Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, ответьте у кого есть опыт

Девочки, ответьте у кого есть опыт усыновления новорожденного ребенка. С какими отрицательными сторонами этого вам пришлось столкнуться. По истечении времени посоветовали бы вы новорожденного?
Спрашиваю так как возрастные рамки для поиска малыша ограниченные ранее от года до 2,5 лет мне пришлось убрать. И положиться на судьбу. Ну и соответственно возможен вариант с новорожденным. Немного страшно из-за того что в годовалом ребенке хоть что-то разглядишь, и по здоровью и внешне , а в маленьком ничего не понятно. Плюсы я знаю, а минусы? Имитации не будет.
04.09.2009 20:33:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В новорожденном масса плюсов, но не стоит говорить, что минусов нет абсолютно. Все минусы, если они есть, вылезут позже. Некоторые наследственные болезни проявляют себя только к году-трём, а то и к 10-14... Хотя, конечно, малёк - это почти чистый лист, как правило нет проблем адаптации, только у некоторых в голове может сидеть глупая поговорка "Своё г... не пахнет" и к приёмному ребёнку могут возникать неприязненные чувства. Но это нечасто. У кого то проходит, а кто-то в итоге считает, что все усыновители либо врут про свою любовь к ребёнку, либо педофилы ;)
Сами взяли новорожденного, диагнозы (их было несколько)сняты при первом же обследовании, ООО закрылось ко второму. Остаток - ничего.
07.09.2009 08:18:11, Волжский Олег
думала так же, как Вы, хотела принципиально годоваса, потому что в маленьком не разглядишь болезней, внешности, с пеленками повозиться придется... Какие глупые и наивные у меня были мысли, ага... Взяли новорожденного с гипотрофией, контактом по ВИЧ (кстати, еще было неизвестно, чьи антитела у ребенка и болен ли он сам), аномалией сердца, гипоксически ишемическим поражением ЦНС, мочевой инфекцией... Вы знаете, там был такой список всего, что я уже даже не помню, что там еще было...
Итог: сдали ПЦР на ВИЧ - отрицательный, вес набрали, с неврологией все ОК. Да вообще нет проблем никаких - здоровый ребенок! Да, нам повезло, но мы настраивались на ВИЧ, хоть и процент был невысок! Но... все же теперь я не хочу ребенка старше 3 мес. Второго берем тоже младенца.
Понимаете, с младенцем проблем адаптации не возникает ВООБЩЕ! По крайней мере, не больше, как к своерожденному! Ребенок с нуля с тобой, в нем нет ничего чужого, его не надо переделывать, переучивать, бороться с приобретенными привычками, которые Вам не нравятся! Сплошные плюсы!
05.09.2009 08:42:13, мама новорожденного
мой опыт невелик, но мы второй месяц дома. дочку взяли в 1,5 месяца. проблемы были серьезные в плане диагнозов в весе в больнице прибавила всего 200 гр (при выписке весила 3 160), а сейчас мы 5 200, улыбается, гулит, наладился сон. вообщем домашний деть, все к ней относятся как к своерожденной. два дня назад привезла вторую дочку ей скоро пять месяцев (и вот этот вариантик посложнее). 06.09.2009 23:17:07, ищунья
Ну Вы герой! Две маленьких девчушки! Желаю сил и помощи от близких. 07.09.2009 07:59:49, Светунька
спасибо. 07.09.2009 13:03:16, ищунья
Марина (.)
< Понимаете, с младенцем проблем адаптации не возникает ВООБЩЕ! По крайней мере, не больше, как к своерожденному! >

Скажем так - обычно не возникает, но знаю случаи тяжелой адаптации к новорожденным.
05.09.2009 09:44:48, Марина (.)
в таком случае, скорее всего, к своерожденному новорожденному тоже была бы тяжелая адаптация, просто человек скорее всего скрыл бы ее 05.09.2009 11:47:30, мама новорожденного
Марина (.)
Не угадали. Самодельный ребенок уже был, проблем "с адаптацией" никаких, а с приемной девочкой неожиданно вот так оказалось. Позже все стало нормально. 05.09.2009 13:52:53, Марина (.)
Никаких минусов, сплошные плюсы. Чесслово:) 04.09.2009 23:09:31, Tulsa
osadzy
абсолютно согласна) 05.09.2009 07:53:57, osadzy
Спасибо! очень позитивно! 04.09.2009 23:30:06, Светунька
у меня их трое и все новорожденные, я не разу не пожалела.Только одни плюсы.Даже были серьёзные диагнозы,которые вскоре исчезли. 04.09.2009 22:39:19, лада 03
Мы усыновляли новорожденного. Через год мы ни разу не пожалели, что взяли маленького. Говорят, что на каждые 3 мес малыша в учреждении приходится месяц отставания в развитии, т.е в год, возможно, он будет как 8-9 месячный. Насчет того, что в год в ребенке что-то видно, дети в год такие разные и маленькие, и что будет с ними в 2, 3, 23 года совершенно непонятно. Насчет страшных болезней, которые к году проявятся, я не знаю, всякие шизофрении и эпилепсии возникают и у совсем взрослых людей. Зато никаких адаптаций и печальных воспоминаний, но о плюсах вы знаете. 04.09.2009 21:03:57, yyan
Да про отставание я знаю у деток в ДР. А новорожденный практически сразу попадает в нормальные условия. А как Вы решили дело с медкомиссией, проходили врачей? Или взяли а проходили позже? Просто очень боюсь выявленных потом патологий. В первую очередь психических заболеваний и органики. На что обратить внимание? 04.09.2009 21:08:38, Светунька
Мы вообще не проходили, ни до, ни после (ну в 4-5 лет уже не считается:). Признаться, когда брала, меня вообще не интересовали диагнозы, я просто забирала своего ребенка из больницы - уж какой есть:). Краем уха выслушала "пугалки" главврача:) 05.09.2009 03:01:28, Tulsa
Я еще не взяла грудного ребенка, но, надеюсь, на след неделе будем уже всем составом дома. А про медкомиссии... Мы с мужем для себя решили, что если "на судьбе написано", нам будет послано подобное испытание в кровных детях или других близких. И его (испытания) не миновать. А если не написано - какой же Подарок нам преподнесла судьба в виде Крошечек, да еще и здоровых! Хотя и не совсем здоровые детки - Подарки. Другими они просто не бывают! :) 05.09.2009 02:39:58, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!