Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о доходах

Всем здравствуйте. Оформляем приемную семью. Муж ИП, на вмененке, опека требует полугодовую отчетность и справку по форме 2НДФЛ, а у него по всем ддокам минимаьно возможный доход - 8 тыр с копейками. На самом деле доход, кнечно, приличный, только как его опеке подтвердить? Хочется верить, что кто-то с таким уже сталкивался. Буду очень благодарна за помощь. Спасибо.
21.08.2009 23:40:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже в такой же ситуации,в опеке сказали написать справку о зарплате от своеги имени и указать реальный доход,так и сделала-прошло. 22.08.2009 10:45:09, НИБР
мы делали копии деклараций-оба ИП. но как по ним можно увидеть доход? с нащих слов записали, что доход на двоих такой-то, и все прошло нормально 22.08.2009 03:30:40, Oxanchik
ну как же,база для расчета налога ведь в декларации енвд указана.это так называемый вмененный вам государством доход-он и считается вашим официальным доходом. 22.08.2009 11:33:40, предприниматель
это вы по вмененке 8тыс показываете?у вас вмененный доход 8тыс?я принесла декларашки по вмененке-как мне объяснили в налоговой никакой справки мне дать не могут,потому что мой доход и есть этот вмененный.у меня там 33тыс в квартал с него я плачу 15%.а вам что,дают справку 2НДФЛ в налоговой? 22.08.2009 00:44:07, предприниматель
Попробуйте сделать копию с журнала кассира-операциониста (еслс есть ккм конечно), я для кредита в банк предоставляла, суммы проходят нехилые по кассе... 22.08.2009 00:30:42, Работящая
СПасибо большое. Примерно поняла.33 в квартал это и есть чуть больше 8 в месяц, почему то я ежемесячную сумму сказала, там же действительно поквартально..... Я в этом не очень разбираюсь. ККМ нет, опека про вмененку не знает, поэтому, видимо и потребовали 2НДФЛ.Вообще там ситуация такая,они с другом работают вместе - друг окна-двери, муж - мебель. Все проводится через ККМ этого самого друга. Я уже думала, может , мужу к нему "на работу устроиться" якобы...Но в опеке уже сказали про его ИП... Трындец. 22.08.2009 00:51:34, Tutusja
ну муж ваш может и кроме ип где-то работать(я у своего мужа бухгалтером числюсь),поэтому к другу-то он устроится,но полугодовой доход у него от этого сейчас больше не станет...а у вас нет дохода?мои 33-это 11 в квартал-опеку устроило,а уж когда мужнину зп приложили-вообще вопросы отпали 22.08.2009 01:01:57, предприниматель
на мой взгляд,самое простое(если опеку не устроит доход,который вы озвучите на словах,как в приведенных выше примерах) - это выбрать себе самостоятельно сумму дохода, составить декларацию о доходах и заплатить с этой суммы подоходный налог.потратитесь сейчас немного на уплату налога,но зато доход будет официальный. 22.08.2009 12:15:24, предприниматель
Да, я тоже до этого додумалась. Так и буду делать ))) А сколько в опеке Москвы нормальным доходом покажется? Чтоб не сильно переплатить ))) 22.08.2009 23:33:58, вопросик
доход должен быть не меньше прожиточного минимума, установленного в г.Москве.считается на всех членов семьи+ребенок.считайте!удачки! 23.08.2009 01:11:48, Софи))
Спасибо. То есть скажем я показываю 20 тыс в месяц. 240 тыс в год и из этого должна буду заплатить 13%? Около 19 тыс получается. 24.08.2009 02:01:21, вопросик
У меня неофициальный, я репетирую детей.А нужна справка о доходе за последние полгода? И они ее проверяют? Всю голову уже себе сломала..... 22.08.2009 01:08:55, Tutusja
Извините, я у вас в темке тоже спрошу, можно? У меня тоже неофициальный доход.
А никто не знает можно для опеки подать доход за сдачу квартиры? Если я официально налоги заплачу? Спасибо.
22.08.2009 01:43:31, вопросик
За квартиру тоже можно. 22.08.2009 01:57:23, Караул

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!