Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вычеркнуть мать из свидетельства

Такая у нас ситуация. Из садика дали анкету, в которой нужно подробно указать как протекала беременность, роды и младенческий период. Данных таких у нас конечно нет почти. Но мне на глаза попалась справка из РД, в которой сказано что сведения о матери записаны со слов, но реально такая женщина существует. Просто рожала без доков и ушла, не подписав отказ. Можно ли на этом основании вычеркнуть сведения о матери и признать ребенка "безхозным". Как эти претензии можно назвать на юридическом языке, какие шансы на положительное решение суда. Может был у кого такой опыт, поделитесь пожалуйста.
03.09.2009 01:25:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во всех анкетах я пишу сведения о себе с припиской - опекун. 03.09.2009 20:41:33, Галина_К
igla
Я бы не стала отвечать на вопросы анкеты, которые мне не нравятся. И всё. Вы не на допросе, в конце концов. Если им принципиально знать такие подробности про вашего ребенка, пусть направляют официальный запрос в поликлинику и получают оттуда ответ. 03.09.2009 14:20:42, igla
Sheba77
У нас такая же ситуация. Я консультировалась с юристом - можно переделать св-во о рождении, но дело долгое и муторное. Для начала надо идти в ЗАГС, где выдано св-во, и выяснять, на основании какого документа выдно св-во о рождении, затем в судебном порядке доказывать недействительность этого документа - нужно заявление главврача, который заверял отказ на ребёнка, что он не уверен в личности, которую удостоверил. И дальше суд может вынести решение (или отказать) об исключении матери из св-ва о рождении ребёнка. 03.09.2009 10:16:12, Sheba77
Думаю, что уже поздно. Надо в таких случаях составлять акт об оставлении ребёнка в роддоме и оформлять его как "найдёныша". Это обязанность врачей, у нас, по крайней мере, так и делают. Но, похоже, это наша местная особенность.
ЗЫ. А что это за анкета из садика, в которой надо весь перинатальный период расписывать, это ж не поликлиника? Там, случайно, момент зачатия не просят описать?
03.09.2009 08:02:43, Волжский Олег
Анкета от логопеда.Нас перевели в логопедическую группу и вот так детей пристально изучают:-) 04.09.2009 01:19:34, Маргаритка
Яхонтовая
А вам зачем это? Думаю вычеркнуть не получится. Обычно таких матерей объявляют в розыск, чтобы лишить прав, но мне сложно говорить, не зная вашей ситуации 03.09.2009 07:11:19, Яхонтовая
Особо ни зачем, но так за ребенком закреплен кусочек непригодной жилплощади, где она 10-я по счету. А если мать не установлена, то жилье в 18 лет предоставят. Ведь не лишнее ей было бы. 04.09.2009 01:18:23, Маргаритка
Яхонтовая
Ой, тут думать надо, раз за ней жилье закреплено, значит органы опеки там плотно потрудились и по их бумагам мать там есть, захотят ли они вас поддержать? Если нет, Вам трудно будет с ними бодаться, у них все формальности соблюдены и бумаги в порядке 04.09.2009 11:32:19, Яхонтовая
Я чет не понял, при чем тут анкета из садика и вычеркивание матери из св-ва о рождении? 03.09.2009 02:12:35, Oleg43
Да ни при чем:-) Просто так получилось, что пока анкету не попросили не обращала внимания что мать "со слов". А суть вопроса в названии темы. 03.09.2009 02:58:28, Маргаритка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!