Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление из-за границы со статусом ПМЖ

Хотим усыновлять/удочерять ребенка из Украины. Мы граждане Украины с ПМЖ в Германии. Приравниваемся ли мы к иностранцам? Или имеем такие же права как граждане Украины проживающие там? В плане очередей и т.д.
Спасибо!
23.07.2009 18:52:03,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю всем и сразу! А то надо обязательно остановиться, и желчь пролить. Я не чьи слова не беру под сомнение! Просто люблю разложить по полочкам и во всем разобраться до мелочей, выяснить, может есть какие-то дырки в законах. Разобраться вообще насколько сложна эта процедура. Я не имела никакой информации еще несколько дней назад, для меня все ново. Естесно, инфа собирается с многих форумов, и конечно же везде инфа разная. :)) У многих из вас уже видимо многолетний опыт, и такие тупые вопросы новичков раздражают, понимаю. Пжл, если не можете сдержаться, просто пройдите мимо. У всех с нервами тяжело ;))
ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим по теме и стерпевшим мои порой глупые вопросы и умозаключения. :)
24.07.2009 22:32:45, Надюня
вы приравниваетесь к иностранцам.Усыновлять ребенка можете только через агенство. Стоит также как и в России ,примерно 20 тыс дол. Лучше , если вы будете знать о конкретном ребенке ребенке от кого-нибудь уже .Здоровых детей до 6 лет -нет. 23.07.2009 22:47:33, хельга
А тут, в законе, иностранцы и граждане Украины, которые живут за пределами ейной, разделены все-таки:

http://uaua.info/content/article­s/1507.html

Вы точно точно уверены, что оба супруга приравниваются к иностранцам?
23.07.2009 23:53:35, Дорофеина
"Здоровых детей до 6 лет -нет."

ну это неправда..или для иностранцев нет? ;)

а с какой стороны в основном проблема? с немецкой?

и с какой стороны эта агенство? с немецкой или с украинской?
23.07.2009 23:27:10, Дорофеина
А какую роль во всем этом играет агенство? Посредника? Мне не нужен посредник, я сама могу туда поехать и все оформить..чем занимается агенство?
Вообще если честно, то логики в этом не вижу :( Почему югендамт должен давать разрешение? Он же не дает разрешение на въезд всех всех детей..Я знаю, что приравнивается к иностранцам пара, если один из супругов иностранец...но мы то оба граждане Украины..от гражданства не отказывались..или это из-за того, что мы нерезиденты для Украины?
И сколько времени все это дело занимает?
Извините за вопросы, просто хочется разобраться :) или может линк какой дайте, чтобы было по полочкам разложено что и зачем..
23.07.2009 23:24:40, Дорофеина
"Фасилитатор-человек (компания) в Украине, который говорит тебе, какие документы необходимы с твоей стороны, переводит все документы на украинский и заверяет их нотариально,отдаёт твоё досье Департаменту по усыновлению, сообщает тебе об интервью, встречает тебя в аэропорту,даёт тебе адвоката-переводчика, который будет сопровождать тебя в регионе, договариваться со всеми людьми в процессе (директор интерната, социальные работники, судья, и т п), подготавливать все необходимые по ходу документы. Это законно. Найти их можно в интернете (Google), поспрашивать в чатах по усыновлению, почитать блоги по усыновлению и спросить у них. Ты не знаешь весь процесс, всех полезных людейи всех необходимых бумаг по ходу процесса, и никто тебе этого не скажет. Фасилитатор не подбирает тебе ребёнка(это противозаконно), но может знать о подходящем для тебя ребёнке или может тебе посоветовать спросить кого-нибудь." 24.07.2009 20:38:51, хельга
Понятно. Спасибо. Не, такие услуги мне не нужны. Я так понимаю это не обязаловка, добровольно?

"Ты не знаешь всех полезных людей"

та в том то и дело, что знаю ;)
поэтому я и выясняю как можно обойти всех этих добрых людей, которые сами собираются подбирать мне ребенка (например, агенство в Германии, в услуги которых входит подбор ребенка), причем как написали выше, вряд ли здорового или минимум 6-летнего возраста.
24.07.2009 22:25:58, Надюня
ваше гражданство и гражданство вашего мужа для Германии не имеет значения. краеугольный пункт - вы живете в Германии, ребенок будет жить в Германии - проверка усыновителей на проф. пригодность с точки зрения немецкого закона должа проводиться в Германии. если вы такую проверку не пройдете - чревато невозможностью ввоза ребенка в Германию. но вы не можете пойти в юа и сказать, подготовьте нам документы, мы сами с усами. документы на руки они вам не отдают, они могут их только передать агенству или иному профессиональному участнику, но не усыновителю. отсюда и необходимость обращаться в агенство и платить деньги. 24.07.2009 11:44:11, Natalya L
Все-таки Украина - не Россия, это в России запрещено независимое усыновление и поэтому всякие конторы дерут деньги, отсюда и цифры с большим кол-вом нулей, в Украине же по другому:

http://www.emmanuil.tv/adoption-projects-adoptionsteps-foreign.htm

"Обязательно ли использовать агенство по усыновлению?

Нет! Многие очень быстро отказываются от идеи усыновления, когда они слышат о сумме, которую запрашивают агенства по усыновлению за свои услуги – от 20 до 40 тысяч долларов США. Хотя многие из этих агенств могут быть большой помощью в процессе усыновления, у вас все же есть альтернатива усыновить без выплаты таких огромных денег.

Независимое усыновление

Присутствие агенства не обязательно для оформления усыновления в Украине. Поэтому семья может съекономить значительную сумму средств, оформляя документы самостоятельно. Многие семьи смогли произвести независимое усыновление в рамках $10-15 тысяч – намного меньше, чем потребовалось бы при использовании помощи агенства. Независимое усыновление исключает посредника и позволяет работать напрямую с ассистентом/переводч­иком по усыновлению в Украине."

Ст. 216 семейного кодекса Украины:

"Статья 216. Запрет посреднической, коммерческой деятельности относительно усыновления детей
1. Посредническая, коммерческая деятельность относительно усыновления детей, передача их под опеку, попечение или на воспитание в семье граждан Украины, иностранцев или лиц без гражданства запрещается"

А вот как в России: http://www.gazeta.ru/2005/11/11/oa_177­575.shtml
24.07.2009 15:17:58, Надюня
вы меня не понимаете. немцам все равно, украина, россия или венесуэлла. должно соблюдаться немецкое законодательство. а оно предусматривает получение заключения о возможности быть усыновителем - sozialbericht - от немецкого юа. независимо от того, гражданином какой страны вы являетесь, и в какой стране вы собираетесь усыновлять. вы живете в германии, от вас требуется соблюдение немецких законов. если вы их не соблюдаете, последствия - только на вас. 24.07.2009 16:00:51, Natalya L
Это вы меня не понимаете. :) Вы мне тут все пытаетесь доказать, что мне неприменно надо воспользоваться услугами какого-то там агенства, и заплатить за это в среднем 30 штук. В России воспользоваться этим агенством - надо обязательно..начиталась уже..и про то, что там работают в основном сотрудники ФСБ, и что в детский дом ходишь только с ними, не в коем случае нельзя общаться в работниками напрямую и т.д. и т.п. В Украине же это необязательно. Нет там этих агенств, мало того они запрещены законом. То, что нужно разрешение от югендамта - понятно, именно этот sozialbericht стоит 1200 евро, уже узнали. Дальше схема такова: "С этой справкой едешь в Украину. Идешь в опеку, подаешь прошение об усыновлении, выбираешь ребёнка, отсылаешь(факсом) дело о ребёнке в югендамт, усыновляешь, получаешь разрешение на ввоз ребёнка, привозишь и регистрируешь в ауслендербехёрт".
Мне более другой информации не нужно ;)
24.07.2009 16:16:59, Надюня
интересно просто, а у кого вы такое узнали. Меня лично ОЧЕНЬ удивит, если кто-то вам на руки выдаст ваш социалберихт. потому что выдача его напрямую запрещается гаагской конвенцией, которую Германия давно ратифицировала.

Bei der Feststellung der Eignung endet das Prüfungsverfahren mit dem Sozialbericht, wobei die Bewerber eine Einsicht erhalten, aber eine Aushändigung nicht erfolgen darf.

Bei Nichtvertragsstaaten ist eine Notwendigkeit des Einverständnisses beider Staaten vom Gesetz nicht vorgesehen. Eine Adoption ohne Einschaltung einer deutschen Vermittlungsstelle ist damit zwar nicht verboten, birgt aber Risiken in sich. Es kann dann im Einzelfall zu erheblichen Problemen bei der Einreise des Kindes bzw. der Anerkennung der Adoption nach dem Adoptionswirkungsges­etz führen. Denn im Rahmen der Beurteilung der Anerkennungsfähigkeit einer Auslandsadoption prüft das Vormundschaftsgerich­t auch, ob die ausländische Entscheidung das Kindeswohl in einem den hiesigen gesetzlichen Grundvorstellungen (sog. ordre public) genügenden Maße berücksichtigt hat. Nach der Gesetzesbegründung zum Adoptionswirkungsges­etz (Bundestagsdrucksach­e 14/6011, Seite 29) setzt eine dem deutschen ordre public genügende Kindeswohlprüfung eine umfassende fachliche Begutachtung der gesamten Lebensverhältnisse der Bewerber voraus, die nach der Vorstellung des Gesetzgebers in der Regel nur durch eine Fachstelle am Lebensmittelpunkt der Bewerber geleistet werden kann. Fehlt eine solche Begutachtung, begründet dies Zweifel an der Vereinbarkeit der ausländischen Adoptionsentscheidun­g mit dem deutschen ordre public, denen im gerichtlichen Verfahren nachzugehen ist (dazu auch unter Nr. 12).

Заметьте, в этих текстах нет никакого упоминания России или Украины. Это общие положения, действительные для всех.

если вас действительно интересует эта тема, найдите знающего адвоката, который вам даст хотя бы прогноз, как обстоит дело с признанием ptivatadoption в вашем vormundschaftsgerich­t. и почитайте обстоятельно инфо по ссылке.
24.07.2009 16:46:38, Natalya L
У человека, который прошел это все..с другого форума..удочеряли из России. Не так давно даже вроде.. 24.07.2009 17:02:28, Надюня
Если Вы сами всё знаете, то что Вы здесь делаете?
Пытаетесь доказать всем, что никто ничего не знает?
24.07.2009 19:28:24, Что Вы здесь то делаете?
Злобный аноним, проходите пжл мимо :-Р 24.07.2009 22:20:37, Надюня
Вы б сразу так бы и написали, что Вам не инфа нужна, а так поспорить и заодно всем доказать, шо они ,ну ничё не знают, никто б и не отвечал. Зачем вопрос дублируете на этом форуме, если на другом Вы получили исчерпывающий ответ? Кстати писать под двумя разными никами ничуть не лучше. 24.07.2009 22:57:58, забавно
Детский сад, чес слово :))
Девушка, ну не злитесь вы так..ну никому же от этого лучше не будет. Ну раздражаю я вас, ну не читайте, что вы и себе и мне нервы трепете?! Вы бы сделали по-другому - рада за вас.
Всего вам хорошего! Любви, счастья и детей по-больше.

С двумя никами вышло по ошибке, хотя и так понятно, что это одно лицо. А вот вы намеренно прячетесь...ай-ай-ай, не хорошо, и тем более кидаться какашками из-за угла :))

Спокойной вам ночи! :)
25.07.2009 01:43:36, Надюня
Тут таки тяжёлый случай! Боюсь, вся конфа хором не сможет помочь. 25.07.2009 02:04:54, нда уж!
Я до сих пор так понимала, что под словом "агенство" подразумевается представитель в стране усыновления.
Так есть еще и "агенство" в Германии? Это они что-ли берут от 20 тыщ? А это может быть просто адвокат по делам усыновления? Т.е. нужно какое-то официальное лицо?
И кому выдается социалберихт, "агенству" или кому-либо еще в стране усыновления там... или представителю моих интересов тут, в Германии (адвокату например)?
24.07.2009 17:00:41, Надюня
отлично, что вы меня наконец поняли. Агенство нужно действительно немецкое, стоит это от 15 тыс. евро и выше. это не может быть ни адвокат, ни какой-то другой посредник. в лучшем случае это может быть landesjugendamt, eсли он даст вам карт-бланш на независимое усыновление. но в последнее время я про этот путь ничего не слышала. 24.07.2009 17:07:27, Natalya L
Ок. Пошли дальше. :) Агенство (под этим словом теперь подразумеваю немецкое) получает за меня эту бумажку, и что происходит дальше?
Они свое дело сделали? Т.е. они такие деньги берут за услугу получить бумажку? :))
24.07.2009 17:16:38, Надюня
они не только делают социальберихт. они все ведут. предалагают вам ребенка и сопровождают оформление документов. в эту цену как правило не входят билеты и проживание в россии, это только их услуги. прибавьте к цене еще минимум 2 полета в россию. первый на знакомство с ребенком, второй - на суд. 24.07.2009 17:20:31, Natalya L
В Украине.
А если мне не нужна услуга предложения ребенка..уже есть ребенок, которого я хочу усыновить? Я могу этой услугой не воспользоваться, а сразу предоставить информацию о том ребенке, который мне нужен?
24.07.2009 17:24:50, Надюня
вы не можете через агенство усыновить того ребенка, которого вы хотите. агентсво само предлагает вам ребенка и вы либо соглашаетесь, либо ждете еще пару лет до нового предложения. причем в социалберихт будет стоять ребенка какого возраста, пола и здоровья вы в состоянии воспитывать, расчитывая на ваши силы. до последнего времени была такая возможность - усыновить без подключения агенства, через взаимодействие ландэсюгендамта и опеки в россии. чтобы узнать, насколько это еще возможно, нужно позвонить в ваш ландэсюгендамт и провентилировать этот вопрос. если они скажут да, то вам очень повезло. тогда нужно искать опеку в Украине, которая согласится работать напрямую с вашим Ландэсюгендамтом. если обе стороны согласятся - проблемы ввезти усыновленного нет. но я про такие случаи очень давно не слышала. если вам понадобится адвокат, напишите мне на мыло. 25.07.2009 16:32:15, Natalya L
Марина (.)
Про Россию в газета.ру статья 2005го года, но независимое усыновление по-прежнему никто не запрещал, хотя агентсва это дело лоббируют давно. А вот посредническая деятельность так называемых ассистентов-переводчиков по подбору ребенка в России запрещена, как и на Украине. Но тем не менее они есть. 24.07.2009 15:32:28, Марина (.)
основная ваша проблема, это ввоз ребенка в германию. если у вас пмж в германии, то чтобы ввезти ребенка вам нужно разрешение на ввоз от югендамта, что по сути означает международное усыновление через агенство. 23.07.2009 19:45:42, Natalya L
Нет, от югендамта разрешение нужно иностранцам: http://uaua.info/content/article­s/1507.html
"Іноземці, які бажають усиновити дитину, яка є громадянином України і проживає на її території, звертаються з письмовою заявою до Центру з усиновлення дітей.
Крім документів, іноземці разом із заявою подають:
1) висновок, виданий компетентним органом країни проживання, що підтверджує їх можливість бути усиновлювачами"
и т.д.

А мы "ті, що проживають за межами України": "Громадяни України, які бажають усиновити дитину, звертаються з письмовою заявою до відділу освіти за місцем проживання, а ті, що проживають за межами України, - до Центру з усиновлення дітей."
24.07.2009 00:03:59, Надюня
законы украины я не знаю, и это в данной ситуации не определяющее. определяющим является тот факт, что на усыновленного ребенка потребуется виза. посольство запросит ауслэндерамт, ауслэндэрамт позвонит в юа, который их вежливо отфутболит и точка. в лучшем случае будет возможно признание усыновления на основании Adoptionswirkungsges­etz, но и эта процедура в лучшем случае длится 3-4 месяца, и не гарантирует успеха. если же попытка признания провалится, то ваш ребенок для немцев - совсем не ваш ребенок. и ни гостевую, ни туристическую визу ни в одну из стран шенгена ему не дадут. и не ждите от них, что в посольстве или в юа кто-то по факту сжалится и пустит вашего ребенка в Германию. Ответ будет всегда один - раньше думать надо было. 24.07.2009 11:50:33, Natalya L
А причем тут югендамт? Я ведь гражданка Украины. Я слышала, что разрешение нужно от консульства. Это точно? Вы предполагаете или точно знаете?
И зачем агенство?
Спасибо.
23.07.2009 21:37:21, Надюня
Если Германия не признает независимое усыновление, въездную визу ребенку германское консульство в Киеве просто не даст. И Ваше украинское гражданство никого при этом не интересует. Оно м.б. для украинских властей важно, а для властей Германии нет.
Вот в Израиле именно так - усыновлять можно где угодно и кого угодно, а ввезти ребенка нельзя (правда, есть те, кто утверждает, что после года или трех, прожитых в стране, откуда ребенок усыновлен, ввезти его можно с помощью адвокатов). Власти Израиля признают только усыновления через агентства!
23.07.2009 23:52:29, Lena Eselson
Все равно логики не вижу. Вот предположим, я родила ребенка в Киеве (есть свид-во о рождении, где записаны родителями я и муж..по закону я могу поменять даже дату рождения), и хочу его вывезти в страну моего проживания..откуда немецкие власти будут знать, что он усыновленный?! Я об этом трубить не собираюсь :) 23.07.2009 23:57:13, Дорофеина
власти не идиоты. я знаю реальный случай, когда девушка из восточной европы не может ввезти ребенка уже полтора года. собственнорожденного ребенка! потому что она во время беременности имела пмж в германии, но у врача здесь ни разу не была. документов немецких, потдверждающих беременность и успешные роды - нет. ее мотивация - не было мед. страховки, а на родине обследования и роды дешевле - никого не интересует. 24.07.2009 11:52:49, Natalya L
Человек с ПМЖ в Германии не может не иметь мед. страховку. Он бы ПМЖ никогда бы не получил. 24.07.2009 15:18:34, Надюня
вы можете со мной спорить, а можете пользоваться информацией. выбор собственно за вами. я спорить не буду, но могу отвечать на вопросы. 24.07.2009 16:01:36, Natalya L
А я не спорю, я констатирую факт, что человек с ПМЖ не может не иметь страховку, даже у социальщиков она есть... все остальное - ОБС ;) 24.07.2009 16:20:57, Надюня
Да причём здесь Ваша логика, извините. Как-будто все законы и правила основаны на логике. Германия вообще страна очень непростая даже в плане получения обычной визы. При малейшем подозрении Вам могут предложить пройти анализ ДНК. Тогда вот вся логика полетит на смарку. Потом , по их логике , если Вы были беременны в Германии, то должны были наблюдаться у врача. Или Вы собираетесь как минимум 9 месяцев на Украине прожить? 24.07.2009 00:13:19, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Пардон, но я по закону не обязана наблюдаться у врача :) Я могу пожить в Украине, например, 3 месяца..наблюдалась последние 3 месяца в Украине...короче, это смешной аргумент и вообще им не является :)) 24.07.2009 00:18:15, Надюня
вы не обязаны наблюдаться, но mutterpass у вас в посольстве все равно попросят. и бремя доказательства, что это ваш ребенок лежит на вас, а не на посольстве. ребенок гражданин другого государства - и в компетенции работников посольства просто безосновательно отказать ему в визе. вы потом можете обжаловать такой отказ вплоть до высших инстанций. но пока вы будете с ними бороться, ваш ребенок вырастет за пределами германии. и не факт, что вы этот спор выиграете. 24.07.2009 11:56:14, Natalya L
Про анализ ДНК тоже смешной аргумент? А выписку из роддома, где вы "рожали" могут потребовать и в посольстве. Немецкое посольство очень трудно проходимое. Я думаю при таком вашем подходе, когда вы не получите въездную визу на ребёнка, то вам будет не до смеха. Впрочем это ваши проблемы. 24.07.2009 00:27:36, Мама Ани и Саши (Anlaug)
К анализу ДНК никто обязать не имеет права. Это раз. Любая бумажка из род.дома покупается, это два.
А вообще, злобные вы тут все какие-то..недоброжелательные. :( Нельзя так.
Понятно, что все это дело мои проблемы. Я и не прошу вас их решать.
Короче типа спасибо.
24.07.2009 00:31:58, Надюня
Я в свое время узнавала о возможности ввезти также ребенка в Норвегию. Ответ сотрудницы в консульстве, которую нашли через знакомых, сейчас проверяем на ДНК до 80% ввозимых детей, люди в консульстве прекрасно осведомлены о том, как приемных детей пытаются ввезти в страну выдавая за кровных. Поэтому подумайте 200 раз прежде чем так рискнуть.ДНК тест вы не пройдете и что тогда? 24.07.2009 14:06:58, Olga_Sever
Марина (.)
Я читала что ДНК проверяют не столько из-за усыновления, а из-за попыток въезда взрослых и подростков из стран Востока и Африки под видом "воссоединения семей". Иногда получаются семейные трагедии, когда отцы узнают что их дети по ДНК родились от кого-то другого. 24.07.2009 14:35:56, Марина (.)
Бывают ещё такие семейные трагедии, ну или трагикомедии, как угодно. Несколько лет назад в Норвегии был случай. Въехал иракец, получил статус беженца. Через пару лет по воссоединению семьи к нему приехала жена и несколько его детей. Прожили они в стране фьёрдов в спокойствии и благополучии несколько лет. Но вот что-то у норвежских властей закрались сомнения, что жена уж очень старо выглядит для такого молодого мужа и вообще выглядит гораздо старше своих лет, указанных в паспорте. Провели анализ ДНК и возрастной анализ и выяснилось, что это не жена, а мать, а дети вовсе не дети, а братья и сёстры. Всю семейку депортировали. Поэтому сейчас не просто анализ ДНК делают у въезжающих из Азии и Африки, но и тест на возраст. 24.07.2009 17:10:38, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Люди..ну вы чего :))) ...у меня и мыслей не было нарушать законы...просто интересовалась, насколько все серьезно.
Так что, спокуха :)))
24.07.2009 17:14:03, Надюня
Да мы ничего, так просто к слову пришлось... А законы действительно не надо нарушать. Надо искать лазейки в законах. Для этого без хорошего адвоката не обойтись... 24.07.2009 17:26:58, Мама Ани и Саши (Anlaug)
А кто-то уже прошел через это все? Много времени заняло? С чьей стороны основной "тормоз"? 24.07.2009 17:29:08, Надюня
Я живу не в Германии, поэтому не решусь вам давать совет. Знаю только что главные проблемы могут возникнуть при ввозе ребёнка. Уже не раз натыкалась на этом форуме на то, что люди усыновили, а ввезти ребёнка в страну своего проживания не могут. Слушайте тех, кто живёт в Германии и прошёл через это. А ещё лучше проконсультируйтесь с тематическим адвокатом. 24.07.2009 17:33:43, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Да..спасибо, это само собой. Конечно это такое дело, где не до рисков, должно быть все законно.
Хотелось бы найти человека, который живет в Германии и усыновлял именно из Украины. Чтобы расписали по шагам что и как и куда :)
24.07.2009 17:40:05, Надюня
В том числе и это, просто надо чтобы автор четко поняла, что шанс рекомендации сдачи теста на ДНК реально оч высок, отказ от прохождения теста влечет за собой почти 100% отказ в выдаче визы, увы. 24.07.2009 15:25:28, Olga_Sever
Мы не злобные. Вам объясняют закон той страны, в которую вы собираетесь ввести ребенка и где, между прочим, вы проживаете на ПМЖ. У вас может быть свое личное мнение, но оно в корне различается с законом страны. Законы Германии писались немцами, которые вашего личного мнения спросить не удосужились, потому что им оно глубоко безразлично. А вот что им небезралично, так это то, что законопослушная Германия не хочет иметь скандалы из-за международного усыновления, попыток похищния детей и прочего еще менее благовидного. Ну и дать заработать агентствам. Поэтому все ваши бумажки они будут рассматривать на свет, и если у консульства возникнет хотя бы малейшее сомнение в законности вашей операции, то во въездной визе вам будет отказано для ребенка. 24.07.2009 02:06:51, Эристейя
Причём здесь недоброжилательность, Вам говорят про законы гос-ва, на террирории которого Вы проживаете,но о которых Вы почему то никакого понятия не имеете. Чтобы ввезти ребёнка в Германию ему нужна виза, а потом вид на жительство. Ни того, ни другого Вы не получите,если конечно не будете имитировать и жить нужное кол-во времени на Украине.
Вам дело говорят, а Вы вместо того, что б серьёзно отнестись, какую то полову гоните про бумажки из роддома.
Если Вы итак всё знаете, то зачем спрашиваете?
24.07.2009 01:31:21, Вы бы права на Украине качали....
Обязать пройти анализ ДНК не могут. Могут предложить. Но отказ в прохождении этого анализа вполне может послужить основанием для отказа во въездной визе ребёнку. А про то как покупаются бумажки в России или на Украине они в курсе. Будте уверены. Не надо всех считать идиотами. Непонятно только зачем вы вообще задаёте вопросы, если у вас такая потрясающая логика, и на каждый аргумент знающих людей у вас находится масса контраргументов. Дерзайте тогда. Короче типа пожалуйста.... 24.07.2009 00:46:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)
+10000000000000
Дама сама спрашивает, сама себе отвечает и другие ещё и виноваты, что не так ответили!
24.07.2009 01:33:45, из Германии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!