Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конаково, ДР и опека, кто в теме?

Дорогие мои, на вас одна надежда!! Подскажите, кто знает что или имеет ход

ГУЗ "Конаковский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики"
Конаково, ул. Учебная 19.

можно на мыло pan-geya(soba4ka)yandex.ru и опека Конаковского района тоже интересует, если у кого были контакты.
14.05.2009 15:27:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
funtik75
Моя знакомая из ШПР из Конаково мальчика забирают. По ее словам дирекция ДР ужасная, с ребенком давали видется по 20 минут на улице, приезжать только в определенные дни которые они скажут, любят подарки. Направление давал РО в Твери, с опекой вообще ни разу не втречались, все документы перевозила директор ДР. А вообще на ШПР одна семья из Конаково говорила (они 2 детишек брали из ДР, сами живут в Конаково) что отношение в ДР к детям как в тюрьме.
Могу поподробней если получится узнать что да как.Толкьо скажите что именно узнавать.
14.05.2009 17:16:38, funtik75
Да Тверская область вся такая, похоже... 14.05.2009 20:12:30, Tulsa
не вся! в Калязине в ДД очень-очень-очень хорошие сотрудники и директор ))
http://www.detdom-rodnichok.ru/deti.htm
15.05.2009 16:44:42, Веточка 22
приятно слышать:) 15.05.2009 19:39:10, Tulsa
Ну, держитесь - "тогда мы идем к вам" (ц) 14.05.2009 20:24:58, Пангея
ой, с радостью!!! Приезжайте!!! только сама я из Москвы, мы туда деткам возили продукты и проч. (Там на сайте написано, что им надо). Если будут вопросы, пишите, с удовольствием расскажу что знаю. 15.05.2009 16:54:23, Веточка 22
Веточка, милая, вы возите в Конаковский Дом ребенка? Возьмите меня с собой, сможете? 15.05.2009 19:31:07, Пангея
Искренне желаю удачи:) Сама воевала на этом фронте:) 14.05.2009 20:29:23, Tulsa
Что-то посоветуете? Я еду за направлением в след. пятницу - так как специалиста в приемный четверг не будет (а в неприемную пятницу вроде примут).

К чему мне подготовиться? Кто предупрежден - тот вооружен.

РО мне хотел назначить конец месяца, но договорился с опекой, что вот так меня примут, в неприемный день..
14.05.2009 20:56:25, Пангея
Я не знаю Конаково. Но по описанию начальство ДР похоже на наше.
Посоветую подлизываться к ним и кивать. Это противно, но терпите, быстрее отделаетесь от них. Я пыталась идти на конфликт, вышло плохо. Точнее - бесполезно, а психической энергии затрачена уйма.
Поодлизываться не в смысле взяток и подарков, а морально. Признавать их правоту и мудрость, авторитет. Не тыкать законами. Там все действует на уровне (цитирую из своей практики): " Зачем нам твой закон? Ты приди, как женщина к женщине, разве я не пойму?"
14.05.2009 21:03:28, Tulsa
Ну, тада бум считать, он уже мой!

да, я ап-тимиска! :)))
14.05.2009 21:24:17, Пангея
ну куда же он от мамы денется:)
дайте знать, как там чего. он мне тоже вроде как теперь не чужой, типа крестник:)
14.05.2009 21:38:51, Tulsa
Обязательно! Направление должны дать в пятницу, 22го мая.

Ждем.

Ну, и пытаемся пролезть пораньше, хоть как-нибудь... Мош, кто наводочку даст...
14.05.2009 21:48:49, Пангея
Мне направление именно на посещение и знакомство, как они выразились - поглядеть:) в опеке дали без заключения, в процессе сбора доков. По моей просьбе. Но там ситуация была специфическая. Я именно этого ребенка искала несколько лет и с опекой по этому поводу все это время общалась. 14.05.2009 23:09:31, Tulsa
Ого!! Несколько лет искать ребенка, это большое напряжение. Мне вот неделю подождать травматично, хочется, как в СССР, без мыла и пролезть...тихой сапой. И слямзить :)

Ой, как звучит название нашего ДР, это ложись и помирай. Бери саван и ползи на кладбище. А я вот, знаете ли, НЕ ВЕРЮ. Хороший мой мальчик, вылечим.
15.05.2009 07:52:42, Пангея
Марина (.)
Такое, как у большинства конфянских детей? 15.05.2009 09:58:38, Марина (.)
Винни
А чего, другие названия что ли есть?:))))
Я почему-то только когда Матвей уже дома был вчиталась в печать с названием ДР:))), а так ДР№2 и все:)
15.05.2009 20:11:20, Винни
Конечно, он, родимый, в первом посте (головном) 15.05.2009 16:39:46, Пангея
Так и название нашего ДД точно так звучит. 15.05.2009 08:51:57, Tulsa
Спасибо!! Мне бы узнать, к кому подкатить с подарками, кто даст с малышом увидеться побольше.

А - разве время встреч с ребенком не регламентируется законом?

Если я поеду в вых. дни, есть ли шанс полулегльно с ребенком пообщаться? С персоналом о ребенке?
14.05.2009 18:08:54, Пангея
Договариваться о посещениях нужно с главным врачом дома ребёнка. Без пропуска вас на проходной не пропустят. В доме ребёнка, где я посещала моего сына ,мне сказали, что в выходные он открыт только для иностранцев, а для россиян в будни. Зато в детский дом разрешили приезжать тогда, когда захочу, только желательно не в тихий час... 14.05.2009 18:28:20, Мама Ани и Саши (Anlaug)
А по закону мне ничего не "полагается"? Действительно могут препятствовать моим посещениям?

Взяв направление у опеки, я договариваюсь с ГВ ДР?

Я, конечно, хотела бы подъехать лично, пока без направления (жду назначенной встречи) и пообщаться, с кем получится. Хорошо бы, конечно, "найти ход".
14.05.2009 19:02:18, Пангея
Зачем искать ход? Берёте направление на ребёнка и едете к главврачу дома ребёнка,предваритель­но договорившись о встрече. С ним и оговариваете порядок вашего посещения и длительность вашего общения с ребёнком. А воспитатели, нянечки, педагоги это уже потом. Сначало нужно наладить контакт с главным врачом. Он является законным представителем ребёнка на данный момент и от него многое зависит. Без направления с вами могут не захотеть разговаривать. Только отношения можете испортить. 14.05.2009 19:23:42, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Сама выход не имею,но через знакомых из благотворительного фонда постараюсь узнать. 14.05.2009 16:21:59, Виолина
спасибо!! 14.05.2009 18:12:59, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!