Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проверка жилья и наличие собаки

дадут ли грудного ребенка на усыновление если дома большая собака - ротвейлер? Многие считают ротвейлеров монстрами ,бойцовыми, убийцами...А собака очень воспитана, прошла курс дрессировки.
06.05.2009 14:46:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
я перед осмотром жилья сильно переживала по поводу наличия кошки в доме и состояния обоев- даже ходила в опеку консультироваться- и там мне сказали- очень у многих кандидатов есть дома живность- и если эта живность находится в хорошем физическом состоянии ( ухожена), не вылетит и не отъест от голода ногу\руку проверяющему- то ее наличие в принципе роли не играет. Или даже положительную. В заключении написали- имеется кошка и морская свинка, животным обеспечены надлежащие условия содержания. Покажите документы о прохождении собакой курсов. Есть ,конечно шанс нарваться на кошатницу или вообще зверененавистницу, но это можно прояснить еще на этапе подачи доков и оттуда и плясать. 11.05.2009 22:37:51, PinkPiglet
alena_
у нас такса и кот! :) 09.05.2009 19:30:22, alena_
у нас была южнорусская овчарка и три кошки в квартире)
никаких вопросов у опеки не возникло
но у нас ОЧЕНЬ чисто, может, поэтому
07.05.2009 15:56:57, zydfhm
KseMur@ двухдетная
Мы бультерьера не прятали! Все ОК! :)) 07.05.2009 00:24:54, KseMur@ двухдетная
У нас овчарка и кошка..Никаких проблем не было... 06.05.2009 22:54:17, muloshka
Ирина ИИ
У нас шар-пей, но ужасно невоспитанный:-(
Сильно любит гостей, начинает прыгать и громко лаять, бесзлобно, от радости, но людей пугает, все же тушка немаленькая...
Когда приходила тетушка из опеки, собаку закрыли в комнате старшего ребенка, но предупредили, что она есть. В конце беседы тетушка попросила показать собачку... Собачка, буксуя, подлетела к ней и разцарапала руку... Но даже это не повлияло на ее решение и новорожденный младеней был вынад:-))
06.05.2009 16:57:20, Ирина ИИ
У нас ротвейлер :))) и еще мелкий песик :). На период осмотра жилья, ротвак был 8 месячный обалдуй - ростом уже большой, а в голове ветер. Пришли две женщины, я открываю, одна из них в шоке (:), он же скачет даже в моих руках как козлик :). Я спросила: "Как лучше? Я по мере осмотра животных перемещаю по комнатам-ванным-туалетам или просто отважу ротвейлера в машину?". Они выбрали машину. Осмотрели, составили акт. Собаки нигде не упоминались :) 06.05.2009 16:07:42, Neto
Соня З
У нас ягд-терьер. Сумасшедшая охотничья собака. Когда осматривали жилье, собачка была в котельной. И котельную и собаку посмотрели. Сказали, что собака - это хорошо для детей! 06.05.2009 18:22:04, Соня З
У нас кавказская овчарка (думаю, побольше ротвейлера будет), правда, не в самом доме, а на улице, но практически все время в свободном выгуле, в доме кошка и рыбки. Опека была от всех в восторге, никакого негатива, в заключении о животных ни слова. А ребенок сразу с кавказцем подружился, не разлей вода. 06.05.2009 15:57:07, Птица счастья
Мама Рыжика
Нам в ШПР юрист рассказывал:
Пришла тетечка одну квартиру смотреть, а там собачка. Что б собачка не путалась под ногами её куда-то там заперли(что логично), и оттуда она лаяла. Тетечка написала в акте обследования:"Наличи­е в квартире агрессивной собаки, неизвестной породы".Вроде бы та тетя сильно собак не любила+была в плохом настроении((Мы после этой истории даже котов к маме на время осмотра вывезли
06.05.2009 15:07:52, Мама Рыжика
У нас английский бульдог, его даже не упомянули в акте обследования жилищных условий (переписали мебель, технику). Заключение на усыновление выдали. Поэтому собака - не причина для отказа (я тоже очень боялась, хотела отдать собаку маме в день обследования жилья, но потом решила никого не обманывать - будь что будет). 06.05.2009 15:05:49, IrinaN
законов, чтобы не давать грудных детей усыновителям с ротвейлерами, нет :)

но дружеский совет: не испытывайте судьбу, отправьте собаку погулять на время визита опеки. а если опекинские заметят мисочки-коврики-поводочки, скажите правду: что у вас есть хорошенькая послушная собачка ;) и все будет хорошо.

но вообще, любой домашний любимец может очень непредсказуемо отреагировать на появление конкурента...
06.05.2009 15:03:17, quizas
Tina11
это точно. у нас даже кошечка в шоке ходила и всех ненавидела! Причем ненавидела так, что даже мимо нее проходить было опасно для жизни :) 06.05.2009 15:42:14, Tina11
У нас тоже куча живности(в альбоме есть фотки живности с детьми)-немецкая овчарка, кошка, 2 аквариума с рыбами.На время прихода опекской тетеньки немца держали в вольере на улице,а кошками-рыбами тетенька осталась весьма довольна.Немец наш очень подвижный и бестолковый, но любимый.Первые 2 месяца, когда взяли дочу собака все время жила в вольере,потом потихоньку стали знакомить собаку и дочу, все прошло удачно, они теперь друзья неразлей вода.Была в опеке, показывала фоты дочи, показала с собакой тоже, у тетенек волосы зашевелились, говорят :"Какая огромная собака!", на что я им ответила, что это ягодка наша маленькая, а собака обыкновенных размеров. 06.05.2009 20:39:28, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!