Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунитет!Ау!Или советы как поменьше болеть.

К теме, расположенной ниже.Давайте поделимся опытом, как все-таки победить или хотя бы уменьшить количество заболеваний наших деток.В декабре 2008 г. мы дообследовали дочу, насобирали советов специалистов-врачей,общими усилиями отходили в сад полтора месяца!.Брызгали ИРС-19(читала на конфе много разных мнений по поводу этого препарата),пили элькар, шиповник, витамины.Сейчас и это не помогает.На днях муж смотрел программу Малахова и там дали рецепт:дольку чеснока размять и настоять в масле растительном(1 зубчик чеснока примерно на 30-50 мл масла) и капать ре каждое утро перед походом в сад.Попробую.
Брызгалка в нос "Аквалор".Кто пользовался, напишите свое мнение.
27.05.2009 09:53:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из вариантов закаливания, очень простой. Ставите в ванне два тазика один с горячей, другой с холодной водой, и пусть малыш из одного в другой минут десять попрыгает. Получается контрастное закаливание. Для начала можно температуру воды делать не очень холодную и не очень горячую, постепенно разницу в температуре воды увеличивать до максимума. Можно эту процедуру ввести в обязаловку по утрам: пришел в ванную, зубки почистил, попрыгал и пошел дальше собираться в садик или завтракать. 03.06.2009 05:33:49, silverheartcats
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.02.2020 19:14:14, Егорова Елена
Oreshka~
Мне посоветовала наша невролог (прекрасный специалист, человек и много лет как подруга) холодные обливания. Мы взяли новорожденную детку. И в полтора месяца я стала ее обливать. Просто раз в день 1 л воды из-под крана, потом вытереть и одеть. Ребенок до этого получал сильные антибиотики, у нее диатез непроходящий - но у нас не болела! Это при том, что старшие дети за это время перенесли ОРВИ раза три, а общаются плотно. В полгода обливать перестала по объективным причинам, не зависящим от детки, так нам этого эффекта хватило еще месяца на три. С девяти месяцев болела раза два (сейчас год и один месяц). 27.05.2009 23:17:22, Oreshka~
Знаете, у меня два средства - оксолинка в нос (младшей особенно), когда холодно, когда инфекция вокруг, когда грипп. И если не забывать, средство обалденное. А второе - хороший климат в семье. Улыбаться, смеяться, обниматься - очень помогает. Когда накапливается со временем :). 27.05.2009 22:52:02, Мама_Галя
мы даем оцило-кокцинум, все остальное совсем не помогает, из помыаний носа мне очень нравиться физиомер,там хорошая струя вымывает все очень прилично, если сопли застоялись в пазухах прекрасно помогает ринофлуимуцил , а и еще альбуцит (который для глаз) в нос, прошлым летм пробовала закаливать до серединыоктября продержались и ьолели более легко, чем в прошлом году трахеиты были без задыханий вот и в этом году собираюсь закаливать только уе с июня а не с июля как в прошлом году 27.05.2009 22:41:11, пчелка Кэтти
Однушка
У меня родительский опыт небольшой - всего год и 2 месяца. Сына забирала здорового, врач строго наказывала парня "не греть", сохранять иммунную систему. Ну и не греем ) Почти весь год проходил по дому голышом (сначала в памперсе, потом в трусиках), босиком. Но дома у нас темпло ) Обливала холодной водой, пока Слава не догадался громко орать _))) Теперь тепловатой только, зато - потоком, под душем. Зимой легкая курточка и тонкая шапочка, понятие сквозняков и "ветра в ушки" постаралась уничтожить ) Вся молочка - из холодильника, из сладостей - фрукты и мороженое.
Но сырые овощи как не ел, так и не ест. Дольку помидора или кружок огурца - и баста, карапузики. Лучшая еда - мясо с макаронами... Ест лук, что сильно меня удивляет. Как можно есть лук, но не есть морковку?!
Болел за это время 2 раза. Один раз лечили гомеопатией (горло заболело, я побоялась ангины), второй раз только носик промывали. Эффект был примерно одинаковым ) Витамины принимали в конце зимы. Гуляем часа по 2 зимой, часов по 4-6 летом, много двигается на улице.
Но хочу заметить: ребенок изначально был с хорошим иммунитетом. Я не знаю, что бы я делала, если б он раз за разом начал болеть,.. Лечила бы и жалела, наверное. Ну как больное дитя холодной водой обливать?
В общем, пока - тьфу-тьфу-тьфу. А там посмотрим.
27.05.2009 17:23:32, Однушка
Вообще все эти Анафероны-полная ерунда, у меня знакомая врач была на конференции про них, там это сказали.Так что закаливание прежде всего,но постепенно, и с советами врача 27.05.2009 15:31:06, ALB
Я Иммунал даю, если "простудный" период - детский Анаферон. В нос - Гриппферон, после улицы и др.общественных мест нос еще Аквамарисом промываем. ИРСом успешно пользовались, но прочитала где-то в Инете, что он в некоторых странах запрещен, так как там какой-то металл содержится (не помню, какой, но мне прочитанное не понравилось)))), больше не пользуемся. 27.05.2009 13:11:17, сестрЫцца_Аленушка
Закаливание и здоровое питание. Движение (лучше - регулярные спортивные занятия). Свежий воздух. Отказаться от лекарств, принимаемых внутрь (мазилки в нос - ОК).

Я - мама троих здоровых детей. Когда везде эптдемии, наши дети не болеют. Если раз в год кто-то из них заблевает - вылечиваем за 1 день (без лекарств).
27.05.2009 11:29:52, Атман
+1 из 9 месяцев в ДР, деть 3 валялся по больницам, за 4 года дома болел раза два. Ел лук с грядки, круглый год может выбегать голышом на улицу (если не в городе :)))) 27.05.2009 13:04:03, мама Серемухи
Полностью поддерживаю про закаливание! У соседки постоянно болела девочка, неделю в ДС, 2-3 недели дома. Она делала так, через каждые 3 дня уменьшала температуру воды для купания на 1 градус, нижнюю цифру не знаю, но могу уточнить, если интересно. Девочка уже 2 года ни разу даже не простывала, на даче в майские праздники бегала чуть ли не босиком.
А про элькар - в помойку, его эффективность не доказана.
27.05.2009 11:36:01, boomy
tolstaya_zgaba
Закаливание, конечно, здорово. И босиком бегать, и в чуть теплой водой обливаться, и дома раздетыми бегать. Мои дети пока ни разу не болели простудой от мокрых ног, йогурта или творога из холодильника, да и не вытирала их после подмывания, и мыла в чуть теплой воде. Но вот иммунитета нет. Тяжелую болезнь со старшей мы подцепили в ФМС, куда ходили оформлять биометрический загранпаспорт, месяц в стационаре. Вторую привезли из неврологического стационара, болели обе 2 месяца. Где же взять иммунитет??? 27.05.2009 21:09:17, tolstaya_zgaba
Если Ваш вопрос серьезный - советую су-джок (такая разновидность акупунктуры) надавливание, растирание, покалывание ступней и/или ладоней. Ещё действеннее - надавливание на ногтевые пластины (поочередно на каждом пальце, например, рук).

Если лень каждый день этим заниматься и нет литературы с картинками - можно просто ходить по иголкам (набрать в лесу, набросать на газету и хранить под кроватью. Утром можно вытаскивать на пару минут и ходить по этим иголкам). Ну, или можно еще что-то такое придумать - ходить по крупе, насыпанной в невысокий тазик.

Ещё хороши ванны с морской солью. Солнце тоже (я младшую с рождения выносила голенькую на мороз под солнышко сначала на полминуты, потом - на минуту, потом - на полторы).

От этих простейших практик организм как бы пробуждается, выходит из "иммунного сна".

(P.S. Но самое, конечно, эффективное средство - это переход на сыроедение. Молчу-молчу. Для большинства присутствующих, видимо, усыновить еще пару-тройку к уже усыновленным легче, чем отказаться от жареной картошки).
28.05.2009 00:43:25, Атман
По поводу купания-закаливания и снижения воды на 1 градус.Когда мой старший сын был еще младенцем нам посоветовала участковый врач такое снижение температуры.Делали все , как рекомендовала эта врач, в итоге попали в больницу с жутким отитом.После этого за год еще 8 раз лежали в больнице с отитом.С тех пор у меня неоднозначное отношение к закаливанию.Я думаю все должно быть индивидуально для каждого ребенка и под очень серьезным контролем специалиста. 27.05.2009 11:59:08, *оксана*
Мама Рыжика
А мы раньше в конце купания обливали водичкой ниже на градус-два. И в итоге- тяжелая простуда,кашель ещё месяц потом держался... Сейчас только витамины и травяные чаи, иногда анаферон даю, для профилактики. В нос- не сильнее аквамариса. 27.05.2009 12:16:45, Мама Рыжика
Значит, недозакалили, дети заболели на переходном этапе. А я старшую постепенно закаляла (снижая т-ру), а младших уже сразу - с рождения в ледяную воду. Результаты отличные. Старшая за свою жизнь только раз была в больнице (меньше суток) - отравилась пирожком после лицея.

Температуру зимой стараюсь деражть в доме не выше +18 - +19 градусов, это очень влияет на поддержку им. системы "в тонусе".
27.05.2009 12:45:55, Атман
гыгыгы приезжайте к нам в Таиланд, ага. Тут ваши советы жуть как актуальны.

А вообще - дети они разные. У меня двойняхи, но они даже болеют по разному. И на температурные режимы по разному реагируют. А еще у детей есть родители, для которых +19 смерти подобно. В общем, у всех все по разному
27.05.2009 14:28:12, химчанка
Ой, Вы в Тайланде? Кла-а-ассно вам. Я бы с удовольствием, только у нас кризис - денег мало. Сейчас там "жаркое лето"? Н-да, +19 может только сниться... 27.05.2009 14:58:47, Атман
не, пик жары прошел уже, он тут в марте-апреле :) Но на ночь включаю кондиционер на температуру +28, так что +18 это недостижимая цифра в нагих условиях :) 28.05.2009 06:47:52, химчанка
KseMur@ двухдетная
Внутрь - гомеопатические капли на заказ, назначенные гомеопатом, иногда Анаферон.
В нос - при походах куда-то Оксолиновая мазь, по возвращении промываем нос слабым мыльным раствором (ну, просто мыльные пальцы, уж простите, в нос засовываем), а потом масло туи.
+ Ароматерапия - аромамедальон с маслом, спреи и аромалампы для воздуха в помещении, под нос бальзам аналог вьетнамской звёздочке.
Соляные растворы - зло для носа! Мнение не моё, а нескольких ЛОРов, которых мы посещали в своё время.
Народные методы хороши, но мало эффективны против откровенного сопливого носа соседа. Они идут только в комплексе с чем-то ещё.
А чеснок куда капать? В нос? Не ядрено будет? Знаю, что многие чеснок кладут в кробочки из под киндеровских игрушек.
На счет всего аптечного - мы перепробовали кучу всего, но закончили метания в кабинете гомеопата все=! :)
27.05.2009 10:53:40, KseMur@ двухдетная
KseMur, порекомендуйте, пожалуйста, гомеопата. можно на подник. 27.05.2009 12:39:57, Картина
KseMur@ двухдетная
А всё просто - МГЦ на Владимирской, Лурье - Зав. детским отделением.
Нам её тоже передали по наследству. Мы довольны. Уже и мелкую там же наблюдаем.
28.05.2009 00:43:40, KseMur@ двухдетная
Спасибо большое!) 28.05.2009 12:31:10, Картина
Как один из вариантов закаливания: спорт на свежем воздухе, особенно зимний: коньки, лыжи. Причем регулярно и практически в любую погоду (ну в -30 не надо конечно). Нам отлично помогла лыжная секция, ребенок перестал болеть. По опыту, из знакомых детей наиболее болезненные те, где мамы сильно озабочены, чтоб ребеночка не продуло, чтоб ножки не намочил и т.д. Хотя первый год детского сада - это, конечно, жесть. 27.05.2009 12:17:47, bambul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!