Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гражданство

Милые конфяне, ответьте, плиз.Я здесь не раз читала, что нужно ставить какую-то печать, что ре гражданин РФ.Это нужно всем? Моя девочка родилась в России, отец не известен, мать, по св-ву , русская.Нужно ли мне ставить такую печать и если нужно, то где? А то мы часто отдыхаем за рубежом. Заранее спасибо за ответы.
06.08.2009 13:08:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо!Значит надо заняться этим с понедельника. 06.08.2009 20:02:48, (((
на основании решения суда выдали в загсе свид о рождении, пришли в паспортный стол прописывать, сказали, что недавно переехали и ре нигде не была ещё прописана, прописали и автоматом поставили печать о гражданстве на свидетельство.
до сих пор не знаю, было ли у дети гражданство раньше, хотя она в Москве родилась - но в паспортном столе, понятно, не стала уточнять:))
06.08.2009 15:29:44, ну и ну
Tina11
а вот и зря. К гражданству надо серьезнее относиться. потом могут быть проблемы с гражданством. если гражданства нет, то печать эта ничего не стоит и загран ре не получит, а потом и паспорт изымут. У меня сестра совсем недавно столкнулась с этим. 12 лет назад мы все получали гражданство россии и у всех все нормально, а у нее его не оказалось, хотя все эти 12 лет у нее был российский паспорт. вот выяснилось не так давно, когда человек занимает хорошую должность в хорошем месте и подписывает бумаги, отвечая своим докуметом. паспорт у нее изъяли и нервы уже все вытрепаны. взрослой тетеньке теперь приходиться получать вид на жительство со всеми вытекающими 06.08.2009 17:08:08, Tina11
Tina11
без печати о гражданстве (должна стоять на обратной стороне свидетельства о рождении) Вы не сможете сделать ре загранпаспорт (и вписать в имеющийся тоже), следовательно за границу с ре выехать будет невозможно. Для принятия в гражданство Вы должны прийти с заявлением в УФМС, в течение 6 месяцев после принятия у Вас документов выдадут гражданство ребенку. Ребенок под опекой может получить гражданство только на основании того, что опекуны - граждане России 06.08.2009 13:53:50, Tina11
Голубушка
Я месяц назад получила загранпаспорт на ре, рождённого после июня 2002г. без печати и вкладыша о гражданстве - на основании того, что по закону дети, родившиеся в РФ после июня 2002г., родители которых указаны как граждане РФ, являются гражданами РФ автоматически и никаких дополнительных печатей-вкладышей им не нужно.
Данное положение висит на стенде в УФМС и при приёме документов на паспорт ни о каких печатях меня не спрашивали.
08.08.2009 00:52:56, Голубушка
Гражданство нужно. Если с 2002 (кажется) в паспортном столе делают. За пару дней. 06.08.2009 13:21:30, думающая
ИМХО - печать о гражданстве обязательна.

У моей (1,5 годика) она стоит на оборотной стороне Свидетельства о рождении. Штамп типа "ФИО дата рождения является гражданкой Российской Федерации с такого-то числа", по-моему, еще подпись чья-то и печать.

Мне сказали, что это и есть гражданство.
Где ставят, не знаю, уже отдали такую :))
06.08.2009 13:14:09, Marmuletta-K.
Яхонтовая
Да, ставят в св-ве если ребенок родился после две тысячи какого-то года, если до - надо топать в ФМС и там получать гражданство на него 06.08.2009 13:15:56, Яхонтовая
Ребенок родился в 2008 году, а св-во нам отдали ПОВТОРНОЕ и там на обратной стороне ничего нет, куда идти? 06.08.2009 13:30:20, (((
Гражданство должен оформлять ДР,ДД. Я забрала свою без гражданства, ДР по своим причинам не оформил. У нас опека, сделали временную регистрацию и там же в милиции есть человек, который оформляет гражданство. Выслушав ее речь, как ей не нравится работать с опекой и кто что должен делать, она потребовала копию паспорта био матери(отец в св-ве не указан) со словами:"Посмотрю, что там написано". Повторно пойду в субботу. 06.08.2009 13:46:21, Атася
Летучая Мышка
мне удалось оформить гр-во ребенку под опекой на основании оригинада свид-ва о рождении с указанием гражданства матери (отец- прочерк) 06.08.2009 13:52:24, Летучая Мышка
Вот и я про это, в свид. о рождении четко по русски написано мать-гражданка России, что она увидит в паспорте нового? Отсебятина... 06.08.2009 13:56:19, Атася
Яхонтовая
Вы не поверите, в прошлом году я бодалась с ФМС по поводу гражданства собственного сына, кот. родился до 2002 года, а до этого мой муж, пришедший менят паспорт в соотвествии с возрастом полгода доказывал, что он гражданин РФ. Так что паспорт гражданина РФ у нас по какой-то неведомой причине не является подтверждиением гражданства, не удивляйтесь. Если знаете где родился ребенок (район, роддом), попробуйте получить по праву рождения граджданство, чтобы био не втягивать 06.08.2009 14:01:55, Яхонтовая
Tina11
био в этом случае втягивать вообще не нужно. я писала выше, что ребенок под опекой может быть принят в гражданство РФ, если опекун имеет гражданство РФ по заявлению опекуна по упрощенной программе (6 мес) 06.08.2009 17:09:49, Tina11
Летучая Мышка
если в свид о рожд стоит гражданство био матери (РФ), то гражданство РФ ребенок получает автоматически без предъявления паспорта матери (только - опекуна) 06.08.2009 17:20:42, Летучая Мышка
Летучая Мышка
туда же где загранпаспорт выдают. там есть отдельный кабинет "для решения вопросов о гражданстве". С собой свид-во, свои доки, решение суда о ЛРП, приказ о бопеке. И копии всего этого. Утром принесете - вечером дадут с печатью. свид-во не должно быть заламинировано. у нас в ясенево этот каб работает во вт и чт с 10 до 20 06.08.2009 13:44:49, Летучая Мышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!