Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет справки подтверждающей доходы для опеки. Что делать?

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход из положения, если чтобы не проплачивать налоги муж не может взять справку с работы о доходах( у него свой бизнес), а меня 2 мес. назад сократили. Мы очень хотим взять ребеночка, что же делать?
20.04.2009 11:47:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вы такая правильная, как будто недавно в россии :)

пойдите на бывшую работу и попросите у них форму 2-НДФЛ за 2008 и 2009 годы. ну и что, что вас сократили - до недавнего времени вы ведь налоги исправно платили. а в 2-НДФЛ ничего не понятно, работаете вы или уже нет. в опеку несите обе справки. если будут докапываться, почему в 2009 году такой доход низкий, врите про ежеквартальную премию, которую пока не начислили. скорее всего, увидев нормальный доход за 2008 год, опека не будет докапываться до 2009 года.

другой вариант. приходите к бывшему шефу и просите справочку в свободной форме, как будто бы вы все еще у них работаете. объясняйте ситуацию, сгущайте краски (например, говорите, что речь идет о ребеночке дальних родственников, у которого все погибли и которого вот-вот в детдом сдадут и т.п.) и со слезами на глазах просите войти в ваше положение. должны пойти вам навстречу, ведь не изверг же ваш бывший работодатель. а если его будет очень беспокоить вопрос, что вы по этой справочке, например, кредит возьмете, пусть в шапке документа черным по русскому напишет: "для представления в органы опеки и попечительства".

третий вариант. найдите друзей, у которых свой бизнес и есть юрлицо, и пусть они вам или вашему мужу липовую справку в свободной форме сделают.

и удачи вам!
20.04.2009 14:01:06, quizas
Большущее спасибо за совет. 20.04.2009 14:13:16, Ната 82
tolstaya_zgaba
Нет. Я бы проплатила налоги-суммы там не запредельные. 20.04.2009 13:03:15, tolstaya_zgaba
Я не спорю, суммы не запредельные, но это время. Если сейчас начать платить, то ждать еще три месяца надо. А ждать уже невмоготу. 20.04.2009 13:43:04, Ната 82
сорри, не туда ответила 20.04.2009 14:00:01, quizas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!