Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

osadzy (zydfhm)

вернулись из больницы. и еще хвасты (много)

Как я и предполагала, на третий день мы с принцессой попали в больницу, с бронхитом. (и по сравнению со старшим, который как реакцию на смену др на дом выдал темп 40, судороги и реанимацию.., я была просто счастлива, что наша "адаптация\акклимати­зация" проходит так мирно). к тому же в больницу мы легли в оч. хорошую + знакомый доктор, отдельная палата, так что в течение двух недель ничто не мешало маме принцессы налаживать с сокровищем контакт.
заодно мы провели полное обследование всего, что только могли придумать
а теперь закономерно идут хвасты)
за месяц мы выросли на 5!!! см и прибавили кило сто! (и это ребенок, весивший 1200 при рождении!), вырастили грудь на 3 см)) и теперь просто идеально проходим строго посередине всех норм развития!
реакция врачей: вот ЭТО недоношенный ребенок??
(щеки у нас видны со спины, кстати))
невропатолог поставила нам развитие на 5+, так прямо и сказала, а когда узнала, что мы из др, была поражена
и сказала что "поезд уже ушел" - т.е. любые проблемы со здоровьем из-за недоношенности уже вылезли бы, так что можно переставать нервничать)
узи всех внутренних органов - в норме, никаких "мегалий" чего бы то не было
киста уменьшилась с 3,5мм до полутора и была найдена только после моих слов (зря сказала)
и главное, после чего я танцевала по палате, схватив принцессу в охапку - дважды делали рв - он отрицательный!!отпра­вили еще кровь на ИФА, ждем результатов
к нам приходил главврач вендиспансера, он сказал, что даже если там что и будет, то это - остаточные титры, и ничего страшного, и вообще - чудесный ребенок, и вообще очень удивился, что в 5 мес. у ребенка могли эти 4 креста быть, рассказал, как эта система в роддоме и т.д. действует, и сильно усомнился, что что-то у нас могло быть
дисплазии у нас кстати, тоже не оказалось)
в общем, и кардиолог (ООО) и невролог назначили нам магний В6, и все
а педиатр - прогулки)
единственное, что меня волнует - это сгибание пальчиков на ногах (невролог - небольшая пирамидалка, разминайте сами и все), но я все равно боюсь(
пойдем к нашей неврологине, которой я доверяю
и еще - мы до сих пор не сидим и не пытаемся даже, хотя вообще - шило еще то - ползаем, перекатываемся, болтаем все время
но, может, нам просто пузо мешает? во всяк. случае, невролог и педиатр не видят в этом ничего особенного
но переживаю(
теперь (извините, что букв много) - еще и про маму принцессы
это настолько "моя" девочка, я просто поражаюсь
(несмотря на то, что требовательный и независимый характер уже ясно виден) и запах, оказывается "свой" запах действительно есть
они совсем не похожи со старшим, и эта их "разность" - такой кайф!!
я все время их сравниваю и все время наслаждаюсь, какие они разные!
просто полная противоположность! но оба - такие замечательные!
и общение с мелкой сейчас - куда более осознанное, чем с первым ребенком
правильно венгры говорят: "один ребенок - не ребенок, два ребенка - полребенка, три ребенка - один ребенок"
я такое счастье бесконечное испытываю, что теперь их у меня двое!
сейчас вот лежат рядышком со мной, играют, принцесса брату что-то "рассказывает", а он учит ее таблице умножения)))
и еще странно - я вовсе не со всеми могу уснуть (с сыном вот - не могу), и вообще, мне много места надо, а с принцессой мы спали на узкой больничной кровати - очень удобно
она засыпала посереине, я ложилась к ней спиной, и так, спиной, упихивала ее к стене - таким способом она не просыпается)
и еще она очень любит целоваться с мамой, и сама уже тоже пытается тянуться и "целовать")
и еще - вчера вечером, как из больницы приехали, сдала дочь папе (ну надо ж и отдохнуть хоть чуть-чуть)
он ее носит, пытается уложить, она хнычет, хотя руки любит, я терпела-терпела, взяла, положила принцессу, легла с ней рядом, она тут же ко мне прижалась всем телом, улыбнулась и заснула - у меня просто слезы на глаза навернулись. так доверчиво!
еще она сразу привыкла к своему новому имени и отзывается)
да, на работе меня все поздравляли и говорили, что гордятся (хотя мы здесь знаем, что нечем, и все нормально), некоторые говорили, что сами подумывали, но не решаются. единственное - самый главный мой начальник отказывался отпускать меня в отпуск, и даже наорал на мою начальницу, почему она меня отпустила( и я за этими перживаниями не сообразила взять больничный еще до оформления отпуска, на чем и потеряла тысяч 15(
но ладно, подписали, и хрен с ним
и еще - моя мама, которая была категорически против, кто помнит, признает, что улыбчивая принцесса - очаровательнейший ребенок, накупила ей несколько мешков нарядов, и ездит, выбирает кроватку) (хотя принцесса спит с нами, но я не спорю)
и еще мама сказала, что гордится мной (это то, о чем я так мечтала, кто помнит) правда тут же предположила, что возможно, мы просто не понимаем всей ответственности, но это уже мелочи, по сравнению с первыми словами.
вот такие у нас новости)
.
з.ы. почитала немножко ленту, и так счастлива, что у обеих моих соседок все хорошо складывается! Татьяна, Мария - переживала за вас.
01.08.2009 09:51:27,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молодцы! рады за вас! Вы свое отболели, теперь растите здоровенькими и крепкими! 02.08.2009 22:47:05, ЛёлёКК
Очень рада за вас, за ваше счастье!!! Растите здоровыми и крепкими, всем на радость! 02.08.2009 09:23:08, Пангея
osadzy
спасибо) и вам с Андрюшенькой - тоже) 02.08.2009 14:22:04, osadzy
Как хорошо то!!! :) столько счастья в Ваших словах, что тоже захотелось снова лялечку :) поздравляю, пусть счастье не кончается! 01.08.2009 12:59:24, Картина
osadzy
спасибо!)) 01.08.2009 13:15:35, osadzy
Стопочка с мужичками
Да, кстати, правильно девушка делает, что не садится! Сначала детки учатся переворачиваться, потом ползать по пластунски. Затем качаться! Поднимается попа и плечи и такое движение вперед-назад туда-сюда (при этом здорово визжать!). Потом, когда окрепнут мышцы живота на этом упражнении, во-первых деть начнет ползать на пятиреньках :) и на четвереньках, а во-вторых, начинает вынимать одну ногу вперед. И вот тут!!! Как бы нечаяно, присаживаться на попу! Дальше все ясно? Мир перевернулся!!! Столько интересного вокруг! Что будем делать? Правильно - ползти, ползди до интересного места и снова ногу вперед и на попу, чтобы посмотреть на мир под другим углом. При этом будем обязательно визжать от восторга :)))

Это более правильный вариант, чем присаживать ребенка из положения лежа на спине, т.к. точно накачаны мышцы живота и спины, поддерживающие позвоночник.

Так что учите девушку качаться на коленкая и вынимать ножку вперед! :)

Удачи!
01.08.2009 12:58:14, Стопочка с мужичками
osadzy
качаться девушка решила учиться сама, с позавчерашнего вечера)
правда, пока мы стоим или на коленках, или на ручках, а вместе - никак
так и ползаем, кстати, как гусеничка)
поэтому поднимаем попу и стоим-качаемся, уткнувшись носюшкой в пол)
спасибо, что описали так подробно, будем помогать коленке))
01.08.2009 13:15:59, osadzy
Насколько я помню еще со студенческой скамьи - главное чтобы у ребенка развивались активные движения. Правильно, если он сначала ползает, а потом САМ садится, встает. И очень плохо, когда его усаживают в подушки и заставляют сидеть (хотя так удобнее взрослым).. 01.08.2009 12:41:13, Галина_К
osadzy
не, не усаживаем, знаю, что нельзя категорически. да ее на месте и не удержишь, кстати - ей по всей кровати (а у нас ну очень большая) надо перемещаться, что и делает
так что успокаиваете, спасибо)
01.08.2009 12:55:20, osadzy
osadzy
сейчас приезжала бабушка - привезла кроватку в подарок и все-все принцессины приспособы - балдахины, тряпочки там полагающиеся всякие
я говорила, что не надо, но бабушка не удержалась)))
так что теперь статус принцессы подтверждается и нарядами и обстановкой))
и даже персональный паж имеется - в лице старшего брата))
эх! это просто надо знать мою маму, чтобы видеть, НАСКОЛЬКО переменилось ее отношение)
01.08.2009 12:38:45, osadzy
Супер! Даже не сомневалась что будет иначе. Любовь она ведь волшебство делает и вашем случае она сотворила чудеса с малышкой на которй ставили 4 креста. Да что тут говорить счастливица она у вас тьфу тьфу тьфу! Такую мамку преобрела. И вы счастливая солнышко на руках держите! Растите, пишите, фотки выкладывайте и Спасибо за поддержку в наших делах! 01.08.2009 12:36:15, Pandochka
osadzy
спасибо за пожелания! и я так просто подпрыгивала, когда узнала, что Вам удалось АА победить!!
жду-недождусь, когда Вы, наконец, за Эдиком поехать сможете!!
01.08.2009 12:52:13, osadzy
Суматра
ВАУ!!! Поздравляю. Ой прям так захотелось, так захотелось вот такую малипуську потискать. И запахом детским подышать. Завидую. Кстати чего вы там в 6 мес не делаете?!? не сидите, но ползаете и мама не довольна? Вы, мама, слишком много кушать (с). (Ширли-Мырли, в смысле зажрались) 01.08.2009 12:27:46, Суматра
osadzy
да я уже понимаю (с учетом того, что я настраивалась не растраиваться, потому что уметь мы все должны в лучшем случае по уровню 3-х месячных)
но аппетит же во время еды приходит?))
..а от запаха я млею просто
она спит, а я подползаю тихонько и носом ей в щеку утыкаюсь
такое счастье!
01.08.2009 12:50:00, osadzy
Суматра нежно
сестра... вот я не понимаю, как это "увидела фотографию и пропала", ну щеки-уши и чего?, то ли дело заааапах индивидуальный, это наше все, а ежели еще и на ощупь подходящее, приятное.. а цвет глазок, форма носика глубоко до звезды. 01.08.2009 13:18:37, Суматра нежно
osadzy
не, некоторые детки по фото мне очень понра, но, правда, не настолько, чтобы специально ехать
мне все же увидеть лялечку надо, подумать о нем, на руках "взвесить")
а запах я, кстати, только дома "разглядела" по-настоящему - потому что со старшим так не было, я и не знала, что ТАК бывает
01.08.2009 14:32:55, osadzy
Северная Кся
А зачем принцессе сидеть, если у неё шило в попе? Мой кровный научился сидеть только через месяц после того, как встал и пошёл вдоль опоры. А до этого ему некогда было -- ведь всюду надо добраться! :)

Поздравляю!
01.08.2009 11:56:18, Северная Кся
osadzy
успокаиваете, а то во вредных детских журналах пишут, что ребенок должен до полугода научиться( (вредители они)
и спасибо Вам огромное!!! потому что именно вы настолько нас поддерживали, когда у нас никак не складывалось. Ваша помощь, Ваше участие, Ваши советы всегда по делу очень-очень нам помогли!!
(знала бы я, когда отчаивалась весной, какой потрясающий приз меня ждет!!!)
спасибо от всей нашей семьи!
01.08.2009 12:47:45, osadzy
Северная Кся
Дети до полугода (да и ещё какое-то время) никому ничего не должны. У них одни права и никаких обязанностей. :))) Привет призу! ;) 01.08.2009 16:22:05, Северная Кся
osadzy
))) 01.08.2009 18:57:48, osadzy
Стопочка с мужичками
Я просто поздравлю вас обеих! Очень рада, счастья вам!!! :)))))))))))) 01.08.2009 11:54:35, Стопочка с мужичками
osadzy
спасибо! и пусть с Вашей доченькой все сложится! (скрестила за Вас пальчики) 01.08.2009 12:44:48, osadzy
Стопочка с мужичками
Спасибо большое! Найти бы ее... У меня средненький 4-летка уже спрашивает: "Мама, когда ты мне сестренку найдешь???" И объясняет всем вокруг: "Сестренка потерялась! Мама ее ищет и найдет. И больше мы ее никогда не потеряем!!!" Вот так. Никакая тайна усыновления меня не спасет :) 01.08.2009 13:02:24, Стопочка с мужичками
osadzy
как он правильно понимает!! знаете, я также всего 3 месяца назад переживала, и не хотела слушать, что моя детка обязательно найдется. А ведь правда!! Так что там, где Ваша детка вас ждет, Вы еще просто не смотрели)
все получится!!!
01.08.2009 13:16:32, osadzy
Винни
Как хорошо Вы написали!:)))
Как замечательно, что у Принцессы все хорошо!:) Принцессу, если не ошибаюсь, назвали Лизой?:)
(Эх, Вы СЛИШКОМ хорошо написали, хочу еще деточку!!!:)))
01.08.2009 11:51:50, Винни
osadzy
неа, Лизой она была там, мы переименовали (я считаю - надо обязательно, вроде - как смена судьбы, так же, как и с замужем, хотя Лиза очень-очень нравится, и быть бы ей как раз Лизонькой, если бы опекские тети назвали по-другому)
..я сама на солнышко сейчас смотрю и тоже еще хочу)))
(а если хотите, значит - будет обязательно!))
01.08.2009 12:33:36, osadzy
Винни
А как же зовут-то Принцессу?:))))) Секретики?:))) 01.08.2009 17:05:29, Винни
osadzy
ну, все-таки да (хотя так и распирает похвастаться, конечно)) 01.08.2009 18:58:42, osadzy
Винни
:))) 01.08.2009 19:33:23, Винни
Не нужно писать такие посты! А то сразу становиться ТАК завидно и тоже хочется такую маленькую принцессу. Вы так здорово все описали, что я прямо почувствовала этот "лялечный" запах и так захотелось пощупать все пухлости, перебрать малюсенькие пальчики, поцеловать пушистенькую макушечку.... В общем наслаждайтесь.... Это так здорово. Поздравляем!!!!! 01.08.2009 11:46:29, Юлия и Платоша + Данилка
osadzy
спасибо! (задумчиво посмотрела на пальчики на предмет поцеловать)) 01.08.2009 12:43:59, osadzy
Винни
И думать нечего:))) Наслаждайтесь:) 01.08.2009 17:07:44, Винни
Vallentina
Какое счастье, как я вас понимаю. Сама сейчас держу на руках такую принцессу! Всего вам самого доброго! 01.08.2009 11:41:30, Vallentina
osadzy
спасибо! и Вашей принцессе тоже!!) ничего ведь лучше нет, правда?) 01.08.2009 12:43:22, osadzy
Vallentina
Правда! Вот буквально минуту назад с мужем говорили, что она у нас Ангел настоящий! 01.08.2009 21:58:51, Vallentina
osadzy
конечно!) 02.08.2009 07:50:46, osadzy
Очень рада, что Вы объявились наконец, а то уже переживала. Поздравляю со снятием диагнозов!! Оно хоть и ожидалось, что большая часть из них, скажем так, преувеличение, но чтобы настолько... Вот зачем врачи всегда сначала такие гадости говорят? Наверное, чтобы мамы потом радовались:)) Все-таки самое главное, что Вы нашли именно своего ребенка. Все-таки интуиция - великая вещь, особенно, если к ней прислушиваться:)). А насчет садиться - так это месяцев в 7-8 из ползального положения на четвереньках. В подушки сейчас не рекомендуют, от этого внутренние органы как-то не так складываются. 01.08.2009 10:40:38, prostoMaria
osadzy
да, наверное, с диагнозами - это как приз тем, кого не испугали)) такое странное стечение обстоятельств..
если бы от меня так не "ушли" те два мальчика, и вообще, если бы все так не тянулось полгода, я бы:
а)вряд ли поехала в Бийск
б) абсолютно точно испугалась бы недоношенности и рв и не стала бы даже направление брать даже (пишу и самой так дико, что могла мимо своего счастья пройти из-за своих страхов, предубеждений и т.д.)
01.08.2009 12:42:25, osadzy
Винни
:)))) Последнее предложение прочитала невнимательно "ладушки сейчас не рекомендуют" и дальше. ТАК удивилась:)))))))))))))))))))) 01.08.2009 11:53:38, Винни
osadzy
я сначала так же)) 01.08.2009 12:42:49, osadzy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!