Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растерялась, нужна поддержка!

Девушки, прям не знаю что делать. Собрались с мужем завтра подписывать согласие. Сомнений небыло. Случайно наткнулась на еве на пост "кто пожалел потом" перечитала все полностью... Руки дрожат, в глазах темнеет... А вдруг я не справлюсь и пожалею... В голове каша манная, мерзкая и липкая... с комочками :-(((
Скажите хороших слов, пожалуйста.
25.06.2009 20:42:37,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки и мальчики, спасибо за добрые слова. Я когда читаю ваши примеры из жизни становится легче как-то.
Сегодня утром ехали к девушке, так я мужу всю дорогу задавала один и тот же вопрос - "а ты точно готов?"... когда подъезжали к ДР муж предложил притормозить возле аптеки... мдя...
Согласие пока не подписали, так как главврач ушла в отпуск, а вторая тетенька, ее зам сегодня была в отгуле. ТАк что подписание отложено до понедельника.
Вот еще вопрос возник, мы передумали делать независимую медицину детке... это не слишком безрассудно? Просто я не совсем понимаю зачем нам это... диагнозы все знаем... искать новые? или подтверждать старые... вобщем даже и не знаю.
26.06.2009 13:35:58, boomy
Я тоже не делала никакую экспертизу. Более-менее все понятно и так. Если поражений внутренних органов нет, спит-ест хорошо, то по любэ потом разбираться с каждым чихом отдельно. У многих заболеваний корни в психосоматике. Будет дома - все поменяется

В ДР это был один мальчик, а дома - совсем другой.
26.06.2009 15:40:09, Пангея
Как приятно осознавать что не одна так думаю. Спасибо за Ваш ответ. 26.06.2009 15:48:03, boomy
Лотеря это, да еще и среди "что за пакость нам достанется" - приз в этой лотерее как раз ничего не вытянуть.

Я окончательно успокоилась, признав, что больше меня никто и ничего для этого ребенка не сделает. И, если я не справлюсь, не выправлю его до максимально возможного уровня - значит, справиться вообще невозможно. Но пока мне не с чем справляться, абсолютно мой сынок, всем в радость. Боялась проблем со сном (со слов ДР) - нету их (тьфу-тьфу-тьфу), всем бы так спать.
26.06.2009 16:20:03, Пангея
Вы не одна так думаете. Я не делала никаких экспертиз. Ждала полугодия дома. Вчера были у трех врачей (для начала). Их вердикты: невролог (был ужас-ужас) - клинически здорова; ортопед (были проблемы) - здорова; офтальмолог (были подозрения на астигматизм) - вроде ничего нет, но давайте перепроверим через год.
Успехов!!!
26.06.2009 15:57:17, Наталья1971
Мы не делали обследования, поверили, что врачи нашли всё максимально и дальше только сниматься диагнозы будут. Так и получилось - в течении месяца постепенно прошли всех врачей, изо всех диагнозов осталось только ООО. Ушли и ишемическое поражение мозга 2 степени с кистами в мозге и гипертонусом, и гипотрофия, и рахит с анемией, и ещё чего-то-там-непомню... В смысле - не нашли их. 26.06.2009 13:48:30, Волжский Олег
спасибо, очень вдохновляющий пример!) 26.06.2009 19:45:47, zydfhm
Ого, и даже ишемическое поражение мозга ушло? А может его и небыло вовсе? Мне кажется скорее второе.
У нас вот тоже рахит в диагнозах. А чем он, рахит этот, выражается вообще? Спросила врача, она очень туманно ответила, что я даже воспроизвести не смогу. Единственное что насторожило, так это немного напряжены ножки, такое чувство что она постоянно на цыпочках. Когда ножку трогаешь, расслабляет, даже пальчики кверху делает. Это может относится к рахиту? Просто по запросу в поисковике таааакой список симптомов, но у нас я ничего не нашла из него.
26.06.2009 15:53:29, boomy
На цыпочках - это наше семейное, это гипертонус ножек, правится массажиком. Вам доктор покажет, совсем простые движения. Я своей дочке делала, она нормально ходит, а невестка племяннику не делала - ему уже 18, до сих пор на цыпочках и немного при ходьбе "подскакивает". 26.06.2009 16:34:26, Пангея
Ага, массажики деткам умею делать, у моей крестной сын массажист - научил. То есть с рахитом не связано? Так что же тогда рахит :-( А вот зубок пока еще нет, это может быть признаком рахита? Напомню девуле 8 месяцев. 26.06.2009 16:43:34, boomy
zeinab
Да, может . Всевозможные проявления нарушения кальциевого обмена - деформации черепа (бугры), грудной клетки (борозда, цыплячья грудь, вывыернутые ребра), ножки колесом. Отставание роста зубов, слабые волосы, отсутствие бровей-ресниц, лысины на затылке, слоящиеся ногти. Повышенная потливость.

Это все по собственному опыту. Почти все прошло уже. Ребра только остались
26.06.2009 16:47:37, zeinab
Из всего - зубов нету.... Волос много, бровей... а особенно ресниц мноооооого! :-) О! Еще небольшая лысинка на затылке, но я думала от того что просто они там только и делают что лежат, им же ни поползать, ни на ручках посидеть, вот и вытерлась. 26.06.2009 16:52:20, boomy
У трех моих своерожденных детей зубы появлялись у одной в 7,у двух в 8 месяцев.А затылки протертые были всех.Поскольку головой вертеть они уже умеют в определенном возрасте и приподниматься - нет.Рахита у них не было.Только это не является признаком рахита. 26.06.2009 18:28:00, Maranna
Спасибо за ответ. Сегодня папа повез девуле нашей прорезыватель для зубов, он почему-то уверен что уже пора :-) 27.06.2009 10:46:55, boomy
zeinab
Является. Не диагностическим (т.е. понему одному нельзя ставить диагноз рахита), но вполне является частью клинической картины. Не верите мне - читайте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B­0%D1%85%D0%B8%D1%82#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BA.D0.B0.D1.80.D1.82.D0.B8.D0.BD.D0.B0 26.06.2009 18:40:58, zeinab
Оно не ушло, его, скорее всего, небыло, по крайней мере 2 степени. Невролог наш (главный по области) сказал, что "если бы я знал родителей её, то я бы сказал, что она абсолютно здорова." Кисты были, скорее всего, "гуляющие", сосудистые. В общем, в больницах детских пишут на всякий случай при малейшем подозрении - лучше перебдеть. 26.06.2009 16:02:49, Волжский Олег
Спасибо :-) А про рахит все-таки не подскажете? 26.06.2009 16:30:13, boomy
Только в общих чертах. Знаю, что это нарушение кальциевого обмена в организме. Как результат - слабые и искривлённые кости. Но я симптомов рахита не знаю. А то тут договорились уже где-то, что симптомы рахита - холодные ножки, потение ребёнка, залысина на затылке :)))) Смишно, чесслово... Это есть, мне кажется, абсолютно у всех детей. 26.06.2009 16:52:47, Волжский Олег
Про залысины я только что узнала выше :-) До этого наивно полагала что волосики просто вытерлись.
Спасибо :-)
26.06.2009 17:08:04, boomy
Если у человека лысина на затылке - то это рахит? Не смешите меня... Лысины абсолютно у всех детей. которых я видел или просто слышал. Протирается, понимаешь, плешка от лежания постоянного... Полежите 3 месяца на спине - у вас тоже скорее всего появится (хоть и волосы гораздо прочнее), но не рахит же появился? ;) Только комплекс симптомов может свидетельствовать о нём. А то вот услышали - потливость во сне и залысина на затылке... Глянули - ё-моё, есть! У нас рахит!!! Давай витамин D пичкать, на солнце выставлять итп... Забывая, что нет остальных симптомов, а вышеприведённое можно встретить у всех абсолютно здоровых людей. И не зная, кстати, что избыток витамина D приволдит к летальному исходу (в США, кажется, были случаи, когда и взрослые умирали от этого, там же вся пища витаминизирована). 26.06.2009 20:15:04, Волжский Олег
Да самой стало смешно. Сегодня говорила с врачем ДР, опять ответ расплывчатый. Ну, говорит, видите - лысинка... Я говорю, а еще есть признаки... нет, говорит. Блин. А ведь диагноз стоит... Вобщем я так поняла это типа ПЭП, ее нет, но написать положено. 27.06.2009 10:51:57, boomy
Я вас удивлю тогда, у моего кровного не было никакой лысины и вообще рахита. Связываю это с хорошим питанием и лежанием нас в лесу во время беременности. А то доктор приехала к нам и так уверенно "ну, у него же есть лысина сзади.." А нету и не было. Хотя хорошими волосами в нашей семье хвастаться некому.

А "протертость" волос говорит именно о рахите, у моей кровной было до 3х лет.

У приемного протертости волос нет, но есть деформация черепа, рахитичный животик "на выпуск" и искривление ножек = рахит запущенный.
26.06.2009 22:04:09, Пангея
Не очень ;) Я ж говорю - ПОЧТИ у всех. Всегда найдётся человек, который не попал в статистический процент, и на основании личного опыта (т.е. единичного случая) пытается опровергнуть статистику :) Я понимаю, что для него свой опыт важнее всего, но не замечать остальных случаев... по меньшей мере неправильно :) 29.06.2009 08:42:27, Волжский Олег
zeinab
Запущенный, но нетяжелый по последствиям - это все быстро уйдет, ножки и череп. Живот подольше обычно остается лягушечий, но и это не навсегда :-) По собственному опыту и пообщавшись с товарищами по несчастью - хуже всего выправляется грудная клетка. Некоторые врачи вот говорят, что вообще не исправится, косметически можно мышцу нагнать и замаскировать, а ребра так и останутся вывернутыми. Зла нету на био нашу - какого красавца изуродовала :-( 26.06.2009 23:25:59, zeinab
У моих обеих старших были проявления рахита, но проявлялись по-разному: у самой старшей был лягушачий животик, а её сестры - стертые-запутанные волосы на затылке, потливость, а потом и обмороки (тогда-то я и узнала, что это рахит, и что рахит - частое заболевание, которому не придают значения).

Старшей исправляли животик качанием пресса. Я против конфет, а гематоген, по четветринке квадратика - можно ей было, если раз 10 качнет пресс (из положения лежа на спине сесть, руки за головой, ноги придерживает мама или диван). Муж говорил: "Она у тебя как дрессированный медведь". Сейчас, в 15 лет, отличная фигура. Правда, она долгие годы серьезно занимается танцами, 3 тренеровки в неделю по 2-2,5 часа.

Сестру её лечили рыбьим жиром, солнцем, воздухом и водой. Иногда - курсами витамина Д-три (я боюсь передозировок и вообще против таблеток, поэтому давала обычно в 2-3 раза меньше, чем прописано). Рыбий жир обожает до сих пор (а по моему - фу-у-у). Спасибо старенькой знакомой-педиатру, которая и подсказала нам, что это рахит.

Резюмируя: рахит - излечим, только не стОит думать, что "само пройдет", - нужно, все-таки, предпринимать меры.
27.06.2009 12:26:35, Атман
Посмотрю завтра на наши ребра.. Как-то они у меня нареканий не вызвали, может, я просто не заметила?

Да, спасибо за хороший прогноз, я тоже уверена, что рахит очень скоро уйдет. И вы давайте, выздоравливайте поскорей!
27.06.2009 00:05:26, Пангея
Мы с женой так бодро собирали доки, читали всё, ходили, искали. Когда подписывали - немного были неуверенны, но недолго. А вот когда пришли забирать... Тесть сделал парочку фоток, как мы ожидаем выноса её - сейчас смотрим и смеёмся - настолько у нас потерянный и испуганный вид :)) Но это только до тех пор, пока не отдали нам нашу Варьку. С тех пор сомнения исчезли.... Есть большое подозрение, что нам отдали именно нашу девочку :)))) 26.06.2009 08:33:59, Волжский Олег
ой, не читайте там такие посты... я вообще сомневаюсь в реальности бОльшей их части 26.06.2009 04:33:21, Tulsa
Сходила на эту вашу Еву, почитала тему (кусочек) - пока ржу..

"Ребенок - запомните - выжжете себе на лбе - навсигда, на всю ЖИЗНЬ" Я балдю от такой мудрости... Природа умно придумала, что ребенок созревает внутри матери и только полностью готовым должен ее покинуть. В технике это называется "защита от дурака". Если бы ребенок созревал где-нить на спине, его бы сковыривали кому не лень.. ПОДУМАЙ - кричали бы они - это дже на ВСЮЮЮЮ ЖИИИИЗНЬ,,,,а вдруг ты не полюбишь его? А вдруг он не оправдааает (здесь эхо должно быть особенно громким) твоих надежд????

Знаете, ребенок у меня только 20 дней, у меня жуткая адаптация на его няню. Я пока в отпуске, а эта дама все старается быть полезной, все лезет и лезет.. убила бы - ЭТО МОЙ ребенок. Ну, как ей объяснить, что я ее позову, когда надо будет? Мне кровный себя покормить не давал с года, дайте этого самой покормить. Я - Я САМА иду с ним гулять, ОДНА. Мне нравится! Мне прямо сейчас не нужна с ним помощь.Нет, блин.. лезет и лезет...Я уже глазами метаю молнии. "ну, прям первый раз со мной такое" (ц)....
25.06.2009 23:38:55, Пангея
Это не редкая проблема с нянями, если ребенок приемный, и няня об этом знает. Да и не только с нянями. Люди считают ребенка достоянием общества, он же ничей, сирота, значит, воспитывать его имеет прво кто угодно. 25.06.2009 23:52:36, Tulsa
А тогда они зело ошибаются и не премину довести этого до их сознания. Это мой мальчик, мое солнышко, моя крошка.
Я очень ревниво считаю его улыбки. Мне, мне и мне.

Такая жалость, что няня ничем не увлекается, а то посадила бы ее шить или вязать... Может, ее сослать в огород? :)))
26.06.2009 00:37:01, Пангея
Ужас какой, в огород!:))))
Донести надо до сознания, и резко.
26.06.2009 00:38:43, Tulsa
Угу, у меня вот проблема бабушек отучить детку сверхжалеть. Вроде бы умные дамы с высшим образованием, а тут - ну чисто курицы, квохчут и квохчут над Женькой, как будто она хрустальная. А увидев Даську с расшибленным лбом, чуть меня прям на пороге не сожрали без соли. 26.06.2009 00:16:43, Эристейя
Винни
Поздравляю с новенькой дочкой!!!:)
У меня тоже Даська:) Только традиционнее - Дарья:)
26.06.2009 00:19:16, Винни
Спасибо. Уменьшительные пока еще прикладываем. Дети младшие зовут Даля ее, муж полным именем, а сын - Мадленка:)) Бабушки-дедушка выбрали вариант Магдалеша, прадедушка склоняется к Далене:) 26.06.2009 00:25:07, Эристейя
Я за Мадленку:) 26.06.2009 00:31:47, Tulsa
Шиша
Очень красиво - Мадленка. 26.06.2009 02:11:31, Шиша
Винни
:))) Хи-хи, даже за собой однажды заметила:))) Свежеприобретенному тематическому племяннику дней 14 было, а дома он был 4 дня, мы приехали "на смотрины", мама его убежала на кухню (в селе это было, кухня - отдельная пристройка), малыш расхныкался, братишка младший испуганно заойкал, дескать, маму малышовую позову. А я - дипломированная медсестра, с бАльшим опытом (до появления Матвея было еще лет 7:)))) решительно мальчонку остановила (а сама подумала, вот ведь какая! - мама у малыша неопытная еще, знает не больше моего, чего ее даром дергать). Успокоила, конечно. Но до сих пор странно вспоминать:) Парню уже 14 лет:)Это единственный раз я такое почувствовала:) 26.06.2009 00:14:03, Винни
Бывают, что жалеют о приемных. Бывает что жалеют о рожденных. Сожалеют о том, что вышли замуж. что не в тот институт поступили. что родители мало любили. что денег мало и квартира маленькая. не будете же вы все эти и миллион других сожалений на себя примерять? Это ваше решение, ваша жизнь и заглядывать стоит только внутрь себя. 25.06.2009 22:47:13, Natalya L
АннаО
как здорово написали, очень согласна! 26.06.2009 11:14:28, АннаО
Все у вас получится, главное правильный настрой!!!!!!!!!
Удачи!!!
25.06.2009 22:40:56, Ni_ni
Не переживайте вы так, это нормальное состояние:))) Я сегодня только со второй домой приехала, так еще в самолете руки тряслись и мысль была: "Самолет притормозите, я сойду без парашюта". Нормально, зато сейчас 4 носа сопят в детской, муж в детской тихонечко сидит, сопение слушает -хорошо:)) 25.06.2009 22:08:28, Эристейя
И..
Я Вас поздравляю :))) 25.06.2009 23:24:50, И..
Вы знаете,у вас же не пожар,не спешите,отложите решение вопроса на 2-3 дня,не надо спешить,сами увидите успокоитесь,поймёте что вас никто не гонит ,не заставляет,и спокойно поедите подписывать.Я сама когда подписала согласие тоже начиталась на Еве эту переписку.Мне так стало плохо,тихий ужас,я всю ночь не спала,потом взяла себя в руки,на помощь пришёл Персен и отпустило,а пришла в ДР,увидела свою красавицу,поиграла с ней и отпустило,не смогу я забыть эти глаза.
А как вы хотели,наверное это так и должно быть,но если мы будем так реагировать на переписку на конфе,то как же мы будем отбиваться от всех недоброжелателей,кот­орые узнав о усыновлении,будут крутить пальцем у виска.Это вас бог проверяет насколько серьёзно ваше решение.Я так думаю.Держитесь,крепитесь,­дай бог всё будет хорошо!
25.06.2009 21:06:18, НИБР
да не еве по-моему один бред и чернуху пишут. 25.06.2009 21:11:33, VikkiG
как все меняется :)
раньше на еве было все в розовом, а тут - реальная жизнь...
26.06.2009 16:41:32, *оля*
Ой, осторожно. Я один раз высказалась критически в адрес Евы, так на меня там столько грязи вылили... наверное с себя соскребали:)\
Модерация там редка
25.06.2009 23:53:41, Tulsa
Шиша
Может, и в модерации причина, но разница с 7-ей есть, и заметная.
Гораздо больше истеричной дури, вот как скажу. Потому и мысли нет там "окопаться".
26.06.2009 02:08:59, Шиша
У всех был такой страх, я тоже бегала-бегала с доками, потом пришло время забирать, а меня трясет не по детски.Вроде своих двое, справлялась, а с дочей все боялась, что не справлюсь.Я ,кстати, и в опеку когда первый раз пришла, то сразу сказала, что боюсь не справиться, хотя очень-очень хочу девоньку.Тетеньки опекские только улыбались, наверно привыкли к таким "трусихам". 25.06.2009 21:04:40, *оксана*
А меня в опеке спросили, что случится с приемным, если я еще одного рожу.. 25.06.2009 21:12:57, VikkiG
Сомневаться нормально, ненормально не сомневаться. Я тоже боялась до жути, подписывать было страшно, были мысли бросить эту затею. 1,2 дома, бывали минуты, что желела из-за того, что усложнила себе жизнь. Перетоптались, сейчас в Болгарии в море полощу обоих и на кровного переодически наезжаю из-за Кристинки. 25.06.2009 20:54:46, VikkiG
Спасибо за ответ.
Это не Вы про яхту и подругу с 4-мя детьми писали на еве?
25.06.2009 20:59:39, boomy
tolstaya_zgaba
Это я писала, под тем же ником. 26.06.2009 00:14:01, tolstaya_zgaba
Просто хочу сказать, что восхищаюсь Вами. 26.06.2009 13:25:33, boomy
нее:) на еве не пишу, здесь тоже не часто, больше читаю. 25.06.2009 21:01:20, VikkiG
Изивините :-) 26.06.2009 13:24:58, boomy
..и детей в СП одеваю:) 25.06.2009 21:01:54, VikkiG
А почему вы считаете что можете не справиться? 25.06.2009 20:48:08, rowan
Сама не знаю, справиться наверное справлюсь... А вдруг полюбить не смогу, хотя она такая милая что ее невозможно не полюбить. Вобщем стало СТРАШНО... Никогда не чувствовала такой жуткой неуверенности :-( 25.06.2009 20:50:49, boomy
А у вас свои дети есть? в школе приемных учились? 25.06.2009 20:52:05, rowan
Постарайтесь вернуть себе состояние то, которое было ДО заглядывания на еву ))
Прекратите хандрить! Это состояние очень многие описывают. У меня очень похожее было незалодго до родов. Дочку дико люблю. И даже послеродовой депрессии не было.
25.06.2009 20:57:08, Анч
У нас девочка умерла, родилась с тяжелыми поталогиями... хромосомы :-(
В школе не учились, только читали материалы на тему. Пытались записаться но нас динамили со сроками, то группа полная, позвоните через месяц, то уже опаздали, опять через месяц, в итоге так и не записались... Это не отмазка, мы все равно запишемся и отучися.
25.06.2009 20:56:11, boomy
Я понимаю что не отмазываетесь, не волнуйтесь, просто если бы учились можно было бы сразу проконсультироваться с психологом,
который знает и вас, и мужа. Берете, если я правильно понимаю,
как все, младенца? После того как заберете учиться-то поздновато уже будет :) вы откуда?
25.06.2009 20:58:15, rowan
Девочке 7 месяцев. Учиться никогда не поздно :-) Мы из Москвы. 25.06.2009 21:00:59, boomy
Milana80
Девочка тоже из Москвы? 26.06.2009 02:24:40, Milana80
Да, девочка тоже из Москвы. 26.06.2009 13:26:38, boomy
Milana80
Не Наташа? 27.06.2009 01:27:56, Milana80
Нет, пока имя писать не буду. Боюсь сглазить. 27.06.2009 12:02:38, boomy
Они просто очень здорово снимают это мандражное состояние, а скорее всего в период адаптации у вас не будет времени на учебу.
Потом она наверное уже и не понадобится.

То что девочка маленькая несколько упрощает ситуацию. Почитайте про постродовую депрессию...а лучше вообще ничего не читайте :)
Просто примите как факт: ваш аист маленечко заблудился и ребенок родился с опозданием. Удачи.
25.06.2009 21:04:37, rowan
У нас есть ценнейшее изобретение человечества - БАБУШКА :-) которая никогда не откажется посидеть с внучкой (тем более что бабушка одобрила) пока мы ума будем набираться.
Спасибо Вам!
26.06.2009 13:26:50, boomy
Марина (.)
< в период адаптации у вас не будет времени на учебу. Потом она наверное уже и не понадобится >

Бывают в шпр курсы специально для семей, у которых уже есть приемные дети.
26.06.2009 02:14:48, Марина (.)
Правда? Так это вообще здорово. Нужно будет спросить в следующий раз именно про такие курсы. 26.06.2009 13:27:24, boomy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!