Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня навязчивая идея

У меня навязчивая идея, от которой я никак не могу отделаться. Я забрала детей, кода дочке было 7 с половиной лет, сыну 4 с половиной года. Мне категорически не хватает информации об их раннем детстве и прежде всего их ранних фотографий. Безумно хочется посмотреть на них в младенческом возрасте, я думаю , что и им самим было бы это важно и интересно. Вот и думаю о том, что может быть узнать , где живёт био, я думаю мне несложно будет это сделать. Подослать к ней свого знакомого и предложить выкупить фотографии детей, если таковые имеются? Как вы думаете, это совсем бредовая идея, или можно попытаться её осуществить?

Есть ещё у меня идея. Она пока менее навязчива, но всё же. Я знаю , что у момих детей есть младший брат. В отношении его био не была лишена родительских прав по крайней мере на момент усыновления. Я знаю, что био молодая, без образования. На тот момент была без работы. Я вот думаю может как-то попытаться найти о них информацию. Деньги я бы не стала посылать, не будучи уверенной на что они пойдут, а вот одежду там , игрушки для брата вполне могла бы присылать или через кого-то передовать. Кстати био очень плодовита. К 22 годам было уже три ребёнка. Так что сейчас может быть уже и больше. Но мне не даёт покоя брат Антон, о котором я знаю. Что вы думаете по этому поводу? Мне интересны любые мнения. Заранее спасибо.
26.07.2009 15:10:50,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим. Все мнения были интересны для меня. Буду думать. Как я и ожидала, с наибольшим пониманием к моей безумной идее отнеслись мамы, которые взяли детишек постарше и оказались в такой же ситуации, что и я. У меня есть две бесценные фотографии, которые я получила в детдоме. Это фотографии из дома ребёнка. Там Ане года четыре, а Саше наверное года полтора. Сосканю их и покажу. Заодно поможете определить мне возраст детей. 27.07.2009 19:19:15, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Владина
Я тоже об этом думала. Хотела бы видеть сыночка малышом. И хотела бы послушать рассказы о нем маленьком. Но не от био. Возможно, от старшей сестры, которая, по словам опеки, его любила-ухаживала. Знаю, что она есть, замужем, вроде благополучная. А то у меня только не очень приятная информация - из больницы, опеки. А мальчик хороший очень. Наверняка его любили.
Но я пока боюсь узнавать - не буди лихо, пока оно тихо.
27.07.2009 12:32:16, Владина
Мама Рыжика
А вот у меня другая навязчивая идея.
Я в последнее время жутко стала бояться что в данный момент наша био сама нас разыскивает с собаками.
И я бы с радостью согласилась не иметь ни одной фотографии ребенка вообще, чем хоть каким-то боком соприкоснуться с этим человеком.
Фотография- это всего лишь бумага, возможно, никому кроме Вас не нужная. А жизнь своей семьи можно серьезно и необратимо испортить. Вероятность может и небольшая, но я бы не рисковала.
27.07.2009 02:55:52, Мама Рыжика
Если бы у меня была такая же навязчивая мысль, как у Вас, то мысли разыскать био меня конечно не посещали бы... Но в нашем случае я не вижу такой угрозы. А детские фотографии для меня, это увы, не всего лишь бумага. Это гораздо больше.... 27.07.2009 09:23:25, Мама Ани и Саши (Anlaug)
согласна. многие говорят, что для них это всего лишь бумага, но с бумагой своего личного прошлого при этом никто не стремится расставаться. Более того, практически все, переезжая из родительской квартиры в отдельную, забирают часть этой бумаги или всю эту бумагу с собой. 27.07.2009 09:46:55, В теме
Ага, даже при пожарах первое за что хватаются люди так это за документы и альбом с фотографиями... 27.07.2009 10:06:34, Мама Ани и Саши (Anlaug)
AnnaO
Наташа, может быть в первую очередь стоит наладить связи с опекой, к которой относится био? И постараться сделать так, чтобы посредником выступала именно она? По большому счету те вопросы, которые Вас волнуют, находятся в сфере ее профессиональной компетенции... По крайней мере, в идеале. И к просьбе предоставить фотографии, исходящей от сотрудника опеки, био явно отнесется с большим пониманием, чем если об этом попросит неофициальное лицо. 27.07.2009 00:11:45, AnnaO
Аня , я в личку ответила... 27.07.2009 00:35:34, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Голубушка
А я получила ранние фотографии своей девочки. Через посредницу,- одноклассницу нашей био. В обмен на последние, две из которых в моей реге:) И никто нас не беспокоит, все остались довольны, заодно и настроение био прощупала: когда она узнала, что её дочь в хорошей семье, ей стало спокойнее. 26.07.2009 23:24:55, Голубушка
Ой ,вот спасибо за положительный опыт. А поподробнее как подкатились к био не могли бы рассказать? Буду очень признательна. Можно в личку... 26.07.2009 23:31:47, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Голубушка
Мне повезло - био живёт в районном посёлке, и именно из этого местечка ко мне на занятия молодая женщина привезла сынулю-инвалида. Разговорились, я женщину спросила, мол, знаете такую-то, она ответила "конечно, моя одноклассница". Выложила ВСЮ подноготную про нашу мамочку и помогла с фотографиями. Я всё удивлялась - моя новая дочь очень хорошо развита, что удивительно для приютской девочки из маргинальной семьи. Оказалось, её мать хорошо училась в школе. Приятно слышать:) Только вот, читая выдержки из решения о ЛРП (жесть), в общем и целом о ней слышать уже не приятно:((( 27.07.2009 00:21:01, Голубушка
Спасибо , понятно. Да действительно повезло. 27.07.2009 00:36:45, Мама Ани и Саши (Anlaug)
А вы уверены, что фотографии вообще существуют? Что био озаботилась съемками детей хоть раз?
У моего не было не одной вообще, не существовало в природе. Им не до фото было.
26.07.2009 22:14:54, Tulsa
Да конечно я не уверена. Как я могу быть в этом уверена... но можно попытаться выяснить... Ну если нет так нет, на нет , как говорится и суда нет. А если есть, а я не предприняла никаких попыток? правильно ли это? 26.07.2009 22:28:35, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Не стоит тыкать палкой в муравейник, как говорится. Вы ввяжетесь, а фотографий не окажется. Все в пустую, только взбаламутите... 26.07.2009 23:09:17, Tulsa
Северная Кся
А про Антона можно в опеке спросить, на территории которой био живёт. Может, ему тоже уже семья нужна. 26.07.2009 22:10:07, Северная Кся
Да вот сама об этом думаю, хотя знаю, что если что, то забрать его не смогу по независящим от меня причинам. А вот как-то помогать могла бы....Но как мне говорили, что мамаша вроде исправилась. К Антону относится хорошо. Была также информация, что отец Саши, у них с Аней разные отцы, собирался вместе с био забрать Сашу из дома ребёнка, и вроде даже его там навещали. Но он вроде как внезапно умер, и мамаша оказалась в очень тяжёлом материальном положении. Опека и представители детдома говорили, что био добрая девка, приятная,но только безвольная... 26.07.2009 22:34:22, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Елена Я.
Если Вы все же сможете заполучить эти фотографии, как Вы детям объясните, откуда они у Вас? 26.07.2009 21:23:49, Елена Я.
правду скажет, например. дети же знают о своей приемности. 26.07.2009 22:11:53, В теме
Елена Я.
Да это понятно, что знают про приемность. Просто не было этих фото, а потом они вдруг появятся? 26.07.2009 22:37:14, Елена Я.
Ну можно что-то общее сказать. Они пока вглубь копать не будут. А потом можно будет рассказать всё как есть... 26.07.2009 22:41:54, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Да так и скажу. Приёмность для нас не проблема. Мы о ней спокойно говорим.... 26.07.2009 22:35:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Летучая Мышка
если бы меня посетила такая прямо навязчивая мысль.. прям очень-очень.. то я бы постаралась не допустить у био мысли о том, что имеющееся у неё кому-то крайне важно. и пошла бы на хитрость. например. чтобы мой агент не _выкупал_ фотки, а прислала бы туда письмо псеводоторжественног­о вида "вы попали в топ-100 многодетных матерей". И агент как представитель организаторов пришел бы поговорить, типа взять интервью и фотографии для конкурса. И ни в коем случае не светить "а где сейчас ваши дети?". Откуда взяли что многодетная - к нам в фонд "многодиетных матерей" поступает инфа со всей россии как только в загсе регистрируют 3го ребенка конкретной матери.
ну, в общем, что-то такое. чтобы био сама расстилалась, рассказывая про детей и наследственность.
не в лоб, одним словом
26.07.2009 21:23:47, Летучая Мышка
Мысль интересная. Главное решить в принципе, нужно идти на это или нет. А потом , если решусь, то надо конечно основательно подумать, как подкатиться к био... 26.07.2009 22:37:13, Мама Ани и Саши (Anlaug)
ой как все запущено... да если с собой пузырь самогона взять - можно и без хитростей:) 26.07.2009 22:13:51, Tulsa
да нет она не алкоголичка. Молодая безмозглая девица, говорят даже серьёзно каким-то спортом занималась. В суде производила на всех исключительно благоприятное впечатление... 26.07.2009 22:38:47, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Че ж ее, такую отличницу-комсомолку-спортсменку прав-то лишили?:) 26.07.2009 23:10:43, Tulsa
Да вот три года пытались Дом ребёнка и Детский дом лишить ее роительских прав. А судья была полностью на её стороне. Как мне рассказывали, она приходала на все заседания суда. Сидела и плакала навзрыд. Просила не лишать прав. Ну а с другой стороны, чтобы она делала с тремя детьми без образования, без работы, без мужа с той поддержкой, которое даёт наше государство? Не знаю у меня к этой ситуации неоднозначное отношение. Я её отнюдь не оправдываю, но неприязни нет... 26.07.2009 23:36:51, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Понятно. 26.07.2009 23:45:42, Tulsa
NataO
Понимаю. Мне тоже хочется посмотреть, какой была моя дочка в раннем детстве: ведь наша фотоистория тоже с 6 лет только начинается. Знаю, что и ей этого хочется: она помнит, что эти фотографии были. Но я бы не рискнула общаться с био на эту тему (как и вообще на любую другую). Просто знаю, что это ОПАСНО. Даже ребенок это понимает, прекрасно зная, чего можно ожидать от своих био. Поэтому я не буду даже пробовать. Так что хочется, да, но спокойствие и безопасность важнее. 26.07.2009 18:39:24, NataO
а я бы хотела с био пообщаться (она у нас вменяемая), а если бы была невменяемая, то хотела бы просто в реальности на нее посмотреть, но только с оговоркой, что она не знает, кто я такая! :) А насчет ситуации автора - все правильно - общение через посредника, я бы тоже выбрала такой вариант 26.07.2009 19:08:54, В теме
Спасибо. Я помню у Вас были какие-то проблемы с био... В Вашем случае я бы наверное тоже не пыталась предпринимать какие-то попытки даже косвенного контакта. Согласна, что спокойствие дороже. Но в нашем случае от попытки попытаться заполучить фотографии через посредника я не вижу угрозы нашему спокойствию. Ну если какие-то неприглядные детали всплывут из жизни или здоровья биосемейства. Но меня это как раз не пугает... 26.07.2009 18:59:05, Мама Ани и Саши (Anlaug)
мне кажется лучше постараться забыть. общение с био кроме положительных эмоций из-за фотографий может кучу негатива принести, который все положительные эмоции перевесит. найдете младших детей, еще моральные терзания начнутся, как их взять. 26.07.2009 16:17:28, Natalya L
А если я сама не собираюсь выходить с био на контакт, только через посредника, тоже думаете не стоит? По принципу познание умножает скорбь.... Я умом сама понимаю, что лучше не соваться в эти дебри, думала со временем, чем дольше дети будут со мной, тем меньше меня это будет беспокоить, но вот не отпускает пока меня...Я бы сказала даже наоборот. 26.07.2009 16:28:17, Мама Ани и Саши (Anlaug)
я бы не стала отбирать у детей возможность узнать себя 26.07.2009 18:06:39, В теме
Да вот меня наверное интересует такой вопрос. Если есть возможность, пусть гипотетическая, призрачная, может быть сомнительная и неоднозначная. Но возможность предпринять попытку для помощи детям в их самоидентификации, стоит ли такую попытку предпринимать? При этом опять же оговорюсь, я не собираюсь копать глубоко, собирать сведения об их биородственниках, изучать их генеалогию и пр., если они захотят, они это сами сделают в сознательном возрасте. Но вот фотографии, это же неотъемлемая часть самоидентификации на мой взгляд. Вот ставлю себя на их место, мне бы наверное очень не хватало фотографий из моего раннего детства, если бы у меня их не было...У меня их кстати совсем немного, но они для меня очень важны... 26.07.2009 18:17:14, Мама Ани и Саши (Anlaug)
согласна со всем! Копать и что-то свех фоток узнавать не стоит. Ну если только про еще одного детеныша в самых общих чертах! А вот насчет фото, думаю, Вам интересно не меньше, чем детям, увидеть их! Это же НАШИ дети, и нам интересно все, что их касается! 26.07.2009 19:06:13, В теме
Да мне безумно интересно посмотреть их фото из раннего детства, но детям я думаю помимо интереса, это ещё крайне важно... 26.07.2009 19:53:46, Мама Ани и Саши (Anlaug)
думаю, пока для них это просто интерес, и если он будет удовлетворен, то впоследствие это не перерастет в это самое "крайне важное" 26.07.2009 20:36:08, В теме
да, может быть и так. Что греха таить ,на сегодняшний день для меня важнее эти фото гораздо важнее, чем для них. Но настанет момент , когда им будет их очень не хватать. Я убеждена в этом... 26.07.2009 21:11:49, Мама Ани и Саши (Anlaug)
это точно, жить без прошлого нельзя, и нельзя прошлое вычеркивать. и мы все то и дело перелистываем в памяти странички прошлого и просматриваем наши фотографии! 26.07.2009 22:14:33, В теме
информация может вывалиться любая. например, что у био псих. болезнь. или что она во время беременности наркотики употребляла. или что папа убийца. мне лично такое знание жизнь точно не упростит, независимо от того, через посредника или личное общение. для себя лично я решение приняла, что я ничего искать не буду до тех пор пока это не нужно будет самим детям. 26.07.2009 16:48:14, Natalya L
Спасибо. Думаю Вы во многом правы, но Вам также и легче в какой-то мере. У Ваc дети с младенчества, у них не был вырван большой кусок жизни. Они всегда смогут увидеть какие они были маленькими. А у нас получается абсолютная зияющая пустота из прошлого... А если бы вдруг выплыли какие-то диагнозы у био, меня , как раз это не пугает. Я сама вижу, что дети нормальные и здоровые. Хорошо, а если не пытаться получить информацию о прошлом, просто попытаться заполучить фотографии, если таковые имеются, тоже считате, что это бредовая идея? Вот представаьте, у к Вам попадает ребёнок семи лет, и нет ни одной его фотографии. Вас бы это не беспокоило? 26.07.2009 17:13:46, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Меня, например, не беспокоит отсутствие фото до 12 лет. Меня беспокоят другие проблемы (учеба, поведение и тд.). А фото мы делаем сейчас. Зимой, когда Люда была у нас на каникулах, позвонили сестры, пригласили ее в гости. Я спросила у нее, она захотела пойти, я привезла, даже заходить не стала. А зачем? Меня не интересует чужая жизнь. Я же не ко всем родственникам в гости хожу, а хожу к приятным людям. Эти люди мне не интересны (сестры, мама умерла). 26.07.2009 23:20:30, Roccy
Ну вот и хорошо, что Вас не беспокоит. А меня почему-то беспокоит. Сама от себя такого не ожидала... 26.07.2009 23:38:12, Мама Ани и Саши (Anlaug)
:) 27.07.2009 08:34:10, Roccy
у нас тоже есть старшенький, старше дочки на год (ребенку примерно 2 года), но мы даже не знаем, какого он пола. Первого ребенка наша био забрала, а нашу дочу забирать не стала из роддома (она вич-инфицирована, забирать некуда, кормить нечем). вот интересно, что же стало с тем малышом. я бы его прям сейчас забрала. а если она еще родит и мы об этом узнаем, то заберем однозначно.
и мне вот даже интересно, какая дочь была сразу после рождения, а мы забрали ее в только что исполнившиеся 3 месяца. думаю, фото вам однозначно нужно найти
26.07.2009 16:11:45, В теме
Спасибо. Значит я не одинока в своих размышлениях... 26.07.2009 16:22:37, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Похожее обсуждение ниже по ссылке. Мне кажется, что происходит отождествление чувств к усыновленному ребенку с возможным общением с био. 26.07.2009 16:09:52, Конст@нтин
Да, я видела эту тему. Нет , я отнюдь не стремлюсь к общению с био. Буду готова выйти непосредственно с ней на контакт, только если дети сами этого пожелают, когда подрастут. А вот их ранних фотографий мне почему-то безумно не хватает. Может быть те кто взяли детей постарше, поймут меня. Какой-то абсолютный пробел в их жизни не даёт мне покоя. Да вот и младший брат, о котором я знаю, из головы у меня не выходит. Вернее , если бы знать, что всё с ним относительно хорошо и всего ему хватает, то я бы успокоилась. Хотя понимаю мнение тех, кто считает, что это совсем ненужные тараканы, и не стоит ворошить прошлое. 26.07.2009 16:20:48, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Восстановить историю - это естественное желание. Просто может получиться так, что благие намерения откроют совсем ненужную дверь, а закрыть получится с трудом. 26.07.2009 16:29:04, Конст@нтин
Согласна. Я теоретически всегда знала, что мой старший ребенок из очень неблагополучной семьи, где все были алкоголиками в нескольких поколениях, у меня на руках были все документы, в т.ч. свидетельства о смерти родителей, с указанием причин смерти. Да и сам он хорошо помнил кровную семью и часто делился воспоминаниями. Но когда мы приехали в родной город ребенка,увидели дом, в котором прошло почти все его детство, а соседи, очевидцы событий, рассказали, каким оно было, впечастление было очень тяжелым. Хорошо что я, работая в дд, видела к тому времени многое, меня трудно уже было шокировать. И все равно, принять прошлое своего сына таким,каким оно было на самом деле, потребовало много сил. 26.07.2009 18:17:13, Яся 76
плюс 100 26.07.2009 16:51:16, Natalya L
С этим трудно не согласться. Спасибо. 26.07.2009 16:31:46, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Я видела снимки моей дочи в младенчестве(прабабу­шка показывала).Очень мне хочется их иметь.Вот думаю, поедет муж 10 августа за решением суда, позвоню ка я бабушке, пусть принесет.Если муж не найдет где отсканировать, пусть хоть перефотографирует с фотографии.Ваше желание могу понять-вот только выкупать не стоит.Лучше с гостинцами отправить знакомую(думаю, за гостинцы они согласятся дать отсканировать или перефотографировать снимки). 26.07.2009 15:49:43, Citizen
Спасибо большое за мнение и за то что Вы меня поняли. Насчёт гостинцев или подарков вместо денег хорошая идея. 26.07.2009 16:04:36, Мама Ани и Саши (Anlaug)
если вам интересны все мнения, то моё такое: объединяйтесь с пангеей и стройте планы по воссоединению с био ваших детей вместе с ней, а здесь, знаете ли, есть что поважнее обсудить. чесслово, надоели эти призраки био, чур их! 26.07.2009 15:33:33, моё мнение
Объединиться с Пангеей, ой нет боже сохрани... нет копаться в сакральных связях с био я не собираюсь. Мистикой и психоанализом я тоже не увлекаюсь. Меня как раз интересует конкретика. А насчёт того, что есть темы поинтереснее, да вполне вероятно, но у всех свои приоритеты. Некоторые темы , которые вызывают здесь большой резонанс, кажутся мне совсем неинтересными и не такими уж важными. Так что всё относительно. А за мнение да, спасибо. Могли бы и не рядиться в анонима. Мнение как мнение... 26.07.2009 15:59:42, Мама Ани и Саши (Anlaug)
прошу прощения - это дурацкий юмор у меня был, сакральный топ довёл. 26.07.2009 20:27:59, извините
да всё ОК! 26.07.2009 21:07:43, Мама Ани и Саши (Anlaug)
кстати, о помощи био и её сыну: все ваши гостинцы - это "рыба", если хотите помочь, то им нужно дать "удочку". 26.07.2009 20:32:29, ещё мнение
ой расшифруйте плиз!не поняла... 26.07.2009 21:08:44, Мама Ани и Саши (Anlaug)
есть такая мудрость, что голодного не нужно периодически подкармливать рыбой (вдруг не будет у вас возможности делать это постоянно, а он привыкнет к помощи) - нужно научить его (голодного) самому ловить рыбу. это я к тому - чем семье био помогут ваши гостинцы? один раз привезёте, мальчик потом будет вспоминать, расстраиваться, что больше не привозят. а учить зарабатывать (ловить рыбу) - вы био, естественно, не собираетесь. правильно?
я так думаю про подарки, насчёт фото - вам самой решать.
26.07.2009 21:54:17, моё мнение
Понятно. Спасибо. 26.07.2009 22:39:36, Мама Ани и Саши (Anlaug)
tolstaya_zgaba
Не совсем в контексте темы, но почему-то мне кажется, что нет у нее этих детских фотографий....Если опустившаяся-то ей это не надо было, если бедная-не на что... 26.07.2009 15:28:26, tolstaya_zgaba
Спасибо. Я сама об этом думала, может и нет никаких фотографий. Но там вроде бабушка была относительно нормальная. Аня о ней тепло отзывается. А о био представители детского дома и опеки , бывшие на суде, хорошо отзывались. Я так поняла, не производила она асоциальное впечатление. Честно говоря, я и сама себе удивляюсь. Никогда не думала, что буду над такими вещами заморачиваться... 26.07.2009 16:02:43, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Лёнушкина мамка
А я Вас тоже прекрасно понимаю... Когда решила брать девочку, искала 6-7-летнюю (я учитель начальных классов, мне этот возраст ближе был), региональный оператор предложила помладше, расширили рамки от 3 до 6. Подобрали девчушку 3,5; сначала, помнится, испугалась даже, что заведу с такой "нешкольницей". А года через два пришло осознание того, что мне не хватает её младенчества,очень хотелось знать, какая она была "до меня" (наш альбом начинается уже дома, будто и не было ребёнку месяца, двух, года, двух, будто сразу трёхлеткой родилась; даже для ФБД её не фотографировали, не успели). Но нам надеяться не на что. Наша БИО даже питанием и одеждой не заморачивалась, не то, что фотографиями. Спасибо поликлинике, медицинские документы сохранили. 26.07.2009 16:37:01, Лёнушкина мамка
Спасибо за понимание. Чёрт его знает, если бы я знала, что био неизвестно откуда, и нет возможности её найти или, что она там совсем конченая личность, может мне было бы легче смириться. А то вот знаю, что не составит труда мне её найти при желании, и что ни на кого , кто её видел не производила она маргинального впечатления. Даже совсем наоборот. И вот мысль , что может где-то пылятся никому ненужные фото моих детей, вместо того, чтобы быть у нас в альбоме, не даёт мне покоя. 26.07.2009 17:12:04, Мама Ани и Саши (Anlaug)
tolstaya_zgaba
Если пылятся, тоже не думаю, что она их отдаст. Если печалится о детях-не захочет, если о них забыть хочет-уже давно выбросила. Но это чисто мои размышления, у био может психология другая. 26.07.2009 17:24:07, tolstaya_zgaba
Да мне тоже такие мысли в голову приходили... 26.07.2009 17:28:34, Мама Ани и Саши (Anlaug)
мамаВера
И я Вас хорошо понимаю. У нас тоже большая девочка. Опека предлагала оформить приемную семью, а в самый последний момент "выяснилось", что у девочки два старших брата: 23 года - пьет с био, 13 - в коррекционной школе-интернате. Мы, напугавшись возможных контактов в будущем, удочерили. Чем дело кончилось? Через три месяца сами привезли домой среднего, оформили гостевой. Старшего продолжаю бояться, они с био живут на доступном при желании расстоянии. На тайну усыновления не рассчитываю, у нас маленький городок, всего один ДД, расположенный в поселке неподалеку от их с био места жительства.
И вот при всем при этом я тоже частенько грущу, что не видела свою дочку маленькой; в такие моменты читаю ее медкарту и за короткими строчками патронатного фельдшера представляю детство нашей девочки:"В доме нет еды. У матери мало молока. На прививку не пришла. Ребенок веселый (с явным изумлением). В доме накурено, холодно. Дети одни...". Эх...
А дети на одно лицо, так интересно, на мать похожи, что-ли? Хочется поехать в этот тьмутараканский поселок, посмотреть на улицы, где они бегали, дом био сожгла.
Наша дочка очень любит разглядывать фотографии, особенно мои детские, папа снимал меня постоянно, у нас сотни черно-белых фотографий; хочет такое же детство...
И про Антона все понятно, похоже, все мы тут остановиться не можем.
Если оставить эмоции, то мне кажется, лучше поговорить с Вашей био по телефону, да и узнать все - и про фото, и про мальчика.
Всегда с интересом Вас читаю.
27.07.2009 08:23:34, мамаВера
Спасибо, Мама Вера! Я знала, что Вы меня поймёте. Нет, не рушусь я напрямую выйти на контакт с био... Слаба... 27.07.2009 09:25:53, Мама Ани и Саши (Anlaug)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!