Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geli

Неденьрожденный разговор

Были мы 3-го сентября на дне варенья у мальчика Коли - 2 годика. Дети повеселились отлично, можно фотки посмотреть:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=51727
А за взрослым столом оказалась соседка Раечка лет 45-ти, она работает бухгалтером в системе детдомов и порой делится с соседями пеленками с печатью "ДР №.." и гуманитарными одеялками. Не помню, как зашла речь, но Раечка сказала "Гены есть гены, с ними ничего не поделаешь". Я не смогла удержаться, чтобы Раю не развести уточняющим вопросом и Рая объяснила, что "все передается с генами - алкоголизм, воровство и т.д.
Дети в детдомах - все такие, кроме тех, у кого родители погибли. А все остальные - безнадежные и ничего с ними не поделаешь, лучше им там и оставаться"
Не успела я рот открыть, как бабушка именниника Коли возразила
- Рая, я сейчас обижусь, я 8 лет в ДД провела.
- Ну так ты же первой у матери родилась, а первым пороки меньше передаются.
- Ну да, она меня в 16 родила.
(я так поняла, что в ДД бабушка была с 8-ми до 16-ти лет)
На этом у бабушки аргументы закончились и тут я свои выложила. Рая ответила - "Ну не знаю. Теперь все по-научному. Наверное, у тебя гены потом переродились"
А у этой детдомовской бабушки - дочка золотая медалистка, спец со знанием японского и самый жизнерадостный и милый внук из всех знакомых мне малышей.
А мне вспомнилась, как кто-то в конфе цитировал опекскую даму: "Усыновляют все меньше. Все умные стали - о генах говорят."
Больше я спорить не стала, а Рая еще расказывала, как детей в ДД "кохают, лучше чем родных, а они такие неблагодарные", "а я их всех так люблю, ночи не сплю, но усыновить не смогла бы никого"
Вообще я много уже слышала, что в Приморье в ДД снабжение неплохое. Кстати, по ссылке статья о статистике усыновления:
На фото - 13 американских семей усыновителей в нашей гостинице.
05.09.2004 02:49:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я слышу такие разговоры про гены, всегда обращаю внимание на профессию или образование того человека, кто это говорит - чаще всего это медики, биологи и педагоги, они кстати реже усыновляют, чем не замороченные "генами" люди. Горе детям от ума:(( 05.09.2004 21:04:49, Галина_К
елена волк
Да ничего подобного, Галина Сергеевна. Именно от самых не медиков, не биологов и не педагогов я вот эти Раины умозаключения постоянно слышу. Вот в эти выходные от мамы своей, например. О генах так уверенно говорят самые необразованные люди, которые и понятия-то не имет, что эти гены в реале из себя представляют. Это у них какое-то абстрактное понятие, которое все очень просто объясняет. Я маму - абсолютно не медика, не биолога, ни педагога - спрашиваю, "мама, ну откуда ты про гены можешь что-то знать?" Она мне отвечает - ну, я читала. Значит, где-то когда-то эту белиберду нам вдалбливали довольно настойчиво, ну иначе откуда такая уверенность про ДД - ведь сами там не были, что такое гены никто себе не представляет - но говорят все в один голос одно и тоже слово в слово. И в приюте мы это слышали с NataP. Загадка какая-то. 06.09.2004 10:19:54, елена волк
Да нет,просто сейчас даже домохозяйки какое-то но образование имеют.Я вот вообще далека от темы,но совсем недавно очень активно обсуждали что вот,выявили новый ген,ответственный за умственные способности)))) все же и Ваша мама радио,да телевизор слушает.Ну и потом-у людей все же свой домовый опыт имеется-еще очень давно по себе и своим родным видели похожесть в поколениях-догадывлись что неспроста это-знаете поговорку-не в мать,не в отца а в проезжего молодца))).
06.09.2004 10:57:25, Линдаа
Там где я была тоже снбжение неплохое-одежками все шкафы забиты,так что про одеялки и пеленки-ничего удивительного.И про гены тоже верно-все передается с генами,только вот неизвестно,от генов их родители беспробудно пьют,или от жизни нашей такой.И про то,что дети неблагодарные-тоже мне много говорили,но с другой стороны,обычные дети,вырастают,у них своя жизнь,пытаются найти потом объект любви в лице конкретного одного человека,а не целого госучреждения,это тоже понятно. 05.09.2004 11:15:28, Линдаа
Винни
Да, так печально это. Вот когда навещали мы Матвея, познакомились с медсестрой Юлечкой из его группы. Она замужем и детки пока не получаются никак. А Матька был у нее ТАКИМ ЛЮБИМЦЕМ! Он в ту группу попал полуторамесячным, вместо положенных 4.5 - 5, они так эту малявку растили. Юля нянчила его, наряжала, фотографировала и, даже по-моему, плакала, когда мы забрали его. Ну и что, спрашивается, мешало??????? Так запуганы они этими генами :( Ведь она почти 5 месяцев выделяла его из всех малышей, вспоминает теперь, наверное? Когда мы приходили в мае, она ему очень радовалась. И показывала нам мальчика Вадима - теперешнего любимца...
Да многие очень долго идут по этой дороге и, к сожалению, часто так и не доходят. :(
А пеленки из ДР ....:((((((((
05.09.2004 09:56:07, Винни
ТелеНата
Тоже расскажу. Я когда в уголовном розыске эту бумагу на родителей требовала (а у нас оказалось, что юридический папа - в местах заключения), симпатичная молодая девушка, писавшая мне справку, сказала :"Неужели вы не боитесь генов? Я изучала криминалистику, ведь ген воровства и проституции передается по наседству, это доказано." И еще спросила:"А она (Ира) у вас нормальная?????"
Но я что-то совсем перестала реагировать на такие глупости, пропускаю мимо ушей, а иногда даже смешно.:)
05.09.2004 08:50:14, ТелеНата
Всяких людей хватает везде. И в ДД тоже. :( Мы когда медицину нашу (на себя в смысле, не детскую) собирали, невропатолог (старенькая такая бабуля) говорила - вы только наследственность обязательно посмотрите, потому что ВСЁ передается с генами. Ну и как спрашивается ее смотреть, с какого конца? А вообще после таких вот высказываний врачей (всех - и ДД, и ДР, и "взрослых)" не приходится удивляться, что усыновителей гораздо меньше чем детей, подлежащих усыновлению. А переубеждать и спорить Марин с этой тетей я считаю бесмысленно, это тот случай, когда "не поможет", только самой на душе еще тяжелее станет. 05.09.2004 06:59:49, ТМ
geli
Еще в вспомнила, как Рая тогда же поделилась, как она 3 дня с 3-ми ДД девочками ходила по китайскому рынку покупать одежду - выпускаться из ДД.
Одна девочка не совсем ДД-ая, летом живет с тетей, она - хорошая: сказала "помогите мне пожалуйста выбрать". Ей помогли и даже "в МАГАЗИНЕ, а не на рынке купили кроссовки за 1000 р."
Одна девочка была "плохая", за три дня не выбрала себе куртку. Рае надоели её издевательства и она ей сказала "Если прямо сейчас что-нибудь не купишь, я тебя здесь придушу, мне бояться некого".
Вот из-за этой девочки Рая ночь не спала - переживала "как же она будет в училище без куртки, ведь деньгами ей не дадут, так и вернутся в бюджет".
Рае я сказала: -Просто у этой девочки нет никого, кто бы вам в лоб дал за это "придушу".
05.09.2004 06:05:59, geli
Господи, да эту Раю саму придушить надо!!!!! "издевалась", видите ли, над ней девочка... да как же ей научиться решения принимать, если в ДД все за них решают, когда есть, когда спать, когда на горшок идти...Ну как же изменить ситуацию, что моральные уроды в ДД работают :((( 05.09.2004 15:28:46, Tatiana Titotva
Нда, с такой дамочкой лучше не общаться. 05.09.2004 06:33:22, ЛюКа
"...и порой делится с соседями пеленками с печатью "ДР №.." и гуманитарными одеялками"... :-/
Да ну ее, в баню, со своими генами бухгалтерскими.

05.09.2004 05:18:11, Inchatina
Мариш, фотки просто отличные!!! И детский праздник, и море, и бабочки - красота! И снято очень красиво!! И Паша с такой открытой улыбкой!

:-)
05.09.2004 05:26:14, Inchatina
geli
Спасибо :)
05.09.2004 05:54:11, geli
Марина,
а Вы бы спросили, Раечку эту, как ей с маминым молоком передалась страсть сиротские пелёнки подворовывать.
Глядь, она бы свой змеиный язык и прикусила бы.
Вам бы, конечно, с ней потом было бы не очень приятно встречаться (соседи), но мне кажется она Вам и так омерзительна.
05.09.2004 04:54:01, PandaUSA
geli
Да ну её, омерзительно это слишком громко сказано, у неё такая каша в голове. На змею она не тянет, только на балду. Озолотившейся её не назову, может те пеленки списанными были, "дарит" от всей своей смешной души.
А соседка она не моя, а маленького Коли.
05.09.2004 05:53:45, geli
anon
Сочетание хорошо:
"она работает бухгалтером в системе детдомов и _порой делится с соседями пеленками с печатью "ДР №.." и гуманитарными одеялками_"
и: "все передается с генами - алкоголизм, воровство и т.д."
Yeah. Right.

05.09.2004 03:10:17, anon
geli
Нда, смешно получилось :) 05.09.2004 05:45:14, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!