Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И..

Грязные трусы

Мамы, подскажите как лучше и быстрей решить проблему грязных трусов? Дома месяц. Началось около 1,5-2 недель назад. И по-жидкому и по крупному. Вижу что старается для меня :(. Поноса и близко нет, но 3-4 раза за день выжмет в трусы. Поругала как следует, отправила постирать - перерыв на 4 дня, сегдня первая половина дня обнималки-целовалки - пирог за пирогом. С пописами тоже весело. Развлекается тренируя мастерство фонтанов разнообразно пережимая. В итоге, если на улице, мокрые трусы, джинсы, рубашка и иногда даже я, если рядом. Если в туалете, то может обделать все вокруг. Периодически может чуть писнуть в трусы якобы "случайно". Что делать?
06.09.2009 23:57:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юнонна
Для Вас же ребенок старается)Уже хорошо.
Помимо того что адаптация, могут быть разные тонкости.
Я бы советовала ему сказать, что "если тебе грустно или хочется чтобы мама только с тобой занималась просто подойди и обними ( или скажи) можно спросить чего он хочет сам ( может чтобы что-то конкретное сказали или по голове погладили). И первое время ВСЕГДА реагировать на такие его просьбы даже если очень заняты. На покаках-пописах не зацикливаться ( не ругать показательно, просто выразить свое необдорение).Иначе может закрепиться. За чистые трусики вечером хвалить с акцентом на "какой большой как взрослый, мужчина как папа, мамин защитник и т.д.)Обязательно часто говорить ЛЮБЛЮ просто так
если хотите напишите мне поподробнее на почту tango@bk.ru
07.09.2009 09:43:58, Юнонна
И..
Спасибо за ответ. В целом так и живем как Вы советуете. Перед сном дополнительно похвалила за целый день сухих трусов. Посмотрим что дни грядущие нам готовят :) 07.09.2009 23:30:20, И..
ну это обычное дело, привыкайте.
Чем быстрее сами плюнете, тем быстрее ребенку надоест.
Можете еще по врачам пройтись, если время есть. Гастроэнтролог, проктолог, узи внутренних органов, узи толстой кишки. Потом к невропатологу. А, еще можете копрологию с дисбаком сдать. ПРосто на глисты смысла нет сдавать, там никогда ничего не находят. Но вот копрология может показать наличие яиц, они вроде тоже способствуют. Но опять же, все это скорее для ваших нервов, чем для решения проблемы.
07.09.2009 09:29:38, *оля*
И..
По врачам пока не побежим, а вот на глисты точно проверимся, тем более любит все в рот тянуть. 07.09.2009 23:24:53, И..
проверьтесь, конечно. (только опять же, стандартный тест их никогда не показывает). Но не надейтесь на это сильно. Все проблемы, как говорится, от головы. Мы в результате стараемся высаживать ежедневно в одно и то же время. А всяческая мотивация - и положительная, и отрицательная, особо не помогла. Ждем, когда перерастет. Главное, себя не накручивать. 08.09.2009 13:08:38, *оля*
партизанка Иванова
да ничего он никуда не выжимает, просто пока не умеет качественно вытирать попу. Мое своерожжденное чудо 4-х лет рвется сие делать самостоятельно, переводит кучу бумаги, а толку пока мало. Так что вполне может просто стесняться попросить помощи или..... быть уверенным что все делает как надо.
Про фонтаны это тоже нормально для мальчиков.... изучаются возможности просто. Муж вспоминал как с соседом в детстве соревновались кто выше на стенку в туалете написает, или кто с более дальнего расстояния в ведро попадет. Обычные пацанские приколы. Объясняйте что так не делаю... хотя ИМХО тут лучше что бы мужчина объяснял.
07.09.2009 00:16:35, партизанка Иванова
И..
Так попу я ему вытираю всегда.
А считаю что выжимает, потому что это происходит именно в те моменты, когда я занята чем-то с другими детьми, а у него пауза невнимания и безделья. Например, сегодняшний "срыв" произошел в тот момент, когда ему наскучило разглядвать книжку в то время как я включила Би Муви старшей дочке и сама минут 10 засмотрелась.
На улице по-крупному не делает - занят игрой, лягушками, а в комнате - только зазевайся :(
07.09.2009 00:23:22, И..
партизанка Иванова
вот честное слово не знаю я как можно выжать из себя если не хочется:(((( 07.09.2009 00:28:18, партизанка Иванова
Какой контроль за внутренними органами - выжимать когда угодно по собственному желанию! Талант. Йоги бы обзавидовались.

Мне кажктся, все надо бросить, и пару недель (месяцев?) уделять внимание ТОЛЬКО ему, как младенцам. Других детей и домашнюю работу перепоручить кому-то. А потом постепенно включать в свой круг интересов всё вместе.
07.09.2009 17:36:41, Атман
И..
А мне вот не до иронии :(. Мне кажется, что в дни грязных трусов он хочет в туалет, но зачем-то терпит до последнего выдавая по-немногу.

Домашняя работа на 100% брошена. Новому ребенку и так достается львиная доля внимания. Отправить детей некому, да на мой взляд вообще отправлять их кому-то, кому они не особо и нужны, на мой взгляд вообще не правильно - только ревность вызывать к новому члену семьи. Спасибо дочкам - приняли нового брата отлично, а сын ревнует, но терпимо.
07.09.2009 23:17:33, И..
Привлекает внимание. Ну, может, сладкое вечером давать только тем, у кого целый день трусы оставались чистыми? 07.09.2009 23:30:27, Атман
И..
Я тоже по этому поводу в замешательстве. Отправляю на унитаз - какает не всегда, вернее только 1 раз в день. Очередей в туалет нет, да и бежать всего 6 шагов. В ДР сказали что к туалету давно благополучно был приучен. И дома первые недели все отлично было - просто умничка. 07.09.2009 00:33:46, И..
Ллеша
Я свою забирала в 2 и 8. Тоже была приучена к туалету. Но первые несколько месяцев и какала и сикала где приспичит,и даже как-то демонстративно,что ли.Даже жутко иногда становилось-прям как животное поведение было. Я даже и сдесь писала. Потом прошло потихоньку. Может как-то испытывала она нас,проверяла? А потом в ДР они приучены свои дела делать,как на горшок по часам их няня посадит.А вот самостоятельно процесс контролировать не умеют. По-новому переучивать надо. 07.09.2009 14:59:29, Ллеша
И..
Спасибо, вот, наверное поэтому он у меня, через раз зачем-то разрешение спрашивает на поход в туалет. 07.09.2009 23:20:50, И..
Хоть спрашивает. Мой вообще молчал - ждал, пока скомандуют в туалет идти. 08.09.2009 00:01:31, Tulsa
сколько ребенку-то? 07.09.2009 00:03:05, Tulsa
И..
4,5 года 07.09.2009 00:07:07, И..
пройдет:) я бы не обращала внимания, если это не болезнь 07.09.2009 01:08:26, Tulsa
И..
Поскорей бы :) На мокрые трусы могу не обращать внимание, а на пироги в штанах пока не получается. К счастью сегодня день без них прошел. 07.09.2009 23:22:57, И..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!