в документах шизофрению. Вероятность заболевания ею у сиблингов больного выше, чем в популяции. Но это только вероятность, в каждом конкретном случае прогноз дать невозможно. 17.10.2009 14:59:23, atusik31
в русской классификации это психическое заболевание, шифруюца они так:) 17.10.2009 00:43:29, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!