Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еврейские дети

Кто-то недавно давал на них ссылки - можно мне еще?
29.09.2009 19:19:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снова-здорова! Да не было никаких ссылок на еврейских детей! Были ссылки на детей, которые -по мнению авторов постов-похожи на евреев. И все! Про это уже много раз писали - чтобы ребенок был признан евреем (по Галахе), нужно иметь копию свидетельства о рождении его матери или бабушки по материнской линии
или показания свидетелей, что эти мама-бабушка еврейки. Нет таких бумаг? Шалом ам Исраэль - никакой он не еврей, пусть он хоть трижды с глазами, с кудрями, с носом.Не нужен еврей по Галахе? Возьмите любого и растите его евреем!
30.09.2009 14:50:26, Lena Eselson
Не нужно, чтобы был признан. Нужно, чтобы один из родителей был евреем. Это человеку, который усыновлять хочет, нужно. 30.09.2009 18:37:42, Искательдетей
Ну пусть походят по синагогам, потолкаются в культурных центрах,порасспрашив­ают в евр. детских садах или школах о том, не случалось ли чего ( не дай Бог!)в знакомых еверейских семьях. Как еще можно знать наверняка,что один из родителей ребенка еврей? Если для человека это так важно, пусть попробует поговорить с раввином, который работает в данной конкретной кеиле (сообществе) Больше мне на ум ничего не приходит. Вот большие дети, наверное, могут что-то знать о своем еврействе, да и то вопрос - если росли в абсолютно ассимилированной семье, то запросто могут ничего и не знать. 30.09.2009 20:21:57, Lena Eselson
Lita
Один из или строго мать? 30.09.2009 19:58:40, Lita
Здраствуйте. Можно я вклинюсь? Вы немножко путаетесь в понятиях,если один из родителей еврей,то да-ребенок еврей,но как бы это сказать "светский" что ли. Национальность у иудеев передается по матери,т.е. если мама еврейка, то ребенок и евр.происхождения и иудей(по Галахе- это релегиоз.свод законов такой), а если по папе- то евр.происхождение,но не иудей. Уф...коряво,но как-то так. Для примера: у меня отец еврей, а мать русская- так вот в я не еврейка по релег.законам. Для того чтобы я была признана еврейкой и иудейкой мне надо пройти определенное религиозное обучение.Хотья по вероисповеданию и иудейка,но без этого мне свадьбу в синагоге не сыграают)))) Воть))) А вообще что-то я мало себе представляю,чтобы еврейский ребенок оказался в детдоме....это уж если совсем родни никакой нет. Всяко бывает конечно.. Действительно,поспра­шивайте в различных еврейских организациях.. может что вдруг, не дай Б-г. 01.10.2009 09:30:32, Irit
Да, подтвержденного еврея, с бабушками прочей родней, может найти трудно. Могу рассказать, что встречалась с очень обеспеченным мужчиной, 100% евреем (мы как-то на досуге рассматривали его документы и его родни). Я забеременела. Он признать ребенка отказался, сказал "не готов". Но у него дочь уже была, взрослая, а тут мальчик и младенец. Сын родился, я сама дала ему имя (похожее на еврейское), свою фамилию. Сын - копия отца в детстве. Кстати, волосы русые, глаза серые. Выдает национальность только нос:)
Через год он позвонил узнать "как дела". Я уже вышла повторно замуж, так что отношения с отцом сына не стала поддерживать. Но чисто гипотетически, если бы за этот год со мной что-то случилось, то ребенок попасть в ДД смог вполне реально. И национальность у него была бы русский, но ребенок на 50% еврей, хотя с неподтвержденно документально.Наверно, для тех, кто ещет ребенка-еврея, такой ребенок бы не подошел. Но я хочу сказать, что сын, ему уже 4 года, золото. Заботливый, любящий родителей, просто обожающий бабушек и дедушек, они отвечают ему тем же. Единственная проблема у меня, что только мой муж, который женился на мне с уже грудничком, знает, что он не родной ему и усыновил его. Остальные не знают. Мы сейчас живем не в России. Открыть ли сыну, когда он вырастет о его национальности или нет, вот для меня основной вопрос.
01.10.2009 10:46:43, Мама мальчика
Ой,не знаю,что и сказать. Вам виднее.. а надо ли,если ребенок не воспитывался в нашей культуре?
А у меня другая ситуевина.. Дочка у меня татарчонок, но ее крестили уже или в ДД или био-не знаю. Я себя ловлю на том,что я бы предпочла,чтобы она была мусульманкой. Бред..определенно бред... Ведь Б-г один и только люди сами ставят перегородки между земными храмами.
02.10.2009 11:14:12, Irit
Что значит татарчонок?Неужели нельзя сказать татарочка?И почему можно так неприязненно называть другие национальности.Вот у меня тематическая дочь русская,но я никогда не назову её национальность русачонок,потому что из-за такого неуважения к другим национальностям и возникают все этнические ,межнациональные проблемы. 02.10.2009 12:18:07, НИБР
Это ваше восприятие и только! Бабушка у меня татарка и брат женат на татарке!!!!! И у нас это уменьшительно-ласкательное в семье! И не надо мне приписывать свои фантазии и мысли на эту тему! Думайте,что пишете. Я жду публичных извинений!!!!!!! 02.10.2009 12:53:20, Irit
Голубушка
Да полно Вам, НИБР! Мои кровные дети по бабушке Ануровы, а по дедушке Ренёвы - татарская кровь. А приёмная дочь по биоматери имеет ну уж совсем татарскую фамилию (не скажу, какую:). Так я знаете, как на них шумлю в глаза и за глаза:"Ах вы, монголо-татарское иго!":))) Они со смехом разбегаются. Дело ведь в тоне и интонации, а она может быть и супер-доброжелательной, между прочим. А что касается ребёнка Ирит... Видели бы вы фотографии - ну какая она татар(очка), она - именно то, что сказала Ирит:))) И я знаю, что Ирит на меня не обидется:) 05.10.2009 21:32:00, Голубушка
Однушка
А меня мама иногда зовет "хохол упертый", но это же шутка... Еще она говорит: "У, папа родимый!" и много чего другого в мужском роде. Вы чего? Разве будет мать СВОЮ ДОЧЬ обзывать и национальностью попрекать? :) Уверена, что ничего обидного в слово "татарчонок" не вкладывалось. Оно и не звучит обидно... 02.10.2009 12:33:18, Однушка
Летучая Мышка
в ДР 2 при мне забирали Машу Кантор. Хотя, конечно, фамилия и темные волосы совсем ни о чем не говорят %--) 01.10.2009 10:07:34, Летучая Мышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!