Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди помогите!

Доброй ночи, всем!
Не знаю куда кидаться, люди здесь опытные – помогите разобраться.
Сыночек наш в ДР спал хорошо (директор сказал, нянечки подтвердили). Первые 2 недели дома спал отменно, дней 5 засыпал даже сам, затем - при укладывании песенки, похлопывания. Ну и ночью молоко – святое дело!
Вот уже третью неделю ночью спим плохо, а 3 дня совсем, почти не спим!
Днем спит нормально если устанет, то 2 дневных сна с 9 до12, и с 3-4 в коляске на улице; если не просится (капризы + глазки трет) то 1 сон с 12 -3.
На ночь укладываемся – прогулка, ванна, молочко, песенки, покачивания в кроватке. Вроде засыпает – через 1 -2 просыпается с криком (причем не кричит – орет без слез), - водичка, молочко (на выбор), песенки и т.д. – засыпает через 30-40 мин. бесконечного плача (на руки нельзя – выгибается, в кроватке встает, в нашей постели ползает и все с закрытыми глазами).
И так до конца ночи где - то через каждые 2-3 часа по новой. Встает в в 4:30 уже на совсем! Мне кажется он не высыпается!
Вот сегодня ночью так плакал, что охрип – заснул сам от изнеможения.
Из объективного: у нас режутся ЗУБЫ ( 4 жевательные) – 3 пролезли чуть – чуть, а один набух. Когда засыпает трет глазки, ушки, головку. ЭХО делали не давно (3 недели назад) и глазное дно смотрели – незначительные изменения ( ВЧ было – родничок закрылся бугорком). Нервапотолог была - прописала ½ т.глицина на ночь и ½ ст. валерьянка (пакетик завариваем) и Магний Б6 2рпо 2мл.– даем 2 день результат 0000000000000! Игореша стал более капризный – все на руки надо, так и ходим на ручках по квартире.
Зубы мажем, колгель не помогает, купили еще что – то, вчера была температура, ест плохо (похудели за 2 то дня)!
Девочки чем помочь ребенку?????? Ну не возможно смотреть как он мучается, сейчас его снова уложила а сама уже спать не могу – вся на нервах. Что это зубы, головушка болит или адаптация у нас? Что ДЕЛАТЬ, куда бежать и что смотреть, что КУПИТЬ, чем мазать?
Правда, говорят – плач ребенка пытка!
24.05.2009 04:04:57,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Свечки Вибуркол (гомеопатические. в любой аптеке есть) хорошо помогают, когда зубы режутся, на ночь купание с капелькой лавандового масла. И по-моему нужно переводить ребенка на один сон. Он у Вас высыпается днем, поэтому ночью плохо спит. Я свою в год переводила на 1 дневной сон. недельку помучились, зато потом отладился режим, который сохранялся до 5 лет. сейчас уже перестает днем спать. 25.05.2009 14:44:14, фима
фима
сорри, увидела, что и когда один сон, все равно ночью плохо спит. тогда действительно видимо зубы. Держитесь, они же рано или поздно вылезут! 25.05.2009 14:48:09, фима
У меня младшая и сейчас, почти в три года, может два раза в день спать. А старшая в 2,5 года уже практически не спала днем. У детей разная потребность в сне, если ему нужен двухкратный сон, то отмена его ночной сон не улучшит. 25.05.2009 14:47:46, silverheartcats
Моя (полтора года) до сих пор спит с соской. Как заснет - вытаскиваем, если проснется с капризами - даем соску - тут же успокаивается.

А, может, жарко ребенку?
25.05.2009 12:22:47, Атман
Да вроде не жарко, а соску мы вообще не признаем. Я вначале пыталась в него ее впихнуть – выплевывал, при новой моей недавней попытке (мож сосать будет – будет легче) всунул мне в рот. 25.05.2009 13:26:27, Северянка
:)))))
Может, няню ночную? Можете себе позволить? Я человеком себя почувствовала после приглашения няни, с которой они быстро нашли общий язык (пн-ср-птн).
25.05.2009 14:53:37, Атман
Понимаете, тут вопрос даже не в том что я устаю. Я просто не знаю с чем столкнулась, как лечить, и надо ли вообще лечить. Если бы мне точно сказали это зубы – наверно успокоилась и просто тупо ждала. Многие пишут про гиперобследования. Но у нас другой случай - его не обследовали совсем, даже глазное дно не смотрели. Вот именно за это я и переживаю. И город у нас маленький, врачей нет! Сегодня сделала Эхо еще раз – норма, глазн. дно – снова смотрели – есть небольшие изменения (говорят остаточные). В УЗИ мозга отказали – родничок закрыт. МРТ – делать не хочу, да и нет его у нас ехать надо куда то.
Уши смотрели – все в порядке. С перепугу сдала на дисбактериоз – может живот болит. Короче не знаю уже. Да и квартира у нас не большая, я же все равно услышу его плач – прибегу.
25.05.2009 15:58:33, Северянка
Огромное всем спасибо!
- глицин отменила;
- шиповник заварила;
- к лору и стоматологу записалась;
- на прогулке сегодня много ходил, дома в мяч играл;
- с нервапотологом у нас ХУДО – его нет другого!
- и свечей гомеопатических у нас нет;
- трав боюсь он очень алергенный;
- про ВЧД я и сама думаю (все-таки надеюсь конечно зубы, но ......), поэтому завтра пойду делать ЭХО еще раз. Кто знает как определяется ВЧД, кроме ЭХО, подскажите пожалуйста, что еще посмотреть.
Сегодня днем спал два раза без криков, ночи боюсь как огня. Днем абсолютно адекватен, может чуть капризен.
24.05.2009 20:49:31, Северянка
ЭХО не определяет ВЧД. Как мне один невролог говорил, на ЭХО способны определить только опухоль размером от 6 см. За границей это исследование прекратили делать годов вроде с 60-х прошлого века. Глазное дно смотрят для определения давления. И все равно нужно искать хорошего невролога. 24.05.2009 22:23:00, Тигра-07
Глазное дно смотрел окулист, есть изменения но не значительные.
Есть одно желание, поубивать всех врачей большинства ДР, ну неужели нельзя было при открытом родничке провести нейросонографию. Ну почему люди так относятся к своим обязанностям, не говоря уже о жизни и здоровье детей
24.05.2009 22:31:38, Северянка
я проводила ее, а толку? у моих все желудочки были на тот момент увеличены и деформированы. но это еще ни о чем не говорит. если что-то очень сильно беспокоит, можно сделать мрт. но мелким его делают только под общим наркозом, и только при подозрении на серьезные проблемы. 25.05.2009 12:30:19, Natalya L
Очень даже говорит о наличии внутричерепной гипертензии, а вот скомпенсирована она или нет должен судить врач. 25.05.2009 13:39:53, silverheartcats
внутричерепная гипертензия не ставится на основании одной нсг. это диагноз, который ставят по клинической картине в совокупности может быть с нсг. никакой внутричерепной гипертензии у моих детей не было, несмотря на данные о расширении желудочков на нсг. хотя да, в больнице, когда они еще ничейные были им автоматически вписали ггс и ко. 25.05.2009 15:31:03, Natalya L
Сделайте УЗИ мозга, при нем не нужен открытый родничок. 25.05.2009 05:12:58, silverheartcats
ВЧД определяют главным образом по глазному дну. Если окулист тоже один, то пойдите еще раз, и при осмотре глазного дна спросите, что это за изменения. Вообще-то при ВЧД очень полнокровные вены на глазном дне. Еще по-моему МРТ определяет, но это сложное для дитенка и дорогостоящее обследование. Если аллергенный малыш, то заваривайте мяту и мелиссу, валерианку тоже можно, на них аллергия практически не встречается. Я тоже аллергик, знаю наверняка :). Ромашку тогда не надо. А вообще ВЧД - очень серьезная штука, главное не запустить. Проследите именно головные боли. Удачи! 24.05.2009 23:25:19, Мама_Галя
При незакрытом родничке делают М-эхо и диафаноскопию (просвечивание лампой), а при закрытом УЗИ головного мозга, кот. показывает расширение полостей. 25.05.2009 05:10:22, silverheartcats
Fasol-ka
А не может ему ночью быть холодно например, или жарко? 24.05.2009 21:38:25, Fasol-ka
Желток
от зубов ребенку на ночь - свечку "вибуркол" - это гомеопатия, зато деть спит без задних ног, и глицин я бы убрала. на него часто бывает реакция возбуждения у детей. ну и плюс другому неврологу показать ребенка 24.05.2009 17:45:55, Желток
Если трет головку в том числе, вряд ли просто зубки. Очень может быть головная боль. И если было ВЧД, может и не прошло полностью. Найдите другого невропатолога. Или этому же расскажите более подробно все. Про глицин - согласна, лучше не давать. А вот что-то мочегонное можно. Пока к врачу не дошли, дайте шиповничка, не повредит. И травки заварите - ромашечку, мяту, мелиссу. Некрепкий чай такой можно давать на ночь. Шиповник - сильно мочегонный, не на ночь, а днем. Если проблема в застое жидкости (и ВЧД как следствие) - улучшение увидите сразу. УДачи! 24.05.2009 15:58:51, Мама_Галя
имхо - три недели проблем - это не зубы или не только они. глицин попробуйте убрать, впечатлений поменьше. 24.05.2009 12:22:04, Natalya L
miss000
Зубы + реакция на погоду. Вам правильно написали: отменить временно глицин, попробовать вибуркол для снятия боли, нурофен на самый крайний случай. Из гелей для зубов нам рекомендовали Камистад-гель. Лору, конечно, тоже неплохо бы показаться. 24.05.2009 12:17:55, miss000
если аллергик, нурофен может усиливать аллергию 24.05.2009 22:57:49, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Сегодня ночью дала нурофен, с аллергией нормально а результат нулевой. Опять не спали. 25.05.2009 08:21:30, Северянка
Нурофен НЕ ДАВАЙТЕ! Только в крайних случаях, если хоть подозрения на неврологию имеются. Это крайне тяжелый препарат, и на ЦНС действует очень токсично. 25.05.2009 19:41:54, Мама_Галя
отличное средство свечи Вибуркол это гомеопатия,а помогает хорошо.врач мне сказал можно ставить хоть одну за одной лишь бы ребёнку хорошо было.а вот нурофен только в крайних случаях,и с гелями поаккуратнее тк там лидокоин,прочитайте внимательно инструкцию. 24.05.2009 11:49:27, катриона
KseMur@ двухдетная
1) Действительно больше всего похоже на зубы. Надо попробовать использовать гели для десен, но после намазывания надо как можно быстрее ребенка уложить спать, т.к. их действие очень недолговечно.
2) Глицин может вызывать пародоксальную реакцию, т.е. действие наоборот. У моей старшей дочери так было. Он её не успокивал, а возбуждал и спать не давал.
Начните с гелей и попробуйте подождать, пока вылезут зубки, но если же не будет помогать, то надо пробовать отменять назначенное и искать, что именно не дает крохе спать.
Удачи Вам, а малыше облегчения!
24.05.2009 10:19:53, KseMur@ двухдетная
Да зубки у Вас... Есть детские гели для десен... И сами не паникуйте, дети очень хорошо чувствуют возбуждение родителей. 24.05.2009 09:13:44, m@rg@rit@
4 зуба сразу - это не шутки,тем более, что, может быть, от зубов в ухо стреляет. Тем более температура. Сходите к ЛОРу. От неврологических лекарств ТАКОГО быть не может. Если все нормально - попробуйте бежать к нему ночью не сразу, а минут через 5. В ДР к ним сразу не подходят. Возможно, вы ему просто не даете снова заснуть самому. Только засеките 5 минут, потому что ночью одна минута часом кажется. 24.05.2009 09:11:23, здравомыслящая
Ещё (кроме вышеперечисленного) может такое случаться от того, что ребёнок элементарно не устаёт за день. Всё же ему нужно много двигаться, с ним нужно постоянно делать физкультуру (в игре можно), заниматься, одним словом. Часто бывает, что все проблемы со сном отпадают :) 24.05.2009 08:42:21, Волжский Олег
Поддерживаю.Чем больше физ.нагрузки дне, тем лучше деть спит ночью. Еще нам помогал массаж. Массажистка сказала, что надо делать в первой половине дня, потому что массаж возбуждает, а у нас наооборот - после массажа крепко спал и мы перенесли на вечер.
Поправляйтесь!
24.05.2009 09:11:22, Веточка22
Мое мнение, что такие вещи с маленьким ребенком проделывать нельзя. Это может привести к перевозбуждению ребенка, что нехорошо. Если ребенок дома недавно, то в ДР он был очень ограничем в эмоциях и впечатлениях, и сейчас, скорее всего, у него идет именно переизбыток всего, от чего он именно перевозбуждается. 24.05.2009 08:49:51, silverheartcats
Полностью согласна! У маленьких нет "торомзов", их нельзя перевозбуждать, даже новые впечатления, для них слишком много!
Моя трехлетка, после посещения днем выставки с редкими животными(гладила питона, и еще кучу живности) потом долго не могла заснуть, и все рассказывала...рассказывала...кАААкая змея!!!

У нас зубы были тоже подвигом! Точно также как у Вас, засыпала, потом просыпалась с криком и так каждые полчаса! . Я давала на ночь НУРОФЕН сироп, и более-менее ТОЛЬКО им спасались. Попробуйте дать и посмотрите реакцию. Но у нас по одному лезли, а у Вас кучкой. Больно ему. Калгель и прочее не помогают, (на себе проверяла, ну чуть чуть ) практически, ну минут на 15 может быть.
Представьте себе, что у вас одновременно болят 4 зуба! Это ж ВСЯ челюсть "разламывается"!
24.05.2009 09:53:25, Vinter
Девушки, вы о чём? Нам врачи сразу говорили, что дети именно до года имеют максимально мощный адаптационный механизм, который со временем угасает. У нас у всех уже практически его нет, если сравнивать с ними ;) Но мы же привыкаем практически ко всему. Нельзя резко менять питание - согласен, нельзя резко менять ... а что еще? Остальное - пожалуйста, день-два, и деть уже привык к другому распорядку, нагрузкам, количеству впечатлений, запахам и людям... Очень быстро. И не такие уж они все неженки. Всё, что заложите в этот год, всё так и будет потом. 25.05.2009 08:30:53, Волжский Олег
Да, и еще пока лезли зубы она практически ничего не ела, только пила (молоко или кефир) и все. Тоже худела... И температура была...
Покажите ЛОРу ушки, если все норм, то скорее всего боль.
Терпение и еще раз терпение!
А я подходила сразу. Не могу ждать, когда ребенок плачет, кто ж его пожалеет когда ему больно, как не мама! Какие 5 минут жать? Он же маленький! И если в ДР не подходят, при чем тут семья, где есть мама, папа и есть кому подойти и пожалеть? Не понимаю....
24.05.2009 10:03:49, Vinter
tolstaya_zgaba
Очень, очень плохая погода у нас в Центральной России. Может, у вас там тоже какие циклоны-антициклоны? Да плюсом зубы. У меня такое очень редко было, когда дети плохо спали, но в эти дни я их брала к себе в постель и своим дыханием и сном "усыпляла" 24.05.2009 08:33:34, tolstaya_zgaba
Возможно вы перегружаете его впечатлениями? Постарайтесь, чтобы вечером никаких развлечений не было, как можно все тише и скучнее, никаких бурных игр часов с шести вечера типа щекотаний, подбрасываний и т.п. Кубики посладывайте, игрушечки перебирайте. Может и прогулку перед сном убрать? Может еще вам песенки на ночь пока убрать, т.к. в ДР этого не было, может его это наоборот возбуждает. Мы, когда своих девочек забрали, тоже сначала сказки и песни, а пришлось это убрать, т.к. наоборот возбуждались. Засыпали хорошо, если просто положить в кроватку и погасить свет. Сейчас уже можно и сказку почитать и на ручках покачать и песню спеть.
Кроме того, дети с ВЧД могут очень сильно реагировать на погоду, именно таким способом, как вы описываете. Не знаю, как у вас, а у нас сейчас погода такая гадость, как раз для такого поведения. да еще и зубки у вас режутся, так что деть еще из-за этого беспокоится. Я бы подавала длительно успокаивающие сборы с легким мочегонным эффектом для писья вместо чаев и компотов (некрепкие, естественно) в течении дня - с мелиссой, мятой, смородиновым листом или почками, валерианой, ромашкой и т.п. В любой травной аптеке можно подобрать нужный сбор. 1 чайная ложка на стакан кипятка и настоять. Для питья разбавить до слабого раствора цвета спитого чая. Глицин я бы давала не на ночь, а часов в пять вечера, не позже.
24.05.2009 07:43:51, silverheartcats
PinkPiglet
я своего купала на ночь с лавандой и ромашкой- вырубился на подлете к подушке-тоже зуб резался, но только один. 24.05.2009 18:06:46, PinkPiglet
С детьми и травами нужно быть очень аккуратной. Может быть обратный эффект, а может и аллергия вылезти! 24.05.2009 09:56:23, Vinter
Уберите глицин на несколько дней. Может быть парадоксальная реакция. По своим детям сужу.
А вообще зубы могут сильно беспокоить.
24.05.2009 06:20:55, Tulsa
KseMur@ двухдетная
+1000000000000000000! Вообще "веселый" препарат! У моей старшей тоже была пародоксальная реакция на него. 24.05.2009 10:21:01, KseMur@ двухдетная
С погодой ничего не поделаешь, тяготы прорезывания зубов Вы стараетесь уменьшить, подумайте как сократить поток информации, потому что очень уж похоже на перевозбуждение. Сколько времени ребенок находится в помещении с работающим телевизором, компьютером, может быть кто-то дома слушает громкую возбуждающую музыку? Сами настройтесь на то, что в ближайшие 2 года придется несколько раз за ночь вставать к ребенку и надо к этому относиться спокойно, чтобы своим состоянием ребенка не нервировать. Все проходит, дети растут, скоро будете по утрам крепко спящего водой поливать, чтобы школу не проспал! 24.05.2009 14:48:36, nikol214
Телевизор компьютер не смотрит вообще, громкой музыки нет.
А вставать то я готова, ну чтоб не так плакал бедный. Жалкоооооооо егоооооооооо!
25.05.2009 08:25:02, Северянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!