Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еврейские дети

Есть ли в детдомах России и снг дети еврейской национальности? Как это проверить? Вопрос интересует с точки зрения усыновления гражданами Израиля. В этой стране ребенку с другой национальностью будет просто не комфортно, например, запрет браков и прочее, причем национальность по приемным родителям не считается, должна быть по био. Спрашиваю для подруги, она абсолютно уверена, что еврейские дети никогда не остаются сиротами без опекунов. Неужели правда?
29.08.2009 21:45:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С другой национальностью в Израиле будет не комфортно, запрет браков и прочее??? Запрет каких браков, религиозных? На Кипр люди жениться едут, если брак светский. Количество репатриантов не евр. нац. в Израиле превысил все рамки приличия! Вашей подруге скажите, что ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным. 29.08.2009 23:09:56, Сема
Хабуба
< Количество репатриантов не евр. нац. в Израиле превысил все рамки приличия! >

Что за "рамки приличия" такие ? Существует закон о возвращении и если люди под него подпадают, то о каких рамках речь ?
30.08.2009 00:43:23, Хабуба
В стране Израиль сейчас не евреев такое количество, и чувствуют себя все прекрасно, что говорить о некомфортности проживания, просто смешно! А закон о возвращении кого? Да, евреев, на свою родную землю,и сколько под это дело не евреев приехало! А про фиктивный брак не слышали? Ранее, много лет назад, еврейская жена не роскошь, а средство передвижения, не помните? Да и сейчас такого полно. Женился русский на еврейке, приехал в Израиль, получил гражданство, развелся, женился на русской, украинке и тд. Живут в Израиле, или еще куда едут жить. Все законно! Где только тут закон о возвращении евреев на их историческую родину! Да пусть живут люди там где хотят, это нормально! Но о некомфортности для не еврея в Израиле давно уже говорить не стоит! 30.08.2009 12:00:42, Сема
Хабуба
< Но о некомфортности для не еврея в Израиле давно уже говорить не стоит! >

А вот тут Вы ошибаетесь, говорить стоит, но только не в этой конфе, если интересуют факты - напишите мне на имейл, могу порассказать...
И про фиктивный брак слышала, правда и в другом контексте, когда моя родственница (кошерная еврейка, с родословной с чёрт знает какого колена), вышедшая замуж за немца, решила репатриировать в Израиль. И когда она на 8-ом месяце беременности, с мужем-немцем пришли в израильское консульство (или в Сохнут, сейчас уже не помню), так им заявили, что их брак фиктивный. У неё живот уже на нос лез, а им - брак фиктивный. Не стали они спорить, уехали в Германию. Сейчас имеют двоих детей, так что Германия получила двух взрослых трудоспособных и трудолюбивых граждан и плюс двоих маленьких немцев, которые, если бы не самодурство израильских чиновников, могли бы расти не в Германии, а в Израиле и были бы не немцами, а самыми настоящими галахическими евреями. Ну это так, коли Вы уж вспомнили о фиктивных браках...
30.08.2009 16:03:51, Хабуба
Конечно обидно очень за Вашу родственницу. Но человеческий фактор важная штука. Открою маленький секрет. Ну отношение особое к немцам в израильском консульстве, зацепочки они все равно найдут, чтобы не пустить.
Вот не понятно почему дети кашерной еврейки стали немцами. Значит правильно в Израиль их не пустили. А настоящими евреями, русскими, французами, и т.д. люди бывают не зависимо от страны проживания.
А в остальном я слово в слово согласна с написанным Леной Эзелсон ниже, прямо мои мысли, которые я здесь не считала нужным озвучивать.
Короче, автор поста, та которая на всякий случай скрылась, либо представления о жизни в Израиле никакого не имеет, либо приколоться захотелось, а мы все завелись.
30.08.2009 23:31:50, Сема
Хабуба
< Значит правильно в Израиль их не пустили >

Что значит правильно ? Есть завкон о возвращении под который данная конкретная семья подпадает, всё ! А то, что отдельный чиновник возомнил себя вершителем судеб - это отвратительно. Если бы ребята поставили бы себе целью приехать именно в Израиль, то взяли бы адвоката и он бы им эту проблему в секунду решил бы, и не важно немец там член семьи или ингуш.
31.08.2009 09:20:09, Хабуба
Законы не работают сами по себе, работают живые люди, которые иногда всеми возможными способами стараются эти законы обойти. Ну не хотят израильтяне пускать немцев на постоянное место жительство! Не виновата семья Вашей родственницы, и муж этот наверняка человек замечательный. 31.08.2009 11:01:30, Сема
Хабуба
Возможно офф, но вот буквально сегодня появилось в интернете http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/3049­0
А вот интересно, если бы в какой-нибудь там Франции, например, стали бы проводить подобную кампанию для того, чтобы предотвратить браки католиков с евреями, какой могла бы быть реакция ? Так что муж моей родственницы априори не может быть человеком замечательным, увы нам...
03.09.2009 23:57:28, Хабуба
Галахическими евреями они и в Германии остались. Никто и ничто не мешает им так самоидентифицировать­ся, увеличив тем самым еврейскую общину. Хочешь быть евреем - будь им! Для этого в Израиле можно и не жить. А можно, и живя здесь, и будучи трижды кошерным, евреем не быть. Что ж до глупостей и произвола чиновников, то одна эта конференция дает вдосталь примеров, да еще таких, от которых волосы на голове шевелятся - по-моему, одной Жениной истории сполна хватит... 30.08.2009 18:49:20, Lena Eselson
Хабуба
< Никто и ничто не мешает им так самоидентифицировать­ся, увеличив тем самым еврейскую общину.>

А зачем ? Отец у них немец, живут в Германии, Израиль им дал коленом под известное место, ну и оно им надо увеличивать еврейскую общину ?
30.08.2009 21:48:15, Хабуба
Ну, предположим, есть те, кто это "право на возвращение" банально купил, не так уж и мало таких. Есть те, кто получил вид на жительство в рамках воссоединения семей, не будучи при этом евреем ни на гран ( в том числе и заключившие брак с гражданином Израиля). Находится человек в стране на законном основании, ну и бог с ним. По мне, гораздо противнее, когда стопроцентные евреи, ни фига для этой страны не сделавшие, считают, что они осчастливили ее своим присутствием и требуют для себя всяческих благ и льгот. 30.08.2009 02:21:06, Lena Eselson
Хабуба
Тех , кто купил право на возвращение , МВД должно выявлять и действовать по отношению к ним следуя букве закона. А вот когда речь идёт о "рамках приличия", то я понимаю это так, что имеются ввиду полукровки, "четвертькровки" и члены их семей.Хотя если бы не они, то не известно, что было бы с демографическим балансом сегодня. 30.08.2009 11:33:23, Хабуба
С "демографическим балансом" ничего бы и без них не случилось - Меа Шеарим и Бней Брак вполне успешно воплощают в жизнь
"пру урву"! Нам их все равно не переплюнуть. А то, что под маркой закона о возвращении приехала масса народа, никакого отношения к еврейству не имеющего, чистая правда. На мой взгляд, не это страшно - страшно то, что порой и откровенно антисемитски настроенного. Что ж не поиметь с жидов по полной программе? И имеют, кстати - приезжая лечиться, получать пособие Битуах Леуми, ни дня тут не проработав, и отмывать
"черный нал" своих детей-внуков. Вы таких не знаете? А я знаю и,к сожалению, не так уж и мало. Вот из-за таких и лютует МВД, и видит в каждом обманщика.
Кроме того, есть и еще один момент - вероисповедание. Мне лично не кажется нормальным, что люди, приехавшие сюда как евреи, ходят по домам, вербуя в Свидетели Иеговы и тряся на углах Новым Заветом. Это, знаете, как в известном
"Или снимите крест или наденьте трусы"
30.08.2009 18:40:33, Lena Eselson
Хабуба
Лена, ответила на ваш имейл, т.к. на мой взгляд мы слишком отклонились от темы конференции. 30.08.2009 22:40:23, Хабуба
Да собственно это всемирная история, в том смысле, что для любой еворпейской страны всё это чрезвычайно актуально. 30.08.2009 20:20:46, нм
Согласна - с той только разницей, что Государство Израиль, возникнув значительно позже любого европейского,
изначально провозгласило себя еврейским и положило в основу этого идею собирания еврейского народа. Оно не задумывалось и не было государством иммигрантов, хотя по мере возможности и принимало беженцев (в 70-е годы из Вьетнама, в 90-е из Ливана, а сейчас бегущих через Египет суданцев). А по сути...Противно, когда люди "имеют" государство и его граждан и при этом костерят их по чем зря. Мне лично без разницы при этом, гои они (то есть не евреи) или сверх-кошерные, д...мо
оно везде плохо пахнет.
30.08.2009 20:33:15, Lena Eselson
ДА, соглашаюсь с вами без каких либо оговорок. 30.08.2009 20:56:28, нм
Даже если такие дети есть, доказать их еврейство будет практически невозможно - для этого нужно иметь свидетельство о рождении био или свидетелей-мужчин, знавших/знающих ее (или ее мать, то есть бабушку ребенка по матери) как еврейку и готовых подтвердить это в раввинатском суде. Кроме того граждане Израиля усыновляют за рубежом только через агентства, работающие в конкретных регионах с конкретными ДР и ДД, и специально искать еврейских детей они не будут. И чем это, интересно, некомфортно будет не еврейскому ребенку в Израиле? У него на лбу ничего не написано! Брак? Так - бог даст! - через 15-20 лет будут гражданские браки. На работу в Мосад-Шабак (контр-разведка и просто разведка)не возьмут? Ну и не надо, есть немало других мест! Захотят - пройдут гиюр. Не захотят - оставят это на усмотрение ребенка (гражданство той страны, откуда его усыновят, в любом случае сохраняется до 18 лет).
Можете дать своей подруге мой и-мейл - я живу в Израиле и усыновила 4.5 года назад
на Украине.
29.08.2009 22:55:04, Lena Eselson
Есть сайт в интернете, я к сожалению , сейчас быстро не найду, но там есть раздел вопросы к раввину. Он очень подробно на все вопросы Вам ответит. Поищите по поисковику. 30.08.2009 07:17:37, Светунька
www. evrey.com 30.08.2009 12:06:22, Cема
Точно, спасибо! 30.08.2009 17:03:04, Светунька
Ой, Лена здравствуйте! Закрутилась, не ответила Вам тогда. Спасибо за разрешение написать Вам на почту!!! Надеюсь, что время придет. А сейчас пустота пока... 29.08.2009 23:16:21, Сема
Главное, не дрейфить - и все получится! Вы, Сема, похоже, настоящая "аидише мамэ". Ну так дайте же в конце концов своему ингэле/ мейдэле Вас отыскать! Удачи! 30.08.2009 00:20:12, Lena Eselson
Тода раба Леночка! 30.08.2009 11:27:51, Сема
Некоторые евреи из Израиля усыновляют детей из России или Украины через агентства. В Израиле они проводят детей через процедуру гиюра (посвящение в иудаизм). И после этого дети становятся полноценными евреями и чувствуют себя в Израиле замечательно... 29.08.2009 22:07:52, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Северная Кся
Еврейские дети в ДР и ДД России есть, но найти их не так-то просто (а в том месте, которое легко найти -- вряд ли получится взять). Тут периодически ищут еврейских детей. А подруге из Израиля всё равно придётся обращаться в агентство, поскольку Израиль независимое иностранное усыновление не признаёт. Подозреваю, что у агентства пути поиска налажены. 29.08.2009 21:50:59, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!