Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!

Девочки, подскажите как лучше поступить.
Мы с мужем собираем документы, но в опеке пока не были, т.к. еще не определились с формой устройства.
Ситуация такая: мы с мужем в официалном браке, доход нормальный, оба работаем, но я хочу уходить с работы и сидеть с малышом, хотим совсем маленькую девочку до 6 месяцев.
Я прописана в Москве у бабушки в Орехово Борисово Южное, фактически живем в трешке моих родителей (родители собственники) вдвоем с мужем в Бибирево, есть договор о том, что мы безвозмездно бессрочно пользуемся с мужем указанной квартирой, справкой от местного участкового о фактическмо проживании в трешке.
Своих детишек нет.
Муж прописан в Тульской области. Конечно из за материальных соображений предпочтительнее оформление ПС, неважно на двоих или на одного из нас, но не принципиально, мы готовы и на опеку и на удочерение. Подскажите, где лучше оформлять документы в Москве или в Туле? Какую форму жалуют больше опеки? Опеку надо оформлять на конкретного ребетеночка ? Какие выплаты при ПС и опеке в Москве и в Туле? Только не подумайте, что мотивация - из корысти ради, просто очень хочется дать малышке как можно больше и почему бы не воспользоваться той малой помощью гос-ва, которое оно предлагает! Очень жду советов!
14.05.2009 18:20:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 4-х месячного под опеку отдали в Москве совершенно спокойно в феврале этого года
(никому ничего не платили)
15.05.2009 17:17:14, Веточка 22
Веточка22, скажите статус на усыновление был у малыша? Как мотивировали, что под опеку берете, а не усыновляете? Расскажите как вы малыша искали, сами или с помощью опеки? Т.е. за своим сыночком к ним пришли или опека вам помогала? 15.05.2009 22:09:00, ELLENNA
Документы собираются по месту фактического проживания.
6-месячного ребенка в ПС или под опеку наврядли дадут.
14.05.2009 20:15:13, VikkiG
Если я правильно Вас поняла я должна идти в опеку по месту фактического с мужем проживания в Бибирево? Скажите, а кто на практике решает отдавать ребенка или нет под определенную форму? В законе я правил передачи не нашла! Девочки, а есть отзывы об опеке в Бибирево? 14.05.2009 20:36:10, ELLENNA
опека бибирево хорошая! возможно они звезд с неба не хватают :) но люди очень душевные, идут навстречу. правда у меня случай был несложный, т.е. спорить нам с ними было не из-за чего, со всякими мелочами типа справки СЭС :) я соглашалась. не лезла на рожон. зато когда мне что-то было принципиально, они помогали, например, пишли на суд, который был не на их территории (я просто хотела подстраховаться, чтоб вдруг из-за их отсутствия не отложили чего

однако у меня есть знакомая, фактически проживает в бибирево, прописана в другом месте, так вот ее отправили по месту прописки, но она особо не сопротивлялась
16.05.2009 15:27:32, спряталась
Усыновление является приоритетной формой семейного устройства, желающих усыновить грудничка полно, так зачем тогда отдавать вам под опеку или в ПС? 14.05.2009 21:50:17, VikkiG
В опеку идете соответственно в Бибирево, но они вас наверняка попытаются отправить по прописке, - стойте на своем.
Доки по прописки вероятно тоже попросят - выписку из домовой книги.
14.05.2009 21:51:58, VikkiG
Приемную семью - в Москве вообще по пальцам пересчитать можно, не любят у нас эту форму, а "под опеку" можете конечно побороться, но на грудных и на усыновление много желающих и если будут другие кандидаты предпочтут их. 14.05.2009 23:16:02, Natali74
Спасибо, всем кто откликнулся! Скажите, а есть мнения об опеке Бибирево? Под опеку дают конкретного ребеночка или можно получить заключение, а потом искать? Скажите, а в Тульской области как относятся к ПС? 14.05.2009 23:26:27, ELLENNA
Об опеке в Бибирево какое мнение? К кому лучше обратиться ? 15.05.2009 02:12:57, ELLENNA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!