Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу волонтёров из мурманска

девочки,помогите!смо­трела сейчас сайт опеки г.мурманска и увидела девочку-Ева М. 1998г.р.нет мне покоя,хочу что нибудь для неё сделать.взять ее к себе сразу не могу(младшей дочке 6 мес),но могла бы писать письма,посылать подарки и брать на гостевой.или это не реально?я в моск.области,а она в Мурманске!отпустят её к нам?дорогу я бы оплатила.может есть кто нибудь на конференции из Мурманска?может кто знает что про эту девочку?
03.07.2009 18:38:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Позвоните в опеку, спросите. В Мурманске есть волонтеры, но сейчас все в отпусках. Детский дом, где находится Яна и другие дети, расформировывается. 03.07.2009 18:57:48, Программа
Программа!!!
Дозвонилась я до начальника опеки Московского района Калининграда по указанному телефону! Она мне сказала, что Диану и не переставали ждать конкретные усыновители, которые ждут пол-года с вынесения решения о ЛРП.
Так что ситуация НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ. Я со своим статусом на опеку могу не беспокоить. Опять же убедилась в ошибочности заверений опеки моего района, что я получив статус на опекуна, могу написать заявление на опеку с последующим усыновлением. Теперь мне говорят, что детей со статусом на усыновление (какой получит скоро Диана) мне предлагать не будут. Я опеку получала потому чтобы быстрее оформить.
ЛЮДИ я запуталась в информации от опек разных районов моего города!!!! Если у меня статус потенциального опекуна, значит я не имею права получать направления на ребенка в возрасте до 3-х лет, имеющего статус на усыновление, даже если готова написать заявление с согласием на последующее усыновление? Если я переделаю документы на статус усыновителя: мне тогда не будут предлагать детей со статусом на опеку, а детей на усыновление, которых мне тоже пол-года ждать?
03.07.2009 22:21:29, Biss
Мята в шоколаде
Если у меня статус потенциального опекуна, значит я не имею права получать направления на ребенка в возрасте до 3-х лет, имеющего статус на усыновление -нет, имеете прво взять этого ребенка под опеку, и вам не имеют права отказать! 04.07.2009 20:46:17, Мята в шоколаде
<Если я переделаю документы на статус усыновителя: мне тогда не будут предлагать детей со статусом на опеку, а детей на усыновление, которых мне тоже пол-года ждать?> С заключением на усыновление, Вы сможете смотреть деток с любым статусом. 03.07.2009 22:37:04, Serna
Марина (.)
Теперь на опеку нужно больше документов, чем на усыновление (СЭС, ШПР, тестирование психологов), так что не так однозначно, уже от решения опеки зависит как они поступят. 04.07.2009 04:17:04, Марина (.)
девочку про которую я пишу зовут Евангелина М сентябрь 1998г.я её увидела в "детском вопросе".спасибо за совет,попробую,но на сколько я знаю опеки редко сотрудничают с волонтёрами.или в Мурманске не так? 03.07.2009 19:15:35, katriona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!