Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как справится со своим страхом?

удочерили с мужем девочку. запала в душу с первого взгляда.долго думали брать или нет и решили все-таки взять.проблема в том у девочки был ранний врожденный сифилис. я пересмотрела кучу информации в инете еще с фотографиями впечатлений через край.так вот я не думаю об этом .это уже пройденый этап. но практически каждую ночь мне снится что я заболеваю этой болячкой и становлюсь такой как на фотографиях с инета и просыпаюсь с ужасом. уже полгода такое длится.
17.05.2009 01:08:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
мне кажется, что просто Вы не владеете достаточным количеством информации о данной проблеме, поэтому появляются страхи. от неосведомленности. мы же всегда боимся того, чего не знаем. найдите ответы на все ваши вопросы, почитайте и соберите полную информацию о заболевании, и ваши страхи испарятся 17.05.2009 16:00:51, Tina11
Я не спец, но по-моему, сифилис довольно успешно лечится. Если им в зрелом возрасте заразиться. И сразу к врачу пойти. Найдите в Инете много убедительной инфы именно насчет излечения, и убедите себя, что даже если заболеете, все пройдет. Это мой способ убивания страхов. Представляешь ситуацию, которой боишься и решаешь ее. К сожалению, не работает с основными моими страхами - потерей родных людей. Этого боюсь до дрожи (. 17.05.2009 13:16:07, Мама_Галя
А у меня другая психологическая проблема, связанная с этой же медициной. Как и когда сказать ребенку, что у его потомства и даже внуков может быть вторичный сифилис? Консультировалась с венерологами, они говорят, что никак предугадать будет или не будет этот вторичный сифилис невозможно. Т.Е. вероятность 50 на 50! 17.05.2009 11:04:07, анонимно
напугали.я думала,что раз прлеченный.так у нас и нет его.а тут бах вторичный!!!!!! 17.05.2009 18:12:17, блин
Сама напугана уже давно. Официально его зовут "парасифилис". И как быть, ребенок взрослеет, возможно, не за горами то время, когда от поцелуйчиков с девочками перейдет к более решительным действиям... Когда и как предупредить? 17.05.2009 18:23:03, анонимно
http://www.consmed.ru/venerolog/view/79­081/ 17.05.2009 19:16:39, ссылка
Эту ссылку я видела (обратите внимание на второй комментарий). Весь интернет перерыла. И вживую с венерологами советовалась. Говорят - нет таких анализов, по результатам которых можно исключить парасифилис. 17.05.2009 22:24:26, анонимно
АннаО
Как-то не очень понятно... В первую очередь, имхо, Вас должно беспокоить состояние здоровья Вашего ребенка. Если у него RW отрицательный, как то все эти предположения сомнительны... А если положительный, то см. второе предложение. Я бы еще посоветовалась с венерологами, только постаралась бы найти действительно авторитетных специалистов 18.05.2009 00:11:18, АннаО
Состояние здоровья ребенка нормальное (ТТТ) и меня не беспокоит - анализы в норме. Про парасифилис я услышала впервые не от венерологов, а практически одновременно от двух непрофильных врачей, которые абсолютно не по моей ситуации высказались единодушно резко - мол, надо ввести уголовные наказания для тех, кто болел сифилисом, пролечился, выздоровел и занимается сексом без предохранения. "От них рождаются больные дети, а мы, врачи, расхлебываем..." С тех пор пытаюсь найти квалифицированный ответ про парасифилис, но пока нашла лишь отрицательные ответы - никто ничего точно не знает. 18.05.2009 16:49:41, анонимно
АннаО
Если у Вашего ребенка был просто контакт по сифилису, то вообще не берите в голову. А высказывания врачей про уголовную ответственность немного странны. Особенно на фоне полной неинформированности как широкой общественности, так и медиков. Если это их так волнует, статьи надо писать медицинские, а не уголовные, и санпросветработой заниматься. У меня медицинское образование, впервые о каких-то последствиях для потомков 1-2 поколения после пролеченного сифиласа узнала из Вашей темы, посмотрела информацию на этот счет, но толком так и не разобралась - есть ли за этим что-либо реальное. 18.05.2009 20:45:36, АннаО
zeinab
Парасифилис
Опубликовано 8 Декабрь, 2008
При данной патологии бледная трепонема не проникает в плод, а происходит поражение продуктами метаболизма половых клеток родителей до оплодотворения, поражение зародыша в период бластогенеза или эмбриона в сроки от 4 нед до 5 мес беременности матери. У таких детей обнаруживаются разнообразные физические дефекты, протекающие по типу дистрофий костей, аналогичных позднему врожденному сифилису, и неврологические нарушения (неравномерность размеров зрачков, анизорефлексия, нарушение зрачковых реакций).

Из нарушений психического и интеллектуального характера встречается олигофрения в степени дебильности или имбецильности. Дети испытывают большие трудности при усвоении учебного материала. У них снижается память, отмечаются недоразвитие познавательной деятельности и словесно-логического мышления, нарушение эмоционально-волевой сферы (импульсивность, повышенная возбудимость, общая расторможенность).

Далее по частоте возникновения отмечаются психоподобные состояния, выражающиеся в раздражительности, эгоистичности, злобности, плаксивости и неустойчивости настроения. С этим контингентом больных тяжело в семье и коллективе. Реже встречаются судорожное состояние типа эпилептиформных припадков, сопровождающееся приступообразными головными болями, раздражительностью, энурезом, а также цереброастеническое состояние с неврозо- или шизофреноподобными синдромами.

Классические серологические реакции РИБТ, РИФ с кровью, спинномозговой жидкостью отрицательные; в спинномозговой жидкости таких больных не выявлено патологии; противосифилитическое лечение не дает выраженного терапевтического эффекта. Однако, по мнению психиатров и некоторых венерологов, без сифилиса у родителей или прародителей эти повреждения не возникали бы. Такие поражения обнаруживаются у детей, родители которых болели поздними формами сифилиса.

Наличие перечисленной выше симптоматики должно послужить основанием врачу для тщательного обследования детей и их родителей для подтверждения или исключения парасифилитического заболевания.
Или здесь посмотрите http://www.venerologov.net/sph-parasyphilis.html

При парасифилисе возбудители сифилиса не проникают в кровь, поэтому РЕБЕНОК НЕ ЗАРАЖЕН, а значит исключена и передача инфекции партнерам и потомству. О чем говорили врачи, а вы вероятно, недопоняли - возможность передачи по наследству мутаций. вызванных воздействием трепонем на организм матери, т.е. трепонемы выстпуают не как инфекционный а как тератогенный фактор.
18.05.2009 17:07:31, zeinab
Сифилис однозначно пролечен сразу после родов, анализы в течение года-полутора ещё могут быть положительны, но это реакция организма на перенесенное заболевание и ВСЁ!!! "Память" иммунной системы - можно так сказать. Никакой опасности заражения не существует.
Просто забудьте об этом и всё.
17.05.2009 09:50:10, Нютик79
711Дана
врожденный сифилис давно пролечен в больнице и в крови плавает дохлая трепонема. Вас ЭТО смущает?
У нас тоже самое, но мне такие страсти слава Богу никогда не мерещились
17.05.2009 09:42:39, 711Дана
Я думаю, надо понять, что стоит за этим страхом заболеть от ребенка. Попробуйте нарисовать этот страх, вылепить его из пластелина, визуализировать любым способом (хоть из глины намесить).Оставьте рядом с собой. Пусть будет. Каждый раз, когда к вам приходят такие мысли, гоните их на свою визуализацию - страх там, на пианино стоит, а не во мне.

Примите его (страх). Разрешите себе бояться, все здоровое боится болезни, избегает заразного.

В страхе чем-то заразиться от ребенка, скорее всего, прячется неприятие ребенка. Вытаскивайте его, вы абсолютно не должны сразу влюбиться, ваш организм на влебление не был подготовлен беременностью. Влюбляйте себя постепенно и сознательно.

Удачи вам, все будет хорошо!
17.05.2009 09:42:20, Пангея
вся эта дрянь не только психо-медицинская. Я для себя всегда думаю так - от ребенка отцепилось, теперь на меня набросилось. В виде страхов, снов, того, чем может еще повредить. Что-то на тонком уровне, чего мы не видим. И слава богу, что на вас, вы ведь справитесь. Все это на тонком уровне обитает, и временами страхи посещают каждого. Только большинство все-таки умеет с ними справляться, отгонять. Мне от страхов ночью молитвы помогают, хотя я не очень верующая. Но ведь как-то этих бесов изгонять надо. Хотя против психолога ничего не имею. Все средства, что помогут тут хороши. А если вы немного верующая, то тут бы в церковь походить, ребенка покрестить, квартиру освятить, или хоть с ладаном пройтись. И следить за своими мыслями. 17.05.2009 06:48:05, надеюсь не будет слишком много тапков
Пойти как можно скорее к психологу или психотерапевту. 17.05.2009 01:42:04, Ata
Вот-вот! Психолог - это хорошо. Я несколько раз убеждалась, что избыток информации - тоже зло. У мужа была серьёзная травма головы и несколько приступов эпилепсии за 10 лет, с большим перерывом. 2 последних при мне, посреди ночи. После 2го я перерыла инет на эту тему, естественно, представляя себе худшие сценарии, так потом у меня полгода были реальные приступы тревоги, такие, что не знала, куда себя девать. Тоже было желание сходить к психологу. Так и не собралась, хотя надо было, но со временем прошло. Потом хороший врач сказал, что это просто могло быть связано с возрастными изменениями, а не с ухудшением состояния. А что я передумала и пережила готовять к усыновлению, передать невозможно! Просто ночами не спала. хотя, я думаю, большинство здесь меня поймут. 17.05.2009 23:36:47, ЕТравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!