Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Вопрос "качающимся"

Мамы-папы, а вы замечали, какой ОФИГЕННЫЙ вестибулярный аппарат у качающихся детей? До меня вот только сегодня это дошло...
Катала детей на карусели дворовой (обычная крутилка). Катя перекатала всех, т.е. другим детям успело надоесть или поплохело. Она радостно смеялась, особенно когда я крутила побыстрее. Когда уже и у меня от мелькания карусели стало нехорошо в мозгу, я поняла, что Катя свежа, как огурчик. И на мой вопрос, а не кружится ли голова, Катя недоумённо ответила, что нет. Видимо, она даже не поняла, что я хочу у неё спросить! После слезания с карусели движения её были абсолютно выверенные, её ни капли не шатало! Муж вечером пошутил, что Катерину возьмут в космонавты или в пилоты-испытатели.

Кстати, до кучи, у Катьки вообще с "остротой ощущений" проблемы. Она вообще не боится щекотки. Хихикает "по долгу службы". Не любит "детскую" еду - пюре, сосиски и т.д. Такое ощущение, что они для неё слишком пресные. Зато ест целиком со шкурой лимоны, лопает оливки-маслины, любые морепродукты (включая устрицу, которую довелось попробовать в ресторане!), любую зелень (чеснок, лук, травы - просто так жуёт), апофеозом стали окрошка, хрен и жгучий перец.
А как у ваших деток?
01.07.2009 02:17:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
точно также. кататься на карусели может очень долго и хоть бы что. 01.07.2009 15:49:47, Милан_а
Илона (Иж)
Мой любит васаби:) Когда видит хоть что-то похожее на японскую кухню - сразу хочет кушать) Хотя аппетит у нас просто-напросто отсутствует вообще.
А вистибулярка, хоть качается, все равно плохая)
И чувствительность очень острая - гиперреакция на любой тактильный контакт. Все очень индивидуально)
01.07.2009 13:17:42, Илона (Иж)
verh
Люблю японскую кухню (все таки сама с дальнего востока), так вот Мишкин запросто поедает имбирь и васаби, мало что свое, так и на тарелках моей и подруг подъедает :-) А при выборе конфета или ткемалевый соус? как думаете на что выбор падет? Точно..ткемалевый :-) 01.07.2009 13:10:48, verh
карусели наше все:) можем и сами кружиться=кружиться до потери пульса:)) щекотку обожаем до дрожи, не боимся ее, а тащимся:) 01.07.2009 11:01:28, Елена-Пена
У Сергея от качания на качелях-каруселях становятся стеклянными глаза, иногда кажется что он впадает в транс.
01.07.2009 10:18:18, Larisa_K
Игореша качаться может сколько угодно, без укачивания (снимаю, так как саму уже тошнит от верх - вниз) 01.07.2009 10:33:28, Северянка
У меня дочка (не тематическая, правда) в год-два лимоны ела как яблоки-целиком со шкуркой, просто так, без сахара. И зелень пучками. Особенно укроп. Прям брала пучок в ручку и съедала его полностью. ))) Потом прошло. :) 01.07.2009 10:09:28, prostomamaMarina
Летучая Мышка
у Юльки и Вовки, а также у всех гостей, хитом является подвесная икейская крутилка-качалка. Дети на ней что только не вытворяют. рекомендую 01.07.2009 09:50:30, Летучая Мышка
Марина (.)
Тут писали, что наборот, в ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ после учреждения вистибулярный аппарат и координация плохая из-за привычки к замкнутому помещению. У Степы моего дцп атонически-астенической формы, равновесия терял часто, но в отличие от Пашки - практически без травм при этом. Поднялся и дальше пошел.
У Паши самодельного вистибулярный аппарат плохой, возможно из-за родовой травмы, повреждение мозжечка. Ходит в синяках весь, правда и носится как угорелый. А динамическую гимнастику в раннем детстве обожал.
01.07.2009 07:50:05, Марина (.)
в первые месяцы ага, в 2 года ходили по комнате шатаясь, а сейчас усе в порядке, и тоже лучше чем у кровной)) вот только качание это надоело, сил нет:(( 01.07.2009 11:03:59, Елена-Пена
Marisha
Моя никогда не качалась, но вестибулярный аппарат у нее хоть сейчас в космонавты. Ага, крутится на чем угодно и как угодно, ничем не проймешь. Помню, мы боялись лететь на самолете с ней, но даже уши не закладывает. И еще координация суперская. На мой взгляд, это просто здоровые дети, никакой связи с раскачиванием не вижу.
С едой нормально, кислое-острое-соленое чувствует и не ест, вообще в еде очень осторожна и избирательна, даже слишком. Вчера 2 часа уговаривала съесть сливу. Мужественно съела в конце концов, но сказала, что гадость:) Хотя травку типа укропа пожевать любит. Щекотку боится:)
01.07.2009 04:02:14, Marisha
Шиша
У нас не качается (в смысле не раскачивается).
Карусели только недавно принял, позволил себя катать.
Но! Чеснок и зеленый лук давно лопает с удовольствием.
Однажды случилось: очистила несколько долек чеснока. Положила на разделочный стол. Сыну дала совсем немножко. Вдруг - орет. Не понимаю причину. Наконец поняла. Одной дольки нет на столе. Оказывается, он ее стащил, в рот сунул, разжевал.
Не сахар, понятно. Но выплюнуть - не захотел. Орет, но не выплевывает. Пальцем выгребала...
01.07.2009 03:09:03, Шиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!