Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая история !

Расскажу подлинную историю, которая случилась на днях. Ребенок-младенец после смерти матери-одиночки со статусом на усыновление был отдан в ПС , хотя желающих усыновить ребенка было несколько семейных пар.Опека решила по-своему. ПС оформила одинокая женщина 50 лет, со старыми родителями , проживающими с ней . О чем она думала ? Я думаю только не о ребенке, а о себе. Украсить свой остаток жизни маленьким человечком, да еще и за деньги. А что будет с этим ребеночком потом? Женщине 50, все мы не бессмертны... Даже взрослым очень нужны родители. Бог судья этой женщине. А опека? Чьи интересы защищает опека? Ребенка в нашем случае????? Что-то не похоже!
05.05.2009 23:36:46,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и я ,пожалуй ,напишу.

Живу в маленоком городке.
У нас в городе опека отдает младенцев в ПС .С одной женщиной у которой ПС общается моя мама ,она ей рассказывала про своих деток .Двоих девочек брали до полугода ,мальчика в полтора.Советовала и нам брать помладьше ребенка ,чтобы не было адаптации.

Я своего сына нашла в другом городе ,тоже небольшом.Возникли трудности с документами доя суда ,мы попросили оформить опекунство ,чтобы усыновить в своем городе.Так вот эта опека не захотела отдавать ребенка под опеку с последующим усыновлением.

Выходит - везде по разному .Все зависит от человека и от ситуации.
08.05.2009 16:41:07, оксана викторовна
А если бы она родила в 50? И такое бывает? Тоже бы на нее косились - что она там себе думает? 07.05.2009 10:30:09, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
да люди всегда найдут на что коситься и о чем языки чесать.
Надо просто себе вопрос задавать, должна ли я делать или не делать что-то только потому, что соседка МарьВанна это не одобрит... И как-то сразу другой настрой.
07.05.2009 17:10:30, *оля*
Случайно зашла на вашу конфу, почитала отдельные реплики. Сколько агрессии!!! Позитива!!! Повторно зайти к вам у меня уже не будет. 07.05.2009 00:12:01, верунчик
по-моему, дискуссия довольно беспредметная.

дело не в том, хороши законы или плохи, а в том, соблюдаются ли законы.

согласна с северной кошкой - в этой стране закон говорит о том, что приоритетная форма устройства ребенка в семью - усыновление. если ребенка отдали в ПС в обход потенциальных усыновителей - это нарушение закона. если у автора топика есть веские основания подозревать нарушение закона, она может обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться.

если же дама с документами на ПС подписала согласие на ребенка ДО ТОГО, как выстроилась очередь из потенциальных усыновителей, то опека не имела права ей ребенка не давать. потому что наш закон (ЗАКОН!) не предусматривает дискриминации по возрастному признаку.

ну, и че тут обсуждать-то? :) что дама в возрасте могла бы поиметь совесть и здравый смысл и оставить грудничка тем, у кого имитация, согласившись на ребенка постарше? да, могла бы - но ведь не обязана, нет у нас для нее такого закона.
06.05.2009 14:00:33, quizas
Ну вот мне 57. Старшей дочке 30, сыну 27, оба живут отдельно. Есть 2 маленьких внука. Месяц назад удочерила 3-месячную "дефицитную" детку! Ну и что? Старая? Да, не молодая. Но раньше не получалось. Мужа несколько лет уговаривала, материальное положение улучшали, и т.д. Взяла на пол-года отпуск на работе, сижу с малышкой, паралельно помогаю с внуками. Выгляжу молодо (не на 30 конечно, но на 45 вполне), сил хватает (у нас есть няня на подхвате). Что будет через 10-15 лет? А кто знает? Поживём увидим, А пока я счастлива, как не никогда и получаю радость от такого вот позднего материнства. 06.05.2009 23:28:09, kupavna
Замечательно как, поздравляю! А вот у нас в Украине нельзя, чтобы разница в возрасте с приемным ребенком была больше 45 лет. Т.е., по нашим законам, Вы могли бы усыновить только 12-летнего ребенка! 07.05.2009 14:17:06, Атман
Dnnn
сил Вам и здоровья побольше.
у меня матери 57, не представляю, как она бы могла справляться с малышом - носить, бегать...
07.05.2009 11:11:44, Dnnn
Как я рада за Вас. Спасибо за позитив! Я в 42 вообще чувствовала себя девочкой, когда брала первого. А сейчас в 47 боюсь брать второго. Вы меня вдохновляете! Счастья и здоровья Вам! 07.05.2009 08:54:20, Елена 1962
Не хочу ничего плохого сказать, я сама не девочка, но всё-таки большевата разница в возрасте. Это когда ей будет 20, Вам будет 77.... Многовато. Я бы не взяла в таком возрасте грудного ребёнка. Дай бог Вам здоровья конечно и сил ребёнка на ноги поднять. 07.05.2009 00:05:28, Мама Ани и Саши (Anlaug)
вы все правильно сделали! вы молодец.

поэтому я и недоумеваю, к чему тут такие баталии развернулись: ведь нет у нас такого закона, по которому грудничков - только двадцатилетним. то есть посетовать-то конечно можно (мол, а кому-то нужнее, у кого-то имитация - ну или что-то в этом роде), но это как посетовать на автомобилиста, который не пропустил вас вперед в пробке ;) да, мог бы, если бы захотел - но вообще-то не обязан.

автор изначального поста, видимо, довольно молодая девушка, и она не может себе представить, что есть такие люди, которые в пятьдесят дадут фору иным двадцатилетним... люди-то разные... у меня, например, мама и няня своерожденного абсолютно одинакового возраста (под шестьдесят). при этом мама моя, проведя (вынужденно) всего несколько часов с моим почти годовасиком, потом двое суток лежит пластом. а няня караулит его 5 дней в неделю полный рабочий день - и при этом у нее еще остаются силы вечером приготовить ужин для своей взрослой дочки и ее супруга, а после пойти в кино (!) - чтобы не мешать молодым :)

так что неблагодарное это дело - разбираться, кто из нас "достоин" усыновить новорожденного, а кто - нет. есть закон, в законе все написано. закон позволяет? тогда какие вопросы. а кого не устраивают законы, пусть идут в депутаты и занимаются законотворчеством. ну или уезжают туда, где законы "лучше"...
06.05.2009 23:57:26, quizas
Спасибо за поддержку! Даже не ожидала, если честно. Ну что могу сказать? Было много сомнений. Даже не по поводу сил, а по поводу внешнего вида. Детка в первый класс пойдёт, а мне за 60 будет - то ли бабушка, по ли прабабушка :-).
Но старшие дети сказали: "Маман, мы тебе на круговую подтяжку скинемся, не боись" :-).
Про "хватит ли сил" не беспокоюсь особо. Моя мама, с больными ногами и давлением, практически вырастила мою старшую дочку. А маме было 65 лет, когда дочка родилась. И памперсов не было, и жили не особо роскошно. А у меня и няня на несколько часов в день, и быт устроен.
Могу сказать, что маленькая детка - это огромный дополнительный стимул. Чес.слово, я помолодела, несмотря на недосып. Незаметно сбросила 5 кг, которые раньше не сбрасывались, несмотря на всякие диеты и пр.

Такую маленькую не искали. Хотели трёх-леточку. Но вот вышло так, что показали малышку (почти здоровенькую, 3-х месячную крошку), и я "пропала".

Если со мной что-то случится, старшие дети детку дорастят. Они обещали :-). Ну а пока живём и радуемся!
Да, если бы на детку УЖЕ были бы претенденты, я бы её не стала у них "перехватывать". Но почему-то от неё было 2 отказа. Это за её-то неполные 3месяца жизни!
07.05.2009 21:05:08, Kupavna
:) не берите в голову насчет "прабабушки" :)

моему отцу было всего 43, когда я пошла в первый класс, так и то замучили вопросами, почему меня в школу дедушка провожает (папа темноволосый, ранняя седина, лишний вес... в общем, в глазах семилеток он бы четко ДЕДОМ)

ну, а если серьезно, то насчет внешнего вида и прочего поищите у алексея рудова советы для взрослых усыновителей. чесслово, дельные вещи пишет (к сожалению, ссылки нет под рукой, не могу прям щаз кинуть). в частности, он говорит как раз о том, как важно взрослой маме подрастающего ребенка модно одеваться, хорошо выглядеть и быть "в курсе" (мода, музыка, культовые фильмы, актеры...). он очень, очень прав, потому что "прабабушка" - это не морщины и не дата рождения, это ОБРАЗ ЖИЗНИ, круг интересов, гибкость ума и психики...
08.05.2009 15:05:43, quizas
Народ,да затравка это,чтоб раздуть очередной километровый топ,вообще ни о чем. 06.05.2009 13:37:33, бабаЯга
А кто такая дианагур? 06.05.2009 12:40:47, Seoul
У нас в Ростове в ПС платят 2500 матери и 4600 ребенку. Родители пенсионеры. На что детское питание покупать? Молодец опека! Это Вам в 30 кажется, что 50 много! Подождем, когда Вам будет 50...Счастья и здоровья семье с ребенком. Драка за детей,как за дефицитный товар. Стыдно за Вас. Эта мать с двумя стариками даст ребенку не меньше любого другого. И она всю жизнь мечтала стать матерью, наверное как и все мы. 06.05.2009 11:03:21, От Меня
+100 06.05.2009 13:35:52, пс
Почему анонимно? Думаю разводка.Как то все не конкретно и расплывчато. 06.05.2009 10:42:26, Galina-Alina
Вам не дали этого ребенка, а денег хочется? Может, женщина до 90 лет проживет? 06.05.2009 08:09:16, В чем проблема?
Разве в деньгах счастье? Хотя про Вас можно сказать , что ДА! 06.05.2009 13:48:14, дианагур
Северная Кся
Это в каком же регионе у нас статусных младенцев в ПС отдают? 05.05.2009 23:57:07, Северная Кся
Я тоже знаю вполне реальный случай, когда здорового моворожденного младенца отдали в приемную семью бездетной молодой паре. И ничего криминального в этом не вижу. Эти деньги для семьи - реальная подмога на то время, пока мама не работает, а когда мама выйдет на работу - пара планирует усыновить ребенка. В 2-3 года для ребенка нет никакой разницы - какой у него статус нахождения в семье. Сохранить же тайну усыновления в маленьком городке - невозможно. 06.05.2009 09:32:27, Fir
Северная Кся
Если в тот момент на учёте в опеке состояли кандидаты в усыновители, то криминал таки есть.

Кроме того, молодая пара -- это несколько перспективнее для младенца, чем одинокая пятидесятилетняя женщина.
06.05.2009 11:33:35, Северная Кся
zeinab
Если ребенок статусный и были претенденты на усыновление, то криминал. По закону это приоритетная форма устройства в семью 06.05.2009 10:53:27, zeinab
Яхонтовая
Ира, а почему такое удивление? Во-первых, запретов для младенцев в ПС нет. У нас тоже такой вот маме дали младенца, да еще и девочку. И я вполне понимаю почему. Она одинока, доростит до 3-х и усыновит. А сидеть с малышом без мужа просто не на что. Ну, последний шанс у тетки на материнство, в чем проблема-то? 06.05.2009 06:40:15, Яхонтовая
у меня удивление потому что по сути усыновление - это наилучшая семья дла конкретного ребенка, а не наилучший ребенок для конкретной семьи. грубо говоря работнику опеки должно быть параллельно, что для 50 лет это последний шанс иметь младенца. в интересах младенца иметь молодых родителей в том диапазоне, в котором естественно иметь кровных детей, то есть для младенца от 20 до 45. 50 для младенца немного, 65 для переходного возраста - более проблематично. и не с точки зрения здоровья, а с точки зрения готовности искать "гибкие" решения в конфликтных ситуациях с подростком. 06.05.2009 11:42:40, Natalya L
А как же дети, которых дедули-бабули растят ? 07.05.2009 10:31:48, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
а ничего хорошего в этой ситуации, как раз, в большинстве своем и не выходит. 07.05.2009 13:36:06, химчанка
Яхонтовая
Дискриминация по возрастному принципу? Хорошо, что вы не работаете в опеке. 06.05.2009 12:36:32, Яхонтовая
Tina11
да при чем тут дискриминация. вы же не будете отрицать, что чем старше, тем тяжелее растить детей! в 50 еще силы есть (хотя с младенцем все же сложно уже), а в 60, когда всякие кружки и развивалки потребуются? кто ребенка будет везде водить? А средняя продолжительность жизни 65 лет. да и после 65 мало кто трудоспособен. и получается, что 15-летний ре должен будет ухаживать за пожилой мамой вместо того, что должно делать по возрасту. красивое будущее, однако! 06.05.2009 13:05:25, Tina11
Яхонтовая
Вот работают молодые мамки сейчас круглосуточно, а их старые 60-летние бабушки сидят с их детьми, и, представляете!, САМИ водят внуков на развивалки, в школу, в кружки. Так какая разница? Если женщина считает, что справится, то не нам судить 06.05.2009 13:39:52, Яхонтовая
60-летние - это молодые:)
моей маме 54, она еще трех младенцев может вырастить:)
06.05.2009 18:54:07, Tulsa
ага! У меня свекровь ходит в фитнес и на йогу, где влегкую обставляет собственную 24-летнююю дочь. А когда отдыхала с 12-летней внучкой, все говорили, какая у нее дочка славная, похожая ;) С внучкой разница как раз 50 лет... 07.05.2009 10:33:58, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Мой старший очень похож на мою маму - просто копия, ей никогда не верили, что внук:) Разница, правда, поменьше - 42 года:) 07.05.2009 19:22:00, Tulsa
О, как у моей мамы с моим старшеньким!Ей тоже все говорили: ты что, третьего родила? 08.05.2009 23:15:42, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Tina11
я не судила, заметьте.
<Вот работают молодые мамки сейчас круглосуточно, а их старые 60-летние бабушки сидят с их детьми, и, представляете!, САМИ водят внуков на развивалки, в школу, в кружки>
это временная помощь. и не все молодые мамки живут с родителями, и даже не все в том же городе. И даже есть такие, которые все делают сами, не вовлекая в это 60-летних бабушек. мне очень сложно представить мою 64-летнюю бабушку со своим сыном/дочкой 10 лет. но это частный случай. Ваше мнение о молодых людях не в полной мере соответствует действительности. возможно, потому, что Вы не внедряетесь в эту жизнь, а только смотрите со стороны и видите только то, что Вам хочется видеть. Я частенько слышу от посторонних не самых молодых людей на улице нравоучения, потому что очень сложно людям этим понять, что "молод" не значит "глуп"
06.05.2009 14:25:59, Tina11
Ну, судя по нижеидущей переписке, в вашем случаем, слово "молод", возможно, не означает "глуп", но уж определенно несет оттенок "бестактен", нет? ;) 08.05.2009 23:17:58, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
<<Ваше мнение о молодых людях не в полной мере соответствует действительности>>
Замените слово "о молодых" на слово "не молодых".
Это будет ответом на ваш.
На самом деле эта дискусия действительно напоминает фильм "Собака на сене". "Что толку в этих стариках/молодых". Каждый вставляет нужное. И каждый остается при своем мнении.
06.05.2009 14:48:24, Lussi01
Tina11
я же не говорила, что плохо, когда старшее поколение усыновляет детей! не передергивайте! я наоборот этому очень рада и хорошо понимаю, что я - единичный экземпляр и в моем возрасте практически никто не усыновляет. тут часто по диагонали читают, что ли... 06.05.2009 15:48:37, Tina11
Вы бы хоть из уважения помолчали, девочка 1987 года рождения. Молодость товар скоропортящийся, вам обязательно будет 45 и 50, не зарекайтесь, жизнь вообще то жестокая. 06.05.2009 14:38:31, Не местная, но опекун
Tina11
а что вы спрятались? мне вот даже ответить некому! вам нужно научиться не только читать, но и понимать прочитанное! 06.05.2009 15:49:42, Tina11
это не дискриминация. это учет интересов ребенка. ребенку объективно лучше иметь молодых родителей. я не пишу о том, что молодость заканчивается в 20 лет. молодость в этом смысле заканчивается, когда женщина естественным путем уже не может родить в принципе. понятно, что если усыновителей меньше, чем детей, "дискриминировать" пятидесятилетнего кандидата не стоит. но в обратной ситуации интересы ребенка имеют несравнимо больше значение, чем интересы потенциального усыновителя. 06.05.2009 12:43:58, Natalya L
Интересно, а если женщина вообще родить не может, то она с рождения - старуха ????? Интересная филисофия 06.05.2009 13:29:07, Fir
Понятие возраст - вещь очень относительная : есть женщины в 50 лет - энергичные, ухоженные, боевые, а есть и в 20 лет - бабка-бабкой... 06.05.2009 13:26:24, Fir
Да нет там ничего относительного.Климакс вещь вполне конкретная.В 50 практически у всех уже есть.Про 60 вообще молчу.А растить ребенка ближайшие лет 20 придется-это значит до 70-ти тянуться.Ребенку действительно может быть плохо при таком раскладе. 06.05.2009 13:34:12, бабаЯга
Интересно, как климакс матери отразится на ребенке? Кстати, климакс бывает и в 35 лет и что? А еще, думаю, ребенку полезно будет уметь помогать своей матери независимо от возраста, так что пассаж по поводу старушки-матери, за которой придется ухаживать 20-летнему "несчастному" дитяти, считаю неуместным. Получается, что, вырастив в молодости ребенка, не нужно потом рассчитывать на его помощь. А человеку очень даже полезно относиться к родителям с пониманием их проблем и состояния здоровья, и вовсе это не портит детства, а только наоборот способствует воспитанию души. 07.05.2009 12:58:29, annayak
ну так как у меня был искуственный климакс, то могу сказать, ко всем прелестям климакса если добавить подростковые закидоны, то я пойду и убью себя 07.05.2009 13:38:02, химчанка
Вы видимо еще с ним не встретились.Этот зверь отражается не только на ребенке,а вообще на окружающих,я бы сказала.Поэтому няня у нас искалась строго до 45 лет.Поопасалась я воспитывать их души подобным образом.Еще сама успею их так повоспитывать,увы. 07.05.2009 13:34:43, бабаЯга
Действительно отражается, если этого зверя игнорировать. А так, надо просто сходить к хорошему эндокринологу и принимать лекарства и тогда всем будет Щастье! 07.05.2009 13:41:05, Lussi01
я не спорю не о том, может ли одинокая женщина в возрасте вырасить ребенка. а о том, является ли это в условиях дефицита новорожденных здоровых младенцев, для этого младенца наилучшей альтернативой. и о том, чьи интересы должны защищать органы опеки, этого ребенка с поиском для него наилучшей семьи, или усыновителя, с поиском для него наилучшего ребенка. 06.05.2009 13:34:05, Natalya L
Вы не поверите, я и сейчас могу родить. Мне 48. 06.05.2009 13:22:56, Я опять мама
Здорово!
А я вот только в 30 лет узнала, что родить не смогу. Так у меня старость наступила где-то до 30 лет?!
А где же тогда моя пенсия, за все безвременно потерянные годы? :)))
06.05.2009 13:29:05, Lussi01
)))))))) Молчите, мы с Вами не имеем права ни на детей, ни просто жить - на пензию срочно! 06.05.2009 13:55:19, Я опять мама
чего я не пойму, почему я с вами спорю, переходя на вашу личность :-) вы вроде ни у кого статусных младенцев в обход очереди из усыновителей не уводили. так о чем речь и зачем все на себя примерять? и если на вас примерить то, что я написала, то именно вы с разницей меньше 45 лет между вами и детьми в мое понятие молодых родителей вполне укладываетесь. %-))) 06.05.2009 15:41:39, Natalya L
Ура! Я "уложилась" в Ваше "понятие".
Вот только что же мне теперь делать с мужем? Он старше меня и в "понятие" никак не "укладывается"... :))))
06.05.2009 16:18:04, Lussi01
Куды бечь-то? 06.05.2009 13:58:24, Lussi01
да не в конкретном применении я писала, а про среднюю температуру по больнице. в среднем женщина может родить до 45 лет. кто-то сильно раньше теряет эту возможность, кто-то сильно позже. с гормонами и в 60 можно родить. кто бы спорил. только того факта, что опять же, чтобы никого лично не задевать, как средняя температура по больнице, природа предусмотрела определенное "окно" для обзаведения детьми, вы отрицать не будете. зачем-то это природе было нужно? 06.05.2009 13:32:23, Natalya L
Знаете, когда я почти три года назад брала детей, в Шуйском ДР было СТОЛЬКО детей, что можно было мозгом повредиться от этих глаз детских. Я там 10 дней была. Им хоть какую-нибудь маму, хоть столетнюю, чтоб только прижаться к ней. Мои, когда я их брала на руки, почти теряли сознание и сидели неподвижно.
У нас стало желающих взть ребенка больше детей?
06.05.2009 14:03:32, Я опять мама
на грудничков похоже именно сейчас желающих реально больше. всех остальных детей я не обсуждала. 06.05.2009 15:27:48, Natalya L
Грудничков полно. Вон моя мама сейчас возится с двумя в больнице, оба здоровые мальчишки, одному 4 месяца, другому 3 недели. НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ. Кроме моей мамы, опять же. Но ей 54, старовата небось... 06.05.2009 18:56:31, Tulsa
Северная Кся
А Вы напишите, в какой больнице эти дети. Тут регулярно кто-нибудь пишет панический пост на тему "где грудничков брать? нигде нету!". 06.05.2009 19:16:15, Северная Кся
А втык моей маме не будет от опеки? Или от больницы... работу еще потеряет:) щас напишу наверху. 06.05.2009 19:57:36, Tulsa
Северная Кся
А Вы не пишите, как зовут маму. Мало ли там мам работает! Да и Вас как они вычислят? По Песчаным Ключикам, что ли?

Вы наводку людям дайте, а они уж пусть сами звонят в опеку, на территории которой та больница находится, и спрашивают про грудных мальчиков.
06.05.2009 20:16:26, Северная Кся
Да, написала уже.
На самом деле вычислить, по определенным причинам, будет очень легко.
Другое дело, что там инета ни у кого нет, даже в опеке.
06.05.2009 20:33:00, Tulsa
+1000 06.05.2009 14:07:32, Fir
Яхонтовая
"ребенку объективно лучше иметь молодых родителей." Пойду повешусь 06.05.2009 12:50:59, Яхонтовая
и что в этом высказывании криминального? вы себя представьте, вам 20 лет и предстоит выйти замуж. вы кого выберете? молодого и красивого своего возраста или же семидесятилетнего, для которого вы последний шанс удачно жениться? ... по сути я не вижу ничего криминального в родителях в возрасте. мы с мужем сами не сильно молодые родители. проблема не в нас, и не в вас, как в родителях. проблема в том, как в условиях дефицита детей, который к счастью начинает намечаться, решать, кому из претендентов отдать ребенка. и какие критерии применять. пока что детей отдают на основании - ах вот она справка от психиатра, вот он доход - неважно, хоть нарисованный, вот квартира, неважно сколько метров и в чьей собственности. получите и распишитесь. только в случае проблем к нам потом не обращайтесь. мне почему-то, особенно по топикам за последние три месяца, начинает казаться, что консерваторию пора ремонтировать. а тот негатив, что здесь пишется, это только видимая верхушка. 06.05.2009 13:28:07, Natalya L
Яхонтовая
Многие 20-летние выходят замуж за 50-летних, за дибровых, например))) А в случае детей выбор вообще не стоит - они родителей не выбирают. Во сколько родили во столько и будут поднимать. Как-то вы не о том. 06.05.2009 13:36:19, Яхонтовая
20 лет и 50 это не такая солидная разница. младенец и 50 летние родители, это как 20 и 70. и сколько такой брак продержится? дети родителей не выбирают, но в 50 лет матери они без посторонней помощи редко в какой семье могут появиться. разве в порядке исключения. а "посторонняя помощь" в лице ооп как раз и могла бы выбирать, в какой семье у ребенка больше перспектив вырасти счастливым. 06.05.2009 13:39:59, Natalya L
<<в лице ооп как раз и могла бы выбирать, в какой семье у ребенка больше перспектив вырасти счастливым.>>

Ах, если бы была известна формула в какой семье более счастливо!

На самом деле действительно очень спорный вопрос с кем лучше с молодыми родителями или с пожилыми. Если учесть, что многие детки имеют различные проблемы со здоровьем, или психо, или умствено, или социальные, то может именно терпение, мудрость, зрелый взгляд на жизнь, финансовая независимость может очень сильно перевесить по сравнению с молодыми родителями.
06.05.2009 13:57:08, Lussi01
Яхонтовая
)) Это Вы зря стараетесь. "Что толку в этих (забыла слово) стариканах?... Судьба ласкает молодых и рьяных" - помните в "Собаке на сене"? 06.05.2009 13:59:41, Яхонтовая
Да, к стати мне это сравнение тоже сразу в голову пришло! 06.05.2009 14:01:03, Lussi01
Яхонтовая
"в 50 лет матери они без посторонней помощи редко в какой семье могут появиться" Это как? Кто помогает детям появиться в семье в ТАКОМ возрасте?
Да и вообще, старый конь...
06.05.2009 13:45:08, Яхонтовая
гормоны и донорские яйцеклетки помогают и в более зрелом возрасте. но это уже другой моральный вопрос. 06.05.2009 13:46:04, Natalya L
Яхонтовая
Ой, сейчас дойдем до ЭКО и тп. 06.05.2009 13:47:48, Яхонтовая
Не-а. Можно подтяжку лица сделать.:)))
Самое интересное, что эти дети уже имели "объективно молодых родителей", которые их и "объективно" оставили.
06.05.2009 13:21:39, Lussi01
не все. наша био старше меня. а я тоже далеко не студентка. 06.05.2009 13:30:23, Natalya L
Простите, я не знаю сколько Вам лет, потому судить насколько био "пожилая", мне конечно трудно.
На самом деле мам в возрасте, которые бы оставили ребенка, мне кажется очень мало, но они есть.
Наверное такая реакция на Ваше написанное выше произошла потому, что в большинстве своем здесь усыновители зрелого возраста и дискриминация по возросту действительно задевает.
06.05.2009 13:39:32, Lussi01
да не дискриминация это, а учет интересов РЕБЕНКА в первую очередь. это не товар, за которым можно встать в очередь и спокойно ждать, пока она наступит. имея сегодняшнюю реальную картину (а не абстрактную), женщина 50 лет, которой откажутся дать младенца или светлоглазую блондинку 3х лет, имеет все возможности взять ребенка другого возраста или другого пола. где дискриминация и безвыходность? 06.05.2009 13:45:15, Natalya L
Про учет интересов? Тогда детей нельзя отдавать в семьи где уже есть дети. Это ущемит его интересы, т.к. меньше будет внимания, ведь он не один, меньше дорогих игрушек, меньше любви. Короче плохо там будет ребенку. 06.05.2009 14:10:34, Lussi01
несмотря на сарказм, вы правы. идеальный вариант для приемного ребенка - это семья относительно молодых и в то же время уравновешенных потенциальных родителей в возрасте между 30 и 40, у которых еще нет детей. возврат из семей с детьми происходит несколько чаще, особенно если остальные дети - маленькие. 06.05.2009 15:31:21, Natalya L
Ага, вот! Вот она формула счастливого усыновленного детства:

Бездетные супруги от 30 до 40 лет, без финансовых и жилищных проблем.

Причем они обязательно должны принести справку, что детей у них не будет в будущем, т.к. это не в интересах ребенка.
И одиноким тоже нельзя отдавать детей, тоже нарушены будут интересы рабенка. Только в полные семьи! И пусть только попробуют развестись!
Опеки и ПС отменить, а то они может только из-за денег и берут.
Кажется ничего и никого не забыла... :)))))

Только что-то мне самой противно стало от такой формулы...
06.05.2009 15:58:22, Lussi01
вы опять утрируете. одно дело искать семью для ребенка, когда нет желающих. другое дело решать, куда отдавать ребенка, когда на одного ребенка 10 кандидатов. закон пока предусматривает очередь. на самом же деле очередь - не вариант при таком раскладе между усыновителями и подлежащими усыновлению. и, если смотреть развитие ситуации на будущее, то возможно лет через парочку такой расклад и нарисуется. если сейчас, младенцы, даже несмотря на кризис стали таким "дефицитом". 06.05.2009 16:31:51, Natalya L
Поживем-увидим. 06.05.2009 16:41:02, Lussi01
Вообще то я с вами согласна. Вон баба Яга не стесняясь говорит, что к кровной и приемной разные чувства, явно не в пользу приемной. А сколькие еще не говорят! Идеальный вариант, отдавать в семьи без кровных детей. 06.05.2009 14:50:57, Местная
А я только недавно мужу говорила, что особенно после этих жутких всех историй, приемного ребенка можно без вопросов отдавать родителям, имеющим детей. А вот тем, кто не имеет понятия, как к ребенку подойти, давать можно, конечно. Но только после ОЧЕНЬ хорошей подготовки. Не только ШПР, но и детское учреждение какое-нибудь. Где детки не только пушистые и хорошие, но и сопливые и больные бывают. ИМХО, конечно, но если я, к примеру, в курсе, что бывает, когда дети одновременно капризничают и когда сама болеешь, и дел по горло, а ты только около деток должен быть по причине болезни/уроков/страх­ов разных и т.д., то и с третьей дочкой, неважно, родной или приемной, я не то что справлюсь, а просто буду знать, как поступать. И когда меня все бесит, я буду знать, что это пройдет. И ребенок не виноват, и я не виновата. И через некоторое время обнимемся/поцелуемся и забудем о плохом. А приемные родители, которые детей только с расстояния трех метров видели или на картинках? Тут уж фифти-фифти. Срастется-не срастется. И когда сопли, вопли, мордася расцарапана, весь в синяках, на обоях рисует, по полу в истерике катается - кто как себя поведет, предсказать трудно. И желание - отдать и забыть проблему тоже появится у тех, кто не знает, что с этим делать. Так что очень тут все двояко. И опыт не последнее дело. 08.05.2009 01:50:49, Мама_Галя
Я кстати тоже какое-то время считала что лучше чтоб не было своих детей.Теперь даже не знаю.Это скорее лучше для взрослого, с его приятием-неприятием ребенка проще.Для самого ребенка все-таки не всегда лучше быть единственным,ну по моим конечно сужу,вдвоем им значительно веселей,а раз пара бесплодная,значит только один вариант у них получить ребенку сотоварища в семью-второе усыновление.Ну и стремно конечно что пара берет ребенка только по причине бесплодия,если получится что и сами родить смогут,тут приемный может неожиданно оказаться вообще без надобности людям. 06.05.2009 15:23:26, бабаЯга
да, детей должно быть несколько - только приемных. ну или только кровных.
А тем, у кого своерожденные дети есть или были, приемных выдавать после 10 кругов всяческих проверок на вшивость.
07.05.2009 17:24:32, *оля*
А если люди решат родить, имея приемных? Приемных отобрать ли рожать запретить?:) 07.05.2009 19:22:43, Tulsa
ну так справка должна быть до - что не смогут родить.
А если все-таки случайно потом получилось - то по-новой комиссии и пусть доказывают, что к приемному будут относиться правильно. И чтобы никакому психологу не показалось, что у родителей психика неустойчивая.

а то развели демократию, сначала с экрана вещают, что "приемный ребенок может стать родным", потом в опеке немного попугают, потом напуганная мамаша приходит на форум, ей говорят "ну что вы, приемный ничем от родного не отличается, люблю так же, очень-очень", она и успокаивается. и все, остальное - простая бюрократия.
в результате получается - к примеру
07.05.2009 19:32:11, *оля*
Северная Кся
Помню на конфе даму с таким же ником. Если не ошибаюсь, это она же (все данные совпадают). И её не успокаивали, как Вы пишете -- "усё будет, полюбишь так же", её как раз предупреждали и предлагали остановиться и подумать. На "Еве", как выясняется, участницы поступили так же. Так что напуганности там при приходе на форумы вовсе не было -- была сметающая всё на своём пути целеустремлённость.

А чтобы хотя бы два психолога (не говоря уж обо всех) составили о человеке одно и то же мнение -- это утопия! Хоть одному, да не понравится любой кандидат.
08.05.2009 01:33:58, Северная Кся
Так там таких - половина топика, а вторая половина как раз ее обличают. На этой конфе я ее не помню. 08.05.2009 10:02:37, *оля*
Северная Кся
Была, была она на этой конфе. Год назад активно писала тут. Да и сейчас зарегистрирована. 08.05.2009 22:57:21, Северная Кся
zeinab
А в других топиках то же самое про кровных детей - одну люблю, другую не люблю. И опять половина - ааа, я тоже! а вторая - ты не мать! Это ж Ева, там любят драматизм, не обращайте внимания

В жизни все намного проще и скучнее :-)
08.05.2009 10:18:32, zeinab
Интересы ребенка? Опека может лично знать усыновительницу, ее семью и что она достигла к 50годам. Именно в интересах ребенка передать его таким людям. Издавно замечено, что контакт у бабушек и дедушек с детьми бывает лучше, чем с родителями. Отчасти это объясняется одним уровнем энергетики зтих поколений. В интересах ребенка передать его в семью с хорошими семейными традициями.Сеиье, с хорошо обдуманным решением на усыновление. А о молодой семье что можно сказать? А что Вы понимаете под интересами ребенка? 06.05.2009 14:44:57, От Меня
Вы меня спрашиваете? 06.05.2009 14:50:36, Lussi01
Северная Кся
Удивление -- в том, что приоритет по закону имеют усыновители. И если были желающие усыновить, то в ПС отдавать не должны были. По закону не должны. Да и на практике, как мы знаем, очень не любят отдавать младенцев в ПС и под опеку. Это знаменитое высказывание опек -- "до трёх лет только на усыновление" -- уже оскомину набило.

И с чего Вы взяли, что она в три года усыновит?
06.05.2009 11:31:28, Северная Кся
Яхонтовая
Вполне вероятно, что тетя успела ПС оформить раньше,ч ем появились усыновители. Мы ж только одну сторону знаем. 06.05.2009 12:35:17, Яхонтовая
Регион сказать не могу . Разве у Вас так не делается? Неужели только наша ОПЕКА такая? 06.05.2009 00:01:02, Диана Гур
если сказать не можете, зачем пишете? жаловаться на такие случаи надо как минимум главе администрации, которому подчиняется опека, а как максимум в прокуратору. и никак не на семье. 06.05.2009 00:35:53, Natalya L
Зачем пишу? Да просто прочитала в разделе" Пиар детей" про трех сестричек из Приморского края. Там ответила женщина , что детки хороши, но лет 15 бы назад, то точно бы взяла . Я подумала :"Есть и разумные женщины!" 06.05.2009 13:32:09, ДианаГур
Северная Кся
Вообще-то, обычно жалуются на то, что не отдают младенцев даже под опеку и даже тех, у кого ещё нет статуса на усыновление. Так и говорят: "Приоритетная форма -- усыновление и через полгода мы его на усыновление отдадим, а под опеку -- нет". Это, разумеется, незаконно, но факты такие имеют место быть, как говорится.

А чтобы статусного грудничка в обход уже имеющихся кандидатов в усыновители отдали в ПС -- это нечто.

А почему Вы не можете назвать регион?
06.05.2009 00:25:12, Северная Кся
butjavka
Да, надо признаться так недолго совсем параноиком стать, почитав конфу за последние дни, но ведь похоже на разводку? Чёрный ник, "Регион сказать не могу" и очередной провокационный пост... 06.05.2009 00:10:01, butjavka
Да не поверю, что очередь из усыновителей, а младенца в ПС отдали! Разводка-с, господа. 06.05.2009 03:15:49, silverheartcats
Ага, или усыновители слишком разборчивые и ребёнок им лицом или по здоровью не подошёл. А 50 летняя женщина может взяла первого, кого предложили, не копаясь. 06.05.2009 13:31:07, Serna
Это вам так удобнее думать про женщину 50 лет. А на самом деле, что же она , такая хорошая, до 50 лет досидела и не усыновила никого ? Или ждала удобного случая? 06.05.2009 13:39:54, Дианагур
а это не ваше, пардон, дело, чего она ждала... хоть принца на белом коне 06.05.2009 19:00:52, Tulsa
[пусто] 06.05.2009 13:41:42
Не было у нее никогда детей. 06.05.2009 13:43:27, дианагур
[пусто] 06.05.2009 13:45:59
Не знала бы, не писала. 06.05.2009 13:52:15, дианагур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!