Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аплазия почки

Сегодня директор ДР подтвердил, что ребенку поставили диагноз "аплазия (отсуствие) почки". Была такая надежда, что это неправда, но.. Я в полном раздрае, мои конечно, все против. У кого ребенок с таким диагнозом, что это вообще означает, насколько надо все ограничивать?
13.04.2009 19:54:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги обнаружили отсутствие одной почки при обследовании во время беременности, а так и не заметили бы скорее всего. Если других серьезных паталогий нет, то не стоит расстраиваться и отказываться от ребенка, оставшаяся почка исполняет привычную для себя нагрузку с рождения. 14.04.2009 10:31:51, konst
OksanaL
если единственная почка здоровая жить можно до глубокой старости с ней, не такое уже и редкое явление, встречается 1 на 1000, обычно (25%) идет в купе с другими дефектами-недоразвитие уретры, не опускание яичек, пороки сердца; как сказала, продолжительность жизни не ограничивает, есть риск развития гипертонии в старшем возрасте, отсюда ограничения в диете, исключить все что нельзя гипертоникам; кстати это находится случайно при контрольном рентгене или узи 13.04.2009 21:42:24, OksanaL
Яруся
Я в своё время тоже выясняла этот вопрос. Многие люди живут до старости, не зная, что у них одна почка. По статистике 1 на 1000.Раньше УЗИ редко делали, люди жили и не тужили. Ограничения разумные, скорее надо беречься. Чаще всего единственная почка выполняет работу за две, если здорова. Причем врожденная аплазия лучше(если так можно сказать) приобретенной - организм ребенка лучше приспосабливается. 13.04.2009 20:55:23, Яруся
Mossik
может, все не так страшно? У меня знакомая есть - так она узнала, что у неё одна почка, только после родов. 13.04.2009 21:59:05, Mossik
А вы узнавали это из-за ребенка? 13.04.2009 21:09:51, В поисках счастья
Яруся
да. но там не сраслось по другой причине(((
при данной проблеме, на мой взгляд, главная трудность - не испортить ребёнка, особенно если мальчик, излишней опекой и собственными страхами за его здоровье. найти золотую середину и не лишить нормальной жизни.
13.04.2009 22:11:24, Яруся
Ира, думаю ничего страшного.С нами работал один дяденька у него тоже только одна почка с рождения.Он уже дважды дед.Живёт как все,никаких особых ограничений.Если тебе Ванечка запал в душу,то бери.Мужа уговори,а остальные привыкнут и забудут об этой досадной неприятности.Пиши.Мы за тебя беспокоимся. 13.04.2009 21:49:20, Маруся и Ко
Маша, а вы как? маленькую забрали? выписка будет только в среду, попрошу по факсу для консультации у уролога. У меня и мама тоже против, говорит, что вдруг заболеет и что нельзя ему в садик и т.д. и т.п..Сейчас вот информацию собираю в инете по этому вопросу.. 13.04.2009 21:54:50, В поисках счастья
Ира!Я писала тебе на e-mail.Прочитай.А маму конечно надо слушать,только в данном случае,мне кажется,надо больше слушать своё сердце,и опираться на реальные медицинские прогнозы,а не на домыслы доброжелателей.И в детский сад и в школу будет ходить и даже на физкультуру вместе со всеми,и есть будет всё подряд,правда думаю с чипсами и колой придётся вводить ограничения,но в этом и мы свою ограничиваем жёстко. 13.04.2009 22:19:14, Маруся и Ко
Маша, ничего не получала...Направь снова, пожалуйста.. 14.04.2009 05:24:21, В поисках счастья
Девочки здравствуйте, у нас все сложно и не однозначно (ситуация с ребятенком просто жуткая произошла), сейчас вроде бы все разрешилось но состояние стресса остается. Сегодня уезжаю снова к нему, в пятницу мед. заключение ( без него родимого уже просто никак – страшно до жути, а вдруг как в Новосибирске получиться?). Мысль только одна, что бы со здоровьем все более менее и домой. Наверно тогда выдохнем. Когда приеду отпишусь всем - сейчас просто сил нет. А вообще мы только приехали 12 апреля домой. Своими вопросами всех девчонок организаторов замучила – при виде моего номера наверно люди шарахаться будут. Короче муж говорит, мы наверно за время их всех поездок самая проблемная пара. Но это у нас по жизни так. Зато потом все все хорошо (ТТТ). Девочки подержите за нас кулачки пожалуйста.

Аня+Денис
Денису с Леной звонила у них все хорошо.
15.04.2009 08:06:53, Северянка
Северная Кся
Что-то я ничего не поняла... Или Вы это кому-то конкретно писали? 15.04.2009 09:24:08, Северная Кся
Ирин извините за небольшие «непонятки», потом я все подробно напишу о нашей ситуации, может мой опыт кому пригодиться, а сейчас это просто привет всем кто нас знает по Новосибирску. 15.04.2009 12:00:27, Северянка
Напишу завтра 15.04.2009 01:49:44, Маруся и Ко
У меня коллега на работе, тоже с одной почкой. Ему сейчас 34 года, пышущий здоровьем товарищ, семья, дочь, вообщем все в порядке. 14.04.2009 10:39:58, Нютик79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!