Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому то из Подмосковья удалось усыновить в Ярославле???SOS

Возникли проблемы.(простите, что долго). У нас с супругом есть два заключения, оба из городов Московской области(получали два т.к. прописаны по разным адресам).Созвонилась с опекой Ярославля,они попросили отправить заключения по электронке, отправила.Сказали, что с заключением все ок, оформлено правильно, только теперь я должна доказать, что Министерство образования передает полномочия выдавать заключения органам местного самоуправления.Я нашла постановление правительства МО от14.12.07 №962/39"О возложении государственных полномочий по опеке и попечительству Моск.обл." выслала им и отметила пункт, где было сказано, что Губернатор МО Громов рекомендует органам местного самоуправления МО учавствовать в осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении граждан, проживающих в соответствующем муниципальном образовании.Ярославл­ь прицепился, что указано только то, что я могу усыновлять только из своего округа.Я общалась и в своей опеке и в опеке мужа, ответ один, у нас никогда не возникало проблем, с нашими заключениями люди усыновляли и в Мурманске, Иркутске и др.городах.В подмосковье такое количество городов и никто не может усыновить данного ребенка, т.к. опека требует то, чего нет.Звонила в Министерство МО, ответили, что Громов под Вас не будет переписывать постановление. Вопрос: кому же всетаки из Подмосковья удалось усыновить в Ярославле???Или это отмаза у них такая, чтобы продержать ребенка для кого-то другого.
24.04.2009 12:25:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milana80
Напишите на ЕВЕ, там есть девушка.
Тоже с трудом от туда девочку забрала.
24.04.2009 20:01:57, Milana80
Спасибо, я и не знала, что можно в Москве взять направление.Можно взять на ребенка, находящегося в ФБД из любого города??? 24.04.2009 12:43:36, Citizen
Северная Кся
Да. 24.04.2009 12:44:54, Северная Кся
Северная Кся
Подавайте ПИСЬМЕННОЕ заявление регоператору Ярославской области. Пусть ПИСЬМЕННО ответит, что его не устраивает в Заключениях. Нередко при переходе на письменное общение очень многие дурацкие требования удивительным образом испаряются.

Правда, для этого придётся лично к Ярославль съездить. А ещё направление на ребёнка можно взять у федерального оператора в Москве.
24.04.2009 12:35:37, Северная Кся
Знакомые в Ярославле говорят, что усыновление идет преимущественно международное. У иностранцев, наверное, документы в порядке по определению :( 24.04.2009 13:16:11, kukarjamba
АннаО
Мы усыновляли в Ярославле 2,5 года назад, друзья наши там же 3,5 года назад. Но мы из Москвы, поэтому пишу в "защиту" Ярославля, а не по существу заявленного вопроса. Не знаю как сейчас, но тогда... Никак придирок и излишних требований не было. Регоператоры чудеснейшие, очень внимательные, доброжелательные и квалифицированные. И с оформлением документов всячески помогали, и заявление в суд нам сами написали. И медицина ребенка в ДР была готова почти мгновенно. И в суде заседание были готовы назначить чуть ли не на следующей неделе. И решение суда в тот же день готово было. И в ДР разрешили ребенка забрать во второй половине дня - сидели нас ждали до 5 вечера. 24.04.2009 16:01:13, АннаО
Тоже такое слышала((
На Еве есть девушка усыновившая из Ярославля. Но она долго билась за своего ребенка.
24.04.2009 14:25:01, Малинка красная
Северная Кся
В этом случае точно поможет только письменное общение. И распечатки законов надо постоянно иметь при себе. 24.04.2009 13:17:28, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!