Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

Поход к стоматологу

Мы сегодня в первый раз ходили к стоматологу. Я купила для Олеськи страховку.
Девоньки, ей надо лечить 10 зубов, причем лечить - только 3 зуба - коренные, а остальные - все передние - выдераем :((( Даже доктор с медсестрой, виду-то они не подали, но по глазам я поняла, что они в шоке были :(
Бедная девочка, так плакала во время инъекции, но так хорошо держалась потом! Врач ее очень похвалила, говорит, как взрослая сидела!
Удалили сегодня 2 зуба и один наполовину пролечили.

Вопрос такой! Когда Олеся останется совсем без верхних зубов, доктор сказала, что надо будет обратиться к ортодонту и можно будет поставить какие-то временные пластинки, чтобы Леське можно было кусать. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько это может стоить? Ортодонтия в страховку не входит.
10.10.2009 19:43:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы консультировались в нескольких клиниках и нам сказали, что корешки передних зубов выдерать не стоет(у нас нет верхних четырех зубов,одни корешки).Нужно, чтобы десна держалась, хотябы за счет корешков.Если корешки не болят и прикусывать можно, то выдерать не нужно.Корешки обработали серебром и отпустили, пока не выпадут. 11.10.2009 13:54:22, Citizen
Стопочка многогранная :)
Корешки, которые у нас остались, тоже сильно поражены кариесом. Они могут перенести заболевание на зачатки настоящих зубов, если уже не перенесли :((
Причем остатки этих зубиков болят, и дёсна у нас очень воспаленные. :((
11.10.2009 19:40:03, Стопочка многогранная :)
Однушка
Временная фигня на передние зубки это может быть "бабочка" - целиком пластиковая штучка, надевается прямо на десну. Привыкание может быть очень болезненным, к сожалению, но потом можно кусать этими зубками. 11.10.2009 00:08:04, Однушка
Стопочка многогранная :)
Понятно! Спасибо! 11.10.2009 19:31:05, Стопочка многогранная :)
Мой муж ортодонт. Напишите мне в личку чётко какие зубы удалены и какие остались. Распишем картину действий и приблизительную стоимость.
Если есть машина и возможность приехать в Королёв в понед., среду, пятницу, то поможем всем, чем сможем.
10.10.2009 23:09:16, О-к-с-а-н-а
Стопочка многогранная :)
Королев - нам очень даже здорово - это родина мужа, там свекры мои живут. Машина есть. :)
Я завтра вам напишу!
Спасибо большое!!!
11.10.2009 19:30:43, Стопочка многогранная :)
Если вы в Балашихе, на 2-ой Балашихе очень хороший ортодонт детский Чумакова Ирина, по-моему Васильевна.Вела двух моих, я довольна.У старшей тоже не было сразу шести или семи зубов где-то в вашем возрасте.Обошлись так. 10.10.2009 19:49:06, ********
Стопочка многогранная :)
Мы как раз рядом со 2-й Балашихой живем! Но мы недавно переехали, и я еще не все знаю. Эта врач в детской стоматологии работает? Можно точный адрес?
До ортодонта нам еще рано и может тоже без него обойдемся, но на всякий случай надо знать хороших людей.
Спасибо!!!
10.10.2009 20:52:57, Стопочка многогранная :)
Адрес: Московская область, Балашиха, улица 40 Лет Победы, 18
Телефон: (495) 523-7181 (495) 523-7181
По моему это,там ещё два детских сада должно быть.
Да, насчёт зубов, мы ребёнку долго просто давали есть то, что может откусить деснами.Сейчас зубы верхние ровные, нижние чуть уехали, зуб мудрости вылез.Так что не растрайвайтесь из-за молочных и лечитесь.
11.10.2009 16:10:46, ********
Стопочка многогранная :)
Спасибо большое!!! 11.10.2009 19:14:02, Стопочка многогранная :)
Однушка
Это, выходит, муниципальная стоматология, где вам перед садом комиссию надо будет проходить. 12.10.2009 09:12:15, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!