Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

В продолжение топика NataP

Народ,а давайте и впрямь,по одному рецепту,чтобы готовить 10-15 минут и можно было со спокойной совестью кормить детей!
Только честно быстро и дешево должно быть!Вкусно обязательно!
Почином считаем Иннину морскую пасту.
Мой такой
Ирландский томатный суп.
Приготовление-10 минут от нуля до полной кастрюли:-)))))
Требуется:
1 литр томатного сока
100 г мяса(карбонад,ветчина,филей,только НЕ КОЛБАСА)
150 г консервированной кукурузы(маленькая банка)
1 большая луковица
1 зубчик чеснока
1 ложка сметаны.
Лук и мясо порезать длинными полосками.
Лук ,мясо и кукурузу поджарить до золотистого цвета .
Вскипятить литр томатного сока ,добавить туда обжаренные лук,мясо и кукурузу,варить 4-5 минут.
В самом конце давленый чеснок и сметану.
Вкусно,это Что-то!!
Кто не верит,спросите Таню(ТМ) я варила,когда они гостили:-))))))))

Кто следующий со вкуснятиной?
30.08.2004 18:24:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От нас рецепт в копилку.
500 гр. творога
2 яйца
3 ст. ложки риса
3 ст. ложки сахара
курага, изюм, ванилин по вкусу
Отварить рис, яйца взбить с сахаром, добавить творог, холодный рис, курагу, изюм, ванилин, выложить в форму, запекать в микроволновке на подставке под грилем минут 10-12, в духовке - минут 20. Есть со сметаной.
Очень вкусно, у нас даже папа, творог не кушающий принципиально, ест и похваливает :)
08.09.2004 16:11:38, iguanka
geli
Моя версия чуть проще, но тоже очень вкусно:
2 ст. ложки растопленного масла + взбитое с сахаром яйцо,манную крупу, 1/2 ч.л. соли, ванилин. Перемешать + промытый изюм. В форму, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и в духовку пока на зарумянится. Вкусно и в горячем виде, и в холодном, и со сметаной, и с сиропом.
500 гр. творога,
1 яйцо,
3 ст.л. сметаны,
3 ст.л. сахара,
2 ст. л. манной крупы,
100 гр. изюма,
ванилин,
3 ст. ложки масла.

------
Но с рисом тоже захотелось попробовать :)
09.09.2004 04:08:54, geli
Теа
Когда времени нет, а кушать очень хочется, я делаю дранишник (название и способ сама придумала, по аналогии с драниками). Картошка (по штучке на нос) чистится, трется на крупной тёрке. На самой большой сковороде разогреть раст.масло, и вывалить натёртое. Лопаткой разровнять (толщина слоя д.б. сантиметра полтора), примять, затем разделить, как торт, на 4 части. Когда подрумянится, эти части аккуратно перевернуть другой стороной. Съедается обычно еще горячим, даже если в серединке картошка полуготовая. К дранишнику идут любые соусы, кетчупы, овощи... 01.09.2004 19:08:49, Теа
Soleil
О,вот это блюдо у нас пойдет(они любят драники,а я ленюсь их делать):-))))))
И вообще,примазавшись к Наташе,я с удовольствием заценила много нового!
Теперь пусть семейство оценивает!:-)
01.09.2004 19:23:49, Soleil
Женя, а почему ленишься? Я картошку очищенную закидываю в комбайн, включаю терку - 5 сек. и мелкие тонкие стружки. Добавляю 2 яйца и муки на глаз, солю - и усё :-)) Кстати, эти драники получаются этакими ёжиками (специфика терки в комбайне) :-)) А жарить получается в два захода, если на большой сковороде.

ПС Пока этой функции в комбайне не обнаружила - тож ленилась очень - влом картошку в таких количествах на ручной терке тереть :-)))))
01.09.2004 19:32:46, Inchatina
Soleil
....:-)))))))))))А у меня комбайна ...нету...Я не только ленивая,но еще и безответственная- кухонную утварь игнорирую.Даже посуды минимум-миниморум..Вот придешь ко мне в гости,сама увидишь:-))))))))))Ты,кстати, получила адрес? 01.09.2004 21:31:44, Soleil
Винни
А соковыжималка? Для твердых фруктов. У нас была, советская еще, как танк. Картошку туда, а потом смешать "сок" и мякоть. Усе! :) 02.09.2004 10:21:49, Винни
Да, получила!!! :-)))
Душа просто требует праздника!!!! :-) И с твоими увидеться уже так хочется!!
02.09.2004 05:05:15, Inchatina
ну и я про рыбу напишу. Рецепт из времен, когда в магазинах кроме минтая и горбуши ниче не было, поэтому так делала горбушу, но можно и любую другую нежирную рыбу, чтоб не сухая и вкусная получалась. В кастрюльку наливаем немного растит. масла по донышку, затем выкладываем слой кусочков рыбы толщиной ок. 1 см, на него сыпем соль, тертую морковку, мелкоизрезанный лук репчатый (ничего не жарить!), далеее опять слой рыбы, морковка с солью и луком. Так можно делать от одного до 3-х слоев, больше не пробовала, наверно плохо будет, неравномерно приготовится. короче, положили слои, залили это сверху небольшим количеством рафинированного растительного масла, добавили чуть воды чтоб не пригорало, закрываем кастрюльку крышкой, ставим на печку, доводим до закипания, печку ставим на меньший огонь чтоб слабенько тушилось, минут 20-30 - готово! Вкусно и не сухо. Морковки не жалеем когда посыпаем слои. 01.09.2004 06:49:50, ТМ
Курица нумбер один.

Берем курицу, режем на куски (крылышко, пол-ножки, пол-грудки), не мельча, прямо с костями.

В каком-нить сотейнике на растительном масле слегка обжариваем, до корочки (можно и пропустить этот этап, он для красоты, не для полезности), заливаем курицу бутылочкой пива, перец-соль кидаем, закрываем, на медленном огне тушим минут 15-20 в зависимости от качества курицы и вкуса на степень проварки.

Когда почти готово, много зелени (петрушка или кинза хорошо), и сыр – остатки старого потереть, либо даже кусочками, и плавленный типа дружба хорошо, я его на этот случай в морозилке держу.

Получается курица в сырно-пивном соусе, отрыв башки, если вы, конечно, не сильно против алкоголя для детей. Во всяком случае, можно не надрываться для гостей, если они приходят. Хорошо разогревается на след день.
Курица нумбер два (мужчинами часто путается с рыбой)

Берем куриные грудки, режем мелкими полосочками узкими, наверное, в мясе это называлось бы бефстроганов. Короче, мелко.

Тут очень творческий момент. Хотите, чтоб блюдо было поострей и покрасней – мажьте красным перцем, позеленей – сыпьте больше рубленой зелени, рыжее – карри, в общем, это простор для фантазии и для разнообразия вкусов.

Далее, соль-перец, понятно, майонез – если побыстрее хочется (с ним вообще быстрее и мягче), яйцо разбить, все это перемешать, на противень/в форму и в духовку на 30 мин. На тот же противень – картошку долками/кусочками или овощи из пакетика замороженные, и, когда почти готово – сырку сверху.

Оба блюда - ооочень вкусненько, затраты на приготовление, собственно – 10 мин максимум на резку-установку, потом духовка либо кастрюлька почти без вашего участия.

И про котлеты. Если ваши питомцы:) не желают их есть два дня подряд, а крутить или даже из готового фарша их готовить каждый день времени и сил нет, заготовьте сразу много, и в морозилку – я сначала на досочке замораживаю, а потом в пакет порционно сваливаю, потом сразу на сковородку замороженные кидаю. Конечно, не свежачок, но все-тки не вчерашнее разогревать.

Вот еще вспомнила. Для тех, кто любит вредные макдональдсы и шаурмы и все в таком духе, ну и мексиканскую кухню, по мотивам, короче. Блюда типа на два-три дня:)

День 1-й. Обжариваем на сковороде фарш с лучком.

Варианты использования

1. макароны по-флотски
2. картошка-пюре с яйцом сырым для скрепления (слой) – фарш (слой) – картошка (слой), запекать.
3. бурито. Фарш перемешиваем с рублеными мелко помидорками огурчиками лучком сладким, зеленью, сыром. Лаваш тонкий смазываем сметанкой слегка, в пару слоев кладем, в него начинку, сворачиваем рулет, в микроволновку, подаем на стол. Естся руками или вилкой с ножом.
31.08.2004 21:27:34, Синоптик
Shuramura
Я выросла в семье "диких хозяек"- феминисток, на кухне торчать не люблю, но детей кормить надо. Поэтому у меня есть масса очень быстрых и вкусных рецептов. Кстати, мои дети довольно быстро освоили эти рецепты, и теперь готовят сами. Денис меня в выходные макаронами по-флотски кормил, и оладьями - я болела, так он взялся готовить.
Вот несколько из них, надеюсь, вам понравятся. Я их уже давала на "Кулинарии".

Рыба тушеная (можно любую, но треска идет лучше всего):
Куски мороженого рыбного филе уложить в посуду для микроволновки, добавить немного воды, майонеза, плавленого сыра, посыпать репчатым луком кольцами, болгарским сладким перцем (свежим или мороженым), укропом и паприкой. Поставить в микроволновку примерно на 7 минут (зависит от мощности), потом осторожно перевернуть и готовить еще 7 минут. Подавать с рисом или картошкой. Если готовить на плите, уходит ненамного больше времени - минут 20.
Курица в горчичном соусе - куриное филе нарезать на полоски, можно обвалять в хлебных крошках, обжарить в масле, пока у мяса на срезе не пропадет розовый цвет, тем временем смешать горчицу на меду и молоко (на глазок), посолить, поперчить, залить курицу, и потушить еще несколько минут, пока соус не загустеет. На это блюдо уходит минут 10, вкусно необыкновенно. Подавать можно с макаронами, рисом, картошкой.
Цыпленок с изюмом: в кастрюльке обжарить лук и морковку, добавить четвертинки цыпленка, можно только ножки, слегка обжарить, потом залить до половины водой, добавить изюм или урюк, посолить, поперчить, плотно закрыть крышкой, убавить огонь, тушить до готовности, уходит минут 20-25.
По китайским мотивам: любое мясо, но лучше курицу или свинину, нарезать тонкими полосками, обжарить до белого цвета, добавить мороженую "китайскую" смесь, потушить, пока овощи не разморозятся, потом добавить китайский же соус, прогреть до кипения. Подавать с рисом (5 мин в микроволновке, пока готовите мясо.) Уходит около 15-20 мин.
Любимый суп с сыром: картошку сварить, в эту же воду добавить куриный бульон в порошке, обжареную заправку из лука и морковки, и плавленый сыр. Минут 20 при минимальном участии.
Тушеная капуста с колбасой (мамин рецепт) - в кастрюле обжарить лук с вареной или подкопченой колбасой, можно добавить грибы, потом туда же добавить нашинкованой капусты ( у нас тут продают пакеты с капустным салатом - даже резать не надо), немного воды, соль, перец, убавить огонь, тушить, пока капуста не станет мягкой, минут 10-15, всего уходит минут 15-20.
Омлет в микроволновке, это мы утром готовим - яйца взбить с молоком, подсолить, поставить в микроволновку, число минут по числу яиц (3 штуки - три минуты).
Сосиски с зеленым горошком - 5 мин на открывание банки и разогрев сосисок. Макароны с сыром - 10 мин. Макароны по-флотски - 20 мин. Картошка в мундире, печеная в микроволновке - 5-7 мин. Яблоки, запеченные там же - срезать верх, вытащить сердцевину, насыпать туда сахар, закрыть верхом, 5 мин в м/в.
Из сладкого - для тех, кому нельзя мороженого и свежего молока - молочный кисель крем-брюлле (10 мин.)! 2 ст. ложки сахара насыпать в разогретую кастрюлю, дать ему расплавиться, когда будет золотисто-коричневого цвета, добавить молоко, вскипятить, влить, помешивая, смесь крахмала с холодной водой, щепотку соли, далее сахар и ваниль по вкусу и желанию. Моя бабушка еще делала кофейный и шоколадный кисель - примерно то же самое, только без карамели, а с кофе или какао.
Бабушкины "пирожные" - просто бутербродики из печенья с маслом.
Пирог рыбный из дрожжевого теста (ес-но, полуфабрикат)- начиняется смесью рыбных консервов с вареным рисом и репчатым луком. 10 мин на приготовление, полчаса в духовке.
31.08.2004 20:15:18, Shuramura
А что такое плавленый сыр в "забугорном" магазине? 31.08.2004 20:36:36, PandaUSA
Shuramura
Во-первых, "Laughing Cow" - самый что ни на есть плавленый сыр. Во-вторых, у нас есть такие магазинчики, "99 cents Only" - хотите верьте, хотите-нет, но там почти всегда есть та или иная разновидность европейского плавленого сыра. Можно также заменить на cream cheese/spread cheese с чесноком или луком - в рецепте с рыбой самое то. 31.08.2004 22:53:39, Shuramura
Ах, ну конечно!!!!!
Вот она моя кулинарная недееспособность :((((
Спасибо большое!
01.09.2004 04:31:56, PandaUSA
Dr.Smile
Добавлю тоже несколько любимых блюд. Готовятся быстро и полезные.

Сырая цветная капуста моется, разбирается на мелкие кочешки, ссыпается в глубокую сковороду с ложкой растит. масла. Через пару минут добавить немножко воды и закрыть крышкой. Минут через 5-6 заливается размешанными яйцами или амлетом и опять под крышку до готовности яиц. Уже в тарелках можно по желанию посыпать тертым сыром, зеленью или полить майонезом. Объеденье! :) Капустка остается живой и чуть сыроватой внутри (с "хрустинкой") Можно добавить соль и специи по вкусу, но мне и так нравится (я вообще люблю натуральный вкус продуктов).

Супер просто: вареная крупа (рис, гречка) - в сковороду с раст. маслом + чуть водички + яйца. Короче, "яишница на крупе".

Куриное филе (тоненькие длинные ломтики) обваливаются в панировочной смеси - и на горячую сковородку с раст. маслом. Обжариваются по нескольку минут на каждой стороне. На гарнир можно вареные макароны или овощную смесь. Очень вкусно и полезно полить жареные кусочки соком лимона. Или просто кетчупом.

Картошка в мундире запекается в микроволновке, чистится каждым в своей тарелке, и посыпается-поливается чем угодно. Очень вкусно положить маслица сливочного, майонеза, посыпать тертым сыром и свежим укропом.

Супер-супер просто и полезно: мюсли или вареная гречка с молоком!

А вообще, я не расстраиваюсь, если мой Егорка предпочтет наесться просто сырыми фруктами. :)
31.08.2004 16:58:31, Dr.Smile
А я когда была маленькой очень любила печеные яблочки. Быстро просто и вкусно. И съесть можно мноооого! :) 31.08.2004 15:31:28, ТМ
У меня детенок пока только один, но готовить я не очень люблю, поэтому часто делаю вот что (обратите внимание, это не только вкусно и быстро, но и полезно - я помешана на сбалансированном питании):

1. Курица с рисом. Берем куриные грудки, режем ломтиками. Берем мытый рис "на глаз". Все это кладем в сковороду, добавляем воду и буквально чайную ложку оливкового масла и тушим все вместе на медленном огне. Соль по вкусу. Не забываем добавлять воду - рис быстро распаривается! Получается обалденное по нежности блюдо, когда рис пропитан куриным бульоном. Муж обожает. Можно попробовать вместо грудок кусочки говяжьей вырезки.

2. Рис с морепродуктами. Так же рис, вода, оливковое масло, только вместо курицы в самом конце добавляем морепродукты из свежезамороженной смеси (лучше что-то типа "морского ассорти"). Для вкуса следует добавить немного желтого или красного сладкого перца, чтобы он потушился вместе со всеми.

3. Рис с овощами. Парим рис на воде с добавлением оливкового масла с овощной смесью на выбор. У нас популярна смесь "Лечо", где есть помидоры, лук и еще что-то. Цветную и прочие капусты не рекомендую, пресновато получается. А вот с желтым сладким перцем (он сейчас и в свежезамороженном виде продается) - пальчики оближешь.

Загрузил все в сковородку и ушел на 15-20 минут. Всех забот - подливать воду. Надеюсь, вам пригодится.
31.08.2004 14:59:57, Олень (ОНМ)
Дамы, ловите момент - это мужик с советом! Однажды остался на хозяйстве с тремя детьми и пустым холодильником. Сварил картошку - сразу 2 кило! - в мундире. Купил сосиски и полуфабрикатные котлеты - мясные и рыбные. Часть сосисек засунул в морозилку, часть оставил живьем. Вареную картошку - тоже в холодильник. Перед обедом каждому дал тарелку с картошкой - пока дети ее чистили - кто быстрее, разумеется,- отварил сосиски (в другой день - пожарил их же, в следующий раз - чередовал котлеты...)Картошку можно и холодную с солью, и помять со сметаной, и обжарить с маслом - что-то в микроволновке, что-то на сковородке. А потом вообще - они уже сами придумывали, что мы на этот раз с ней делаем... В общем, не заморачивайтесь - ближе к детям и ... они будут сыты. А супы каждый день - вообще пережиток! У кучи народов нет такой традиции, и ничего - живут! 31.08.2004 13:43:52, Папашка
Точно вкусно! Подтверждаю! И быстро. Мы после возвращения в гости пошли без предупреждения, т.е. они после работы, дома нуль еды. Купили по пути это всё, пришли, сделали, съели. :) Хозяева спасибо сказали, хорошие, говорят, гости, сами пришли, сами себя и нас угостили. :) Ну правда вкусно (я так поняла, главное чеснока в меру чтоб и не мало, и не много, и сок погуще лучше, не жидкий)! Только маленьким детям наверно нельзя такого много? 31.08.2004 13:21:42, ТМ
Любое отварное мясо, например из вчерашнего супа режется кусочками крупнее гуляша, на сковороде жарится лук репчатый , ну очень много - полная сковорода, до золотого цвета, туда мясо и томатной пасты\густого томатного сока 100 грамм - тушим 5-7 минут. Вкусно - лук становистя красный и мясо приобретает сладковатый привкус от лука и сока. А иначе "вчерашнее" мясо и не съедят. Всего вам самого наилучшего , Вы такой большой МОЛОДЕЦ , это что-то!!! 31.08.2004 13:17:10, Скоро Ма
Amira
И я еще добавлю ;)
Т.к. в принципе вообще не готовлю ;) Все только из полуфабрикатов.
Насчет супов, я кроме грибного никакой другой не ем ;)
Поэтому лично Диме приходится че-нибудь делать. И обнаружила тут супы-полуфабрикаты! Главное - стоимость! Около 40 руб. за коробку. В этой упаковке 3 разных пакетика, все их смешать надо и получается какой-то офигенный суп! Буквально через 15 минут. Ничего резать не надо, только иногда помешивать. Этой коробки на всю Наташину семью хватит - это точно!
31.08.2004 08:50:14, Amira
Мыся
Ох, а мне эти супы ТАК не нравятся...Как-то кажется. что "столовкой" отдают.. Может, просто, мы "не на тех напали"... 31.08.2004 14:46:20, Мыся
Amira
Это я не знаю, т.к. я лично их не ем, но мужу нравится ;)))) Я вообще сама к полуфабрикатам холодно отношусь, т.к. лук ПРОСТО НЕ ПЕРЕНОШУ в любом виде, а они почти все с луком. Мне достаточно одного малюсенького кусочка кусочка лука, чтобы испортить все блюда, я его уже есть не буду ;( 31.08.2004 15:16:29, Amira
Прям как мой муж! :) Но он если это возможно, лук вылавливает. А в кафешках просит готовить без лука. Потому в котлеты лук трем на терке, не видно тогда получается. А где не потрешь, режем покрупнее, чтоб выловить проще было. Жуть вообще-то. :)
31.08.2004 15:29:44, ТМ
Amira
я, даже если протертый лук, нутром его чувствую ;) есть уже не буду, вылавливать тоже не буду, поэтому, если не могут где-то приготовить без лука, то вообще не ем ;)))) Даже если лук когда-то был в блюде, все равно привкус остается, не могу уже есть ;( 31.08.2004 16:00:52, Amira
Женя, замечательно! Тоже сегодня попробую и расскажу о впечатлениях!
У меня дополнение к Аниному (АО) рецепту курицы - новый способ жарить куриные окорочка: прежде чем выкладывать окорочка в сотейник или сковороду, пусть они несколько часов отмокают в соусе мёд+соевый соус. Отмокают они без вашего участия, а жарятся быстро :-) Соус из кастрюльки не выливайте, а добавтье его к окорочкам в сотейник. Получится прямо китайский ужин - мясо птицы в кисло-сладком соусе. Мед делает мясо очень нежным, а соус придает пикантности.
31.08.2004 04:49:36, Inchatina
Картошка печеная

Свежую картошку, не мелкую, а, скажем, с куриное яйцо или чуть больше, помыть, разрезать пополам и положить на решетку в духовку разрезами вверх. Все!!! Печь при высокой температуре (220). Готовность проверить спичкой или зубочисткой. Можно перед тем, как ставить в духовку, срезы картошки посолить. А если есть время, то на каждый срез кладется лук (кольцами) и мал. кусочек сала, и все это дело скрепляется зубочисткой (а можно и не скреплять). Только иногда сало течет, советую под решетку ставить противень, чтобы сало не капало вниз и не горело.

Быстрый салат с крабовыми палочками

1 банка кукурузы
1 пачка краб. палочек порезать
2 вареных яйца порезать
1 яблоко порезать кубиками
пекинский салат порезать (кол-во по вкусу)небрежно
Все посолить, заправить майонезом (я смешиваю со сметаной), перемешать. 15 минут максимум. Очень сочно и вкусно!
31.08.2004 02:16:14, SeNata
У меня из быстрого - это сырники. Едятся всегда и в любых количествах :) Хороши еще и тем, что они вкусны и горячими, и на следующий день холодными. Рецепт, я думаю, всем известен, но на всякий случай напишу как делаю я: на 1 пачку творога (я люблю "Благоду" 5% или 9%) 1 яйцо, 3 ст. ложки сахарного песка, 3 ст. ложки муки. Все, можно жарить :))) Некоторые делают с манкой, но я такие не люблю.
И еще из "ускоряющих" вещей - я широко использую соусы-подливы-приправы "Магги на второе" в сочетании с разными видами мяса. Очень быстро и каждый день разное мясное блюдо получается :)
31.08.2004 01:05:14, Малу
Винни
Горячие бутерброды. Берем луковицу, режем как угодно, кто как любит. Посолить + перец или любую приправу. Пусть обмякнет. За это время режем батон или белый хлеб, ломтей 12-16. Порезали? В лук вбить 2 яйца, перемешать.В сковороду раст. масла. Берем ломтик, ложкой накладываем приготовленную смесь и этим делом в сковороду. Жариться 2-3 минуты. За 15 минут готова целая тарелка бутиков. На любителя, конечно, но моим всем знакомым нравиться.
И еще муж подарил книгу Донцовой "Кулинарная книга лентяйки", мне очень нравиться!!!! Как раз быстро, дешево и вкусно! :)
30.08.2004 23:12:31, Винни
Винни
Ой, можно еще одни бутики? Покупаете булочки "по 3 копейки", срезаете верхушки. Далее всем присутствующим детям по ложке - пусть выбирают мякиш. Очень весело! Как выберут, так выберут, желательно только, чтоб стенки остались более менее целые :). Мама в это время режет колбасу (сосиску, сардельку, ветчину - что угодно, мясо холодное, оставшееся от ужина...) + вареное яйцо. Все смешивается - часть размятого в руках мякиша, колбаса, яйца, приправа + майонез. "Набиваем" булочки,посыпаем тертым сыром, закрываем "крышками" - в духовку. Завариваем чай. Все. Написать это было дольше, чем сделать :)
Я знаю, что не все едят такую еду :) Но иногда ведь можно? Особенно когда стая голодных детей привела стаю голодных друзей со двора без предупреждения :)
31.08.2004 10:37:21, Винни
Да, книжка полезная. Заглядывала туда, когда плов готовила, в остальном пока не пригодилась :-)) Но все впереди! 31.08.2004 05:19:19, Inchatina
Sey
Еще бутики, чуть посложнее и покалорийнее. Времени на приготовление - 30 мин, из них 25 мин - духовка. Режем батон на ломтики, смазываем каждый ломтик кетчупом, выкладываем сверху котлетку из магазинного фарша (я добавляю в него измельченный блендером лук и немножко перца), по желанию - сверху на фарш порезанный кольцами лук, но можно и без него, на фарш - размазываем по ложке майонеза. Все на протвинь и в духовку на 200 градусов. Как только майонез превратится в румяную корочку - вынимаем и едим :) 30.08.2004 23:45:41, Sey
Sey
А маме, в качестве закуски, купить новопассит и пить три разА в день :) Я серьезно, вносит в жизнь здоровый пофигизм, при этом не торомозит (соори, я не рекламирую - проверено на себе) :) 31.08.2004 00:10:18, Sey
Новопассит чего-то престал помогать :)) Муж купил мне и девчонкам валерьянку и успокоительный сбор. 31.08.2004 01:19:02, NataP
Винни
Когда перестал помогать "Новопассит" я перешла на "Седасен", почему-то помогал, хотя состав тот же - мелисса, мята, валериана. И позже распробовала -настойка боярышника + настойка пустырника на воду в равных дозах. Стоит сущие копейка, а помогает!
Для ребяток - чай детский успокоительный "Доктор" или"Доктор Селезнев", Матвею врач посоветовал. Эффекта никакого нет :) (да нам особо и не надо было), но Матюха как распробовал!!!! Вот после больницы бегает за мной и кричит "Чя!" и выдудливает по 600-1000 мл в день! Я ему до этого давала фруктовый, очень вкусный, но без сахара, а эту гадость сахарю и вот! :)
И маме - витамины! Я уже писала про "Витрум суперстресс", там просто магний, "Е", "С", ну все, что положено.
31.08.2004 10:05:43, Винни
Sey
тады, ой :) 31.08.2004 08:57:58, Sey
Очень хорошая штука для экономии времени и сил - фольга-жаршланг. Продается в универсамах, где обычная фольга. Это такая прозрачная термостойкая пленка. Туда запихиваешь намазаные специями бедра(куру, мясо), завязываешь и в духовку. Не забыть проколоть в пленке дырочки, что бы не лопнуло,на ХОЛОДНЫЙ противень и в духовку на 220 град. Как станет красиво - можно есть. Большой плюс - все готовится в собственном соку. Поливать ничего не надо. Мыть пригоревшие сковородки тоже не надо!! Одна беда - у меня в семье съедается все очень быстро:)) 30.08.2004 22:30:52, Shella
Мыся
У меня три рецепта в копилку, если не возражаете.

Суп с фасолью: бульон, лук, морковка, картошка, банка фасоли в томате. Всё соединить и сварить. Я ничего не обжариваю, не знаю, правда, как дети к варёному луку отнесутся. Но муж ест, я тоже.

Овощной суп-пюре: любые овощи (я беру картошку+морковку+цветную капусту) сложить в кастрюльку, залить бульоном или водой, чтоб только слегка прикрыть, отварить, блендером превратить в пюре. Подавать разбавленным на четверть молоком, или сливками. Или сразу налить молока в кастрюльку, если варили на один раз. Вкусно приправить карри или мускатом (мускат, это если вместо цветной капусты взять кабачок). Если варили на воде, то можно добавить кусочек сливочного масла. Короче, возможны варианты.

Кусок свинины (лучше всего заднюю часть, не белое мясо. оно суховато получается) посолить, обвалять в любой приправе для свинины (которая в магазине продаётся) или в хмели-сунели. При наличии времени можно нашпиговать чесноком и морковкой - но это уже будет не быстрый рецепт :-). Короче, или свинину завернуть в фольгу (на один лист фольги кладёте, другим накрываете сверху, края покругу защипываете и приподнимаете вверх - чтоб сок не вытек) или кладёте в стеклянную кастрюльку с крышкой (почти у всех дома такие есть для микроволновок), долив чуточку воды. И на 200 градусов в духовку часа на полтора-два, в зависимости от размера куска. Можно есть горячим и холодным. По-любому вкусно.

И вообще. В любой готовке главное - ничего заранее не обжаривать. И полезно, и время экономит (даже сковородку потом мыть не надо).
30.08.2004 20:09:15, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!